Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
Знатный:

Невозможность видеть мои лоты лицам, находящимся в моем черном списке - правильно и логично!

Не понимаю упертость сайта сделать такую функцию.
Меньше срача будет.
Однозначно!
Carpe diem, а что мешает себя вести адекватно и не разводить холливар в комментариях к лотам тех продавцов, которые добавили тебя в ЧС? Вот меня некоторые добавили. И я к ним с загаживанием ленты комментариев не лезу! Уважаю их решение, каким бы оно ни было.
Знатный, я категорически ПРОТИВ такой интимности! Вопросы и ответы должны видеть ВСЕ пользователи площадки! Никаких секретов у продавца от потенциальных покупателей быть не должно!!!
Все эти предложения мимо. Для этого нужна работы программистов т.е деньги. Тут желания мало. Так что  ничего ау делать не будет. Ну могут забанить всех что бы не надоедали :).  А приватный чат НУЖОН . Хотя бы личка . Сортировка лотов при просмотре ( по продавцам и т.п)  видимо это совсем фантастика.
Поиск по лотам продавца...ох как не хватает!!
Знатный, прочёл, сто раз... Я могу высказать своё мнение в контру твоему? Ты просишь, чтобы сделали - я прошу, чтобы не делали, как ты просишь...

MY - AY - BY, ну попробуйте вы объяснить, зачем нужна личка? Знатный не смог обосновать.

Лявон, это ещё зачем? можно зайти на страницу нужного продавца - там масса лотов. Есть фильтрация по категориям. Если выбрать категорию, то останутся только лоты в этой категории, которые не трудно просмотреть.

У поиска всегда будут проблемы, потому что ищутся точные соответствия с опорой на словарь. Если продавец вместо "копейка" напишет "капейка", то поиск этот лот не включит в результаты. Этот вопрос, помнится, обсуждался...
Наглая Рыжая Морда попробуйте найти нужный лот у продавцов с 1000-ми лотов. Маленькие изображения в списке тоже идут не в пользу сайту.
Разделы, я уже говорил, что их нужно сортировать. Кстати, а чем плохи личные сообщения или поиск по лотам?
ay23199991 редактировал сообщение 23 декабря 2021
Владислав, ай-йй, повторюсь... Во-первых, если в лоте кто-то видит неточность, изъян и указывает на него, то в публичном чате это видят все покупатели. Шанс, что продавец кого-то обманет, гораздо меньше.

Во-вторых, отвечать одно и то же каждому по отдельности - такое себе, тогда как если кто-то задал в публичном чате вопрос, например, о стоимости пересылки по РБ, то ответ видят все и повторяться уже не нужно...

Это о преимуществах публичных комментариев.

Что касается поиска, то я вроде понятно высказался. Берёте список лотов (там, кстати, есть функция зума - при наведении курсора на лот превью показывается в увеличенном размере в списке), слева (на компе) есть список категорий. Можно выбрать нужную категорию и просмотреть лоты продавца, выставленные именно в этой категории. Это будет не 1000 и не 100 даже. С другой стороны, если продавец занимается ёлочной игрушкой, то никакой поиск не выдаст желаемое. Нужно просматривать весь список лотов в этой категории, потому что у многих игрушек нет собственного стандартного именования. Они именуются "Ёлочная игрушка СССР", "Ёлочное украшение СССР", "Украшение для ёлки СССР" или "Советская ёлочная игрушка". Что может выдать в такой ситуации поиск, если не весь список лотов в данной категории? К тому же, результат выдачи полностью зависит от того, насколько запрос совпадает с тем, как поименованы лоты у конкретного продавца.
Наглая Рыжая Морда:

зачем нужна личка? Знатный не смог обосновать.

Почему не смог ?
Вполне обосновал.
Другое дело: восприятия или не восприятия информации и доводов.
Carpe diem, я вроде умею читать. Пытался обосновать другой человек. Знатный только твердил, что раз я непонятливый, то мне и не понять, но - надо, чтоб было...
Наглая Рыжая Морда:

Ты просишь, чтобы сделали - я прошу, чтобы не делали, как ты просишь...

Привет, Виталий! Я вижу, что ты нуждаешься в посторонней помощи.  :-)   В этой ветке пользователи Ay.by высказывают свои предложения по улучшению аукциона Ay.by.
Создай, пожалуйста, отдельную ветку в Форуме Ay.by с названием "Виталий против" или другим каким названием на твой выбор, а мы посмотрим.   :-)
Наглая Рыжая Морда:

Carpe diem, я вроде умею читать. Пытался обосновать другой человек. Знатный только твердил, что раз я непонятливый, то мне и не понять, но - надо, чтоб было...

Знатный толково все разъяснил.
Все поняли.
Наглая Рыжая Морда, для первого и второго существует описание.
Раздел по часам:http://antiques.ay.by/chasy/
http://tech.ay.by/bytovaya-tehnika/tehnika-dlya-doma/chasy-pogodnye-stancii /
http://antiques.ay.by/predmety-interera/chasy/
Смысл тогда во втором и третьем?
Наглая Рыжая Морда:

Знатный, не говори загадками. Скажи прямо, что именно ты не хочешь выставлять на всеобщее оборзение из того, о чем можешь переписываться по лоту?

Простой пример . Хочу поторговаться я не хочу это выставлять на показ .  Или хочу задать вопрос продавцу по лоту . Но не хочу что бы ты тута лез  . Доходчиво ?
Заметь все за и только ты против .
Не хочу на весь мир, хочу конфиденциальности при обсуждении лотов.
Но этого не будет. Очень жаль(
Вихо редактировал сообщение 23 декабря 2021
Владислав, ну вы же не предполагаете, что у каждого продавца в каждом разделе будет по сотне лотов? если иметь в виду лоты отдельного взятого продавца...

А насчёт описания... Изъяны и недостатки продавцы не любят указывать. А по стоимости отправки - это очень вариативно, и заранее указывать в описании - неудобно. Проще ответить на вопрос интересующемуся, назвав актуальную стоимость.

А теперь посмотрите, что Знатный постулирует - "я хочу поторговаться, но не хочу выставлять напоказ"... Как говорится, привет, медвед! вылазь, приехали... Торг уместен в лотах с опцией "предложить свою цену" и фиксированной ценой. Во всех остальных случаях торг совершенно неуместен! Либо нужно делать свою ставку, либо безоговорочно выкупать по указанной фиксированной цене. О каком таком торге ведёт речь мой уважаемый оппонент, непонятно. Если лот выставлен, скажем, на аукцион, то что он предложит продавцу? - снизить цену и продать в обход площадки??? Или - просто перевыставить с меньшей ценой? Ни то, ни другое не в интересах ни продавца, ни площадки. Заинтересованные продавцы просто включают опцию "предложить свою цену" и этих предложений от покупателей никто кроме продавца не видит. Недостаточная приватность???
Насчёт сотни и такое есть, не указывание изъянов это плохой отзыв, доставка некоторые продавцы на куфаре это прям в никнэйме, а тут какое-то описание.
Наглая Рыжая Морда:

Недостаточная приватность???

Конечно недостаточная.
Надо более приватная и более секретная.
Наглая Рыжая Морда:

репутационной наполненности

Можно раскрыть суть этой фразы по отношению к данному сайту? И к другим сайтам.
Очень надо.
Вихо редактировал сообщение 24 декабря 2021
Знатный:

Простой пример . Хочу поторговаться я не хочу это выставлять на показ

Такая функция есть. Если продавец не против поторговаться,он активирует  опцию. Нажимаете "Предложить мою цену" и вводите свою цену. И никто,кроме продавца,её не увидит.
Shunless:

Знатный:

Простой пример . Хочу поторговаться я не хочу это выставлять на показ

Такая функция есть. Если продавец не против поторговаться,он активирует  опцию. Нажимаете "Предложить мою цену" и вводите свою цену. И никто,кроме продавца,её не увидит.

Это действует если стоит фикс и включена функция торг уместен .
А если торгуется покупатель, а не продавец?
Владислав:

А если торгуется покупатель, а не продавец?

Владислав, Этот способ работает  если стоит фикс и включена функция торг уместен . http://ay.by/lot/20-let-za-bezuprechnuyu-sluzhbu-moop-bssr-10-i-15-let-mvd- sssr-rasprodazha-kollekcii-ekspress-aukcion-ne-s-rublya-bez-mpc-i-prochego- 3-dnya-mnogo-lotov-v-prodazhe-5032615402.html
Если стоит фикс и не включена функция торг уместен , то не работает .
Не везде он есть, а поторговаться хочется.
Давайте добавим функцию восстановления лотов из архива.
Может сделаем оплату смс через все конторы(не знаю как называется)?
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение