Изменения в Положении об оплате услуг интернет-аукциона

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Прежде чем вводить комиссию в разделе КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ наведите там элементарный порядок с разделами. А то не понятно что, ы курили когда это создавали:
Раздел БАНКНОТЫ переходим в подраздел РОССИЯ,СССР и там глаза на лоб лезут от подразлелов:
- Негосударственные выпуски 1917 - 1945 (это как???) ЧТо сюда надо относить.  Назовите мне ХОТЬ ОДИН негосударственный выпуск этого периода (период Гражданской войны не в счет - он должен быть отдельным разделом).
- потом Империя до 1917. Подразделы тут отожгли полностью: керенки (Империя и керенки - что-то новое в истории России) и региональные выпуски.
- Россия после 1991
- СССР
А что было между 1917 и 1991 годами? Судя по Вашему взгляду то, ничего не было и ничего не выпускалось
УдАчки.
А что в моих речах оскорбительного было? Почему удалили? На меня вчера клеветала "весенняя" и НИЧЕГО - НЕ удалили её ложь! Вам бы научиться быть взрослее и ОБЪЕКТИВНЕЕ. Относитесь ко всем ОДИНАКОВО или не получается? :) Может "весенняя" сестра чья-то или того хуже - жена?!
Alleswisser:

А что в моих речах оскорбительного было? Почему удалили? На меня вчера клеветала "весенняя" и НИЧЕГО - НЕ удалили её ложь! Вам бы научиться быть взрослее и ОБЪЕКТИВНЕЕ. Относитесь ко всем ОДИНАКОВО или не получается? :) Может "весенняя" сестра чья-то или того хуже - жена?!

Alleswisser, давайте меньше троллить, а больше говорить по теме каждого конкретного форума или сообщения.
Если сказать нечего, то лучше вообще промолчать.
ЧЕСТНЕЕ нужно быть - это ТЕМА, которая меня волнует. Или я что-то придумываю? Удалите сообщения "весенней" ко мне, так как это чистой воды ЛОЖЬ. Может ветку новую для этого нужно создать: "честность и порядочность админов"?
По теме форума я с Вами пообщался и результата НИКАКОГО: СМЫСЛ? Обращаюсь по теме "ложь"- решите мою проблему???? Думаю, что снова нет - легче удалить моё эссе. Будте мужиком (в правильном смысле этого слова), разберитесь и примите правильное решение.
"а больше говорить по теме каждого конкретного форума или сообщения" -  БЕССМЫСЛЕННО, БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО и т.д.
ag:

А теперь давайте будем последовательными суровыми белорусскими мужиками: "мужик сказал -- мужик сделал"!
Снимаем все свои лоты. Пишем администрации письмо с просьбой заблокировать аккаунт с рейтингом более 100. И с чистой душой пишем на форуме:
"Администрация Ay.by, введя комиссию 3% (!!!) торговать на вашей площадке мне стало не выгодно. Я был готов пользоваться вашими услугами только на халяву. Поэтому, давайдосвиданья, дорогой Ay.by".

А смысл?  То что я могу снять ВСЕ свои лоты без особого для себя вреда я знаю - 100%, то что заблокируют мой аккаунт по моей просьбе - 50/50. Втом, что потом потрут это моё сообщение и никто об этой "акции" даже в этой теме не узнает - я уверен на 110%
Поэтому поживём до первого конфликта, а там посмотрим, как вы будете подавать в хозяйственный суд. Распишите пожалуйста свое видение этого механизма с юридической точки зрения :)
колчак:

а вас никто и не оскорбляет.все в пределах нормативной лексики.ваши реплики то же можно расценивать по разному.не стоит в диалоге пользуясь затираниями.навязывать свою точку зрения.

Ну так напиши "правду" на мой коммент ещё раз, тока без мата и гонива чтоб не затёрли.
StrnSM:

А смысл?  То что я могу снять ВСЕ свои лоты без особого для себя вреда я знаю - 100%, то что заблокируют мой аккаунт по моей просьбе - 50/50. Втом, что потом потрут это моё сообщение и никто об этой "акции" даже в этой теме не узнает - я уверен на 110%
Поэтому поживём до первого конфликта, а там посмотрим, как вы будете подавать в хозяйственный суд. Распишите пожалуйста свое видение этого механизма с юридической точки зрения :)

1) Да, Вы безусловно можете снять все свои лоты. 100%
2) Если Вы попросите заблокировать свой аккаунт, конечно, полностью закроем. 100%. Согласно пункту 7.7 правил Ay.by.
3) Никто это Ваше сообщение не удалит. 120%
Придется согласиться с комиссиями, ибо назад ничего не вернуть. Нужно их просто закладывать в цену лота. Другого выхода нет. Как платим в магазине за все издержки производителей и посредников-продавцов, так и здесь будем платить. Но станет ли от того тутошний сервис лучше -- увидим через некоторое время
а еще вопрос админам АУ: почему МОНЕТЫ вынесены из раздела КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ? Их что не коллекционируют? Точно! Их СОБИРАЮТ.
(это я в продолжении своего поста на 2-ой странице о порядке в разделе КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ)
АКиЖАУ:

Придется согласиться с комиссиями, ибо назад ничего не вернуть. Нужно их просто закладывать в цену лота. Другого выхода нет. Как платим в магазине за все издержки производителей и посредников-продавцов, так и здесь будем платить. Но станет ли от того тутошний сервис лучше -- увидим через некоторое время

Не на всех прощадках берут процент, я только что проверил, но мой коментарий удален. Я думаю если захотеть то найти прлощадку каждый сможет.
Sergey_by:

а еще вопрос админам АУ: почему МОНЕТЫ вынесены из раздела КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ? Их что не коллекционируют? Точно! Их СОБИРАЮТ.
(это я в продолжении своего поста на 2-ой странице о порядке в разделе КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ)

Доброго времени, Sergey_by.

Раздел "монеты" выделен просто ввиду особой его популярности. Ваше сообщение касательно порядка в разделе бонистика совершенно справедливо. В ближайшее время мы обязательно займемся "бонистикой" и приведем вид раздела  в более удобный для коллекционеров. Если бы Вас не затруднило представить своё видение идеального дерева каталога  для описанных Вами подразделов я был бы Вам очень признателен за помощь.
Ганнибал:

Доброго времени, Sergey_by.

Раздел "монеты" выделен просто ввиду особой его популярности. Ваше сообщение касательно порядка в разделе бонистика совершенно справедливо. В ближайшее время мы обязательно займемся "бонистикой" и приведем вид раздела  в более удобный для коллекционеров. Если бы Вас не затруднило представить своё видение идеального дерева каталога  для описанных Вами подразделов я был бы Вам очень признателен за помощь.

типа...
у нас бардак, но мы обязательно наведём порядок! Может вы нам подскажете как это сделать? но деньги нам вы платите уже сейчас, а порядок мы наведем... правда еще не знаем как всё должно быть.
Ганнибал:

Доброго времени, Sergey_by.

Раздел "монеты" выделен просто ввиду особой его популярности. Ваше сообщение касательно порядка в разделе бонистика совершенно справедливо. В ближайшее время мы обязательно займемся "бонистикой" и приведем вид раздела  в более удобный для коллекционеров. Если бы Вас не затруднило представить своё видение идеального дерева каталога  для описанных Вами подразделов я был бы Вам очень признателен за помощь.

Приведенную мной выше классификацию для банкнот тоже добавьте при выставлении лотов из банкнот.
StrnSM:

типа...
у нас бардак, но мы обязательно наведём порядок! Может вы нам подскажете как это сделать? но деньги нам вы платите уже сейчас, а порядок мы наведем... правда еще не знаем как всё должно быть.

У нас не бардак. Один из пользователей высказал мнение о недостаточной организованности раздела, ввиду этого логично поинтересоваться - как было бы более удачно организовать раздел (пользователь очевидно в теме - торгует бонами). Что странного в том что бы спросить об этом непосредственного участника раздела мне непонятно.

Впредь воздержитесь от подобных резких высказываний. Форум - место безусловно общее, и как любое общее место подчиняется каким-то правилам.

Надеюсь на понимание.
АКиЖАУ:

Приведенную мной выше классификацию для банкнот тоже добавьте при выставлении лотов из банкнот.

Обязательно используем для бон. Нынешняя шкала оценки в большей степени актуальна для нумизматики. Спасибо за Ваше сообщение.
Ганнибал:

У нас не бардак. Один из пользователей высказал мнение о недостаточной организованности раздела, ввиду этого логично поинтересоваться - как было бы более удачно организовать раздел (пользователь очевидно в теме - торгует бонами). Что странного в том что бы спросить об этом непосредственного участника раздела мне непонятно.

Впредь воздержитесь от подобных резких высказываний. Форум - место безусловно общее, и как любое общее место подчиняется каким-то правилам.

Надеюсь на понимание.

Извините, за резкость, но меня несколько смущают высказывания типа:
"(пользователь очевидно в теме - торгует бонами)."
Это как у владельца палатки с зонтиками на Жданах интересоваться экономической теорией и организацией рыночной торговли. Кроме того высказывания такого рода показывают что Вы "очевидно не в теме" (извините). И при этом берёте деньги! С моей точки зрения, если вы начинаете коммерческую эксплуатацию, то для начала должны НАНЯТЬ специалистов, которые расскажут как должно быть, что на что влияет... и т. д. и т. п. А демократию разводить не стоит т.к. продавец зонтиков будет рассказывать совсем не то, что продавец очков.
Есть у вас раздел боны - замечательно. Пригасите эксперта по бонам (не нужно его нанимать на постоянной основе. пусть это будет разовый заказ), чтобы этот эксперт проконсультировал вас относительно общепринятой классификации, рассказал ньюансы... В общем я не специалист :) поэтому не могу указывать что вам должны рассказать. Но вот мне кажется, что когда строят гипермаркет, то по его организации спрашивают совета не у продавщицы из соседнего гастронома. В общем, я думаю, что моя мысль вполне понятна.
на заявку убрать в разделе "аксессуары" метал и состояние монеты у Вас нет времени, а сделать чтобы деньги снимать есть?
что касается банкнот. там давно нужно менять.
Прибалтику разделить на три страны.
Беларусь разделить более подробно вплоть до серий.
у меня имеется информация, что раздел банкноты будет сделан по книге Д.Загоренко?
классификацию можно взять с сайта http://bonistics.org/kb/grading
Можно взять и отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Оценка_состояния_бумажных_денежных_знаков
Разницы нет.
bonistics.org:

что касается банкнот. там давно нужно менять.
Прибалтику разделить на три страны.
Беларусь разделить более подробно вплоть до серий.
у меня имеется информация, что раздел банкноты будет сделан по книге Д.Загоренко?
классификацию можно взять с сайта http://bonistics.org/kb/grading

Во-первых, кому и зачем надо разделение РБ ещё и по сериям ? Только ярые фанаты собирают серии, большинству достаточно одной банкноты.
Во-вторых, "классификацию можно взять с сайта http://bonistics.org/kb/grading" - наблюдается скрытая реклама своего сайта, поэтому лучше всё-таки по книге.
atwork:

Во-первых, кому и зачем надо разделение РБ ещё и по сериям ? Только ярые фанаты собирают серии, большинству достаточно одной банкноты.
Во-вторых, "классификацию можно взять с сайта http://bonistics.org/kb/grading" - наблюдается скрытая реклама своего сайта, поэтому лучше всё-таки по книге.

Не надо делить на серии, просто в "выпуск от 200" добавить "модификация 2010-2011 годов"
atwork:

Во-первых, кому и зачем надо разделение РБ ещё и по сериям ? Только ярые фанаты собирают серии, большинству достаточно одной банкноты.
Во-вторых, "классификацию можно взять с сайта http://bonistics.org/kb/grading" - наблюдается скрытая реклама своего сайта, поэтому лучше всё-таки по книге.

Дмитрий Загоренко сделал реестр банкнот бывшего Союза. А тут разговор гораздо шире.
По Беларуси будет достаточно разбивки по годам выпуска и номиналам + Карткi спажыуца + памятные выпуски

ЗЫ. Вообще, надо вынести обсуждение структуры раздела КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ в отдельную ветку.
Sergey_by:

Дмитрий Загоренко сделал реестр банкнот бывшего Союза. А тут разговор гораздо шире.
По Беларуси будет достаточно разбивки по годам выпуска и номиналам + Карткi спажыуца + памятные выпуски

ЗЫ. Вообще, надо вынести обсуждение структуры раздела КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ в отдельную ветку.

РБ уже разделено по годам+отдельно талоны/купоны.
Не знаю, до кого мы хотим достучаться. Модераторы реагируют в основном только на матерные или близкие к ним сообщения.
Просмотрел недавно стоимость лотов на аукционе: очень много копеечных, в пределах до 10 тыс.руб.
Предлагаю: давайте хотя бы продавцов (а значит, и покупателей) этих лотов не будем нервировать комиссионными - ещё более копеечными. По остальным лотам взимание комиссии считаю логичным и необходимым. Размер процентов и категории товаров не обсуждаю.
Т.к., никакой информации от модераторов не получил на своё высказанное выше аналогичное предложение по данной теме, то повторяю его:
Прошу администрацию, которая вправе принимать какие-то решения, рассмотреть вопрос о защите так называемых малообеспеченных покупателй (термин одного из аукционных ораторов) и хоть небольшом сдерживании цен на аукционе. Например, при окончательной стоимости продажи лота до 10 тыс. руб. (или до 5 т.р.) включительно независимо от категории товара не снимать с продавца проценты за проданный лот. Пусть продавец сам решит поднимать цену на лот и отчислять при этом проценты или не поднимать выше 10 тыс.руб. (5 т.р) и не заморачиваться процентами.
Это, наверное, будет соответствовать недавнему высказыванию известного человека о том, что с богатых можно брать и больше, никуда они не денутся, а бедным надо помогать, где можно. При утверждении такого правила и комиссионные можно вводить для всех категорий товаров. Возможно, тогда беглецов с АУ или угроз сбежать на другие базары станет меньше.
Ещё вопросы:
1.Модераторы входят в состав администрации или это только посредники между участниками форума и администрацией?
2.Будет ли представлена итоговая или промежуточная информация от администрации для сведения посетителям форума по результатам рассмотрения предложений, высказанных выше и ниже?