Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
MY - AY - BY:

ViK:

MY - AY - BY, ну что-то я не видел на ибее такого. Да и тема "как написать продавану/покупану в обход площадки" популярна на такере. На eBid - сразу в правилах предупреждение, что нужно использовать установленную форму связи и что ВСЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ будут доступны другим пользователям.

И это ПРАВИЛЬНО!

Суслика видишь? И я не вижу. А он есть.  ))
Я так смотрю местные аубаевцы живут в каком то своём мирке . Не хочу и не буду что то тут опять доказывать. Верите - ок . Не верите 2 раза ок

MY - AY - BY Вы не правы тут один такой и Вы с ним ТОЛЬКО ЧТО СТОЛКНУЛИСЬ . Он тут всё знает , во всём разбирается , и прочее .  ,
убрать фильтр регулярных выражений чтобы название лота (заголовок) можно было писать на всех языках мира. с диакритическими. Это просто тупо!!!
Привет, уважаемые администраторы!
Когда вы наконец перейдёте на HTTPS? Это какой-то позор - в 21 году вы ещё работаете по древним http протоколам, которые, кстати, открытым текстом передают логин и пароль. Я вам даже подскажу, кто выдаёт бесплатный SSL сертификат, если вы не знаете. Let's Encrypt организация называется ;)
P.S. Персональные данные будете использовать тоже без шифрования? По http?
Yakub, а кому нужен логин и пароль от вашего аккаунта или номер вашего телефона???

Как показывает мировая практика, злоумышленников интересует исключительно доступ к платёжным данным.

Не пользуйтесь открытыми сетями и будет вам счастье, если уж вы настолько боитесь, что в ваше пространство кто-то вторгнется.
Горкый Сахарок:

Yakub, а кому нужен логин и пароль от вашего аккаунта или номер вашего телефона???

Как показывает мировая практика, злоумышленников интересует исключительно доступ к платёжным данным.

Не пользуйтесь открытыми сетями и будет вам счастье, если уж вы настолько боитесь, что в ваше пространство кто-то вторгнется.

https://acegif.com/wp-content/gifs/spongebob-rainbow-13.gif
Горкый Сахарок:

а кому нужен логин и пароль от вашего аккаунта или номер вашего телефона?

Как кому? Злоумышленникам! Представь, что злоумышленники получили данные от твоего номера телефона и пароль и выкупили всё лоты, продаваемые на Ay.by.  Ты ,случайно, не устанешь открывать споры?
Горкый Сахарок:

Yakub, а кому нужен логин и пароль от вашего аккаунта или номер вашего телефона???

Как показывает мировая практика, злоумышленников интересует исключительно доступ к платёжным данным.

Не пользуйтесь открытыми сетями и будет вам счастье, если уж вы настолько боитесь, что в ваше пространство кто-то вторгнется.

Название темы форума читал!? Нет? Прочитай!
Сахарный ты внучок . Ты сразу сюда пароль от почты давай . Почту твою я знаю давай пароль и какая тебе разница . Это не свастики кидать .
VITALIY SHE NIC:

Сахарный ты внучок . Ты сразу сюда пароль от почты давай . Почту твою я знаю давай пароль и какая тебе разница . Это не свастики кидать .

Золотые слова, VITALIY SHE NIC !!!
Горкый Сахарок:

Yakub, а кому нужен логин и пароль от вашего аккаунта или номер вашего телефона???

Как показывает мировая практика, злоумышленников интересует исключительно доступ к платёжным данным.

Не пользуйтесь открытыми сетями и будет вам счастье, если уж вы настолько боитесь, что в ваше пространство кто-то вторгнется.

Отсутствие https я могу расценивать, как неуважение к пользователям этого аукциона. Думаю, со мной многие согласятся. По-моему, это последний из существующих аукционов без протокола шифрования. Этакий динозавр, про которого забыли свои же хозяева.
Не наступило-ли время , Сахарок для тебя, плясать под другую муЗику :-) Ты своими гнилыми лотами и нападками на покупателей отрицательно влияешь на кошель директора :-)
Добавьте оплату через Велком.
Владислав:

Добавьте оплату через Велком.

Какой такой "велком"? Что это такое?
   Велком (ударение на "э") это разговорное заимствование английского слова Welcome, которое переводится как "добро пожаловать". И действительно,  в дословном переводе  well означает "хорошо" , а come- "приходить".
   Куда подевалась  вторая "L" из слова well? (Это вопрос Сахарку).
Владислав:

Добавьте оплату через Велком.

"Даёшь оплату с карты банка!!! Интернет-банкинг - двигатель прогресса!!!"
Мне с телефона удобней, но можно и так.
Кстати на куфаре, нет этих цепей комментов под лотом. Там напрямую продавцу пишешь, может здесь что подобное реализуем? Также онлай или офлайн продавец, чтоб не ждать весь день?
ay23199991 редактировал сообщение 17 ноября 2021
Владислав, да-да! и - привет, уход от оплаты комиссии и сделки за пределами площадки. Извините, но куфар - это отстой! последнее дно, на которое можно ориентироваться. А Ау.бай - наиболее продвинутый и перспективный ресурс в Беларуси!!!

Могу всё обосновать по пунктам.
Yakub, около 90% сайтов на постсоветском пространстве работают по протоколу http, а не https.

Лично мне нужно не уважение, а качество обслуживания. Работой сайта, функционалом я полностью доволен. Конечно, есть куда расти. Например, в части форматирования текста в описании лотов и на форуме, в прикреплении медиафайлов. Но в целом ресурс соответствует современным стандартам онлайн-аукционной торговли.
ЗНАЧКИСТ, а теперь объясни, кому и зачем это может быть надо? Ну, разве что, таким моим недоброжелателям, как VITALIY SHE NIC...
Ау.by выглядит каким-то умирающим. Потом купил лот пишешь продавцу, и договариваетесь.
Обход комиссии и так возможен, в лоте есть контакты пишешь, звонишь продавцу договариваетесь он снимает лот и высылает. Лот доставлен, комиссия нет не слышали.
Сахарок вчучек опять речей переслушал на ночь . Владислав, так что там что здесь Вы должны ждать ответа продавца на том же куфаре могут ответить через день . Сахарный внучочек ввести функцию задать приватный вопрос не мешало бы . Обоснуй чем это плохо если такой как ты не видет о чём разговор , но этот разговор доступен модераторам . Жду - с внучочек
С другой стороны если продавец был недавно онлайн есть шанс что ответит, если же давно не был то смысл писать.
Владислав:

С другой стороны если продавец был недавно онлайн есть шанс что ответит, если же давно не был то смысл писать.

Так это другой вопрос . Это нужно вводить другие функции , через сколько продавец отвечает и когда был на сайте .
Зачем, мы видим продавца давно нет, нет смысла писать. Если он был недавно или онлайн то логично написать. Зачем усложнять систему?
Владислав, что значит - "давно"? Это понятие растяжимое... Я, например, стараюсь отвечать в течение суток, но по обстоятельствам могу и через трое суток только попасть в инет иногда. Если покупателю лот нужен, то он дождётся ответа. Не понимаю вашей суеты и торопливости.
Горкый Сахарок:

Владислав, что значит - "давно"? Это понятие растяжимое... Я, например, стараюсь отвечать в течение суток, но по обстоятельствам могу и через трое суток только попасть в инет иногда. Если покупателю лот нужен, то он дождётся ответа. Не понимаю вашей суеты и торопливости.

Зато стучишь ты на комментарии в течение десятка-другого минут)))))
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение