Изменения в Положении об оплате услуг интернет-аукциона

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ветка основательно почищена.
Призываю к порядку и конструктивизму в последний раз.
Дальше буду сразу банить.
С уважением, Ганнибал.
Предложение (конструктивное): снизить процент от продаж до 1 (думаю, что этого будет достаточно). Лотов перевалило за "пол-ляма", будет ещё больше, если снизите (подразумеваю, что некоторые продавцы новые лоты выставлять начнут на других площадках, не все конечно, но какой-то немалый процент). И не надо будет ничего менять в ценниках на лоты (я имею в виду достаточно копеечные лоты). Прислушайтесь.
Почему мои конструктивные предложения не рассмотрены администрацией, а просто были удалены?
mihmih3:

Не знаю, до кого мы хотим достучаться. Модераторы реагируют в основном только на матерные или близкие к ним сообщения.
Просмотрел недавно стоимость лотов на аукционе: очень много копеечных, в пределах до 10 тыс.руб.
Предлагаю: давайте хотя бы продавцов (а значит, и покупателей) этих лотов не будем нервировать комиссионными - ещё более копеечными. По остальным лотам взимание комиссии считаю логичным и необходимым. Размер процентов и категории товаров не обсуждаю.
Т.к., никакой информации от модераторов не получил на своё высказанное выше аналогичное предложение по данной теме, то повторяю его:
Прошу администрацию, которая вправе принимать какие-то решения, рассмотреть вопрос о защите так называемых малообеспеченных покупателй (термин одного из аукционных ораторов) и хоть небольшом сдерживании цен на аукционе. Например, при окончательной стоимости продажи лота до 10 тыс. руб. (или до 5 т.р.) включительно независимо от категории товара не снимать с продавца проценты за проданный лот. Пусть продавец сам решит поднимать цену на лот и отчислять при этом проценты или не поднимать выше 10 тыс.руб. (5 т.р) и не заморачиваться процентами.
Это, наверное, будет соответствовать недавнему высказыванию известного человека о том, что с богатых можно брать и больше, никуда они не денутся, а бедным надо помогать, где можно. При утверждении такого правила и комиссионные можно вводить для всех категорий товаров. Возможно, тогда беглецов с АУ или угроз сбежать на другие базары станет меньше.
Ещё вопросы:
1.Модераторы входят в состав администрации или это только посредники между участниками форума и администрацией?
2.Будет ли представлена итоговая или промежуточная информация от администрации для сведения посетителям форума по результатам рассмотрения предложений, высказанных выше и ниже?

mihmih3, спасибо за Ваше сообщение.
Я думаю, что создание модели нашей страны на интернет-аукционе приведет только к отрицательным последствиям и будет способствовать не очень честным продавцам, которые будут использовать данную возможность для банального обхода уплаты комиссии.
mihmih3:

Почему мои конструктивные предложения не рассмотрены администрацией, а просто были удалены?

Ваше сообщение будет обязательно прочтено администрацией. Удалено с форума - не значит проигнорировано. На предыдущей странице я оставил свой ответ.
Ганнибал:

mihmih3, спасибо за Ваше сообщение.
Я думаю, что создание модели нашей страны на интернет-аукционе приведет только к отрицательным последствиям и будет способствовать не очень честным продавцам, которые будут использовать данную возможность для банального обхода уплаты комиссии.

.
Вот пример одного из аукционов .И драконовских процентов нет. http://{Censored}. И покупатели и продавцы довольны.И еще вопрос: почему небыло оповещения как на всех нормальных форумах об изменении.Сегодня с удивлением увидел ,что я должен 25 000 .В моем понимании если у меня нет денег на счете, то я не могу выставить лот на продажу ,как в вышеуказанном аукционе.Прошу вас снять выставленные мною вчера лоты,надеюсь на ваше понимание.
mihmih3:

Не знаю, до кого мы хотим достучаться. Модераторы реагируют в основном только на матерные или близкие к ним сообщения.
Просмотрел недавно стоимость лотов на аукционе: очень много копеечных, в пределах до 10 тыс.руб.
Предлагаю: давайте хотя бы продавцов (а значит, и покупателей) этих лотов не будем нервировать комиссионными - ещё более копеечными. По остальным лотам взимание комиссии считаю логичным и необходимым. Размер процентов и категории товаров не обсуждаю.
Т.к., никакой информации от модераторов не получил на своё высказанное выше аналогичное предложение по данной теме, то повторяю его:
Прошу администрацию, которая вправе принимать какие-то решения, рассмотреть вопрос о защите так называемых малообеспеченных покупателй (термин одного из аукционных ораторов) и хоть небольшом сдерживании цен на аукционе. Например, при окончательной стоимости продажи лота до 10 тыс. руб. (или до 5 т.р.) включительно независимо от категории товара не снимать с продавца проценты за проданный лот. Пусть продавец сам решит поднимать цену на лот и отчислять при этом проценты или не поднимать выше 10 тыс.руб. (5 т.р) и не заморачиваться процентами.
Это, наверное, будет соответствовать недавнему высказыванию известного человека о том, что с богатых можно брать и больше, никуда они не денутся, а бедным надо помогать, где можно. При утверждении такого правила и комиссионные можно вводить для всех категорий товаров. Возможно, тогда беглецов с АУ или угроз сбежать на другие базары станет меньше.
Ещё вопросы:
1.Модераторы входят в состав администрации или это только посредники между участниками форума и администрацией?
2.Будет ли представлена итоговая или промежуточная информация от администрации для сведения посетителям форума по результатам рассмотрения предложений, высказанных выше и ниже?

Где-то я уже слышал..."отобрать у богатых и раздать бедным"...в прошлом веке кто-то так уже поступил...
Nikolka:

Вот пример одного из аукционов .И драконовских процентов нет. http://{Censored}. И покупатели и продавцы довольны.И еще вопрос: почему небыло оповещения как на всех нормальных форумах об изменении.Сегодня с удивлением увидел ,что я должен 25 000 .В моем понимании если у меня нет денег на счете, то я не могу выставить лот на продажу ,как в вышеуказанном аукционе.Прошу вас снять выставленные мною вчера лоты,надеюсь на ваше понимание.

Здравствуйте. Поскольку ни на один из Ваших лотов, выставленных в данный момент нет ставок, Вы можете без всяких последствий снять их с продажи самостоятельно.
Оповещение было размещено на форуме и в новостях проекта 26-го сентября.
Ганнибал:

Здравствуйте. Поскольку ни на один из Ваших лотов, выставленных в данный момент нет ставок, Вы можете без всяких последствий снять их с продажи самостоятельно.
Оповещение было размещено на форуме и в новостях проекта 26-го сентября.

Внесите в соглашение-администрация обязуется оповещать, через почту, аукционеров о любом "Изменении в Положении об оплате услуг интернет-аукциона.."
Первый ответ в этой ветке:
Можно и рассылку на почту сделать, иначе завалят жалобами..
Спасибо за восстановление моих предложений.
Мы живём в той стране, в которой живём, и её модель мы не обсуждаем, но приблизиться к ней (модели) надо стремиться хотя бы здесь, где есть как везде и бедные и богатые, есть честные и нечестные, есть по-настоящему и искренне увлечённые каким-то хобби и просто спекулянты. И это невозможно никому искоренить и недопустимо чесать всех под одну гребёнку, подозревая в каждом не очень честного продавца или покупателя.
Путей сокращения количества "обходчиков" и "уклонистов" в части расставания с комиссионнными существует море, если не океан. Для этого администрации достаточно внедриться в ряды продавцов и покупателей.
Тем не менее думаю, что вероятность того, что лот с фактической ценой в  миллион р. будет выставляться по фиктивной цене в 10 тыс.р., и такой лот можно продать несколько раз без комиссии, небольшая.
А для начала уберите хотя бы возможность потенциальному покупателю узнавать номер телефона продавца до того, как сделаны ставки. Наличие телефона в описании лот (пусть меня растопчут продавцы и покупатели, использующие эту лазейку) - это первый признак того, что лот может быть продан с нарушением установленных администрацией Правил.
Люди, что такое молоток, как туда попасть. Тоже хочу туда! Не хочу перевыставлять лот в "коллекционировании" за 2%! Ну ка 2% от 800 у.е.!
Alleswisser:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Русофобия ?
Васса права. Я уже перекинул сотню лотов на молоток, потому что скоро будет как на рынках страны (обложат данью по самое не горюй) и как развивать частный бизнес :) ? Чтобы сделать хоть один шаг по "усовершенствованию" ресурса - надо иногда немножко ПОДУМАТЬ. Если бы администрация сайта учитывала бы взывания людей об улучшении работы ресурса, но они глухи к насущным проблемам. А ЖАЛЬ !!! Отличный БЫЛ ресурс :(
P.S. Про русофобию к "Вееесссееенеееййй".

Люди, что такое молоток, как туда попасть. Тоже хочу туда! Не хочу перевыставлять лот в "коллекционировании" за 2%! Ну ка 2% от 800 у.е.!
yulia01:

Люди, что такое молоток, как туда попасть. Тоже хочу туда! Не хочу перевыставлять лот в "коллекционировании" за 2%! Ну ка 2% от 800 у.е.!

137600 рублей если курс доллара принять за 8600.
На молотке будет еще больше % от этой суммы.
yulia01:

Люди, что такое молоток, как туда попасть. Тоже хочу туда! Не хочу перевыставлять лот в "коллекционировании" за 2%! Ну ка 2% от 800 у.е.!

Сильно не обольщайтесь: на Молотке комиссия, если кто-то позарится на ваш лот, будет значительно больше, но есть также вероятность, что ваш лот могут купить быстрее и дороже. Но и есть вариант, что вам вежливо намекнут, что стоимость лота вы загнули в несколько раз.
atwork:

Где-то я уже слышал..."отобрать у богатых и раздать бедным"...в прошлом веке кто-то так уже поступил...

А кто конкретно, не подскажете?
АКиЖАУ:

А кто конкретно, не подскажете?

Пожалуйста, адресуйте свой вопрос тому, кто был почти дословно процитирован.
Не надо выключать телевизор, когда говорят великие, и тогда у вас не будут возникать такие вопросы.
mihmih3:

Не знаю, до кого мы хотим достучаться. Модераторы реагируют в основном только на матерные или близкие к ним сообщения.
Просмотрел недавно стоимость лотов на аукционе: очень много копеечных, в пределах до 10 тыс.руб.
Предлагаю: давайте хотя бы продавцов (а значит, и покупателей) этих лотов не будем нервировать комиссионными - ещё более копеечными. По остальным лотам взимание комиссии считаю логичным и необходимым. Размер процентов и категории товаров не обсуждаю.
Т.к., никакой информации от модераторов не получил на своё высказанное выше аналогичное предложение по данной теме, то повторяю его:
Прошу администрацию, которая вправе принимать какие-то решения, рассмотреть вопрос о защите так называемых малообеспеченных покупателй (термин одного из аукционных ораторов) и хоть небольшом сдерживании цен на аукционе. Например, при окончательной стоимости продажи лота до 10 тыс. руб. (или до 5 т.р.) включительно независимо от категории товара не снимать с продавца проценты за проданный лот. Пусть продавец сам решит поднимать цену на лот и отчислять при этом проценты или не поднимать выше 10 тыс.руб. (5 т.р) и не заморачиваться процентами.
Это, наверное, будет соответствовать недавнему высказыванию известного человека о том, что с богатых можно брать и больше, никуда они не денутся, а бедным надо помогать, где можно. При утверждении такого правила и комиссионные можно вводить для всех категорий товаров. Возможно, тогда беглецов с АУ или угроз сбежать на другие базары станет меньше.
Ещё вопросы:
1.Модераторы входят в состав администрации или это только посредники между участниками форума и администрацией?
2.Будет ли представлена итоговая или промежуточная информация от администрации для сведения посетителям форума по результатам рассмотрения предложений, высказанных выше и ниже?

Ха-ха-ха, молодчина mihmih3 !!!! На данный момент у Вас 1.314 лотов, общая стоимость которых едва ли перекроет полтора миллиона рублей !!! Для Вас надо персональный раздел вводить, а не  понижать проценты.
raritet:

Ха-ха-ха, молодчина mihmih3 !!!! На данный момент у Вас 1.314 лотов, общая стоимость которых едва ли перекроет полтора миллиона рублей !!! Для Вас надо персональный раздел вводить, а не  понижать проценты.

Бел. аукцион, как говорится, не для славы, а для души. Читайте выше: в прошлом году лотов у меня было здесь более 6 тыс., но большинство из них я просто перебросил на Молоток.
Nikolka:

Вот пример одного из аукционов .И драконовских процентов нет. http://{Censored}. И покупатели и продавцы довольны.И еще вопрос: почему небыло оповещения как на всех нормальных форумах об изменении.Сегодня с удивлением увидел ,что я должен 25 000 .В моем понимании если у меня нет денег на счете, то я не могу выставить лот на продажу ,как в вышеуказанном аукционе.Прошу вас снять выставленные мною вчера лоты,надеюсь на ваше понимание.

(+
Nikolka:

(+

:)
Ганнибал:

Здравствуйте. Поскольку ни на один из Ваших лотов, выставленных в данный момент нет ставок, Вы можете без всяких последствий снять их с продажи самостоятельно.
Оповещение было размещено на форуме и в новостях проекта 26-го сентября.

0+
Ганнибал:

Здравствуйте. Поскольку ни на один из Ваших лотов, выставленных в данный момент нет ставок, Вы можете без всяких последствий снять их с продажи самостоятельно.
Оповещение было размещено на форуме и в новостях проекта 26-го сентября.

(=
Прошу прощения ,но у меня купили лот за БЗ афганистан.Человеку, купившевшего его у меня я пояснил ситуацию ,он свою ставку готов снять.Прошу ее анулировать т.к.я из за задолжности не могу редактировать лоты.
Господи, столько всяких предложений и никто не додумался до плавающей комиссии. Действительно, когда продаёшь товар за 1000$, отдать побор 30$ за то, что потуссил тут немного - жутко. И естественно это будут обходить безбожно. Поэтому можно забацать примерно такую схему:
- сделки до 250т.р. облагаются данью 2%
- сделки до ляма - 1%
- сделки до 5 лямов - 0,5%
- сделки сверху 5 лямов - фиксированная дань в 40т.р.
Для предотвращения обходов комиссии, конечно лучше сделать символическую цену за выставление лота и меньше будут непродаваемого фуфла выставлять типа шурупа за 5 баксов.