ФЛУДИЛЬНЯ, БОИ БЕЗ ПРАВИЛ-ВЕЛКОМ! :D

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 29
Васса:

нужно смириться...

С кем или с чем?
Экономим на упаковке.
Мастер класс для трезвенников, высылающих мелко/часто, мелочи, короче. Абнакнавенные пакеты от молочных продуктов:кефир, молоко..-литровые. Вымыли, вывернули, высушили:

Адресная наклейка идеально ложиться поперёк, углы открытого края подгибаем, закрепляем скотчем, можно степлером:

Загибаем, лишнее срезаем (раз уж экономим на упаковке-не забудем и про вес!):

Всё! Оборачиваем скотчем, клеим адресный лист, тащим на почту-берут, как миленькие! :)
Вася редактировала сообщение 7 декабря 2012
Васса, фото не подгрузились, а без них картина не полная :)))...уже есть...
atwork редактировал сообщение 7 декабря 2012
Проблема в том, что я молочку в тетрапаках покупаю. Но, чтобы поддержать идею, прикуплю парочку. Помните, как в "Собачьем сердце" - "ещё парочку" :)
atwork, я же не призываю специально под это дело закупать фсяку гадость.. У меня много чего идёт в ход в качестве упаковки, для цветов, например. :)
просветите непросвещенных, а где это вы скотч белпошта смогли достать, я тож хочу)
Васса, Это Ваши девушки и скотчем белпочтовским Вас снабжают, и наверняка ещё спасибо говорят, что сами запаковываете. А на моей почте сменилось поколение операторов. Девицы пришли изначально злые, хамоватые. Прямо бульдоги какие-то.  Работа тяжёлая, понимаю. И тем не менее. Заведующую, кажись, тоже сменили. У меня в копилке упаковок уже лежит несколько плёночных почтовых пакетов, наизнанку вывернутых (суть та же, что и у Вас, и выглядят аналогично). С трепетом и содроганием жду, когда придётся отправлять очередной мелкий пакет или посылку. Не удивлюсь, если по физии получу этой своей упаковкой. :)
slie58:

просветите непросвещенных, а где это вы скотч белпошта смогли достать, я тож хочу)

slie58, На почте и можно. Но при этом надо быть Вассой. :)
slie58, на поште.... :)
Долгое время ходите ежедневно на почту и носите штук по 10 посылок не упакованных. У окошечка заполняете на каждую посылку наклеечку, задаёте кучу сопутствующих вопросов, собираете за собой очередь с хвостом на улицу... Спустя пару месяцев спрашиваете у операциониста:
-Я завтра снова приду, может дадите мне бумаги и немного скотча, чтоб я дома упаковала и было быстрее?
Ещё через пару месяцев у Вас сами начнут спрашивать:
-Упаковочный нужен? Скотч привезли-надо?
Про кашаладки дефчёнкам с почты не забываем, изредка-все мы люди! :)
Васса:

Ещё через пару месяцев у Вас сами начнут спрашивать

А ещё через пару месяце начнут сами домой приходить и забирать :)))
fur:

и содроганием жду

не ждите! На наклейке ставится надпись: упаковка по настоянию клиента. ВСЁ! Это пишет операционист, сам, не имеют права не принять!
atwork:

сами домой приходить

та запросто! :) Тётки, конечно, выживают еденицами...
fur:

на моей почте сменилось поколение операторов

и на моей, Две самые живучие, остальные быстро меняются..
Васса:

Две самые живучие

Васса - терминатор ?  I`ll be back :)))
Васса:

fur:

и содроганием жду

не ждите! На наклейке ставится надпись: упаковка по настоянию клиента. ВСЁ! Это пишет операционист, сам, не имеют права не принять!

Васса, Знаю я всё это... Чувствительна стала в последнее время дюже. К старости дело, видать. Страсть как неохота пререкаться. Могу вспылить ненароком. Жалобская книга по моей почте в теперешнем её виде уже давно плачет. Всё им припомню: и грубиянство, и извещения недоставленные и недоброшенные (в последнее время всё в подъезде на полу рассыпано отчего-то, а не по ящикам лежит), и то, что таблэтку от подъездного домофона посеяли, и почтальонши барабанят теперь каждый день по всем квартирам.... А мне с этой почтой ведь ещё жить да жить...
fur:

и извещения недоставленные и недоброшенные

а а/я купить? Удобно, правда придётся самой ходить на почту..
fur:

А мне с этой почтой ведь ещё жить да жить...

это ей с Вами жить! Почтовые меняются, а Вам "меняться" ёсть куда? Квартиру не поменяешь.. "стройте" почтовых, но не забывайте, что они тоже люди.. Сама я тоже "пыльная", но сдерживаюсь, стараюсь-Я ТАК СИЛЬНА, ТАК СТАРАЮСЬ!!!! Меня можно долго и мучительно выводить из себя-стараюсь контролировать процесс мирно, если меня снесёт-снесу всё вокруг, восстанавливать придётся долго.. Поэтому стараюсь к каждому человеку найти подход, причём делаю это от чистого сердца, без заискивания, фальши. Люди всегда чувтвуют, когда к ним хорошо относятся. :)
Васса, способ упаковки классный!
Васса:

а а/я купить? Удобно, правда придётся самой ходить на почту..

Васса, Нет смысла. Ради одной-двух посылок в месяц (продажи уже совсем не те). Да и посылки не только по РБ получаю. Стремновато дядь-буржуинов просить слать на деревню дедушке, а порой и невозможно это.
А в остальном всё так, да:
Васса:

если меня снесёт-снесу всё вокруг, восстанавливать придётся долго..

:)
Гляньте, какие интересные лоты иногда появляются на свет :)
http://ay.by/lot/prodam-20-dollarov-sensaciya-torgi-s-1-dollara-aukcion-vse go-3-dnya-509856800.html
http://ay.by/lot/prodam-50-dollarov-cena-s-1-dollara-aukcion-vsego-3-dnya-5 09857013.html
Клоунада самая настоящая, причём незаконная. Ему надо срочно кактус вставлять, торговые разделы аукциона не место для игр и самопиара.
volkovysk редактировал сообщение 8 декабря 2012
volkovysk:

Ему надо срочно кактус вставлять

Знаю одного спеца по этому делу, не буду показывать пальцем  :)
Про почту можно много и долго рассказывать...всякое бывает и притом в разных отделениях по разному, у всех свои правила, хотя вроде должны по одним работать )
По поводу доставки и отправки...
Больше всего "рубит" первая попытка доставки извещения, сидишь дома весь день, смотришь по треку, о первая попытка доставки была, а никто и не приходил, ладно смотришь в подъезде ящик и там тоже ничего, извещения нет....потом извещение находится в а/я на почте. (даже адрес в извещениях берут и зачеркивают, пишут уже от руки а/я)
Получаем побочный эффект заведения себе а/я, почтарям лень ходить кудато, проще сразу кинуть в ящик на месте. А ведь не каждый день на почте, бывает и пару недель, а бывает каждый день, хорошо если есть трек м/п, а зачастую и нету (точнее номер не знаешь).
По упаковке...
Тут кто на что горазд, разного навидался и в принципе все понимаю и сам стараюсь экономить на этом, в ход идет любая упаковка подручная, кстати для отправки хрупких вещей, можно тотже и молочный пакет, плюс покупаем пару метров подложки на ламинат и все имеем упаковку для хрупких вещей, хорошо еще идут на упаковку, если выровнять упаковки картонные от яиц ....полет фантазии большой.
Подскажите пожалуйста надежную и недорогую упаковку для этого лота
АКиЖАУ, совет от Вассы как раз подойдёт. Придётся сходить за молоком :)
atwork, нет! Здесь нужна фирменная упаковка Белпочты! Предлагаю: пакет пупырышный+пакет клеёнчатый и, для надёжности, чтоб не спёрли в пути-картонную коробочку, можно не одну, по принципу "матрёшки". :D
Ага, и ещё отправить EMS :)
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение