Изменения в Положении об оплате услуг интернет-аукциона

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
АКиЖАУ:

137600 рублей если курс доллара принять за 8600.
На молотке будет еще больше % от этой суммы.

(((
Согласен с пердыдущим оратором (плата за выставление лота). Но, добавил бы следующее: после успешной продажи плата за выставление возвращалась бы и (как вариант) бралась бы уже комиссия.
Послушайте, не дурите голову с платой за выставление лота. Такая плата убъет аукцион сразу и окончательно. Плату за выставление иногда берут за использование аукциона, как торговой площадки для продажи новых серийных товаров. Но, никак не предметов коллекционирования или бэушного барахла.
Учитывая менталитет местных "аборигенов" (нашей процветающей), смею предположить, что в разы добавится работа "элите" ресурса: будут отлавливать свои проценты. Сейчас люди начнут при любой возможности продавать и покупать лоты в обход аукциона + йети, случайно попавшие на ресурс, которые жмут на слово "блиц", потому что оно красивое и сверкает огоньками :) - с ними, вообще, начнутся КАЧЕЛИ, а наш народ за рупь удавится и удавит любого (особенно с такими процентами).
!!! СДЕЛАЙТЕ 1 (один) процент, а лучше, как предложил volkovysk !!!
Подумайте. Очевидно, что Ваши условия скоро начнут работать в обратном направлении. Посмотрите на последние выборы: при зажимании гаек какой получился эффект??? Думайте, на то и голова у Вас растёт.
volkovysk:

Господи, столько всяких предложений и никто не додумался до плавающей комиссии. Действительно, когда продаёшь товар за 1000$, отдать побор 30$ за то, что потуссил тут немного - жутко. И естественно это будут обходить безбожно. Поэтому можно забацать примерно такую схему:
- сделки до 250т.р. облагаются данью 2%
- сделки до ляма - 1%
- сделки до 5 лямов - 0,5%
- сделки сверху 5 лямов - фиксированная дань в 40т.р.
Для предотвращения обходов комиссии, конечно лучше сделать символическую цену за выставление лота и меньше будут непродаваемого фуфла выставлять типа шурупа за 5 баксов.

Чтоб такое реализовать надо нанять грамотного ХТМЛ кодера, а на такие растраты администрация пойти не может :(
StrnSM:

Чтоб такое реализовать надо нанять грамотного ХТМЛ кодера, а на такие растраты администрация пойти не может :(

Ничё тут сложного нет, обычная математика, админы сами могут справиться. Другие же функции им кто делал на сайте?
Я так понимаю, уважаемая администрация, что на лоты выставленные мной ДО введения очередной комиссии, новая комиссия аукциона в 2 процента распространяться не будет??
lloottrr:

Я так понимаю, уважаемая администрация, что на лоты выставленные мной ДО введения очередной комиссии, новая комиссия аукциона в 2 процента распространяться не будет??

Не должна, но советую проконтролировать-с меня списали за два старых лота, как с ново-выставленных с четвёртого числа.
И повторю конструктивное предложение, прозвучавшее в данном обсуждении: снизить процент от продаж до 1 (думаю, что этого будет достаточно). Лотов перевалило за "пол-ляма", будет ещё больше, если снизите (подразумеваю, что некоторые продавцы новые лоты выставлять начнут на других площадках, не все конечно, но какой-то немалый процент). И не надо будет ничего менять в ценниках на лоты (я имею в виду достаточно копеечные лоты). Прислушайтесь.
Забавно было прочитать про массовую миграцию леммингов на Молоток. Самое забавное, что теми же самыми фразами пестрит и форум Молотка после каждого пересмотра комиссий. Только там все собираются мигрировать на Ибэй и альтернативные площадки по интересам. Всем особо рьяным мигрантам хочу подсказать, что на Молотке уже в большинстве категорий берется плата за выставление. То есть разместил лот, заплатил копеечку. Продал, не продал - твои проблемы.

Шесть процентов - нормально. От Молотка, по большому счету, ничем не отличается. Да и Онлайнер, я думаю, в ближайшее время вас всех еще удивит :).
skyline:

Забавно было прочитать про массовую миграцию леммингов на Молоток. Самое забавное, что теми же самыми фразами пестрит и форум Молотка после каждого пересмотра комиссий. Только там все собираются мигрировать на Ибэй и альтернативные площадки по интересам. Всем особо рьяным мигрантам хочу подсказать, что на Молотке уже в большинстве категорий берется плата за выставление. То есть разместил лот, заплатил копеечку. Продал, не продал - твои проблемы.

Шесть процентов - нормально. От Молотка, по большому счету, ничем не отличается. Да и Онлайнер, я думаю, в ближайшее время вас всех еще удивит :).

"на Молотке уже в большинстве категорий берется плата за выставление"
Неправда Ваша. В некоторых, но не в большинстве. И, НЕ в коллекционировании.
От молотка отличается ЦЕНАМИ и аудиторией.
Беларусы мигрируют на работу в Литву, литовцы - в Польшу, поляки - в Германию. Нормальное движение от того, что есть к тому, что лучше.
И, наконец, не молотком единым жив аукцион.
Народ, а чего возмущаемся?
Организаторы оплачивают хостинг, тех.поддержку, домен...
Зарплату модераторам еще никто не отменял...
Повысим цену на те-же проценты и не будем парится...
На мой взгляд конструктивных предложений по данному вопросу поступило достаточно. Пора отрубать эту ветку.
Теперь слово - за администрацией.
Atum:

"на Молотке уже в большинстве категорий берется плата за выставление"
Неправда Ваша. В некоторых, но не в большинстве. И, НЕ в коллекционировании.
От молотка отличается ЦЕНАМИ и аудиторией.
Беларусы мигрируют на работу в Литву, литовцы - в Польшу, поляки - в Германию. Нормальное движение от того, что есть к тому, что лучше.
И, наконец, не молотком единым жив аукцион.

По сути верно, но не очень дальновидно. Молоток ведь систему платы за выставление только ввел и анализ ее эффективности только предстоит. Но если своих целей эта система достигнет, то введение ее и в коллекционировании, и в фильмах, музыке, книгах и играх не заставит себя ждать. Предположим, переехали вы всеми своими сотнями лотов на Молоток. Времени потратили, естественно, изрядно. И тут через месяц они вводят плату за листинг. Что будете делать? Тоже рвать им форум прогнозами потери всех пользователей и их скорого и неминуемого краха :)? Так Молотку не привыкать. У них там такое по два раза в год уже лет десять. Там даже никто не напрягается комментировать позицию Администрации на форумах. Это тут нас балуют вниманием, на самом деле.

Еще одна ошибка в размышлениях в том, что на Молотке все это будет незамедлительно востребовано и непременно в пять раз дороже. Это все правда, что в России увлеченных людей больше и денег у них в среднем больше. Но правда также и в том, что здесь в основном торгуют не ахти какими раритетами, в приобретении которых серьезные коллекционеры в России не сильно-то и заинтересованы. Мне кажется, что любой, кто обладает действительно ценным предметом, который на Молотке можно гарантированно продать в пять раз дороже, так и так пойдет на Молоток. Причем, под пятикратной разницей я здесь подразумеваю не пять долларов против одного, а хотя бы пятьсот против ста. Но забава в том, что таких вещей здесь просто не бывает, по крайней мере, в тех разделах, за которыми я наблюдаю, мне таких видеть не доводилось. Продают-то в основном ширпотреб, которого на Молотке в избытке и местного, российского. А с учетом весьма недешевой пересылки в Россию, шансов что-то продать, тем более в пять раз дороже, совсем немного.

Вот и получается, что грозятся уйти многие, а в действительности уходят единицы. Потому что отлично знают насколько невелика вероятность легкого получения пятикратных сумм за те же вещи.
skyline:

По сути верно, но не очень дальновидно. Молоток ведь систему платы за выставление только ввел и анализ ее эффективности только предстоит. Но если своих целей эта система достигнет, то введение ее и в коллекционировании, и в фильмах, музыке, книгах и играх не заставит себя ждать. Предположим, переехали вы всеми своими сотнями лотов на Молоток. Времени потратили, естественно, изрядно. И тут через месяц они вводят плату за листинг. Что будете делать? Тоже рвать им форум прогнозами потери всех пользователей и их скорого и неминуемого краха :)? Так Молотку не привыкать. У них там такое по два раза в год уже лет десять. Там даже никто не напрягается комментировать позицию Администрации на форумах. Это тут нас балуют вниманием, на самом деле.

Еще одна ошибка в размышлениях в том, что на Молотке все это будет незамедлительно востребовано и непременно в пять раз дороже. Это все правда, что в России увлеченных людей больше и денег у них в среднем больше. Но правда также и в том, что здесь в основном торгуют не ахти какими раритетами, в приобретении которых серьезные коллекционеры в России не сильно-то и заинтересованы. Мне кажется, что любой, кто обладает действительно ценным предметом, который на Молотке можно гарантированно продать в пять раз дороже, так и так пойдет на Молоток. Причем, под пятикратной разницей я здесь подразумеваю не пять долларов против одного, а хотя бы пятьсот против ста. Но забава в том, что таких вещей здесь просто не бывает, по крайней мере, в тех разделах, за которыми я наблюдаю, мне таких видеть не доводилось. Продают-то в основном ширпотреб, которого на Молотке в избытке и местного, российского. А с учетом весьма недешевой пересылки в Россию, шансов что-то продать, тем более в пять раз дороже, совсем немного.

Вот и получается, что грозятся уйти многие, а в действительности уходят единицы. Потому что отлично знают насколько невелика вероятность легкого получения пятикратных сумм за те же вещи.

И опять неправда Ваша. Можно продавать ширпотреб на молотке не в пять, а в четыре раза дороже, чем здесь, тогда вероятность продажи существенно повышается, при этом доходность все равно намного выше. При том, что здесь это не просто негарантированно востребовано, а, уже практически совсем не востребовано. Там есть хотя бы шансы.
Не уходят массово по совсем другой причине. Думаю, по той же, по которой еще не ушел и я. Беларусы очень трудно воспринимают динамику, они консерваторы. До сих пор многие в штыки воспринимают электронные деньги, несмотря на их очевидное удобство. Для перехода на другую площадку нужно, как писала Васса, оторвать что-то от стула. Хотя, именно в данном случае, и отрывать не нужно. И тяжело это только в первый раз. Когда пройдешь этот путь один раз, второй уже не кажется таким сложным и на него отправляешься значительно легче.
Снова повторяю, не молотком единым жив аукцион.
АУбай тоже перетянул на себя многих людей с более мелких аукционов, когда мог предоставить более выгодные условия.
skyline:

По сути верно, но не очень дальновидно. Молоток ведь систему платы за выставление только ввел и анализ ее эффективности только предстоит. Но если своих целей эта система достигнет, то введение ее и в коллекционировании, и в фильмах, музыке, книгах и играх не заставит себя ждать. Предположим, переехали вы всеми своими сотнями лотов на Молоток. Времени потратили, естественно, изрядно. И тут через месяц они вводят плату за листинг. Что будете делать? Тоже рвать им форум прогнозами потери всех пользователей и их скорого и неминуемого краха :)? Так Молотку не привыкать. У них там такое по два раза в год уже лет десять. Там даже никто не напрягается комментировать позицию Администрации на форумах. Это тут нас балуют вниманием, на самом деле.

Еще одна ошибка в размышлениях в том, что на Молотке все это будет незамедлительно востребовано и непременно в пять раз дороже. Это все правда, что в России увлеченных людей больше и денег у них в среднем больше. Но правда также и в том, что здесь в основном торгуют не ахти какими раритетами, в приобретении которых серьезные коллекционеры в России не сильно-то и заинтересованы. Мне кажется, что любой, кто обладает действительно ценным предметом, который на Молотке можно гарантированно продать в пять раз дороже, так и так пойдет на Молоток. Причем, под пятикратной разницей я здесь подразумеваю не пять долларов против одного, а хотя бы пятьсот против ста. Но забава в том, что таких вещей здесь просто не бывает, по крайней мере, в тех разделах, за которыми я наблюдаю, мне таких видеть не доводилось. Продают-то в основном ширпотреб, которого на Молотке в избытке и местного, российского. А с учетом весьма недешевой пересылки в Россию, шансов что-то продать, тем более в пять раз дороже, совсем немного.

Вот и получается, что грозятся уйти многие, а в действительности уходят единицы. Потому что отлично знают насколько невелика вероятность легкого получения пятикратных сумм за те же вещи.

"..Но забава в том, что таких вещей здесь просто не бывает.."- Вы в какой стране живёте? Кто, в здравом уме, станет продавать ЗДЕСЬ, такое?
"..А с учетом весьма недешевой пересылки.."-27.000 по 140 гамм, дыве штуки, выслала вчерась.
И да-чего все привязались к "молотку"? Пуп торговли, тоже мне.. На фалеристике, тоже покупают и нормально! :)
Васса:

"..Но забава в том, что таких вещей здесь просто не бывает.."- Вы в какой стране живёте? Кто, в здравом уме, станет продавать ЗДЕСЬ, такое?
"..А с учетом весьма недешевой пересылки.."-27.000 по 140 гамм, дыве штуки, выслала вчерась.
И да-чего все привязались к "молотку"? Пуп торговли, тоже мне.. На фалеристике, тоже покупают и нормально! :)

... И не только...
...И 27000 по российским меркам пересылки - почти нижний предел.
Друзья, большое спасибо, за конструктивную полемику. И целый ряд предложений по улучшению сервиса Ay.by. Я уверен, что наиболее грамотные из них начнут воплощаться в ближайшее время. Следите за новостями.
По поводу изменения процентов повторюсь. Они были изначально досконально продуманы и мы не увидели ни одной уважительной причины их изменить после этого. Это минимум, благодаря которому Ay.by продолжит существовать и развиваться еще какое то время. Надеюсь долгое. Также надеюсь, что это позволит увеличить маркетинговый бюджет и привлечь для вас всех, уважаемые продавцы, еще больший поток покупателей.
Уменьшение процента или снижение расценок рекламных услуг возможно только в том случае, если появится меценат, готовый жертвовать ежемесячно от 5000 у.е. в развитие и маркетинг Ay.by. Если вы именно тот человек, который готов на безвозмездной основе продвинуть аукционную торговлю в Беларуси, свяжитесь с нами!
Также интересуют и другие КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения и идеи. Повторять же одно и то же изо дня в день бессмысленно.
PS: Обратите внимание на заглавие данной темы форума. Она изначально носила информационный характер, а не вопросительный.
Уважаемый аq!Обращая внимание на информационный,а не вопросительный характер этой темы,трудно удержаться,что бы не спросить...
Вы говорите,что "Уменьшение процента или снижение расценок рекламных услуг возможно только в том случае, если появится меценат" Но меценат такой уже себя здесь довольно успешно рекламировал!Тот( Yevgieni ),который предлагал безвозмездную помощь!Он же продавец светящихся шнурков и он же продавец "жемчуга"(аквагрунта)!)))А таких продавцов "жемчуга" здесь достаточно!Логично было бы в этом плане ввести дифференцированный процент комиссии,а то с б\у старенькой книжечки "Овод",например, 6%,а со 100(!) лотов аквагрунта( 509603565 )-НИЧЕГО...
godlysprig:

Уважаемый аq!Обращая внимание на информационный,а не вопросительный характер этой темы,трудно удержаться,что бы не спросить...
Вы говорите,что "Уменьшение процента или снижение расценок рекламных услуг возможно только в том случае, если появится меценат" Но меценат такой уже себя здесь довольно успешно рекламировал!Тот( Yevgieni ),который предлагал безвозмездную помощь!Он же продавец светящихся шнурков и он же продавец "жемчуга"(аквагрунта)!)))А таких продавцов "жемчуга" здесь достаточно!Логично было бы в этом плане ввести дифференцированный процент комиссии,а то с б\у старенькой книжечки "Овод",например, 6%,а со 100(!) лотов аквагрунта( 509603565 )-НИЧЕГО...

4 октября, 18:37
почему эти разделя бесплатны:
.....
ag
4 октября, 20:59
Коммерческая тайна.
yulia01:

Люди, что такое молоток, как туда попасть. Тоже хочу туда! Не хочу перевыставлять лот в "коллекционировании" за 2%! Ну ка 2% от 800 у.е.!

А на молотке будете платить 4
Уважаемые господа.
Предлагаю плату от продажи брать после завершения сделки, т.е. после отзыва продавца. В противном случае могут возникнуть разного рода "неувязки". Как пример одной из таковых: аукционный "шутник", а попросту хулиган или специально нанятый хотя бы для временного устранения конкурента человек (это из области моих фантазий), скупает у продавца все его дорогие (в смысле дорого оцененные) лоты и попросту исчезает. В результате вполне реальные деньги снимаются с продавца, время идет, оплаты, естественно, нет и не будет. Перевыставить лоты, вроде как бы, рано - надежда об оплате теплится (а, может, еще и подогревается пустыми обещаниями о скорой оплате с приведением "уважительнейших и весомейших" причин задержки). В конце концов всё проясняется, выставляется отрицательный отзыв, лоты перевыставляются. И тут возникает вопрос о своевременном возврате всех снятых денег на лицевой счет продавца. Существует ли действенный механизм, позволяющий это сделать точно в срок и без ошибок? В своём рассуждении я могу ошибаться или что-то преувеличивать. Буду благодарен любому, кто сможет убедительно доказать, что рассуждения мои беспочвенны.
если процент комиссии не будет снижен до 1%, то ay.by станет аутсайдером. у продавцов как-то отпадает желание размещать лоты по низким ценам, а у покупателей никогда и не было желания платить за нужную вещь дороже, чем на других аналогичных интернет-ресурсах.
да и смысл размещать лоты со временем вообще пропадёт, так как никто их не будет покупать ввиду роста цены. исключением будут бабушкины рейтузы - их и за рубль не жалко отдать, так как дома они всё-равно не нужны.
Васса:

4 октября, 18:37
почему эти разделя бесплатны:
.....
ag
4 октября, 20:59
Коммерческая тайна.

Ах вот оно что!)))
ag:

Друзья, большое спасибо, за конструктивную полемику. И целый ряд предложений по улучшению сервиса Ay.by. Я уверен, что наиболее грамотные из них начнут воплощаться в ближайшее время. Следите за новостями.
По поводу изменения процентов повторюсь. Они были изначально досконально продуманы и мы не увидели ни одной уважительной причины их изменить после этого. Это минимум, благодаря которому Ay.by продолжит существовать и развиваться еще какое то время. Надеюсь долгое. Также надеюсь, что это позволит увеличить маркетинговый бюджет и привлечь для вас всех, уважаемые продавцы, еще больший поток покупателей.
Уменьшение процента или снижение расценок рекламных услуг возможно только в том случае, если появится меценат, готовый жертвовать ежемесячно от 5000 у.е. в развитие и маркетинг Ay.by. Если вы именно тот человек, который готов на безвозмездной основе продвинуть аукционную торговлю в Беларуси, свяжитесь с нами!
Также интересуют и другие КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения и идеи. Повторять же одно и то же изо дня в день бессмысленно.
PS: Обратите внимание на заглавие данной темы форума. Она изначально носила информационный характер, а не вопросительный.

Назовите, уважаемый ag, ТРИ момента (просьбы) пользователей, по которым было бы принято положительное решение. Я на досуге изучил "мольбы" людей, но кроме пустых очередных обещаний ("...да, да, сделаем, устраним, приумножим, упучеглазим, утолщим...") со стороны ВСЕХ ВАС я не заметил ничего (видимо зрение начало "садиться"). Я не вижу положительной динамики в решении тех или иных проблем!!! Сколько здесь песен не пели об улучшении ресурса - Вы ничего не сделали.
Вопрос: зачем спрашивать у людей, создавать  новые ветки по улучшению работы ресурса, если Вам ИЗНАЧАЛЬНО наплевать на ВСЁ здесь сказанное??? Может Вы на секундочку подумали, что умнее находящихся здесь пользователей ресурса?
Или Вы снова скажите: "Хватит болтать, всем молчать, говорить конструктивно, выступать с предложениями, а если ПРАВДУ скажите - ЗАБАНИМ (как дети малые ей- Богу)".
Решайте вопросы, которые Вам БЕСПЛАТНО дарят ЛЮДИ (за это с Вас надо было бы взять оплату, т.к. ЭТО называется "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, а мы Вам дали свои мысли бесплатно- ПОЛЬЗУЙТЕСЬ на благо людям).
По поводу процентов - жаль, что Вы не услышали людей. Сами пострадаете...
ag, ну что, назовёте? (Я имею в виду последние пожелания).
"Повторять же одно и то же изо дня в день бессмысленно"- вот здесь ВЫ правду сказали. Всё-равно ничего решать в Вашу пользу НЕ будем (забыли добавить).