Изменения в Положении об оплате услуг интернет-аукциона

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Я так думаю, что 3% комиссия с продаж в разделе "коллекционирование" - это хороший такой пятидюймовый гвоздь в гроб этого раздела. Единственным преимуществом АУ было отсутствие комиссии. Если уж все равно платить, то лучше выставляться на аукционах с гораздо большей аудиторией и, соответственно, ценами. Рынок коллекционирования, в том числе и монет (вообще не понимаю, почему их убрали из коллекционирования в отдельный раздел, как будто монеты - это не коллекционирование) в Беларуси слишком дохлый, чтобы его еще и облагать комиссией. То, что поддержка аукциона требует денег - понятно. Непонятно другое, почему комиссия вводится с наиболее уязвимых разделов. Полно продавцов, которые используют АУ как торговую точку, для чистой продажи новых товаров. Логично было бы именно с них взимать плату за предоставление торговой площадки. Это же принципиальная разница, платить комиссию при ведении бизнеса или платить комиссию за хобби.
Atum:

Я так думаю, что 3% комиссия с продаж в разделе "коллекционирование" - это хороший такой пятидюймовый гвоздь в гроб этого раздела. Единственным преимуществом АУ было отсутствие комиссии. Если уж все равно платить, то лучше выставляться на аукционах с гораздо большей аудиторией и, соответственно, ценами. Рынок коллекционирования, в том числе и монет (вообще не понимаю, почему их убрали из коллекционирования в отдельный раздел, как будто монеты - это не коллекционирование) в Беларуси слишком дохлый, чтобы его еще и облагать комиссией. То, что поддержка аукциона требует денег - понятно. Непонятно другое, почему комиссия вводится с наиболее уязвимых разделов. Полно продавцов, которые используют АУ как торговую точку, для чистой продажи новых товаров. Логично было бы именно с них взимать плату за предоставление торговой площадки. Это же принципиальная разница, платить комиссию при ведении бизнеса или платить комиссию за хобби.

+1, мне тоже так кажется, что комиссия должна быть в других разделах (10%), но не в  "коллекционировании". Если Ау и здесь хочет получать доход, то можно было б снимать каждый раз плату за выставление лотов в этом разделе в размере 50 рублей, а комиссию не брать совсем.
К администрации.
Поскольку вы вводите комиссию все в большем количестве разделов, сделайте, по крайней мере, при выставлении лота в разделе "доставка и оплата" еще одно поле "комиссию оплачивает" рядом с полем "доставку оплачивает".
Atum:

К администрации.
Поскольку вы вводите комиссию все в большем количестве разделов, сделайте, по крайней мере, при выставлении лота в разделе "доставка и оплата" еще одно поле "комиссию оплачивает" рядом с полем "доставку оплачивает".

Лучше возле ника ставить значок - продавец-жлоб.
raritet:

Лучше возле ника ставить значок - продавец-жлоб.

+1
raritet:

Лучше возле ника ставить значок - продавец-жлоб.

Ну, у Вас-то в цене заложена и комиссия, и суперкомиссия, Вам не страшно. Поэтому именно Вы можете не ставить галочку не только в том поле, которое я предлагаю ввести, но и в поле "доставку оплачивает покупатель". А, свои суперумные замечания, вполне можете оставить при себе.
Atum:

Ну, у Вас-то в цене заложена и комиссия, и суперкомиссия, Вам не страшно. Поэтому именно Вы можете не ставить галочку не только в том поле, которое я предлагаю ввести, но и в поле "доставку оплачивает покупатель". А, свои суперумные замечания, вполне можете оставить при себе.

А смысл введения этого поля? Чем оно поможет? Все равно комиссию снимут у Вас (если купят у Вас) или у меня (если купят у меня) со счета. Бесполезная это затея...
АКиЖАУ:

А смысл введения этого поля? Чем оно поможет? Все равно комиссию снимут у Вас (если купят у Вас) или у меня (если купят у меня) со счета. Бесполезная это затея...

Чем больше информации есть у покупателя, тем лучше. Человек четко должен представлять механизм ценообразования. А, не как в ЖКХ, цены подняли, а мы стали платить меньший процент от полной стоимости услуг.
Во всех сделках проигрывает только покупатель, т.к. только он будет компенсировать продавцу и почтовые расходы и комиссию с продаж. В августе взгрели цены на почтовые услуги, теперь - ещё плюс комиссия. Жалко покупателя.
На мой субъективный взгляд комиссию пока преждевременно вводить на детские товары (и так всё дорого), книги, журналы , продаваемые физлицами (кто их сегодня читает? И без того покупателей духовной пищи становится всё меньше и меньше), коллекционирование как недорогое хобби (без монет, орденов, антиквариата...), красоту и здоровье.
АКиЖАУ:

+1

))))
"Жалко покупателя."  Кто нас, покупателей пожалеет, продавая в магазине, на рынке, ресторане, кафе и так далее товары с втридорога надбавками большими, не всегда качественное. Мы, покупатели, везде проигрываем, покупая товар.
Lidya:

а на кой было такими податями облагать раздел "коллекционирование"? неужели навариться на немногочисленных Филателистах это позволит поднять Вам Вашу рентабельность?

+1
Наши слова не интересны администрации бел аукциона и ничего изменить не могут.
Я лично предвидел такое шарахание и только в этом году около 4 тыс. лотов перебросил на Молоток и не жалею. Появились покупатели не только из стран СНГ, значительно выросла реализуемость лотов, никаких споров с покупателями и администрацией Молотка - лепота!.
mihmih3:

Наши слова не интересны администрации бел аукциона и ничего изменить не могут.
Я лично предвидел такое шарахание и только в этом году около 4 тыс. лотов перебросил на Молоток и не жалею. Появились покупатели не только из стран СНГ, значительно выросла реализуемость лотов, никаких споров с покупателями и администрацией Молотка - лепота!.

О, еще один уходящий.
Ввесенняя:

О, еще один уходящий.

Да, сбегают многие отсюда как тараканы...
Администрации Аука надо что-то делать, иначе останутся одни только модераторы, ситуация будет похожа на Чернобыль 1986-го
Да, согласна с "ораторами"! :)
Позавчера активировала свой логин, которым не пользовалась три года, на Российском аукционе. Изучаю, готовлюсь, пакую чАмАдАны... Тем паче, покупатели оттуда у меня есть, логин там, такой же.
Плюс один-начинает работать ленивый мозг, администрация АУка-спасибо вам за то, что заставляете шевелить задницей!!! :)
То есть вы предпочитаете платить москалям? Ay.by - шиш, а молотку пожалуйста? Странная логика.
Ввесенняя:

То есть вы предпочитаете платить москалям? Ay.by - шиш, а молотку пожалуйста? Странная логика.

Патриот.
Ввесенняя:

То есть вы предпочитаете платить москалям? Ay.by - шиш, а молотку пожалуйста? Странная логика.

Вопрос был мне? :)
Да, согласна. Цена вопроса-читайте Михаила.
Васса:

Вопрос был мне? :)
Да, согласна. Цена вопроса-читайте Михаила.

Михаила Задорнова что ль или я не прав?
Ввесенняя:

То есть вы предпочитаете платить москалям? Ay.by - шиш, а молотку пожалуйста? Странная логика.

не совсем адекватный вывод...
Ввесенняя:

То есть вы предпочитаете платить москалям? Ay.by - шиш, а молотку пожалуйста? Странная логика.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Русофобия ?
Васса права. Я уже перекинул сотню лотов на молоток, потому что скоро будет как на рынках страны (обложат данью по самое не горюй) и как развивать частный бизнес :) ? Чтобы сделать хоть один шаг по "усовершенствованию" ресурса - надо иногда немножко ПОДУМАТЬ. Если бы администрация сайта учитывала бы взывания людей об улучшении работы ресурса, но они глухи к насущным проблемам. А ЖАЛЬ !!! Отличный БЫЛ ресурс :(
P.S. Про русофобию к "Вееесссееенеееййй".
Alleswisser:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Русофобия ?
Васса права. Я уже перекинул сотню лотов на молоток, потому что скоро будет как на рынках страны (обложат данью по самое не горюй) и как развивать частный бизнес :) ? Чтобы сделать хоть один шаг по "усовершенствованию" ресурса - надо иногда немножко ПОДУМАТЬ. Если бы администрация сайта учитывала бы взывания людей об улучшении работы ресурса, но они глухи к насущным проблемам. А ЖАЛЬ !!! Отличный БЫЛ ресурс :(
P.S. Про русофобию к "Вееесссееенеееййй".

Да как угодно.
Частный бизнес, говорите? Это Вы то частный бизнес представляете на Ay?
"администрация сайта учитывала бы взывания людей об улучшении работы ресурса" - это всенепременно убрать комиссию :(
Или иные требования? Подумайте на досуге над тем, что администрация не может реализовать все здешние требования по ряду несомненных причин. Например разумность этих самых требований...Точнее, отсутствие этой самой разумности. Хотя, конечно есть и вполне адекватные предложения.
Хотя, Вы как обычно просто сотрясаете воздух...По существу Вы же ничего не написали. На молотке Вы тоже на форумах брызжете слюной, что Вам все-все должны?  Или там Вы комиссию не платите? А allesviser ?
Не "требования", а ВЗЫВАНИЯ: разницу ощущаете между этими словами? На молотке я впервые (с выставлением такого количества лотов):)))))) !!!!! И кто там "брызжет слюной" я не знаю: :))) Перепутали чавойто. Бывает:)
mihmih3:

Наши слова не интересны администрации бел аукциона и ничего изменить не могут.
Я лично предвидел такое шарахание и только в этом году около 4 тыс. лотов перебросил на Молоток и не жалею. Появились покупатели не только из стран СНГ, значительно выросла реализуемость лотов, никаких споров с покупателями и администрацией Молотка - лепота!.

mihmih3, расскажите заодно, какой процент молоток берет от ваших сделок. Насколько мне известно в разделе Коллекционирование молоток берёт до 5% от совершенной сделки. Поэтому не надо сказок.

И заодно расскажите как отправить товар в Россию и получить деньги за него.