Изменения в Положении об оплате услуг интернет-аукциона

 
Тема закрыта
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Как минимум, один СЕРЬЕЗНЫЙ уход я уже вижу. Уважаемая администрация! Поймите одну простую истину, не только вы предоставляете услугу. Размещением лотов предоставляют услугу и вам. Цепная реакция, не выставляются лоты - нечего купить - перестают посещать - падает спрос - не выставляются лоты - падает популярность всего ресурса. Еще раз взываю к здравому смыслу. Не трогайте, хотя бы пока, хобби. Введите вместо этого комиссию на продажу новых вещей. Я уже писал, повторюсь, лично мое мнение, ведя бизнес, я готов к определенным издержкам, они неизбежны, в том числе я готов платить за аренду производственных, в данном случае торговых, площадей. Для получения ПРИБЫЛИ! Платить комиссию с хобби и финансово и психологически, сложнее. Хобби и так УБЫТОЧНО!
Мда, убила, честно говоря "плата за выставление лота". Идея явно на премию тянет, только на какую? Вот в чём вопрос!
Давайте ещё плату за просмотр лотов брать, и всё будет пучком.
Плата за выставление лотов пригодилась бы, но ее нужно сделать мизерной, всего 50-100 рублей во всех разделах. Те, у кого лотов мало от этого не пострадают, а те, кто имеет пару тысяч лотов будут ответственнее подходить к выставлению своих лотов и не захламлять аукцион своими перевыставляющимися многократно лотами, которые вряд ли кого-то заинтересуют в ближайшей перспективе.
Надеюсь, Вы так пишете просто по неопытности, а не потому, что претендуете на ту премию, о которой написано одним постом выше. В отличие от всех трех Ваших лотов, у продавца с 2000 лотов есть, что выбрать многим людям. Но, хотел бы я посмотреть, кто согласится платить 100-200 тысяч за выставление. Причем, при каждом перевыставлении. Попробуйте понять и смириться, аукцион держится НЕ на Вас.
Я бы предложил брать плату с дорогих лотов. А с копеечных - какой смысл? Только раздражает.
папалыс:

Я бы предложил брать плату с дорогих лотов. А с копеечных - какой смысл? Только раздражает.


С какой цены начинаются "дорогие" лоты ?
atwork:

папалыс:

Я бы предложил брать плату с дорогих лотов. А с копеечных - какой смысл? Только раздражает.


С какой цены начинаются "дорогие" лоты ?

Предположу что с 1000 рублей.
Всем доброго дня.
Как человек, который совсем недавно начал покупать на данном аукционе, прочитав всю здешнюю "перепалку" между конкурентами - (по другому и не назовёшь), сделал вывод (для себя, прежде всего):
1.Плата за продажу на аукционе, наверное нужна, вопрос в цене, как говорится.
2.А то, что плата не по всем разделам, и прежде всего в тех, где конкретные продавцы работают (конкретный "ларек на рынке"), конкретно зарабатывают и уходят от налогов (перечислять ветки не надо, все и так знают) - это большущий минус организаторам АУ. Такие пусть на рынках и торгуют!

Если плата - так для всех. А так - как вы определили, кому какой процент платить?
И не важно, на кого ляжет %, на покупателя или продавца, всё зависит от порядочности - такие вопросы просто глупо афишировать.

Или правильно в принципе предлагают так называемый "налог для богатых" - много сделок или высокая цена, скажем от 1 млн. руб. - плати.

P.S.Это моё личное мнение, котрое может и не на что не повлиять, а также и не тема для склочных разговоров.
fantomAE:

Или правильно в принципе предлагают так называемый "налог для богатых" - много сделок или высокая цена, скажем от 1 млн. руб. - плати.


1. Если человек продаёт дорогой/дорогие лоты - это не значит, что он богатый и ему надо платить повышенную комиссию. И даже наоборот, логичнее с дорогих лотов брать меньший процент.
2. Если человек выставляет много лотов и совершает много сделок - это не значит, что он барыга. В разделе "Коллекционирование" (и "Монеты" в т.ч.) это говорит лишь о том, что человек "глубоко" в теме, имеет опыт коллекционирования (возможно, большой обменный фонд) и т.д.

Есть конечно исключения, но их не много.
atwork редактировал сообщение 10 октября 2012
Очередной "умный" шаг от белорусского "бизнесмена".
Это в стиле - А ХАЙ ГЭТЫ ДЖИНСЫ ДАЖА СГНИЮЦЬ, НО СА СКИДКАЙ НЕ АДДАМ (паркинг-зеркало и другие таргаши). Только слегка пошли дела, а уже себя ebay возомнили.)))
Самим не смешно?!)))
Я думаю ,что заплатил этот налог и совесть твоя чиста перед всеми.Самое главное ,чтоб не подняли ставку,а то все уйдут.И будет меньше намного,чем пол миллиона.
Доброго дня ВАМ, уважаемая администрация и владельцы этого сайта! Заранее прошу прощения за свою резкозть. По-другому не могу: накипело!!! Я благодарна Вам за создание подобной торговой площадки и возможность мне, человеку с серьезными проблемами со здоровьем, который (из-за этого) не может устроиться на нормальную работу, расстаться с ненужными вещами и хоть как-то на этом подзаработать. НО!!! Почему повысив цену, ВЫ не удосужились отправить продавцам письмо с новостью о снятии процентов и подробным описанием о способах положить деньги на ВАШ счет??? Пожалуйста, напишите на мой имейл подробное письмо, как я могу (без снятия каких-либо процентов) положить деньги через почту или через банк, чтобы было видно, что их положила я, а не "дядя вася" ( пожалуйста, чтобы были соблюдены все нюансы, которые я указала). Если я не получу подробного объяснения, то осуществить оплату просто не смогу!!! Что делать с массой оголтелых не совсем порядочных покупателей, которые или тянут с оплатой, или  не объявляются вовсе ( а таких за все время пребывания на данном ауке процентов 40 ото всех делающих ставки)? Оспаривать все неоплаченные лоты, описывать нюансы - здоровья не наберешься! Не проще ли было бы со всех продавцов, у которых более 100 лотов, брать раз в год оплату в незначительной сумме ( тысяч в 20-30)? Вы и так озолотитесь!!! Заранее благодарна за ответ!
с уважением, Камея
LadyBird редактировала сообщение 24 октября 2012
kameya:

Не проще ли было бы со всех продавцов, у которых более 100 лотов, брать раз в год оплату в незначительной сумме ( тысяч в 20-30)?

Что за дискриминация ?
atwork:

в незначительной сумме ( тысяч в 20-30)?

а я согласная... :D
Васса, мне кажется или кто-то собирался "перебираться" на другую площадку ? Говорят, на некоторых 5 % берут :)
atwork:

мне кажется или кто-то собирался "перебираться"

   есть вещи, которые, можно продать, только здесь в местном балотце-нафик никому за "бугром" это не надо! Никогда я не говорила, что уйду безвозвратно, 50, примерно, процентов ужо перетянула, а что?
atwork:

Говорят, на некоторых 5 % берут

много чё говорят-пробуйте, а не повторяйте! :)
Васса:

много чё говорят-пробуйте, а не повторяйте! :)

Я не повторяю, я знаю :)))
atwork:

Я не повторяю, я знаю

пишите, тогда правильно, а не
atwork:

Говорят

там, где я-гибкая система комиссии. И не 5 процентов. :)
kameya:

Доброго дня ВАМ, уважаемая администрация и владельцы этого сайта! Заранее прошу прощения за свою резкозть. По-другому не могу: накипело!!! Я благодарна Вам за создание подобной торговой площадки и возможность мне, человеку с серьезными проблемами со здоровьем, который (из-за этого) не может устроиться на нормальную работу, расстаться с ненужными вещами и хоть как-то на этом подзаработать. НО!!! Почему повысив цену, ВЫ не удосужились отправить продавцам письмо с новостью о снятии процентов и подробным описанием о способах положить деньги на ВАШ счет??? Пожалуйста, напишите на мой имейл подробное письмо, как я могу (без снятия каких-либо процентов) положить деньги через почту или через банк, чтобы было видно, что их положила я, а не "дядя вася" ( пожалуйста, чтобы были соблюдены все нюансы, которые я указала). Если я не получу подробного объяснения, то осуществить оплату просто не смогу!!! Что делать с массой оголтелых не совсем порядочных покупателей, которые или тянут с оплатой, или  не объявляются вовсе ( а таких за все время пребывания на данном ауке процентов 40 ото всех делающих ставки)? Оспаривать все неоплаченные лоты, описывать нюансы - здоровья не наберешься! Не проще ли было бы со всех продавцов, у которых более 100 лотов, брать раз в год оплату в незначительной сумме ( тысяч в 20-30)? Вы и так озолотитесь!!! Заранее благодарна за ответ!
с уважением, Камея

1. Порядок возврата платы за неуспешные сделки описан по ссылке: http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.order.pay-return
2. Со всеми способами пополнения счета можно ознакомиться по ссылке: http://ay.by/personal/purse.phtml?action=new. Необходимо выбрать нужный способ, ввести сумму и все запрашиваемые данные. После этого все реквизиты для оплаты будут выведены на страницу.
sensej редактировала сообщение 24 октября 2012
Ответьте мне, пожалуйста, что я должна сделать пошагово, чтобы (без снятия каких-либо процентов) положить деньги через почту или через банк, чтобы было видно, что их положила я, а не "дядя вася" ( пожалуйста, чтобы были соблюдены все нюансы, которые я указала)?Я не хочу тупо тыкать кнопочки, чтобы потом у меня возникли какие-либо проблемы с оплатой. По ссылке, данной Вами, sensej, я это сделать не смогла ( кстати, я ее давно видела и без Вашей подсказки). Неужели так сложно??? Все пользователи пишут жалобы, что вместо того, чтобы сдирать проценты, лучше бы администрированием толково занялись...Меня все устраивает. Оплата процентов в том числе. Я не поношу сайт и не кричу, что уйду. Раз люди сделали такой сайт, они имеют право подзаработать! Но неужели так сложно ответить на банальный вопрос? Если есть несколько вариантов, то опишите, пожалуйста все! Натыкать кнопочек сгоряча можно, а что потом?
kameya, не хочу Вас обидеть, но по ссылке всё понятно расписано. Или Вам лень кнопочки понажимать ?
atwork:

kameya:

Не проще ли было бы со всех продавцов, у которых более 100 лотов, брать раз в год оплату в незначительной сумме ( тысяч в 20-30)?

Что за дискриминация ?

Можно брать по одному у.е. в год за каждые сто лотов, выставляешь больше - плати на доллар больше за каждую сотню и т.д...Правда, модераторам придется потрудится, чтобы все это контролировать...
kameya, Вам нечем заняться, кроме как предлагать усложнять систему ?
atwork:

kameya, не хочу Вас обидеть, но по ссылке всё понятно расписано. Или Вам лень кнопочки понажимать ?

Мне не лень, но если человек (люди, правительство, организация, банк) хочет, чтобы ему за что-то платили, он (они) обязаны толково объяснить каждому из налогооблагаемых, как это сделать, а не так, что - "тыкайте кнопочки".  Простите, если я одна такая... Но мне непонятно!!
LadyBird редактировала сообщение 24 октября 2012
kameya:

обязаны толково объяснить

Там всё толково написано, коротко и ясно. Нажимайте пошагово, куда проще ?
Ctrl Предыдущая 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Следующая Ctrl