ФЛУДИЛЬНЯ, БОИ БЕЗ ПРАВИЛ-ВЕЛКОМ! :D

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 29
Васса:

Всё-всем спать!

А колыбельную спеть??? Без этого трудно уснуть.
АКиЖАУ редактировал сообщение 13 марта 2013
АКиЖАУ:

Без этого трудно уснуть.

ВключИте свой профессионализм и приготовьте себе колыбельную из подручных ингредиентов. В успехе я уверена.
Alleswisser, если не ошибаюсь-фанат немецкого языка? Помогите, пожалуйста, с переводом:
ST. SEBASTIANUS SCHUTZEN BUND GLAUBE SITTE HEIMAT -возможно, порядок слов, может быть другим.
Васса:

Alleswisser, если не ошибаюсь-фанат немецкого языка? Помогите, пожалуйста, с переводом:
ST. SEBASTIANUS SCHUTZEN BUND GLAUBE SITTE HEIMAT -возможно, порядок слов, может быть другим.


Здесь набор существительных, нет глагола, определяющего смысл предложения (улица Себастьяна, защита, вера, обычай, родина или дом). Действие, как таковое, отсутствует. Все эти слова должны подходить под какое-либо действие, а здесь - не понятно :(
Извините, Васса, но помочь НЕ смог.
Аноним редактировал сообщение 24 марта 2013
St. я так думаю, что это святой. Соответственно, все звучит приблизительно так,  святой Себастьян - защитник веры, традиций и отечества.
Atum:

St. я так думаю, что это святой. Соответственно, все звучит приблизительно так,  святой Себастьян - защитник веры, традиций и отечества.

крест не католический.. или это что то наградное? лень на фалеристику лезть..
:))) Это просто отдельные слова, отделённые крестами ("Мир, труд, май") Родина, завет, вера и т.д. Может это не улица Себастьяна, а какой-нибудь Стефан Себастьян...
Понятно объяснил?
Аноним редактировал сообщение 24 марта 2013
святой себастьян - это что-то из Римской империи.
А, крест - свастика, чтоль? Немцы римлян вроде почитали.
Atum редактировал сообщение 24 марта 2013
Васса:

святой Себастьян - защитник веры, традиций и отечества.

Atum похоже прав.
Atum, Alleswisser, -спасибо, ребята! сделаю завтра человеческое фото-пойду к фалеристам.. :)
Atum:

А, крест - свастика, чтоль?

просто крест, не свастика.
Васса,
А, зачем тогда замазали? Остальные, вроде, под идиотизм не подпадают.
Atum:

Васса,
А, зачем тогда замазали? Остальные, вроде, под идиотизм не подпадают.

ха! я откуда знаю? у меня здесь текст затёрли без уведомления в почту, на молотке лоты сняли с продаж-низя, а их навалом.. откуда я знаю, что пили сегодня модераторы и какого цвета жидкость стукнет им в мозг.. 8)
Это значок братства Св. Себастьяна. Точно.
Atum редактировал сообщение 24 марта 2013
suhar1,
В теме, закрытой по моей просьбе, ответить Вам не могу. Время, когда проблемы решали по принципу "нет человека - нет пррблем" уже было, Вы знаете. Могу, конечно, рвануть на груди рубаху с фразой: "Всех не забанишь", ну, да ладно.
У меня другой вопрос. Как же так получилось, что в сделке, сорванной по Вашей вине, в ответ на отрицательный отзыв в Вашу сторону, Вы выставили нейтральный отзыв-замечание с формулировкой "за категорическое отношение к покупателю. Будьте проще и добрее!" Куртка, говорите, не того цвета? Гибкие, надо сказать, стандарты. Замечание от покупателя, не выполнившего свои обязательства и замечание от покупателя, выполнившего свои обязательства безукоризненно.
А, Вы там про какие-то оскорбления администрации..
И, кстати, почему в строке рейтинга 100% положительных отзывов, а отрицательный почему-то вежливо отсутствует? В итоговом рейтинге - понятно, контрагент не верифицирован, а во всех отзывах что за чудеса?
Atum редактировал сообщение 26 марта 2013
Atum, Вы дату сделки видели?
Представляете, я не всегда знал все правила Ау.by.
suhar1 редактировал сообщение 26 марта 2013
suhar1:

Atum, Вы дату сделки видели?
Представляете, я не всегда знал все правила Ау.by.

Нормальная дата. Меньше двух лет назад.
Речь не о правилах. А, о том, что Вы, лично Вы считаете правильным делать замечания за "неправильный цвет куртки".
А, про правила, несколько раз я просил озвучить четкие критерии выставления нейтрального отзыва. Их нет. В соответствии с лично Вашей рекомендацией "если Вы полностью довольны сделкой - ставится положительный отзыв и т.д.", я имел полное право поставить нейтральный отзыв, поскольку, хоть сделка и состоялась, я не был ей доволен полностью. При том, что свои обязательства покупателя я выполнил полностью и досконально.  Получается, мой отзыв не противоречил правилам, а его отмена полностью лежит на мировоззрении модератора. Которое, как оказалось, совпадает с моим.
Atum, при чем здесь мое личное мнение? На этих страницах, пока мои сообщения подсвечиваются желтым цветом, я высказываю не свое личное мнение.
suhar1 редактировал сообщение 26 марта 2013
suhar1,
Я же написал, поскольку четких критериев нейтрального отзыва нет, я не противоречил правилам. Я же не поставил минус.
Правилами не определен  ни критерий, определяющий право покупателя сделать замечание, ни критерий, по которому модератор имеет право снять это замечание. Следовательно, решение модератор принимает исключительно на основании своего мировоззрения. Которое совпадает с моим. Почему тогда замечание снято?
Atum редактировал сообщение 26 марта 2013
Atum, Ваши действия не имеют смысла, так как ничего Вы этим особо не добьётесь.
АКиЖАУ редактировал сообщение 26 марта 2013
АКиЖАУ:

Atum, Ваши действия не имеют смысла, так как ничего Вы этим особо не добьётесь.

Я догадываюсь. Задал себе вопрос, а был ли хоть один прецедент, когда решение модератора было оспорено и отменено. И, к сожалению, сам себе я на этот вопрос не смог ответить.
В идеале, я бы хотел, чтобы мой отзыв с замечанием был восстановлен, чем администрация признает право покупателя на оценку корректности ведения сделки. Естественно, обоснованное, а не за "куртку не того цвета".  Хамство, опоздания, неуважение к личному времени контрагента, все это не является основанием для выставления негативного отзыва в случае завершения сделки, но не имеет права пройти незамеченным.
АКиЖАУ:

Atum, Ваши действия не имеют смысла, так как ничего Вы этим особо не добьётесь.

Добьется,АКиЖАУ, добьется- возможно и даже скорее всего, в следующий раз будет по-другому, чем бы это не было в этот раз))
А в этот раз конечно, что-то изменить просто не реально - ежу ж понятно.
MarGo:

Добьется,АКиЖАУ, добьется

Эта стена непробиваема.
Atum:

Это значок братства Св. Себастьяна. Точно.

Наградной знак стрелкового союза св. Себастьяна. Девиз союза - Вера, обычаи, Родина.
Дальше, снова в ступоре-ни когда, ни кем, ни кому выдавался.. :(
Васса,
Потерял я ссылку. Поищу. Если не ошибаюсь, там было написано, что это, типа, историческое подразделение братства св. Себастьяна. И у них такая эмблема. Сам знак, конечно, может быть и  наградным. Девиз мне больше нравится "Вера. Традиции. Отечество." Что сути не меняет.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение