Изменения в Положении об оплате услуг интернет-аукциона

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
"По существу": нужно ввести такой пункт, как "комиссию оплачивает:
- покупатель
- продавец" (нужное выделить).
Это можно сделать или нет? Что для этого нужно: желание большинства, увеличение страницы, помолиться, коллективное обращение в ГААГу.... :)?
Да, чуть не забыл: не надо так злиться, уважаемая - давайте беседовать конструктивно :), а не "сотрясать воздух" и клеветать на людей.
АКиЖАУ:

Да, сбегают многие отсюда как тараканы...
Администрации Аука надо что-то делать, иначе останутся одни только модераторы, ситуация будет похожа на Чернобыль 1986-го

Мы чётко анализируем ситуацию. Никто никуда не сбегает. Количество действующих лотов за сентябрь увеличилось на 15000.
Васса:

Да, согласна с "ораторами"! :)
Позавчера активировала свой логин, которым не пользовалась три года, на Российском аукционе. Изучаю, готовлюсь, пакую чАмАдАны... Тем паче, покупатели оттуда у меня есть, логин там, такой же.
Плюс один-начинает работать ленивый мозг, администрация АУка-спасибо вам за то, что заставляете шевелить задницей!!! :)

Васса, шевелить ей всегда полезно.

Сходите, попробуйте, проанализируйте, возвращайтесь.
Ввесенняя:

То есть вы предпочитаете платить москалям? Ay.by - шиш, а молотку пожалуйста? Странная логика.

Логика в более широком рынке продаж.
Друзья, мы находимся на высоконкурентном рынке онлайн-аукционов и онлайн-площадок. Поверьте, мы достаточно чётко это осознаем, анализируем тенденции и рынки. И сделаем всё, чтобы не потерять свой кусочек рынка, а наоборот, его приумножить.
ag:

Друзья, мы находимся на высоконкурентном рынке онлайн-аукционов и онлайн-площадок. Поверьте, мы достаточно чётко это осознаем, анализируем тенденции и рынки. И сделаем всё, чтобы не потерять свой кусочек рынка, а наоборот, его приумножить.

Сделайте этот пункт (указанный выше). Это же Вам не трудно!!!
Alleswisser:

"По существу": нужно ввести такой пункт, как "комиссию оплачивает:
- покупатель
- продавец" (нужное выделить).
Это можно сделать или нет? Что для этого нужно: желание большинства, увеличение страницы, помолиться, коллективное обращение в ГААГу.... :)?
Да, чуть не забыл: не надо так злиться, уважаемая - давайте беседовать конструктивно :), а не "сотрясать воздух" и клеветать на людей.

Alleswisser, по существу все подобные комиссии все продавцы мира на всех основных площадках мира включают в стоимость товара для конечного покупателя. Если это не так, приведите пример любой торговой площадки, где есть подобный пункт.

PS: И лично моё глубокое убеждение, что покупателя нельзя вводить в заблуждение всякими дополнительными пунктами и комиссиями. Покупатель это не любит, ни в банке, ни на аукционе. А все мы тут работаем ради покупателя. Чем больше доверие покупателя к площадке, тем больше он совершает покупок. А отсюда всем хорошо. Поэтому, видимо, придется потрудится и поменять цены продавцам, которым 1-3% сложно выплатить из своей рентабельности.
Alleswisser:

Сделайте этот пункт (указанный выше). Это же Вам не трудно!!!

Читайте мой ответ выше. Запрограммировать можно любую вещь. Быстро или медленно. Стоит вопрос приоритетов и разума.
Почитал - посмеялся.
О МОЛОТКЕ пишут те, кто там никогда не продавал, или пишущие не понимают разницы между ПРОДАВАТЬ и ПРОДАТЬ.
Спасибо за ответ. Короче, НЕТ. Понятно: зря потерял столько времени. Может Вы и правы - ВРЕМЯ покажет.
Странная позиция: торговать шмотками, недвижимостью, авто-мото можно без накруток, а за книги, значки, календарики и прочую мелочь должен доплачивать ни в чём неповинный покупатель.
Скоро разучимся читать, интересоваться историей и т.д.
Куда потом податься? На улицу, в запой?
Не мною сказано: "Коллекционирование или любое другое увлечение хорошо тем, что отвлекает людей от дурных мыслей и поступков".
В целом введение комиссионных с продаж давно созревшее и необходимое решение, но не в таком же варианте!
Alleswisser:

Спасибо за ответ. Короче, НЕТ. Понятно: зря потерял столько времени. Может Вы и правы - ВРЕМЯ покажет.

Как то легко вы сдаетесь. Аргументируйте свою позицию. Разбейте в пух и прах мои доводы. Переубедите. Пошевелитесь, приведите примеры. Если это вам конечно настолько важно и нужно.

Только в дискуссии и споре рождается истина.

PS: Время программистов ОЧЕНЬ дорого и ограничено. К сожалению таковы реалии современного мира. Поэтому администрация Ay.by ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО И ОТВЕТСТВЕННО подходит к планированию этого дорогостоящего времени.
mihmih3:

Странная позиция: торговать шмотками, недвижимостью, авто-мото можно без накруток, а за книги, значки, календарики и прочую мелочь должен доплачивать ни в чём неповинный покупатель.
Скоро разучимся читать, интересоваться историей и т.д.
Куда потом податься? На улицу, в запой?
Не мною сказано: "Коллекционирование или любое другое увлечение хорошо тем, что отвлекает людей от дурных мыслей и поступков".
В целом введение комиссионных с продаж давно созревшее и необходимое решение, но не в таком же варианте!

Коллекционирование - хобби людей обеспеченных. Если для Вас 3% столь значимы, то меняйте направление коллекции или собирайте знания.
raritet:

Почитал - посмеялся.
О МОЛОТКЕ пишут те, кто там никогда не продавал, или пишущие не понимают разницы между ПРОДАВАТЬ и ПРОДАТЬ.

raritet, вы наверно единственный здесь, кто имеет подобный опыт. Может поделитесь более подробно. Может кто-то не наступит на те же грабли что и вы. И не потратит своё время.
raritet:

Коллекционирование - хобби людей обеспеченных. Если для Вас 3% столь значимы, то меняйте направление коллекции или собирайте знания.

А какое хобби, по-вашему, у людей необеспеченных?
Я же писАл, что не против комиссионных в целом (читайте внимательнее), но платить-то будет всё-рано покупатель и не 3%, а фактически больше.
А покупатели авто-мото, штанов и др. предметов роскоши - это необеспеченные по вашей логике люди?
mihmih3:

А какое хобби, по-вашему, у людей необеспеченных?
Я же писАл, что не против комиссионных в целом (читайте внимательнее), но платить-то будет всё-рано покупатель и не 3%, а фактически больше.
А покупатели авто-мото, штанов и др. предметов роскоши - это необеспеченные по вашей логике люди?

Не хочу задевать кого-то персонально, но у каждого свой уровень - кто-то коллекционирует бриллианты размером не меньше куриного яйца, а кто-то только гербарий из местных растений.
Думаю, что % ввели в разделе "коллекционирование", т.к. там оборот выше, чем в других.
ag:

Васса, шевелить ей всегда полезно.

Сходите, попробуйте, проанализируйте, возвращайтесь.

Не надейтесь-до конца не уйду! :Ь
Отвечу Вам, про "молоток", вместо Михаила: давайте, будем считать, что то, что здесь я выставляю за рубль-на "молоток" поставлю за пять, а то и больше, главное не жадничать! Это раз, а отсюда и хоть 10 процентов заплачу-пусть! Аудитория, понятно, шире, отсюда и продажи, навряд ли меньше, чем здесь, сейчас, в "замкнутом" пространстве. Ну и про расчёты с "заграницей":
1) лень искать-есть определённая сумма переводов, получаемых из вне, НЕ подлежащая декларированию в налоговой.
2) а как думаете, сколько сделок оговорено здесь, с российскими и украинскими покупателями, продано-оплачено-получено.. и мимо кассы всё?
Кстати, научите модераторов отвечать на ЛЮБЫЕ, даже самые ТУПЫЕ и ДУРНЫЕ вопросы в темах-и, со временем, станет намного меньше флуда, трёпа и возмущённых комментариев! Ещё раз, для тех, кто в "танке": коллекционеры не против комисии с продаж, но уж если её платить, то тому ресурсу, на котором можно продать ДОРОЖЕ, а услуга, предоставляемой площадки, КАЧЕСТВЕННЕЕ!
ag:

Мы чётко анализируем ситуацию. Никто никуда не сбегает. Количество действующих лотов за сентябрь увеличилось на 15000.

А как Вы объясните это: в середине лета мой лот закрепленный в начале раздела "Коллекционирование" за 1 ночь просмотрело 550 человек, а осенью в той же ситуации лот закрепленный в начале того же раздела  посмотрело это же число человек но  за 14 дней.
Ваша лаборатория плохо проводит анализы.
ag:

Как то легко вы сдаетесь. Аргументируйте свою позицию. Разбейте в пух и прах мои доводы. Переубедите. Пошевелитесь, приведите примеры. Если это вам конечно настолько важно и нужно.

Только в дискуссии и споре рождается истина.

PS: Время программистов ОЧЕНЬ дорого и ограничено. К сожалению таковы реалии современного мира. Поэтому администрация Ay.by ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО И ОТВЕТСТВЕННО подходит к планированию этого дорогостоящего времени.

почему эти разделя бесплатны
Авто. Мото. Запчасти
Компьютеры. Периферия
Красота и здоровье
Мобильные телефоны. Связь
Недвижимость. Строительство. Ремонт
Одежда. Обувь. Аксессуары
Праздник. Сувениры. Hand-made
Растения. Животные
Спорт. Туризм. Отдых
Техника и оборудование
Услуги
ag:

raritet, вы наверно единственный здесь, кто имеет подобный опыт. Может поделитесь более подробно. Может кто-то не наступит на те же грабли что и вы. И не потратит своё время.

Я бы с удовольствием, но ведь не поверят, пока сами не убедятся.
По-моему, все эти угрозы уйти - просто шантаж и детская надежда, что будут уговаривать вернуться.
Как вариант, надеются продинамить Молоток, т.е. не оплатить задолженность, а перевыставить товар с нового ника. Так, как здесь - один ник забанили, тут же перерегистрировался и продолжил торговлю. На всех аукционах системы Aukro, это вычисляют достаточно быстро. Советую и Вам (администрации ау.ву) заняться тем же через IP адреса.
raritet:

Коллекционирование - хобби людей обеспеченных. Если для Вас 3% столь значимы, то меняйте направление коллекции или собирайте знания.

Я как раз больше продавец, чем покупатель, но кто пожалеет и защитит покупателя, если не продавец.
Но не каждый продавец что-то отдаст покупателю себе в убыток даже на эти самые 3 и более %, поэтому, опять крайним оказывается и за всё расплачивается покупатель.
Возможно, продавцу эти проценты даже наруку: можно под шумок и цены на что-то приподнять и объяснить покупателю причину.
mihmih3:

Я как раз больше продавец, чем покупатель, но кто пожалеет и защитит покупателя, если не продавец.
Но не каждый продавец что-то отдаст покупателю себе в убыток даже на эти самые 3 и более %, поэтому, опять крайним оказывается и за всё расплачивается покупатель.
Возможно, продавцу эти проценты даже наруку: можно под шумок и цены на что-то приподнять и объяснить покупателю причину.

Уважаемый, 3% - это совершенно незначительные издержки, которые никак не отразятся на покупателях у продавцов разумных. Если Вы что-то продавали за 10.000р., то теперь будете продавать за 10.300р.? Вам мозг выгрызут за эти 300р., ведь здесь подавляющее большинство покупателей считают своим долгом что-то "отжать" у продавца, как бы дёшево он не продавал.
raritet:

Уважаемый, 3% - это совершенно незначительные издержки, которые никак не отразятся на покупателях у продавцов разумных. Если Вы что-то продавали за 10.000р., то теперь будете продавать за 10.300р.? Вам мозг выгрызут за эти 300р., ведь здесь подавляющее большинство покупателей считают своим долгом что-то "отжать" у продавца, как бы дёшево он не продавал.

Ваша правда по поводу "отжать". Естественно уступаешь (не всегда, но часто), а ещё и комиссию "отожмут":( Да я не жлоб - дело в постоянном "отжимании"(со всех сторон).
У меня на продаже висело пару книжек. Продам или не продам меня этот вопрос особо не волновал. Но ввели плату за книги и я их снял. Сейчас снял пару лотов из коллекционирования, да и другим лотам не долго осталось :( Эти % только раздражают. При незначительной сумме сделки носится и думать как и куда оплатить 100 рублей это смешно. А при значительной сделке реально непонятно за что отдаешь деньги. Уйду на онлайнер. там, конечно быдла намного больше, нет такой каталогизации, но аудитория значительно больше.
P.S. если я сильно не стыкуюсь с "политикой партии", то можете меня забанить прямо сейчас.
raritet:

Уважаемый, 3% - это совершенно незначительные издержки, которые никак не отразятся на покупателях у продавцов разумных. Если Вы что-то продавали за 10.000р., то теперь будете продавать за 10.300р.? Вам мозг выгрызут за эти 300р., ведь здесь подавляющее большинство покупателей считают своим долгом что-то "отжать" у продавца, как бы дёшево он не продавал.

Спасибо за уважение. Вы не поняли, что я ведь веду разговор не о процентах, как таковых, (продавец на них ничего практически не теряет).
Я -  о странном и несправедливом перекосе между группами облагаемых и не облагаемых процентами товаров, установленном администрацией.
Хотел раньше предложить администрации рассмотреть вопрос по символической защите так называемых малообеспеченных покупателй и по хоть небольшому сдерживанию цен, но прочитал о  большой стоимости времени программистов и сдержался, но сейчас подумал, что надо всё же что-то предлагать. Например, при окончательной стоимости продажи лота до 10 тыс. руб. включительно не снимать с продавца проценты за проданный лот. (Продавец сам решит поднимать цену на лот и отчислять % или не поднимать и не вникать в проценты).
Это, наверное, будет соответствовать высказыванию известного человека о том, что с богатых можно брать и больше, никуда они не денутся, а бедным надо помогать, где можно. При утверждении такого правила и комиссионные можно вводить для всех категорий товаров.
А про 10.зоо я уже писал, что в натуре это будет скорее всего для покупателя не 10.зоо, а изначально все 11.ооо.