Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
Belbonistika:

тема коллекционирования в Беларуси скользкая

согласен! если бы не другие ресурсы, то и коллекционировать бы нечего было.. на данном ресурсе уже и покупать нечего.. или запрещено или хлам или фуфло!
Есть редактировал сообщение 28 февраля 2019
Введите ограничение на создание тем. Например, в неделю - 3 темы.
предлагаю ввести рублику которая показывала товары которе стали лидерами продаж!!!
и обновите заглавную станицу и форум плохо загружать фото
Введите ограничение на количество сообщений, на форуме. Например - 3 в день. А то люди бездумно расходуют буквы. А у нас их всего 33.
Alleswisser редактировал сообщение 22 марта 2019
Есть:

Введите ограничение на количество сообщений, на форуме. Например - 3 в день. А то люди бездумно расходуют буквы. А у нас их всего 33.


А давай запретим им вообще писать на форуме! оставим только чтение! а писать - разрешим только админам...

А ещё - введём лимит на выставление и перевыставление лотов! тоже не более трёх лотов в день!...
На воре и шапка горит.  Народная мудрость, не знаю, к чнму она тут.

Переживаешь, что мир скатится в пучину хаоса, без твоих мудрых постов. Не волнуйся так. Дыши глубже.
Администрации аукциона пора привыкнуть отвечать за свои слова (тем более написанные)! Если Вы гарантируете безопасность сделки, проведённой по всем правилам, то будьте добры вернуть мне денежные средства, которые у меня выманили мошенническим путем!!! А не "стригите" свои проценты с продаж!!! Что касается деятельности модераторов, то это отдельный вопрос. Могут сами принимать необоснованные решения по отмене отзывов, исходя непонятно из каких соображений!!! На всех аукционах администрация если гарантирует безопасность сделки, то товар или деньги приходят к покупателю в любом случае!!! А здесь только рекомендуют... "Решите вопрос с продавцом самостоятельно" или "обратитесь в органы внутренних дел, а мы посвидетельствуем, если что..." Вы сначала мне компенсируйте, а потом свидетельствуйте!!!
Kollekcioner, А если ты и продавец одно и тоже лицо? И таким образом разводите аубай. Так что сначала в органы, а потом со справочкой сюда.
Alleswisser редактировал сообщение 25 марта 2019
Kollekcioner, требовать возмещения ущерба с ресурса неправомерно. Возмещать ущерб по закону должен виновный в совершении преступного деяния. Обращайтесь в органы. Что делать с Оз Альянсом, они знают: в целях установления личности виновного запросят регистрационные данные, сведения о вашем обидчике и привлекут его к ответственности.
почему то много россиян покупают монеты  не тут . а на ау.by
Я еще раз говорю , что нужно менять оформление сайта и даже логотипа , для улучшения работы сайты сайта!  Это обще принятая практика в маркетинги  для улучшения продажи и популярности!  С какой последовательностью  это надо делать  и по каким причинам подымите специализированную литературу!
Александр,  Я смотрю ты гений маркетинга ! Может начнёшь с себя ? Перестанешь скрывать дефекты , переделаешь фото на качественные , начнёшь продавать лоты по последней ставке !Или выкупать купленные лоты !  Или учить других важнее ?
Старик редактировал сообщение 14 мая 2019
Хочу вернуться к своему трехгодичному предложению

"...Для филателии наверное пришло время:
1.разбить раздел Россия на четыре подраздела - Российская Империя, Гражданская война, РСФСР, Российская Федерация..."

Количество лотов в этом разделе на сегодняшнее время более 5 тысяч и поиск, и не только для начинающих, реально затруднен.
мне, как продавцу, на данном сайте не хватает статистики -  как посещений (уникальные, новые, постоянные), так и продаж лотов по фиксированной цене...
Организуйте "Книгу жалоб и предложений" со свободным доступом к ней всем верифицированным пользователям сайта.
Есть предложение по созданию пользовательских настроек поиска лотов. Мне часто приходится делать поиски по 8-10 ключевым словам. При этом каждый раз необходимо вводить новое слово. Было бы удобно сохранить все 10 слов и выполнять поиск по тематическому списку слов.
С поиском тут плохо, увы...
Уважаемые модераторы, было бы здорово сделать логины оригинальными, чтобы путанницы не было. А то иной раз по названию аккаунта ищешь нормального человека, а попадаешь на такой же аккаунт какого-то оленя не того человека. У слабообразованных и малограмотных воображения не хватает для придумки своего имени, вот они и занимаются плагиатом. Сделав эту аккаунты оригинальными, сайт заодно избавится от ненужного мусора.
ViK редактировал сообщение 8 апреля 2020
К слову о поиске.
Уважаемые модераторы, ПОИСК  по фото. Загружаешь фото или скан в определённое окно, система ищет похожее. Даже проще, на мой взгляд, чем поиск по словам
Добавьте возможность      общаться  с пользователями  при помощи   личных сообщений на сайте    по примеру как на (Куфаре  и Онлайнере)
Очень не хватает  такого функционала  
Комментарии  под  лотами   не совсем то.
Иногда нужно  связаться с пользователем    и уточнить некоторые вопросы  лично
Дмитрий:

Добавьте возможность      общаться  с пользователями  при помощи   личных сообщений на сайте    по примеру как на (Куфаре  и Онлайнере)
Очень не хватает  такого функционала  
Комментарии  под  лотами   не совсем то.
Иногда нужно  связаться с пользователем    и уточнить некоторые вопросы  лично


Это что ещё за интим такой???

Большинство серьёзных площадок нещадно банит за подобные идеи... (eBay, eBid и т. п.)
ViK:

Дмитрий:

Добавьте возможность      общаться  с пользователями  при помощи   личных сообщений на сайте    по примеру как на (Куфаре  и Онлайнере)
Очень не хватает  такого функционала  
Комментарии  под  лотами   не совсем то.
Иногда нужно  связаться с пользователем    и уточнить некоторые вопросы  лично


Это что ещё за интим такой???

Большинство серьёзных площадок нещадно банит за подобные идеи... (eBay, eBid и т. п.)

Не пишите глупостей. На крупных площадках (какая неожиданность  даже на eBay)  есть личная переписка.
Я встречал только одну площадку где этого нет - это аубай. Думаю есть и другие , но я ими не пользовался.
MY - AY - BY, ну что-то я не видел на ибее такого. Да и тема "как написать продавану/покупану в обход площадки" популярна на такере. На eBid - сразу в правилах предупреждение, что нужно использовать установленную форму связи и что ВСЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ будут доступны другим пользователям.

И это ПРАВИЛЬНО!
ViK:

MY - AY - BY, ну что-то я не видел на ибее такого. Да и тема "как написать продавану/покупану в обход площадки" популярна на такере. На eBid - сразу в правилах предупреждение, что нужно использовать установленную форму связи и что ВСЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ будут доступны другим пользователям.

И это ПРАВИЛЬНО!

Суслика видишь? И я не вижу. А он есть.  ))
Я так смотрю местные аубаевцы живут в каком то своём мирке . Не хочу и не буду что то тут опять доказывать. Верите - ок . Не верите 2 раза ок
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение