Вопрос-модератор-ответ 2012

 
Тема закрыта
1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39
Уважаемые пользователи! В связи с тем, что две существующие ветки форума с названиями: "Вопрос модератору" и "Вопрос-модератор-ответ" идентичны и вопросы в них задаваемые, чаще всего повторяются по сотому разу, мы решили обе эти ветки закрыть, основные вопросы, которые обсуждались в этих ветках вынести в шапку и открыть эту тему.

Большая просьба, перед тем как задать вопрос, убедитесь, что ответа на него нет в "шапке" темы.
Вопросы, на которые есть однозначные ответы в "шапке" темы будут игнорироваться и/или стремительно удаляться.
___________________________________________________________________________ ____________________________________________

Q: Как снять отрицательный отзыв?
A: Вам необходимо открыть спор по проблемному лоту.  Вы должны указать номер лота, выбрать тему спора (необоснованный отзыв) и изложить свою позицию. Спор будет рассмотрен в течении 7 дней.

Q: Почему у меня ограничен доступ к аккаунту?
A: Вариант No1. Вы не можете оставлять комментарии. Решение: прочтите правила. И больше не ругайтесь.
Вариант No2. Вы не можете выставлять лоты, совершать покупки и редактировать уже существующие лоты. Решение: прочтите правила, напишите письмо на ay@ay.by с подтверждением, что с правилами ознакомились.
Вариант No3. Ваша учетная запись заблокирована по пункту 2.9. Решение: внимательно прочтите письмо, которое пришло на Ваш регистрационный email. Если письма нет, то проверьте папку "Спам".

Q: Как открыть спор по аукциону, который завершен более 2-х месяцев назад?
A: Никак. Открыть спор и выставить отзыв можно только в течении двух месяцев с момента завершения аукциона.

Q: Ошибочно выставил отзыв хороший вместо плохого. Хочу изменить отзыв!
A: Напишите письмо на ay@ay.by. Изменить отзыв нельзя, можно только удалить, без повторной возможности выставить отзыв.

Q: Здравствуйте, можно ли в архиве как-либо убрать лот?
A: Удаление лотов из архива не предусмотрено функциональными возможностями Ay.by.

Q: Где открыть спор по отзывам?
A: Здесь.

Q: Объясните: можно ли снимать свои ставки?
A: Ставку может снять продавец. Но только в оговоренных случаях.  Для этого в самом лоте попросите продавца снять ставку.  



Q: Как снять лот с торгов?
A: Вверху страницы Вашего личного кабинета, "Аукционы"-"Действующие", зашли и справа от названия лота красный крестик "Х"-"снять с торгов"-"Подтвердить".



Q: Удалите пожалуйста сообщение истеричного продавца из моего аукциона!
A: Дайте номер или ссылку на лот.



Q: Хотелось бы узнать, из-за чего у меня администрация сайта сняла некоторые лоты!
A: В письме, отправляемом при снятии лота, всегда указана причина снятия. Если письма во "Входящих" нет, то проверьте папку "Спам".

Q: Как возможно решить спор в пользу продавца. Однако при этом не убрать отрицательный отзыв?
A: Тема спора была не "Снятие отзыва", а, например "Другое". Завершить спор и снять отзыв, модератор может, только если спор открыт на тему "Снятие отзыва". Откройте еще один спор по данному лоту, но уже с правильной темой.

Q: В связи с чем удалено сообщение мне от другого пользователя?
A: Сообщение содержало оскорбления, подстрекательства к нарушению правил или, чаще всего, контактную информацию.

Q: Можно ли снять лот с аукциона, если он выставлен по фиксированной цене, а время действия аукциона не прошло?
A: Можно.

Q: Посылка оценена на 50% больше!
A: Чаще всего продавец не виноват. Имейте ввиду, что доставка наложенным платежом, влечет за собой неожиданные для Вас расходы. С тарифами почтовых услуг можно ознакомиться здесь.

Q: Подскажите, пожалуйста, как разместить свой лот в блоке "Рекомендуемые лоты" на главной странице?
A: Никак. В "Рекомендуемые" попадают лоты с максимальным количеством просмотров.

Q: Хочу удалить свой аккаунт. Как это сделать???
A: Удаление аккаунта пользователя из системы интернет-аукциона Ay.by невозможно, однако возможно его полное закрытие по желанию пользователя. Для этого отправьте письмо с просьбой на email ay@ay.by

Q: Что делать в случае использования ненормативной лексики и оскорблений в свой адрес?
A: Обратиться к нам. Через Skype, ICQ, форум или почту. Мы призовем к порядку наглеца.

Q: Есть белый список пользователей, а черного нет?
A: Есть и черный! Пользователи, внесенные в черный список не смогут делать ставки и выкупать Ваши лоты, однако оставлять комментарии смогут.

Q: Прошу Вас вернуть мне % комиссии по этим лотам.
A: Чтобы вернуть комиссию, Вам необходимо открыть спор по проблемному лоту. Тема спора "Возврат комиссии" и никакая другая. Именно "Возврат комиссии". Обратите внимание, что спор с темой "Возврат комиссии" можно открыть только через 7 дней с момента завершения торгов.

Q: Может ли продавец в своем лоте использовать чужую (в данном случае мою) фотографию, которую взял с другого сайта и при этом утверждает, что на ней не написано, что она моя?
A: Запрещается использовать фотографии, сделанные другими пользователями Ay.by, для иллюстрации своих аналогичных лотов без письменного согласия пользователя, сделавшего фотографию.

Q: Почему я не могу купить лот?  
A: Либо Ваш аккаунт заблокирован (см. решение выше) или продавец установил функцию "Защиты торгов" от пользователей с рейтингом 0 и ниже. Так же возможно, что Вы не прошли полную верификацию, а продавец  активировал функцию "продавать только верифицированным пользователям"

Q: Мне не приходят письма от Ay.by
A: Проверьте папку "Спам". В 99% случаев - это решение проблемы.

Q: Покупатель отказался забирать лот. Хочу предложить его предыдущему пользователю.
A: Для этого необходимо выставить отрицательный отзыв текущему победителю торгов и написать нам письмо с просьбой о смене победителя на ящик ay@ay.by. Важный момент. После смены победителя, новый лидер торгов может отказаться от покупки, без каких-либо санкций.

Q: Я удалил письмо с контактными данными контрагента. А они мне срочно понадобились. Где бы их посмотреть?
A: Зайдите в свои завершенные лоты и нажмите на ник. Видите всю информацию.



Q: Я отметил галочкой "показать номер телефона покупателям, а он не показывает. почему?
A: Показывает. Теперь, чтобы посмотреть номер телефона, достаточно нажать на "Контактные данные продавца"

___________________________________________________________________________ __________________________________________

Вопросы, связанные с комиссией, пополнением счета и удалением отзывов обсуждаются здесь.


Технические вопросы, по работе аукциона, обсуждаются здесь.

Возможности форума обсуждаются здесь.  

Предложения по улучшению сервиса и работы Ay.by принимаются здесь.

Недобросовестные пользователи здесь.


Так же прочтение Правил и "Помощи" может дать Вам ответы на Ваши вопросы.
suhar1 редактировал сообщение 26 марта 2013
Это занимает 2, а не 3 недели. Открывать несколько споров не обязательно мы проверяем каждого покупателя сделка с которым не состоялась. При систематическом невыполнении условий по сделке покупатель блокируется, при единичном случае - ему делается предупреждение. Ни в каком другом споре кроме "Возврат комиссии" модератор технически не может вернуть Вам списанные проценты. Если ситуация очень срочная - пожалуйста, после открытия спора, обращайтесь в службу поддержки для скорейшего решения вопроса - мы всегда пойдем Вам навстречу.


Первых 7 дней жду, авось покупатель одумается.  Открыл спор. 7 дней жду чтобы модераторы решили этот спор. Спор решили. Предложение модераторов : открыть ещё один спор на возврат комиссии!!!!! 7 дней ещё жду! Итого: 7+7+7.  Итог: 21 день я не в чём не повинный страдаю. Вы ещё предлагаете связаться со службой поддержки)))))CQ: 637537941
Skype: Ay.by_support
не пользуюсь я этими:  CQ и Skype
Господа! Будьте проще и к вам потянутся люди!!!!!!
Никодим:

sensej:

И как мне эту службу поддержки найти?

Напишите на ay@ay.by
повторился умышленный срыв торгов(пользователями(fff-ay8429056)лоты#5010458694#5010456484.-аналог того когда пользователь(trust)на аукционе белорусской земли сорвал торги
За что мне выставили отзыв отрицательный? Это недопустимо!
Говножопов Анатоль:

За что мне выставили отзыв отрицательный? Это недопустимо!

Аха-ха-ха-ха-ха!!!
Alleswisser:

Говножопов Анатоль:

За что мне выставили отзыв отрицательный? Это недопустимо!

Аха-ха-ха-ха-ха!!!

Говножопов Анатоль, Аха-ха-ха-ха-ха!!! На огурцах тех споткнулся. А чё с ним базарил?
Огурцы он не съел http://ay.by/lot/banka-s-ogurcami-5010462322.html
volkovysk редактировал сообщение 4 мая 2013
огуречеки ещо осталися. можна поштучна пакупати. я огурчики любтлю.
бастион, нечего Вам переживать.  Делайте качественные фото и будет всё ок! Порази меня гром, да Вы ему в тот же день практически сразу после покупки влепили ДВА минуса. Хотя они несправедливы, так как условий по выходу на связь и оплату лота вы не указали. Сие значит, что у покупателя есть неделя для выхода на связь и тот же срок на выкуп лота. А значит претензии необоснованны.
АКиЖАУ редактировал сообщение 4 мая 2013
АКиЖАУ:

бастион, нечего Вам переживать.  Делайте качественные фото и будет всё ок! Порази меня гром, да Вы ему в тот же день практически сразу после покупки влепили ДВА минуса. Хотя они несправедливы, так как условий по выходу на связь и оплату лота вы не указали. Сие значит, что у покупателя есть неделя для выхода на связь и тот же срок на выкуп лота. А значит претензии необоснованны.

для особо слепых типа тебя написно большими буквами покупатель выходит на связь в течении 3 дней.в данном случае здесь идет умышленный срыв торгов как на аукционе-белорусской земли.
Эх, зря спугнули огурцы. Продавец трухнул, снял лот сам. Постебаться теперь не над кем )
А Анатолю отрицательный отзыв сняли, продавцу огурцов оставили, аха-ха-ха-ха-ха!!!
volkovysk редактировал сообщение 4 мая 2013
volkovysk:

Постебаться теперь не над кем

хочешь, я выставлю спецом для тебя лот для стебаний ? :)
atwork, нееее, так уже не интересно.
бастион, жди трое суток, а потом уже отзывы лепи. А то мне как-то не понятно, почему еще указанный тобой срок не прошел, а покупателю уже минусы стоят.
volkovysk:

Эх, зря спугнули огурцы.

Надо было не давать ссылку, а в тайне держать. Может быть дольше пробыл этот лот здесь.
volkovysk редактировал сообщение 4 мая 2013
Я требую за оскорбления других участников форума забанить бастиона без права восстановления! Кто "За"?
И он ещё будет жаловаться, что кто-то лоты не выкупает. Так тебе и надо.
АКиЖАУ:

Я требую за оскорбления других участников форума забанить бастиона без права восстановления! Кто "За"?

Тут все "за". Кроме великой и могучей Администрации.
АКиЖАУ, ты что, акционер АУ? Думаю что нет. Станешь таковым - голосуй. Не станешь - не голосуй.
но - идея хороша.
Дормидонт Пучеглазов, ну люблю я поесть. особенно борщ с огурцами, ну и катлеты канешна.