Вопрос-модератор-ответ 2012

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 39
Уважаемые пользователи! В связи с тем, что две существующие ветки форума с названиями: "Вопрос модератору" и "Вопрос-модератор-ответ" идентичны и вопросы в них задаваемые, чаще всего повторяются по сотому разу, мы решили обе эти ветки закрыть, основные вопросы, которые обсуждались в этих ветках вынести в шапку и открыть эту тему.

Большая просьба, перед тем как задать вопрос, убедитесь, что ответа на него нет в "шапке" темы.
Вопросы, на которые есть однозначные ответы в "шапке" темы будут игнорироваться и/или стремительно удаляться.
___________________________________________________________________________ ____________________________________________

Q: Как снять отрицательный отзыв?
A: Вам необходимо открыть спор по проблемному лоту.  Вы должны указать номер лота, выбрать тему спора (необоснованный отзыв) и изложить свою позицию. Спор будет рассмотрен в течении 7 дней.

Q: Почему у меня ограничен доступ к аккаунту?
A: Вариант No1. Вы не можете оставлять комментарии. Решение: прочтите правила. И больше не ругайтесь.
Вариант No2. Вы не можете выставлять лоты, совершать покупки и редактировать уже существующие лоты. Решение: прочтите правила, напишите письмо на ay@ay.by с подтверждением, что с правилами ознакомились.
Вариант No3. Ваша учетная запись заблокирована по пункту 2.9. Решение: внимательно прочтите письмо, которое пришло на Ваш регистрационный email. Если письма нет, то проверьте папку "Спам".

Q: Как открыть спор по аукциону, который завершен более 2-х месяцев назад?
A: Никак. Открыть спор и выставить отзыв можно только в течении двух месяцев с момента завершения аукциона.

Q: Ошибочно выставил отзыв хороший вместо плохого. Хочу изменить отзыв!
A: Напишите письмо на ay@ay.by. Изменить отзыв нельзя, можно только удалить, без повторной возможности выставить отзыв.

Q: Здравствуйте, можно ли в архиве как-либо убрать лот?
A: Удаление лотов из архива не предусмотрено функциональными возможностями Ay.by.

Q: Где открыть спор по отзывам?
A: Здесь.

Q: Объясните: можно ли снимать свои ставки?
A: Ставку может снять продавец. Но только в оговоренных случаях.  Для этого в самом лоте попросите продавца снять ставку.  



Q: Как снять лот с торгов?
A: Вверху страницы Вашего личного кабинета, "Аукционы"-"Действующие", зашли и справа от названия лота красный крестик "Х"-"снять с торгов"-"Подтвердить".



Q: Удалите пожалуйста сообщение истеричного продавца из моего аукциона!
A: Дайте номер или ссылку на лот.



Q: Хотелось бы узнать, из-за чего у меня администрация сайта сняла некоторые лоты!
A: В письме, отправляемом при снятии лота, всегда указана причина снятия. Если письма во "Входящих" нет, то проверьте папку "Спам".

Q: Как возможно решить спор в пользу продавца. Однако при этом не убрать отрицательный отзыв?
A: Тема спора была не "Снятие отзыва", а, например "Другое". Завершить спор и снять отзыв, модератор может, только если спор открыт на тему "Снятие отзыва". Откройте еще один спор по данному лоту, но уже с правильной темой.

Q: В связи с чем удалено сообщение мне от другого пользователя?
A: Сообщение содержало оскорбления, подстрекательства к нарушению правил или, чаще всего, контактную информацию.

Q: Можно ли снять лот с аукциона, если он выставлен по фиксированной цене, а время действия аукциона не прошло?
A: Можно.

Q: Посылка оценена на 50% больше!
A: Чаще всего продавец не виноват. Имейте ввиду, что доставка наложенным платежом, влечет за собой неожиданные для Вас расходы. С тарифами почтовых услуг можно ознакомиться здесь.

Q: Подскажите, пожалуйста, как разместить свой лот в блоке "Рекомендуемые лоты" на главной странице?
A: Никак. В "Рекомендуемые" попадают лоты с максимальным количеством просмотров.

Q: Хочу удалить свой аккаунт. Как это сделать???
A: Удаление аккаунта пользователя из системы интернет-аукциона Ay.by невозможно, однако возможно его полное закрытие по желанию пользователя. Для этого отправьте письмо с просьбой на email ay@ay.by

Q: Что делать в случае использования ненормативной лексики и оскорблений в свой адрес?
A: Обратиться к нам. Через Skype, ICQ, форум или почту. Мы призовем к порядку наглеца.

Q: Есть белый список пользователей, а черного нет?
A: Есть и черный! Пользователи, внесенные в черный список не смогут делать ставки и выкупать Ваши лоты, однако оставлять комментарии смогут.

Q: Прошу Вас вернуть мне % комиссии по этим лотам.
A: Чтобы вернуть комиссию, Вам необходимо открыть спор по проблемному лоту. Тема спора "Возврат комиссии" и никакая другая. Именно "Возврат комиссии". Обратите внимание, что спор с темой "Возврат комиссии" можно открыть только через 7 дней с момента завершения торгов.

Q: Может ли продавец в своем лоте использовать чужую (в данном случае мою) фотографию, которую взял с другого сайта и при этом утверждает, что на ней не написано, что она моя?
A: Запрещается использовать фотографии, сделанные другими пользователями Ay.by, для иллюстрации своих аналогичных лотов без письменного согласия пользователя, сделавшего фотографию.

Q: Почему я не могу купить лот?  
A: Либо Ваш аккаунт заблокирован (см. решение выше) или продавец установил функцию "Защиты торгов" от пользователей с рейтингом 0 и ниже. Так же возможно, что Вы не прошли полную верификацию, а продавец  активировал функцию "продавать только верифицированным пользователям"

Q: Мне не приходят письма от Ay.by
A: Проверьте папку "Спам". В 99% случаев - это решение проблемы.

Q: Покупатель отказался забирать лот. Хочу предложить его предыдущему пользователю.
A: Для этого необходимо выставить отрицательный отзыв текущему победителю торгов и написать нам письмо с просьбой о смене победителя на ящик ay@ay.by. Важный момент. После смены победителя, новый лидер торгов может отказаться от покупки, без каких-либо санкций.

Q: Я удалил письмо с контактными данными контрагента. А они мне срочно понадобились. Где бы их посмотреть?
A: Зайдите в свои завершенные лоты и нажмите на ник. Видите всю информацию.



Q: Я отметил галочкой "показать номер телефона покупателям, а он не показывает. почему?
A: Показывает. Теперь, чтобы посмотреть номер телефона, достаточно нажать на "Контактные данные продавца"

___________________________________________________________________________ __________________________________________

Вопросы, связанные с комиссией, пополнением счета и удалением отзывов обсуждаются здесь.


Технические вопросы, по работе аукциона, обсуждаются здесь.

Возможности форума обсуждаются здесь.  

Предложения по улучшению сервиса и работы Ay.by принимаются здесь.

Недобросовестные пользователи здесь.


Так же прочтение Правил и "Помощи" может дать Вам ответы на Ваши вопросы.
suhar1 редактировал сообщение 26 марта 2013
atwork:

Надеюсь, при обмене комиссия не взимается ?

Не должна по идее. Но чем черт администрация не шутит...
atwork:

Надеюсь, при обмене комиссия не взимается ?

А это смотря как Вы оформили этот самый обмен. Если через выкуп лотов у друг-друга, то естественно снимается. ( Прецеденты были ).
suhar1, не через выкуп, а через кнопку обмена.
suhar1:

Прецеденты были

То есть у меня есть лот за 1000 с возможностью обмена, мне предлагают лот на обмен, при принятии мною обмена комиссию спишут у меня и у подавшего предложение об обмене? suhar1, не так ли?
АКиЖАУ редактировал сообщение 15 ноября 2012
АКиЖАУ, не так. Речь шла о том, что два человека договорились об обмене. И дружно выкупили у друг друга лоты, находящиеся в "платных" разделах.
suhar1, если в моем лоте поступит предложение об обмене и я его приму, то у меня комиссию не снимут?
АКиЖАУ редактировал сообщение 15 ноября 2012
АКиЖАУ:

если в моем лоте поступит предложение об обмене и я его приму, то у меня комиссию не снимут?

Давай проверим экспериментально, ибо как работает система - загадка природы? расходы за эксперимент оплачу я.
volkovysk редактировал сообщение 15 ноября 2012
volkovysk:

Давай проверим экспериментально

Согласен. Предлагай свою марку немедленно.
volkovysk:

загадка природы

Её разгадаем.
АКиЖАУ, у тебя есть лот подешевле для обмена?
(Только отзывы не будем ставить, чтоб не приклепали нам накрутку рейтинга.)
volkovysk,  изменю на 1000 рублей , без отзывов.



Готово, предлагай
АКиЖАУ редактировал сообщение 15 ноября 2012
Результат эксперимента, окончательный.
Автоматический обмен как таковой на аукционе не работает. После принятия друг у друга лотов на обмен - ничего не происходит, лоты продолжают висеть на продаже дальше, только извещение приходит о партнёре. По логике система должна сама снять лоты, как завершённые, чтобы участники имели возможность поставить отзывы, но этого нет.
Сделали последнее предположение: нажали "Купить сейчас". Предполагалось может при этом система учитывая что принят обмен, завершит сделку как обмен, но произошла банальная купля/продажа с вычетом комиссии.

Это недоработка системы, а главное делает дыру в самой системе для обхода одной фишки, не буду публично выдавать какой.
volkovysk редактировал сообщение 15 ноября 2012
volkovysk:

Сделали последнее предположение: нажали "Купить сейчас". Предполагалось может при этом система учитывая что принят обмен, завершит сделку как обмен, но произошла банальная купля/продажа с вычетом комиссии.

Лошары :))))) Конечно снялась комиссия...

volkovysk:

не буду публично выдавать какой

да чего уж, говори.
atwork редактировал сообщение 16 ноября 2012
volkovysk:

Результат эксперимента, окончательный.
Автоматический обмен как таковой на аукционе не работает. После принятия друг у друга лотов на обмен - ничего не происходит, лоты продолжают висеть на продаже дальше, только извещение приходит о партнёре. По логике система должна сама снять лоты, как завершённые, чтобы участники имели возможность поставить отзывы, но этого нет.
Сделали последнее предположение: нажали "Купить сейчас". Предполагалось может при этом система учитывая что принят обмен, завершит сделку как обмен, но произошла банальная купля/продажа с вычетом комиссии.

Это недоработка системы, а главное делает дыру в самой системе для обхода одной фишки, не буду публично выдавать какой.

Я подтверждаю, что система не работает нормально.  По Принятию предложения об обмене лот и дальше висит в списке.
atwork:

Лошары :))))) Конечно снялась комиссия...

Она всего 0,00003% от лимона, потому ничего не потеряли.
atwork:

да чего уж, говори.

Эта тайна недоступна.
АКиЖАУ:

Она всего 0,00003% от лимона, потому ничего не потеряли.

Я понимаю, но то, что комиссия снимется, если нажать "Купить", и так понятно. Так что всё равно ло-ша-ры :)))))
atwork:

Так что всё равно ло-ша-ры :)))))

А Вы наш вождь!!! :)))))
АКиЖАУ редактировал сообщение 16 ноября 2012
Щаз придёт белый человек suhar1, и надерёт задницу и краснокожым лошарам и их вождю фсем, короче! :)
Васса:

Щаз придёт

Убегайте, чтоб под раздачу не попасть. :)
АКиЖАУ:

А Вы наш вождь!!! :)))))

А вот и нет, я то спросил, снимается ли комиссия при обмене, а вы оба ломанулись кнопки нажимать...:)
atwork, хотели проверить систему и не более чем...
atwork:

то, что комиссия снимется, если нажать "Купить", и так понятно.
а вы оба ломанулись кнопки нажимать...:)

Теория без практики мертва. Наука требует экспериментов. :)))
volkovysk редактировал сообщение 16 ноября 2012
volkovysk:

Теория без практики мертва. Наука требует экспериментов. :)))

Выход один : химичить, устанавливая суть такого процесса как "Реакция обмена лотами на ау. бай между контрагентами" опытным путем. :)))
АКиЖАУ редактировал сообщение 16 ноября 2012
У меня нулевой рейтинг. Как мне купить лот, с пометкой только для проверенных покупателей?
Guron, Попросить продавца снять птичку с соответствующей опции в настройках.
Guron:

У меня нулевой рейтинг. Как мне купить лот, с пометкой только для проверенных покупателей?

Челобитную в комменты продавцу напиши о снятии ограничения. Побожись, что типа порядочный покупатель и у тебя серьёзные намерения. Глядишь он и клюнет с дуру.
volkovysk редактировал сообщение 16 ноября 2012
Ограничение снято, а ставка всё равно не принимается.