Изменения в Положении об оплате услуг интернет-аукциона

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
raritet:

Не хочу задевать кого-то персонально, но у каждого свой уровень - кто-то коллекционирует бриллианты размером не меньше куриного яйца, а кто-то только гербарий из местных растений.
Думаю, что % ввели в разделе "коллекционирование", т.к. там оборот выше, чем в других.

Т.е. стоит задача его снизить :)
StrnSM:

У меня на продаже висело пару книжек. Продам или не продам меня этот вопрос особо не волновал. Но ввели плату за книги и я их снял. Сейчас снял пару лотов из коллекционирования, да и другим лотам не долго осталось :( Эти % только раздражают. При незначительной сумме сделки носится и думать как и куда оплатить 100 рублей это смешно. А при значительной сделке реально непонятно за что отдаешь деньги. Уйду на онлайнер. там, конечно быдла намного больше, нет такой каталогизации, но аудитория значительно больше.
P.S. если я сильно не стыкуюсь с "политикой партии", то можете меня забанить прямо сейчас.

Про чумачечий онлайнер не надо ляля. Быдла больше, просмотров объявлений меньше, потому что барахолка тупо на движке форума расположена, где напихано в кучу сотни объяв. Покупать там ваще стрёмно, в каждой второй покупке обязательно на откровенное фуфло попадёшся, если по почте, потому что даже отдалённого понятия не имеешь с каким мудилой можешь иметь дело, это минчане ещё встретится лично могут и проверить товар. Кроме того, очень неадекватная обстановка, неадекватные зверские модеры, люди пишут жалобы чуть ли не в прокуратуру. Забанят в любой момент за такую демократию, как тут вот Вы сказали. А цены на платные услуги у них какие? Жесть! А если с перепоя забанят, то бегай потом по судам, чтоб вернуть деньги обратно.
StrnSM:

У меня на продаже висело пару книжек. Продам или не продам меня этот вопрос особо не волновал. Но ввели плату за книги и я их снял. Сейчас снял пару лотов из коллекционирования, да и другим лотам не долго осталось :( Эти % только раздражают. При незначительной сумме сделки носится и думать как и куда оплатить 100 рублей это смешно. А при значительной сделке реально непонятно за что отдаешь деньги. Уйду на онлайнер. там, конечно быдла намного больше, нет такой каталогизации, но аудитория значительно больше.
P.S. если я сильно не стыкуюсь с "политикой партии", то можете меня забанить прямо сейчас.

StrnSM, конечно! В этом и есть прелесть интернета -- в один клик можно оказаться на другом конце света, или выбрать наиболее удобного поставщика услуг.

Свобода конкуренции! Свобода выбора! Интернет -- величайшее изобретение человечества.
daleon:

почему эти разделя бесплатны
Авто. Мото. Запчасти
Компьютеры. Периферия
Красота и здоровье
Мобильные телефоны. Связь
Недвижимость. Строительство. Ремонт
Одежда. Обувь. Аксессуары
Праздник. Сувениры. Hand-made
Растения. Животные
Спорт. Туризм. Отдых
Техника и оборудование
Услуги

Коммерческая тайна.
volkovysk:

Про чумачечий онлайнер не надо ляля. Быдла больше, просмотров объявлений меньше, потому что барахолка тупо на движке форума расположена, где напихано в кучу сотни объяв. Покупать там ваще стрёмно, в каждой второй покупке обязательно на откровенное фуфло попадёшся, если по почте, потому что даже отдалённого понятия не имеешь с каким мудилой можешь иметь дело, это минчане ещё встретится лично могут и проверить товар. Кроме того, очень неадекватная обстановка, неадекватные зверские модеры, люди пишут жалобы чуть ли не в прокуратуру. Забанят в любой момент за такую демократию, как тут вот Вы сказали. А цены на платные услуги у них какие? Жесть! А если с перепоя забанят, то бегай потом по судам, чтоб вернуть деньги обратно.

Это точно. Ради интересу глянул: на онлайнере закрепить свою обьяву в начале списка на 30 дней стоит 1 млн рублей, а здесь 12000.
Васса:

Не надейтесь-до конца не уйду! :Ь
Отвечу Вам, про "молоток", вместо Михаила: давайте, будем считать, что то, что здесь я выставляю за рубль-на "молоток" поставлю за пять, а то и больше, главное не жадничать! Это раз, а отсюда и хоть 10 процентов заплачу-пусть! Аудитория, понятно, шире, отсюда и продажи, навряд ли меньше, чем здесь, сейчас, в "замкнутом" пространстве. Ну и про расчёты с "заграницей":
1) лень искать-есть определённая сумма переводов, получаемых из вне, НЕ подлежащая декларированию в налоговой.
2) а как думаете, сколько сделок оговорено здесь, с российскими и украинскими покупателями, продано-оплачено-получено.. и мимо кассы всё?
Кстати, научите модераторов отвечать на ЛЮБЫЕ, даже самые ТУПЫЕ и ДУРНЫЕ вопросы в темах-и, со временем, станет намного меньше флуда, трёпа и возмущённых комментариев! Ещё раз, для тех, кто в "танке": коллекционеры не против комисии с продаж, но уж если её платить, то тому ресурсу, на котором можно продать ДОРОЖЕ, а услуга, предоставляемой площадки, КАЧЕСТВЕННЕЕ!

Васса, администрация Ay.by всецело осознает то, что вы здесь написали. Единственно про молоток мы знаем гораздо больше, поэтому и чувствуем себя достаточно уверенно.
Значит придется комиссию закладывать в цену товара, даже если он будет передан даром.
ag:

StrnSM, конечно! В этом и есть прелесть интернета -- в один клик можно оказаться на другом конце света, или выбрать наиболее удобного поставщика услуг.

Свобода конкуренции! Свобода выбора! Интернет -- величайшее изобретение человечества.

в бесплатном ay.by в завершенных аукционах была функция сортировка по покупателю
в нынешнем платном не работает, о формировании счета из нескольких покупок одного покупателя, видимо, остается только мечтать
я это к тому, что повышение тарифов должно предполагать улучшение сервиса
АКиЖАУ:

Значит придется комиссию закладывать в цену товара, даже если он будет передан даром.

сам понял чё сказал?
Может и мне побунтовать за компанию :)
FSA:

в бесплатном ay.by в завершенных аукционах была функция сортировка по покупателю
в нынешнем платном не работает, о формировании счета из нескольких покупок одного покупателя, видимо, остается только мечтать
я это к тому, что повышение тарифов должно предполагать улучшение сервиса

Вы абсолютно правы. Улучшения будут безусловно.
FSA:

сам понял чё сказал?

Да
atwork:

Может и мне побунтовать за компанию :)

Да давай. Предлагаю тему для бунта: "Патрабуем перайменаваць Беларусь у Канарскія астравы!!!"
ag:

mihmih3, расскажите заодно, какой процент молоток берет от ваших сделок. Насколько мне известно в разделе Коллекционирование молоток берёт до 5% от совершенной сделки. Поэтому не надо сказок.

И заодно расскажите как отправить товар в Россию и получить деньги за него.

ag на вопрос от 17 ч. 18 мин.:
Я перебросился частично на Молоток не из-за процентов (их тогда просто не было у нас). Там проценты по некоторым товарам, действительно, похлеще, чем у нас, но и порядок цен и общения совсем другой, и Молоток более прозрачный и более информативный. Есть на нём, конечно, и некоторые недоработки (если очень интересно могу рассказать о них отдельно),  которых нет на бел.аукционе.
С переводом денег от покупателей из стран СНГ и Европы - никаких проблем (причём, можно получать в USD, евро, рос. и бел. рублях и день в день): сегодня существует множество банковских и почтовых переводов. С пересылкой лотов покупателям тоже всё просто: почта работает исправно (кому же хочется терять работу), а  в интернете есть пошаговые программы слежения за почтовыми отправлениями. Летом к тому же и таможенный досмотр отменили для РФ.
Так что - это не сказки.
Не знаю, почему все зациклились на процентах. Как будто это самое главное.
volkovysk:

Да давай. Предлагаю тему для бунта: "Патрабуем перайменаваць Беларусь у Канарскія астравы!!!"

Может голодовку объявим?
volkovysk:

Да давай. Предлагаю тему для бунта: "Патрабуем перайменаваць Беларусь у Канарскія астравы!!!"

Я исключительно по теме форума думал, но не буду. Не стоят эти проценты такого бурного обсуждения. Да и те, кто собрался "бежать", ничего не выиграют, ни на Молотке, ни на других АУКах, IMHO.
АКиЖАУ:

Может голодовку объявим?

О, на одного бониста меньше станет :)
atwork:

О, на одного бониста меньше станет :)

Никак нет.
volkovysk:

Да давай. Предлагаю тему для бунта: "Патрабуем перайменаваць Беларусь у Канарскія астравы!!!"

Не хотелось бы именоваться "собачьими островами".
atwork:

Не хотелось бы именоваться "собачьими островами".

А чё так? Зато правда. Вон скока в теме люди набрехали ) Самая настоящая собачья страна )
Я не особо, в бизнесе, что понимаю, но, на чисто бытовом уровне:
ввели комиссию в "монеты", спустя непродолжительное время-увеличили её и добавили в другие разделы.. Не вяжется у меня:
"  ag сегодня, 17:20
Мы чётко анализируем ситуацию. Никто никуда не сбегает. Количество действующих лотов за сентябрь увеличилось на 15000."-
вам видней, наверно осенне-зимнее выставили в раздел "шмотки".
По мне, так чем МЕНЬШЕ продавцов и МЕНЬШЕ конкуренция, тем БОЛЬШЕ, будут расти комиссии.
У вас всё наоборот: народ, прям-ломанулся на АУк.
Да, бизнес-не моё! :)
а то процент.здесь.потом отчет в налоговой.этот гемор нужен?
колчак:

а то процент.здесь.потом отчет в налоговой.этот гемор нужен?

Есть какая-то сумма доходов в год, больше которой нужно платить налоги, но вот ее не назову, т. к. она менялась несколько раз.
Предлагаю указывать при выставлении банкнот их состояние UNCIRCULATED (Unc); ABOUT UNCIRCLATED (AU); VERY FINE (VF); FINE (F); VERY GOOD (VG); GOOD (G); FAIR (FR); POOR (PR). Применяемые сейчас указания состояний не могут достоверно отразить состояние выставленных банкнот.
АКиЖАУ:

Предлагаю указывать при выставлении банкнот их состояние UNCIRCULATED (Unc); ABOUT UNCIRCLATED (AU); VERY FINE (VF); FINE (F); VERY GOOD (VG); GOOD (G); FAIR (FR); POOR (PR). Применяемые сейчас указания состояний не могут достоверно отразить состояние выставленных банкнот.

Это точно! 100% нужно такое нововведение! Именно по этой системе, почти по этой), XF забыли. Ибо GOOD совсем не переводится как "плохое", в нынешней.