Вопрос-модератор-ответ 2012

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 39
Уважаемые пользователи! В связи с тем, что две существующие ветки форума с названиями: "Вопрос модератору" и "Вопрос-модератор-ответ" идентичны и вопросы в них задаваемые, чаще всего повторяются по сотому разу, мы решили обе эти ветки закрыть, основные вопросы, которые обсуждались в этих ветках вынести в шапку и открыть эту тему.

Большая просьба, перед тем как задать вопрос, убедитесь, что ответа на него нет в "шапке" темы.
Вопросы, на которые есть однозначные ответы в "шапке" темы будут игнорироваться и/или стремительно удаляться.
___________________________________________________________________________ ____________________________________________

Q: Как снять отрицательный отзыв?
A: Вам необходимо открыть спор по проблемному лоту.  Вы должны указать номер лота, выбрать тему спора (необоснованный отзыв) и изложить свою позицию. Спор будет рассмотрен в течении 7 дней.

Q: Почему у меня ограничен доступ к аккаунту?
A: Вариант No1. Вы не можете оставлять комментарии. Решение: прочтите правила. И больше не ругайтесь.
Вариант No2. Вы не можете выставлять лоты, совершать покупки и редактировать уже существующие лоты. Решение: прочтите правила, напишите письмо на ay@ay.by с подтверждением, что с правилами ознакомились.
Вариант No3. Ваша учетная запись заблокирована по пункту 2.9. Решение: внимательно прочтите письмо, которое пришло на Ваш регистрационный email. Если письма нет, то проверьте папку "Спам".

Q: Как открыть спор по аукциону, который завершен более 2-х месяцев назад?
A: Никак. Открыть спор и выставить отзыв можно только в течении двух месяцев с момента завершения аукциона.

Q: Ошибочно выставил отзыв хороший вместо плохого. Хочу изменить отзыв!
A: Напишите письмо на ay@ay.by. Изменить отзыв нельзя, можно только удалить, без повторной возможности выставить отзыв.

Q: Здравствуйте, можно ли в архиве как-либо убрать лот?
A: Удаление лотов из архива не предусмотрено функциональными возможностями Ay.by.

Q: Где открыть спор по отзывам?
A: Здесь.

Q: Объясните: можно ли снимать свои ставки?
A: Ставку может снять продавец. Но только в оговоренных случаях.  Для этого в самом лоте попросите продавца снять ставку.  



Q: Как снять лот с торгов?
A: Вверху страницы Вашего личного кабинета, "Аукционы"-"Действующие", зашли и справа от названия лота красный крестик "Х"-"снять с торгов"-"Подтвердить".



Q: Удалите пожалуйста сообщение истеричного продавца из моего аукциона!
A: Дайте номер или ссылку на лот.



Q: Хотелось бы узнать, из-за чего у меня администрация сайта сняла некоторые лоты!
A: В письме, отправляемом при снятии лота, всегда указана причина снятия. Если письма во "Входящих" нет, то проверьте папку "Спам".

Q: Как возможно решить спор в пользу продавца. Однако при этом не убрать отрицательный отзыв?
A: Тема спора была не "Снятие отзыва", а, например "Другое". Завершить спор и снять отзыв, модератор может, только если спор открыт на тему "Снятие отзыва". Откройте еще один спор по данному лоту, но уже с правильной темой.

Q: В связи с чем удалено сообщение мне от другого пользователя?
A: Сообщение содержало оскорбления, подстрекательства к нарушению правил или, чаще всего, контактную информацию.

Q: Можно ли снять лот с аукциона, если он выставлен по фиксированной цене, а время действия аукциона не прошло?
A: Можно.

Q: Посылка оценена на 50% больше!
A: Чаще всего продавец не виноват. Имейте ввиду, что доставка наложенным платежом, влечет за собой неожиданные для Вас расходы. С тарифами почтовых услуг можно ознакомиться здесь.

Q: Подскажите, пожалуйста, как разместить свой лот в блоке "Рекомендуемые лоты" на главной странице?
A: Никак. В "Рекомендуемые" попадают лоты с максимальным количеством просмотров.

Q: Хочу удалить свой аккаунт. Как это сделать???
A: Удаление аккаунта пользователя из системы интернет-аукциона Ay.by невозможно, однако возможно его полное закрытие по желанию пользователя. Для этого отправьте письмо с просьбой на email ay@ay.by

Q: Что делать в случае использования ненормативной лексики и оскорблений в свой адрес?
A: Обратиться к нам. Через Skype, ICQ, форум или почту. Мы призовем к порядку наглеца.

Q: Есть белый список пользователей, а черного нет?
A: Есть и черный! Пользователи, внесенные в черный список не смогут делать ставки и выкупать Ваши лоты, однако оставлять комментарии смогут.

Q: Прошу Вас вернуть мне % комиссии по этим лотам.
A: Чтобы вернуть комиссию, Вам необходимо открыть спор по проблемному лоту. Тема спора "Возврат комиссии" и никакая другая. Именно "Возврат комиссии". Обратите внимание, что спор с темой "Возврат комиссии" можно открыть только через 7 дней с момента завершения торгов.

Q: Может ли продавец в своем лоте использовать чужую (в данном случае мою) фотографию, которую взял с другого сайта и при этом утверждает, что на ней не написано, что она моя?
A: Запрещается использовать фотографии, сделанные другими пользователями Ay.by, для иллюстрации своих аналогичных лотов без письменного согласия пользователя, сделавшего фотографию.

Q: Почему я не могу купить лот?  
A: Либо Ваш аккаунт заблокирован (см. решение выше) или продавец установил функцию "Защиты торгов" от пользователей с рейтингом 0 и ниже. Так же возможно, что Вы не прошли полную верификацию, а продавец  активировал функцию "продавать только верифицированным пользователям"

Q: Мне не приходят письма от Ay.by
A: Проверьте папку "Спам". В 99% случаев - это решение проблемы.

Q: Покупатель отказался забирать лот. Хочу предложить его предыдущему пользователю.
A: Для этого необходимо выставить отрицательный отзыв текущему победителю торгов и написать нам письмо с просьбой о смене победителя на ящик ay@ay.by. Важный момент. После смены победителя, новый лидер торгов может отказаться от покупки, без каких-либо санкций.

Q: Я удалил письмо с контактными данными контрагента. А они мне срочно понадобились. Где бы их посмотреть?
A: Зайдите в свои завершенные лоты и нажмите на ник. Видите всю информацию.



Q: Я отметил галочкой "показать номер телефона покупателям, а он не показывает. почему?
A: Показывает. Теперь, чтобы посмотреть номер телефона, достаточно нажать на "Контактные данные продавца"

___________________________________________________________________________ __________________________________________

Вопросы, связанные с комиссией, пополнением счета и удалением отзывов обсуждаются здесь.


Технические вопросы, по работе аукциона, обсуждаются здесь.

Возможности форума обсуждаются здесь.  

Предложения по улучшению сервиса и работы Ay.by принимаются здесь.

Недобросовестные пользователи здесь.


Так же прочтение Правил и "Помощи" может дать Вам ответы на Ваши вопросы.
suhar1 редактировал сообщение 26 марта 2013
suhar1, куда и кому идут средства от благотворительных аукционов ?
atwork, а вот, гляньте здесь.
Извиняюсь но вот у меня такая ситуация.Я купил по блиц-цене телефон и аукцион закончился на мне.Я его должен получить Так я понимаю.А что делать?Если продавец отказывается присылать его и говорит что он нашёл другого покупателя по дороже.КАК мне быть?
fur:

volkovysk:

Ща тя колчак помоями обольёт, шоп не перечил :)

volkovysk, АКиЖАУ при помощи своих недюжинных талантов и путём химических превращений обратит любые помои в нектар и амброзию. Так что за кого другого, но за него можете сильно не переживать. :)


Не троньте Колчака - кто же будет позитив нагонять на форумах своими перлами?
Den4ik:

КАК мне быть?

Мухабойкой по голове. :) Покажи этого чепушилу-продавца? Вообще-то можете отрицательный отзыв ему поставить, то бишь минус в репу.

Leland-Gaunt:

Не троньте Колчака - кто же будет позитив нагонять на форумах своими перлами?

Даааа, Колчак классный пацан, уважаемый среди аукционеров чел, поэтому к нему часто в лоты приходят какие-то придурочные(с его слов) "друзья" и желают "доброго здравия", этой радостной новостью он сразу делиться модератору на форуме. :)))))
Leland-Gaunt:

Не троньте Колчака - кто же будет позитив нагонять на форумах своими перлами?

Да он Петросяну фору дает! Стоит почитать его "перлы" и как минимум полчаса из-под стола можно не вылазить, настолько смешно))
АКиЖАУ:

Стоит почитать его "перлы" и как минимум полчаса из-под стола можно не вылазить

Да, я из-за него не вылажу из под стола постоянно, уже два раза МЧС вызывали чтоб вытащить :))))))))))))))))))
Здравствуйте,
прошу отключить комментарии злостным флудильщикам Антошка и РЕЙХ в связи с наглыми попытками чужой рекламы на моем лоте!
лоты сейчас платные - прошу срочно принять меры!
http://ay.by/lot/igolchatyj-shtyk-vintovka-mosina-1891-sostoyanie-mint-5096 32297.html
чужая реклама у и флуд у меня висеть не должны!
будьте любезны оперативно контролировать и пресекать подобные случаи - раз мы уже платим за какие-то услуги
realgoal редактировал сообщение 13 ноября 2012
realgoal1, прочтите эту тему. А конкретно, проблему пользователя lloottrr и обратите внимание на свои лоты.
будьте добры дать конкретную ссылку с указанием пункта и подпункта, в котором запрещается взимание с покупателя процента, введеного аукционом Ау?
в ЭТОЙ теме только пустые разговоры без конкретных указаний.
а размышления, даже модераторов, не являются правилами.
в описании моего лота (то есть в заявке) четко указано, что процент оплачивает покупатель, следовательно покупатель в курсе этого условия(если он вообще читал описание, если нет, то это его проблемы).
следовательно при этих условиях пункт "1.2. В заявке должно быть четко указано, какой товар или услугу и в каком количестве получит победитель торгов по цене завершения торгов." не нарушается и лот не может быть снят.

плюс - как в принципе можно вбить в сумму покупки процент ,если при увеличении суммы покупки процент увеличивается - это противоречит логике и математике.

во-вторых действия пользователя Антошка попадают под пункт "2.11. Запрещается подстрекание других пользователей к нарушению правил" и должно наказываться "3.3. За нарушение положений пунктов 2.3, 2.11. нарушитель ограничивается в написании сообщений."
поэтому требую очистить лот от подстрекательских комментариев(флуда) пользователя Антошки с последующим его ограничение в комментариях.
realgoal1, ясно. Это не повод для обсуждений. Вы были предупреждены.
Где конкретно пользователь Антошка подстрекает пользователей к нарушению правил?
suhar1 редактировал сообщение 13 ноября 2012
это повод для обсуждений.
дайте ссылку и будет все исправлено, но все будет по правилам аукциона, а не по придумкам.
конкретно в своем сообщении.
человек не видел вещь в руках и выносит свое мнение исходя из жадности.
"дешевой краской для "оград"
"умудрились "
"К тому же вы очень самоуверенны по поводу состояния лота. Надо быть реалистом!"
здесь не социальные сети - и кому кем быть мне не интересно, скорее я ему скажу, кем ему не надо быть.
не нравится- прошел мимо, нравится - задавай вопросы по существу.
флуд- нельзя
но если вы открыто не хотите видеть реалий и отказываетесь выполнять свои функции модератора, то обсуждать больше нечего.
вопрос будет задан выше и решен.
за блокировку - лично вы ждите запись в жалобную книгу в магазине оз.бай и господин Гулецкий тоже будет уведомлен о ваших порочащих репутацию Ау действиях.
беспредела здесь не будет.
прошу модератора полностью удалить все коментарии полудурков с лота#508791565-порочащих мои оот и меня как продавца.-а последнего полудурка с ником -трап- прошу ограничить к доступу  к аукциону.
колчак, никто Вас не порочит как продавца, просто потенциальные покупатели выражают своё мнение по вашему лоту.
realgoal1:

будьте добры дать конкретную ссылку с указанием пункта и подпункта, в котором запрещается взимание с покупателя процента, введеного аукционом Ау?

Положение об оплате услуг интернет-аукциона
Все услуги аукциона для покупателей бесплатны.
sensej редактировала сообщение 14 ноября 2012
realgoal1,
Для большей эффективности просьб лупите их по нормальному шаблону: "прошу модератора удалить комментарии полудурка Антошки и дебила Рейха из моего аукциона,т.к. они полудурки и дебилы, позорящие мою репутацию".
А то Вы в дипломата играть пытаетесь. Хотя по поводу взимания процента - я на Вашей стороне, т.к. тут уж suhar1 уж крайне предвзято подошел к вопросу. Если что, то и на Ибэе продавец может указать, что все физы с Пейпала платит покупатель - и если это указано, то всё в порядке. Если человек видит информацию и делает покупку, то, соответственно, он согласен и его устраивает. А трактовать любую петрушку могут, как захотят. Что ж вы хотели - у нас везде свой агропуть и за цивилизованным миром нас не поведут...
Leland-Gaunt редактировал сообщение 14 ноября 2012
АКиЖАУ:

колчак, никто Вас не порочит как продавца, просто потенциальные покупатели выражают своё мнение по вашему лоту.


прошу модератора полностью удалить все коментарии полудурков типа АКиЖАУ порочащих мои ооты и меня как продавца.

Ну, не сдержалси, :-)
Leland-Gaunt:

прошу модератора полностью удалить все коментарии полудурков типа АКиЖАУ порочащих мои ооты и меня как продавца.

А я прошу все полудурочные и полумошеннические лоты с аукциона убрать, а их продавцов сдать в мвд и налоговую. Неделька наездов на АУке продолжается. :))))
volkovysk редактировал сообщение 14 ноября 2012
Уважаемый модератор!Подскажите как мне поступить.Выставил лот бесплатно.Покупатель с ником Vitalik23,который его приобрёл,на связь не выходит.Прошло уже 8 дней.Стоит ли заниматься благотворительностью  для таких людей?
Shunless, прошло более семи дней. Вы вправе перевыставить лот и оставить соответствующий Вашему ощущению от сделки отзыв.
suhar1 редактировал сообщение 15 ноября 2012
Так лот я могу выставить хоть 10 раз,он в электронном виде.В том разделе я увидел что один делец желает за за электронную книгу получить аж 5!!! долларов.Так как у меня очень приличная библиотека электронных книг по коллекционированию(на торренте было много моих сканов) я тот час же выставил такой же файл но абсолютно бесплатно для всех желающих.Ну а ставить отрицательный отзыв как-то не по мне.
Shunless, в таком случае мне не понятен Ваш предыдущий вопрос. Если это просто было воззвание к порицанию покупателя и не требовало ответа модератора, то вы немного ошиблись темой.
Извините,что не в тему.
Надеюсь, при обмене комиссия не взимается ?