Вопрос-модератор-ответ 2012

 
Тема закрыта
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
Уважаемые пользователи! В связи с тем, что две существующие ветки форума с названиями: "Вопрос модератору" и "Вопрос-модератор-ответ" идентичны и вопросы в них задаваемые, чаще всего повторяются по сотому разу, мы решили обе эти ветки закрыть, основные вопросы, которые обсуждались в этих ветках вынести в шапку и открыть эту тему.

Большая просьба, перед тем как задать вопрос, убедитесь, что ответа на него нет в "шапке" темы.
Вопросы, на которые есть однозначные ответы в "шапке" темы будут игнорироваться и/или стремительно удаляться.
___________________________________________________________________________ ____________________________________________

Q: Как снять отрицательный отзыв?
A: Вам необходимо открыть спор по проблемному лоту.  Вы должны указать номер лота, выбрать тему спора (необоснованный отзыв) и изложить свою позицию. Спор будет рассмотрен в течении 7 дней.

Q: Почему у меня ограничен доступ к аккаунту?
A: Вариант No1. Вы не можете оставлять комментарии. Решение: прочтите правила. И больше не ругайтесь.
Вариант No2. Вы не можете выставлять лоты, совершать покупки и редактировать уже существующие лоты. Решение: прочтите правила, напишите письмо на ay@ay.by с подтверждением, что с правилами ознакомились.
Вариант No3. Ваша учетная запись заблокирована по пункту 2.9. Решение: внимательно прочтите письмо, которое пришло на Ваш регистрационный email. Если письма нет, то проверьте папку "Спам".

Q: Как открыть спор по аукциону, который завершен более 2-х месяцев назад?
A: Никак. Открыть спор и выставить отзыв можно только в течении двух месяцев с момента завершения аукциона.

Q: Ошибочно выставил отзыв хороший вместо плохого. Хочу изменить отзыв!
A: Напишите письмо на ay@ay.by. Изменить отзыв нельзя, можно только удалить, без повторной возможности выставить отзыв.

Q: Здравствуйте, можно ли в архиве как-либо убрать лот?
A: Удаление лотов из архива не предусмотрено функциональными возможностями Ay.by.

Q: Где открыть спор по отзывам?
A: Здесь.

Q: Объясните: можно ли снимать свои ставки?
A: Ставку может снять продавец. Но только в оговоренных случаях.  Для этого в самом лоте попросите продавца снять ставку.  



Q: Как снять лот с торгов?
A: Вверху страницы Вашего личного кабинета, "Аукционы"-"Действующие", зашли и справа от названия лота красный крестик "Х"-"снять с торгов"-"Подтвердить".



Q: Удалите пожалуйста сообщение истеричного продавца из моего аукциона!
A: Дайте номер или ссылку на лот.



Q: Хотелось бы узнать, из-за чего у меня администрация сайта сняла некоторые лоты!
A: В письме, отправляемом при снятии лота, всегда указана причина снятия. Если письма во "Входящих" нет, то проверьте папку "Спам".

Q: Как возможно решить спор в пользу продавца. Однако при этом не убрать отрицательный отзыв?
A: Тема спора была не "Снятие отзыва", а, например "Другое". Завершить спор и снять отзыв, модератор может, только если спор открыт на тему "Снятие отзыва". Откройте еще один спор по данному лоту, но уже с правильной темой.

Q: В связи с чем удалено сообщение мне от другого пользователя?
A: Сообщение содержало оскорбления, подстрекательства к нарушению правил или, чаще всего, контактную информацию.

Q: Можно ли снять лот с аукциона, если он выставлен по фиксированной цене, а время действия аукциона не прошло?
A: Можно.

Q: Посылка оценена на 50% больше!
A: Чаще всего продавец не виноват. Имейте ввиду, что доставка наложенным платежом, влечет за собой неожиданные для Вас расходы. С тарифами почтовых услуг можно ознакомиться здесь.

Q: Подскажите, пожалуйста, как разместить свой лот в блоке "Рекомендуемые лоты" на главной странице?
A: Никак. В "Рекомендуемые" попадают лоты с максимальным количеством просмотров.

Q: Хочу удалить свой аккаунт. Как это сделать???
A: Удаление аккаунта пользователя из системы интернет-аукциона Ay.by невозможно, однако возможно его полное закрытие по желанию пользователя. Для этого отправьте письмо с просьбой на email ay@ay.by

Q: Что делать в случае использования ненормативной лексики и оскорблений в свой адрес?
A: Обратиться к нам. Через Skype, ICQ, форум или почту. Мы призовем к порядку наглеца.

Q: Есть белый список пользователей, а черного нет?
A: Есть и черный! Пользователи, внесенные в черный список не смогут делать ставки и выкупать Ваши лоты, однако оставлять комментарии смогут.

Q: Прошу Вас вернуть мне % комиссии по этим лотам.
A: Чтобы вернуть комиссию, Вам необходимо открыть спор по проблемному лоту. Тема спора "Возврат комиссии" и никакая другая. Именно "Возврат комиссии". Обратите внимание, что спор с темой "Возврат комиссии" можно открыть только через 7 дней с момента завершения торгов.

Q: Может ли продавец в своем лоте использовать чужую (в данном случае мою) фотографию, которую взял с другого сайта и при этом утверждает, что на ней не написано, что она моя?
A: Запрещается использовать фотографии, сделанные другими пользователями Ay.by, для иллюстрации своих аналогичных лотов без письменного согласия пользователя, сделавшего фотографию.

Q: Почему я не могу купить лот?  
A: Либо Ваш аккаунт заблокирован (см. решение выше) или продавец установил функцию "Защиты торгов" от пользователей с рейтингом 0 и ниже. Так же возможно, что Вы не прошли полную верификацию, а продавец  активировал функцию "продавать только верифицированным пользователям"

Q: Мне не приходят письма от Ay.by
A: Проверьте папку "Спам". В 99% случаев - это решение проблемы.

Q: Покупатель отказался забирать лот. Хочу предложить его предыдущему пользователю.
A: Для этого необходимо выставить отрицательный отзыв текущему победителю торгов и написать нам письмо с просьбой о смене победителя на ящик ay@ay.by. Важный момент. После смены победителя, новый лидер торгов может отказаться от покупки, без каких-либо санкций.

Q: Я удалил письмо с контактными данными контрагента. А они мне срочно понадобились. Где бы их посмотреть?
A: Зайдите в свои завершенные лоты и нажмите на ник. Видите всю информацию.



Q: Я отметил галочкой "показать номер телефона покупателям, а он не показывает. почему?
A: Показывает. Теперь, чтобы посмотреть номер телефона, достаточно нажать на "Контактные данные продавца"

___________________________________________________________________________ __________________________________________

Вопросы, связанные с комиссией, пополнением счета и удалением отзывов обсуждаются здесь.


Технические вопросы, по работе аукциона, обсуждаются здесь.

Возможности форума обсуждаются здесь.  

Предложения по улучшению сервиса и работы Ay.by принимаются здесь.

Недобросовестные пользователи здесь.


Так же прочтение Правил и "Помощи" может дать Вам ответы на Ваши вопросы.
suhar1 редактировал сообщение 26 марта 2013
suhar1:

И будет юзер писать в саппорт, а потом, например Otto Skorzeny будет спрашивать, почему не решаются споры? Да потому что миллион писем от тех, кто мог бы найти ответ на форуме, но смог, потому что везде Колчак...

P/S Otto Skorzeny, ничего личного, просто первое что смог вспомнить.

Спасибо, что вспомнили :)
Всё... заканчиваю эту тему! Не хочу мешать людям (как сказал сухарь). Да и Васса-вассовна была не довольна моим поведением (колчаковское ей больше по душе :))) Ухожу в глухое подполье :)
П.С. А с тобой "колчак" я ещё точку не поставил. Будет тебе "блицкриг".
Аноним редактировал сообщение 17 апреля 2013
Очень похоже что спор "о продажах подделок" перешел на личности - местами старые склоки, местами зависть, местами устранение конкуренции... КАЖДОЕ сомнительное дело по факту обмана должна решать милиция. Насильно здесь НИКОГО не заставляют покупать - подделку определяет ЭКСПЕРТ - это как авто покупать - хоть видишь что берешь можно легко быть обманутым. Травля колчака - бел. земли  ни что иное как травля....Рекомендую ему не писать "В ИГНОР" и не ругаться на форуме  "в поиске правды" а игнорировать "не информационные" сообщения спокойно торгуя. И не будет никаких проблем.
help !!!
помогите связаться с хозяином лота No 509296938  лот был перенесён в архив.
очень сильно нужно!
dr-zelva редактировал сообщение 21 апреля 2013
Ситуация в следующем:
27го марта был выкуплен и оплачен лот, 100%+почтовые расходы. Были звонки/переадресации/молчанки/смс/обещания и т.д. со стороны продавца.
9го апреля продавец привёз лот лично. Товар(машинка для удаления катышков), был завёрнут в обычный пакет + инструкция от другой модели. Ввиду долгого ожидания проверила товар подключив его к сети на 5-10сек., жужжит - работает. Придя домой обнаружила, что товар весь в трещинах и был в употреблении, но опять же устав от двухнедельных звонков/смс/обещаний, решила закрыть на это глаза, всё-таки товар работал.
21ое апреля была попытка применить товар по прямому назначению, но машинка не проработала и минуты. В течении 60 секунд чуть не развалилась на части, испустила последний писк и всё.
Вопрос: есть ли возможность вернуть деньги за товар, учитывая что продавцом не указано обратное в описании лота, но прошло больше недели с момента его получения, и я по собственной глупости поставила положительный отзыв продавцу(нельзя жалеть людей), но уже написала письмо об его отмене? Либо поздно пить боржёми?..
laguz_kristena:

Ситуация в следующем:
27го марта был выкуплен и оплачен лот, 100%+почтовые расходы. Были звонки/переадресации/молчанки/смс/обещания и т.д. со стороны продавца.
9го апреля продавец привёз лот лично. Товар(машинка для удаления катышков), был завёрнут в обычный пакет + инструкция от другой модели. Ввиду долгого ожидания проверила товар подключив его к сети на 5-10сек., жужжит - работает. Придя домой обнаружила, что товар весь в трещинах и был в употреблении, но опять же устав от двухнедельных звонков/смс/обещаний, решила закрыть на это глаза, всё-таки товар работал.
21ое апреля была попытка применить товар по прямому назначению, но машинка не проработала и минуты. В течении 60 секунд чуть не развалилась на части, испустила последний писк и всё.
Вопрос: есть ли возможность вернуть деньги за товар, учитывая что продавцом не указано обратное в описании лота, но прошло больше недели с момента его получения, и я по собственной глупости поставила положительный отзыв продавцу(нельзя жалеть людей), но уже написала письмо об его отмене? Либо поздно пить боржёми?..

уже поздно, нужно было предъявлять претензии сразу.
laguz_kristena, попробуйте уговорить продавца на возврат денег. Иск в суд можно написать...
АКиЖАУ:

laguz_kristena, попробуйте уговорить продавца на возврат денег. Иск в суд можно написать...

Из-за тарахтелки от катышков?
Если Кристену утешит, то могу сказать, что у меня есть работающая машинка, но с самого начала катышки она, как мне кажется, и не убирает - а просто тарахтит... Такое механическое плацебо. Поэтому нет ничего более проверенного, нежели одноразовый бритвенный станок и зажигалка. Еще можно стричь маникюрными ножнацами - под полубокс, например
Для морального удовлетворения - позвоните продавцу и скажите, что он злой и нехороший человек.
Ну, вроде и все...
Leland-Gaunt редактировал сообщение 22 апреля 2013
Leland-Gaunt, "одноразовый бритвенный станок и зажигалка":))) это уже экстрим! Когда-то покупала китайца за 3,5$, он добросовестно отработал пять суток общим временем и почил с миром, тут цена=качеству, но за нынешнюю "тарахтелку от катышков" отдала 170.000... Вроде как продавец пошёл на встречу и пообещал решить вопрос.
Моральное удовлетворение приносят позитивные действия:)
вопрос.объясните причину снятие лотов#5010265747#5010358914
Leland-Gaunt, спасибо за совет с "одноразовым бритвенным станком"! Эффективно и бесшумно!
Здравствуйте . Хотелось бы узнать по какой причине удалено мое сообщение из http://ay.by/lot/zvonok-elektricheskij-knopka-505188522.html
Я дествительно перепутал кошельки продавцов. и хотелось бы естественно получить их назад. А так как больше возможностей обратиться к нему нет пришлось написать в объявлении.
Хотя ,если комментарий удалён по просьбе продавца , тогда понятно.
Фёдорович, в Вашем сообщении удалён Ваш контактный номер для связи с Вами (кстати-раньше удаляли сообщение полностью). Нажмите в лоте справа на: "Контактные данные продавца"-увидите его номер телефона-позвоните ему сами!
лот#5010212694-не правильно выставил отзыв.как исправить?
белорусская земля, пишите на ay@ay.by и Вам его снимут.
АКиЖАУ:

белорусская земля, пишите на ay@ay.by и Вам его снимут.

хоть что по теме за эти дни.
Васса,  Сообщение было полностью удалено. И да, действительно тормузнул :)
Спасибо что вернули))).
Фёдорович редактировал сообщение 24 апреля 2013
Збравствуйте, уважаемые модераторы! Не могли бы вы разблокировать мой аккаунт? Получилась такая ситуация: y нас несколько компьютеров подключены к одной локальной сети, а моему товарищу (пользователю ау.by) понадобилась вещь, которая была у меня в лотах. Я , чтобы не снимать лот с торгов , предложил ему просто выкупить лот и отдать товар на месте. После совершения "сделки" мой аккаунт был заблокирован. Я прочитал правила пользования ау.by и понял, что так делать запрещено правилами сайта. Войдите в моё положение и разблокируйте аккаунт. Спасибо.
Товары из Китая:

Збравствуйте, уважаемые модераторы! Не могли бы вы разблокировать мой аккаунт? Получилась такая ситуация: y нас несколько компьютеров подключены к одной локальной сети, а моему товарищу (пользователю ау.by) понадобилась вещь, которая была у меня в лотах. Я , чтобы не снимать лот с торгов , предложил ему просто выкупить лот и отдать товар на месте. После совершения "сделки" мой аккаунт был заблокирован. Я прочитал правила пользования ау.by и понял, что так делать запрещено правилами сайта. Войдите в моё положение и разблокируйте аккаунт. Спасибо.

Вот без слов - просто шикарно. "А потом я прочитал правила пользования ay.by"...
Скажите спасибо, что Ау не Южнопарковский Apple, а то там Стэн тоже не читал соглашения и что из этого вышло...
Leland-Gaunt редактировал сообщение 24 апреля 2013
грубое нарушение правил данной площадки в параграфах  2.2  -2.11.  -2.16 пользователями(-мадера.-ау2697315)лоты#5010421014#5010421194#5010251224#501 0326678.-так же обратите свое внимание на целый букет нарушений правил и оскорбительные высказывания в мой адрес якобы покупателем как он себя хотел бы назвать пользователь(ау2697315)в открытых мной спорах.-лоты#5010395861#5010212694-когда других весоммых аргументов нет начинается переход на личные оскорбления-это вы считаете нормально?допустимо?
белорусская земля редактировал сообщение 25 апреля 2013
белорусская земля:

это вы считаете нормально?допустимо?

конечно, а как по другому с такими, как ты
atwork, я несколько дней назад писал здесь статистику по его лотам. Если вы ее смогли прочесть до того, как мой пост стёрли, то Вам было бы всё понятно.
АКиЖАУ, читал, но это всё фантазии.
atwork, это не фантазии, а реальные подсчёты.  Может там и была погрешность, я не спорю. Но факт им и останется...
АКиЖАУ:

это не фантазии, а реальные подсчёты

реальными эти подсчёты могут быть, только если Вы будете знать сколько и чего продано, а не выставлено. А так это фантазии из разряда "если бы".