Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 60
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
Atum:


Это, мол, злые продавцы цены поднимают. Чем, скажите, отличаются затраты на пересылку почтой от затрат на оплату комиссии? Я абсолютно согласен, что покупатель должен видеть всю сумму, которую он должен будет оплатить. Но, это не значит, что эта сумма должна стоять в цене лота. Покупатель должен четко видеть, сколько он всего заплатит и кому эти суммы пойдут. НДС кому? Государству. И покупатели четко знают, что продавец получает столько-то, а НДС идет в туман. А, как быть с комиссиями за переводы денег? Есть продавцы, которые вообще не рассматривают другие формы оплаты, кроме почтового перевода. Это, между прочим, 5% от суммы до 100000 и 3% свыше 100000. Если говорить о полной сумме, то эти затраты тоже нужно включать в стоимость лота. Сразу после введения комиссии поднимался вопрос о добавлении строчки "комиссию оплачивает" после строчки "пересылку оплачивает"..


По моему уважаемый Atum хорошо объяснил позицию продавцов. И разбежки между ценами конкурирующих продавцов не будет, если все будут пользоваться этим полем. Несправедливости и тем более "мошенничества" я тут не вижу. В противном случае действительно получается, что алчный продавец поднимает цены по собственной инициативе. При этом, я вовсе не противник комиссии, считаю оплату торговой площадки полностью справедливым.
Bicycle ride редактировал сообщение 13 ноября 2012
atwork:

volkovysk:

пора применять такие "переборы"

Нет, в случае с lloottrr конечно можно было предупредить для начала, а не снимать лоты.



Благодарю Вас за понимание.
Bicycle ride редактировал сообщение 13 ноября 2012
Atum:

А, что за этим кроется?

Atum:

покупатель должен видеть всю сумму, которую он должен будет оплатить.

suhar1:

Atum:

А, что за этим кроется?

Atum:

покупатель должен видеть всю сумму, которую он должен будет оплатить.

А, все остальное в моем посте Вы пропустили?
lloottrr:

если все будут пользоваться этим полем.

Дык пока этого поля нет, весь этот ср@ч актуален.
Atum:

о добавлении строчки "комиссию оплачивает" после строчки "пересылку оплачивает". Сделали?

volkovysk:

Дык пока этого поля нет, весь этот ср@ч актуален.

Нет. И не сделаем. По крайней мере, в краткосрочных планах этого нет.
Atum:

Вообще, интересно, хоть что-нибудь с тех пор сделано по улучшению работы?

Что-то сделали, что-то реализуется сейчас, что-то находится в планах на реализацию, как в краткосрочной так и в долгосрочной перспективе.
suhar1:

Atum:

о добавлении строчки "комиссию оплачивает" после строчки "пересылку оплачивает". Сделали?

volkovysk:

Дык пока этого поля нет, весь этот ср@ч актуален.

Нет. И не сделаем. По крайней мере, в краткосрочных планах этого нет.
Atum:

Вообще, интересно, хоть что-нибудь с тех пор сделано по улучшению работы?

Что-то сделали, что-то реализуется сейчас, что-то находится в планах на реализацию, как в краткосрочной так и в долгосрочной перспективе.

В принципе, ничего другого и не стоит ожидать. Почему, собственно, АУ не имеет права вести себя так же, как и государство в целом? Обещания красивой жизни, одностороннее изменение ПРАВИЛ, выжимание денег, затягивание гаек и снятие с себя всякой ответственности. Правда, при этом не стоит ожидать к себе хорошего отношения. И в этом существенная разница, сменить площадку легче, чем уехать из страны. Прошу прощения за оффтоп, но, если вдуматься глубже, то это это и есть самое, что ни на есть, дельное предложение, не перенимать дурной опыт.
Atum редактировал сообщение 13 ноября 2012
Atum, на нас площадка не закроется, "ушли" нас-начнут брать комиссию с раздела "шмотки б/у"-шыш, этот раздел, ломанётся на зарубежные площадки! Мамки-декретницы, вынуждены будут оплачивать... Порвут в лоскуты форум, но оплачивать и продавать останутся...
Васса:

Atum, на нас площадка не закроется, "ушли" нас-начнут брать комиссию с раздела "шмотки б/у"-шыш, этот раздел, ломанётся на зарубежные площадки! Мамки-декретницы, вынуждены будут оплачивать... Порвут в лоскуты форум, но оплачивать и продавать останутся...

Свято место пусто не бывает. Уже не один брэнд, начинавший предлагать худшие условия после достижения определенного уровня, умирал, уступив место менее известному, а потому более гибкому конкуренту.
Васса:

на нас площадка не закроется, "ушли" нас

По-моему, и Вы, и Atum ещё торгуете здесь. У одной больше 1000 лотов выставлено, у другого больше 300. Так если здесь всё так плохо, снимайте все свои лоты и торгуйте на других площадках.
А сказать, почему Вы этого не делаете ? Потому что на других площадках тоже далеко не всё гладко. И с продажами (лоты могут висеть месяцами), и с комиссиями.
Так что не надо катить лишних "бочек". Покритиковать, внести дельные предложения конечно надо, но не так, чтобы прямо с надрывом.

Насчёт критики...Как-то незаметно поднялась цена на рекламу. Для размещения вверху раздела уже не 2, а 3 т. рублей. Это плохо.
atwork редактировал сообщение 13 ноября 2012
Atum, так и я говорю-*а не замахнуться ли нам, на Вильяма, нашего, Шекспира*-попытка захолустного АУка (известнейшего в узких кругах) поставить условия на уровне, не побоюсь этого слова-мировых площадок, АУкнется и ёкнется...
Пардон, за обидные слова.. мне самой горько и обидно, уходить из насиженного курятника, где все уже родня. :(
Васса:

мне самой горько и обидно, уходить

Чёт долго уходите :)
atwork, Вы, для меня не "авторитет" в изучении и понимании, почему и как
atwork:

У одной больше 1000 лотов выставлено, у другого больше 300

отвечать не стану! :)
Васса:

Мамки-декретницы, вынуждены будут оплачивать... Порвут в лоскуты форум, но оплачивать и продавать останутся...

Васса, Думаю, мамкам-декретницам аукционные проценты уже вряд ли повредят, если их таки введут. Своё чёрное дело сделала почта, в разы подняв тарифы. Теперь не только продажи нулевые (за себя говорю), но и просмотры даже.  Со временем все притёрлись бы, пообвыкли, да почта на этом не остановится. Какая-то особа из тамошних недавно вещала, что они и дальше работают в этом направлении. :) Стало быть, если лично для меня раньше было можно дёшево и красиво одеть дитёнка в барахло с аукционов, то теперь всё больше по буржуйским магазинам отовариваюсь. Новые сейловые вещи в нынешних реалиях там стОят порой примерно столько же, сколько иные дырявые ношеные тряпки отсюда.
Васса:

Вы, для меня не "авторитет" в изучении и понимании, почему и как

Да Бог с Вами, не претендовал !
atwork:

Васса:

на нас площадка не закроется, "ушли" нас

По-моему, и Вы, и Atum ещё торгуете здесь. У одной больше 1000 лотов выставлено, у другого больше 300. Так если здесь всё так плохо, снимайте все свои лоты и торгуйте на других площадках.
А сказать, почему Вы этого не делаете ? Потому что на других площадках тоже далеко не всё гладко. И с продажами (лоты могут висеть месяцами), и с комиссиями.
Так что не надо катить лишних "бочек". Покритиковать, внести дельные предложения конечно надо, но не так, чтобы прямо с надрывом.

Насчёт критики...Как-то незаметно поднялась цена на рекламу. Для размещения вверху раздела уже не 2, а 3 т. рублей. Это плохо.

Не все сразу. Для ухода нужно подготовить почву. Кто-то это делает быстрее, кто-то медленнее. Я, например, долго запрягаю. А, некоторые, если Вы внимательно следите за аукционами, уже давно "сделали дяде ручкой".  Впрочем, я так думаю, что я свои лоты здесь оставлю, попутно выставив в другом месте. И подниму здесь цены процентов на 10-20. И пофиг все комиссии. Пусть лоты стоят в ожидании того, кто купит по завышенной цене здесь или по реальной цене на другой площадке. С волками жить - по волчьи выть.
А, что толку критиковать и вносить предложения, если они все равно не будут реализованы? Все говорит за то, что, если изменения и будут, то не в лучшую сторону. Но, как четко подметила Васса, "не хочется уходить с насиженного курятника", менталитет, понимаете ли... Так что, делаются робкие попытки для самоуспокоения повякать в надежде быть услышанным.
fur:

для меня раньше было можно дёшево и красиво одеть дитёнка в барахло с аукционов,

соболезную, знаю, самой, когда то хотелось, одеть деток красиво и недорого.. Вот и получается-вместо того, чтобы "доить корову", её, тупо" "зарезали".. или "зарежут"..
Atum:

Пусть лоты стоят в ожидании того, кто купит по завышенной цене здесь или по реальной цене на другой площадке.

Здесь по завышенной цене их никто не купит. А на другой площадке...а где она, та "райская" площадка, "облако-рай"...? В РБ AY самый продвинутый, а в России конкуренция такая, что Ваши "реальные" цены будут там завышенными.
fur:

Какая-то особа из тамошних недавно вещала, что они и дальше работают в этом направлении.

Израильская разведка подтверждает. :)

Васса:

мне самой горько и обидно, уходить из насиженного курятника,

Говорю айда к нам в израильскую разведку. Мы уже тебе оперативную кличку придумали - Софа. :)))))

Васса:

где все уже родня. :(

Твоя родня теперь в Иерусалиме :)

suhar1, сделайте Вассе пожалуйста по просьбе Шимона Переса в виде исключения блатную комиссию, шоп она не плакала. Наш царь тоже одобряет эту затею. :)))
volkovysk редактировал сообщение 13 ноября 2012
volkovysk:

Мы уже тебе оперативную кличку придумали - Софа. :)))))

:))))))))))))))))))))))
volkovysk:

блатную комиссию, шоп она не плакала :)

я жеж не плакаю-у меня денежки, которые АУк подарил в прошлом году на новый год, вот, с них комиссию и снимают! Я, та ещё
volkovysk:

Софа

или СаХГа ! :)
Васса:

у меня денежки, которые АУк подарил в прошлом году на новый год, вот, с них комиссию и снимают!

О, так Софа - это ещё мягко сказано ! И почему Вы не в Бобруйске с таким хитрым подходом ? :) А за шо это AY так наградил ?
atwork редактировал сообщение 13 ноября 2012
Васса:

или СаХГа ! :)

Софа - золотая барыжница :)))) По аналогии: Сонька - золотая ручка
volkovysk:

Сонька - золотая ручка

воровка, а я чЭсная
Васса:

СаХГа ! :)

(почти правда)))
Atum:

А, что толку критиковать и вносить предложения, если они все равно не будут реализованы?

Вы на сайте зарегистрированы с января 2011 года. Скажите, за прошедшее время ресурс развивался сугубо в отрицательном направлении, или это движение началось с момента введения комиссии в коллекционировании?
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение