Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
Leland-Gaunt:

kopeika:

Это горазду лучше чем устраивать дебаты в коментах под лотом изза того что продавец просто не знает ,что он продает,или знает ,но выдает желаемое за действительное потому что денег очень хочется.Да и покупателям это время сохранит.
Пример-в продаже крышка котелка.Пишет ПМВ.Цена приятная.Я б купил,но открываю-вижу крышку обр 1931года,или 1936или 1949.доп фото продавец не делает-типа ПМВ ,ПМВ и есть.Нахрена мне выше перечисленные версии крышки ,если мне нужна обр1895или 1907?На все доводы-ответ один -вы не покупатель-проходите мимо.Это нормально?

В точку. Сам лично с таким продавцом сталкивался - прошу уточнить ряд моментов, а мне в ответ "вы не покупатель, вы в черном списке - я обижен на мир, ничего отвечать не буду".

Ну так далеко ходить и не надо-сидит один продает пряжку нижних чинов гренадерских полков РИ.Пишет -артеллерия.Я пишу ,что это не артеллерия,а просто гренадерская пряга-он меня в черный список.Хотя поисковик сразу выдает что артеллерия гренадерских частей-гренада на пушках.Это адекватно?Ну ладно я в этой теме более 30лет,но есть же люди которые только начинают заниматься.....Сразу негативный опыт-все жулики.
kopeika:

Leland-Gaunt:

kopeika:

Это горазду лучше чем устраивать дебаты в коментах под лотом изза того что продавец просто не знает ,что он продает,или знает ,но выдает желаемое за действительное потому что денег очень хочется.Да и покупателям это время сохранит.
Пример-в продаже крышка котелка.Пишет ПМВ.Цена приятная.Я б купил,но открываю-вижу крышку обр 1931года,или 1936или 1949.доп фото продавец не делает-типа ПМВ ,ПМВ и есть.Нахрена мне выше перечисленные версии крышки ,если мне нужна обр1895или 1907?На все доводы-ответ один -вы не покупатель-проходите мимо.Это нормально?

В точку. Сам лично с таким продавцом сталкивался - прошу уточнить ряд моментов, а мне в ответ "вы не покупатель, вы в черном списке - я обижен на мир, ничего отвечать не буду".

Ну так далеко ходить и не надо-сидит один продает пряжку нижних чинов гренадерских полков РИ.Пишет -артеллерия.Я пишу ,что это не артеллерия,а просто гренадерская пряга-он меня в черный список.Хотя поисковик сразу выдает что артеллерия гренадерских частей-гренада на пушках.Это адекватно?Ну ладно я в этой теме более 30лет,но есть же люди которые только начинают заниматься.....Сразу негативный опыт-все жулики.

Ладно пряжки... В этом примере, который я привел, вообще странная ситуация случилась. Нужны мне были стельки для сапог - и получился визуально интересный вариант. Так продавец вот именно так включил неадекватное восприятие действительности, отказался от всего, разговаривал достаточно неприятно.
И что в итоге? Зачем мне нужны эти нервы - я в магазине крупной сети купил себе стельки "Дамавик" гораздо лучшего качества, и они даже значительно дешевле стали, чем те стельки. Правда, они в комплекте с тухлыми яловыми сапогами шли, но суммарно все равно дешевле вышло, чем если бы я покупал у него.
Вывод - тема нужна!
Leland-Gaunt редактировал сообщение 26 января 2022
Ну это я видел..надо было стаканы покупать.
Leland-Gaunt, я не говорю, что она не нужна! просто именно туда не каждый станет писать, а всё равно будут гадить в другие темы...

kopeika, а зачем вам такой продавец, который не хочет допфото предоставить? И обсуждение лотов в комментариях - это гораздо более правильно, чем где-то на форуме. Если же это менять, то тогда и Правила надо пересматривать.

Далее, кого в ЧС - то личное дело каждого. В ЧС могут и на основании "ты недостаточно учтиво ко мне обратился". На это не стоит обижаться. Вопрос чисто технический. Запить и забыть.

А насчёт "все жулики" - ну так не ста пядей же во лбу! И я могу чего-то не знать. А покупатель должен знать предмет, который покупает! На то есть тематические форумы, специальная литература и пр. В конце концов, можно задать вопрос и здесь, на форуме. Меня всегда удивляют покупки с последующим нытьём "Меня обманули, купил не то..." Всегда хочется спросить - "Вочы бачыли, шо купляли?" Зачем вы хотите поощрять в покупателях несведомость? Пусть изучат хорошенько предмет своих вожделений и потом приходят ОСОЗНАННО делать ставки!
Сначала пусть продавцы разберуться-что продают-выгодно типа по незнанке фуфло задвигать.В коментариях особо документы  и фото не повыкладываешь.
Вон один продает 4комплекта на игрек пмв.Так небыло в пехоте германии игреков -от слова совсем!А на кавалерийском -другая фурнитура.
Одинокий Ронин, Простите, а чего Вы тут резко нарисовались? И так подводите горе свое под тему...
Сопли, слезы... Кирзачи просранные...
Leland-Gaunt редактировал сообщение 26 января 2022
Одинокий Ронин:

Leland-Gaunt, я не говорю, что она не нужна! просто именно туда не каждый станет писать, а всё равно будут гадить в другие темы...

kopeika, а зачем вам такой продавец, который не хочет допфото предоставить? И обсуждение лотов в комментариях - это гораздо более правильно, чем где-то на форуме. Если же это менять, то тогда и Правила надо пересматривать.

Далее, кого в ЧС - то личное дело каждого. В ЧС могут и на основании "ты недостаточно учтиво ко мне обратился". На это не стоит обижаться. Вопрос чисто технический. Запить и забыть.

А насчёт "все жулики" - ну так не ста пядей же во лбу! И я могу чего-то не знать. А покупатель должен знать предмет, который покупает! На то есть тематические форумы, специальная литература и пр. В конце концов, можно задать вопрос и здесь, на форуме. Меня всегда удивляют покупки с последующим нытьём "Меня обманули, купил не то..." Всегда хочется спросить - "Вочы бачыли, шо купляли?" Зачем вы хотите поощрять в покупателях несведомость? Пусть изучат хорошенько предмет своих вожделений и потом приходят ОСОЗНАННО делать ставки!


Ответ человека готового на обман . Вернее настроенного на обман .
kopeika, а вам-то - зачем??? Вы - знаете, следовательно, не попадёте впросак. А кто не знает униформистики, пусть учатся...
Одинокий Ронин:

kopeika, а вам-то - зачем??? Вы - знаете, следовательно, не попадёте впросак. А кто не знает униформистики, пусть учатся...

Старче Ваша глупость не знает границ ! kopeika, Вам всё подробно расписал , как говорится разжевал и в рот положил . Печально что не дошло .
Лучше это понять здесь и сейчас,чем у  уважаемого,обманутого человека окажутся друзья -безбашенные дворовые боксеры....Когда то такое практиковалось и очень хорошо воспитывало честность и ответственность.
http://ay.by/lot/kotelok-nemeckij-5032230630.html
Свежий пример с душком...
Дядюшка Шыш:

ЗНАЧКИСТ, имею два инет-магаза на двух хостах, по оплате, естессно, как и у всех, возникали вопросы (приём различных способов оплаты), дело доходило до вникания в технические аспекты и общения с поставщиками эквайринговых услуг, поэтому довольно хорошо представляю себе техническую сторону вопроса.

Leland-Gaunt Он не только оценщик :),
Знатный:

Дядюшка Шыш:

ЗНАЧКИСТ, имею два инет-магаза на двух хостах, по оплате, естессно, как и у всех, возникали вопросы (приём различных способов оплаты), дело доходило до вникания в технические аспекты и общения с поставщиками эквайринговых услуг, поэтому довольно хорошо представляю себе техническую сторону вопроса.

Leland-Gaunt Он не только оценщик :),

Leland-Gaunt редактировал сообщение 16 мая 2022
Leland-Gaunt,
Дядюшка Шыш
Дядюшка Шыш
1879
Отзывы и обсуждение аукционовВопрос Модератору, или администрации аукциона.
13 февраля 2019
Видите ли, Оникс! Не было бы там ставок! Я выставил сдуру два процессора и ОЗУ рариковые по смешной цене - раз в 10 - 15 меньшей, чем минимальные проходы на площадках. Предполагая, что найдутся желающие подзаработать на перепродаже рариков там, где на них цены выше, чем у нас. Увы, нашёлся лишь один вечно голодный тофарисч с ником Есть (полагаю, что от постоянных мыслей о еде!), который по своей чоткой хитрожопости срубил темку, что можно задарма выхватить парочку очень интересных вещиц. Тем более, что обретаемся мы с ним в одном краю. Можно сказать, трёмся боками друг о друга. И не надо раскошеливаться на пересыл. В общем, чумачечий профит пёр в его лапки. Он их уже потирал в предвкушении фарта и лоховского облома, как сам словил этот облом - я просёк свой косяк и в последний момент пошёл ва-банк, плюнув на репутацию - снял лоты с его ставками. Теперь эти вещицы я выставил здесь с МЦ в размере минимальных проходов, дабы у покупателей был профит и интерес. Но он никак не может мне тот обломинго простить и забыть... А я извлёк для себя урок: если не греешь торги фиктивными ставками, нужно следовать рекомендациям аука, изложенным в Правилах, и выставлять лоты стартом с той МЦ, за которую реально готов отдать (в случае со стандартным аукционом), либо с максималки по проходам, если ведёшь торги на понижение (так у меня выставлены сейчас аккордеон, бобинник и мультитестер). Увы, по такому раскладу Естю вещицы не так интересны. Бо нет того профита, который бывает у сантехника, случайно обнаружившего в засоренной канализационной трубе новенькие котлы от Патек Филипп... ))))))))))))
Знатный редактировал сообщение 16 мая 2022
искренне расказал как жаба его душила
Ещё раздел на четыре лота: http://gifts.ay.by/tovary-ruchnoj-raboty/chasy-mehanizmy/
Покупатели из Беларуси не знают,как оплачивать в Россию. Интернет вам в помощь!
fifty_pence:

Покупатели из Беларуси не знают,как оплачивать в Россию. Интернет вам в помощь!

И к чему этот столь "информационный " пост ? ))
В разделе ИЗБРАННОЕ для покупателей очень не хватает сортировки по продавцам в алфавитном порядке. Единственная возможность отсортировать по продавцам - "от продавцов с высоким рейтингом", не самая удобная опция. Мне как бы не просто запомнить у кого из продавцов 875 положительных отзывов, а у кого 774. Получается достаточно случайный список, в котором потом ещё нужно найти интересующего продавца. Лучше была бы возможность по алфавиту отсортировать продавцов.
FSA,  всё норм. как есть! цифры ,  знаки, латынь и прочие шрифты КАК по алфавиту расставлять ?
Также как это делают все. Сначала цифры по порядку, потом латынь по алфавиту, потом кириллица по алфавиту. Бином Ньютона.
FSA, совершенно верно -и лично Вас все обеспокоенные покупатели будут ловить по литерке F ?)
а еще при свободно разрешенной на сайте смене ника -он автоматом меняется ВЕЗДЕ -Вам ли это не знать?)
Если продавец хочет скрыться от покупателей - Бог в помощь. Большинство продавцов не меняют ник годами, проблема не в этом. Проблему я описал, как мне кажется, предельно четко. Нужна сортировка по продавцам, потому что я захожу в список "избранное" и вижу там в порядке окончания торгов (или при сортировке по цене, не важно) лоты одного и того же продавца в начале, в конце и в середине списка. То есть найти я их не могу, не просматривая весь список "избранное". Можно посмотреть все лоты продавца, но у некоторых продавцов сотни лотов выставлены и просматривать их каждый раз - тоже сомнительное удовольствие. Единственная сортировка по продавцам - "от продавцов с высоким рейтингом". Это неудобно, потому что у кого какой рейтинг не очевидно и после такой сортировки всё равно нужно лазить по списку и искать нужного продавца. Причём смотреть список нужно практически подряд, в отличие от алфавитного принципа, когда, открыв любую страницу списка, сразу можно сориентироваться в какую сторону листать.
FSA:

В разделе ИЗБРАННОЕ для покупателей очень не хватает сортировки по продавцам в алфавитном порядке. Единственная возможность отсортировать по продавцам - "от продавцов с высоким рейтингом", не самая удобная опция. Мне как бы не просто запомнить у кого из продавцов 875 положительных отзывов, а у кого 774. Получается достаточно случайный список, в котором потом ещё нужно найти интересующего продавца. Лучше была бы возможность по алфавиту отсортировать продавцов.

Здравствуйте, FSA!
А в чём проблема заключается? Вас продавцы интересуют или лоты?
ЗНАЧКИСТ, у меня в избранном часто и много копеечных лотов. Соответственно мне нужно отсортировать избранное по продавцам чтобы собрать их в одну посылку. Цены разные, время окончания тоже может быть разным. Единственная возможность сортировки этого раздела по продавцам на ау - "от продавцов с высоким рейтингом". Зайдите в "Избранное" и посмотрите, вариант далеко не лучший. При такой сортировке всё выстраивается по продавцам, это да. Но где он этот продавец. Там же по 25 лотов на страницу всего (и это тоже нельзя поменять в разделе "Избранное", к слову). Кто-нибудь помнит какой рейтинг у конкретного продавца относительно других? Вот у меня, к примеру, 25 страниц по 25 лотов отсортировались по рейтингу продавцов. Ну и где он там? Если он не начинающий (в конце) и не суперстарожил (в начале), то где то между 3 и 23 страницей. Удобно, дальше некуда.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение