Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
Владислав, это не от Ау.бай зависит. Есть ещё обеспечивающий биллинг абонсчетов провайдер услуг мобильной связи и сторонние сервисы-посредники, обеспечивающие прохождение расчётов между Ау.бай и провайдерами, участие которых обязательно...

Т. е., если Ау.бай предложит А1 приём оплаты через СМС, А1 может просто отказать в этом и всё!
Понятно.
Одинокий Ронин:

, это не от Ау.бай зависит.

Виталий!!! А ты от куда знаешь!?
ЗНАЧКИСТ, имею два инет-магаза на двух хостах, по оплате, естессно, как и у всех, возникали вопросы (приём различных способов оплаты), дело доходило до вникания в технические аспекты и общения с поставщиками эквайринговых услуг, поэтому довольно хорошо представляю себе техническую сторону вопроса.
ЗНАЧКИСТ, я не радуюсь, я грустно улыбнулся, потому что предвидел всё это... Знатный предсказуем. И что хотеть, если он сам признаётся, что ёлочные игрушки при отправке обёртывает в несколько слоёв газетной бумаги... Грустно это всё!
Одинокий Ронин, если вас так здесь не взлюбили, может перейдёте на другую барахолку/интернет-аукцион?
Владислав, меня мало волнуют мнения десятка-другого недоброжелателей, являющихся статистической погрешностью на фоне тысяч адекватных пользователей.
Одинокий Ронин:

десятка-другого недоброжелателей, являющихся статистической погрешностью на фоне тысяч адекватных пользователей.

Чтобы ты был у курсе: эти люди приносят денег сайту в разы больше, чем "тысячи адекватных пользователей" (особенно с таким лотами и таким "вливаниями" денег сайту, как у тебя)))
Коллеги!!! С наступающим!   :-)
Сергей редактировал сообщение 31 декабря 2021
Обалдеть!!! Здесь ни кто ни кого не поздравляет С Новым годом.   :-(
Жесть...
https://youtu.be/wDf38DeXNWY
Сергей редактировал сообщение 1 января 2022
Почему?Я всех ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Кроме некоторых...
Всех с новым годом, новым счастьем. Желаю, чтобы в новом году Виталя продал больше календариков и фужеров, чем в прошлом.
Leland-Gaunt, спасибо! тебе тоже хороших продаж!!!
Доброго времени суток, уважаемые модераторы, продавцы и покупатели...
Для солидности и создания престижности торговой площадки (Ау) в разделе "Монеты", со своей стороны хочу внести предложения и коррективы по реорганизации работы в данной категории, а именно:
1. При регистрации нового участника , обязательным условием для допуска к торгам в разделе "Монеты", должно быть наличие на счёте денежных средств, не менее 10-20 руб.( на Ваш выбор)
2. Допуск к торгам покупателей, чей рейтинг менее 10 ( в разделе "Монеты"), должен осуществляться при наличии на  счёте  не менее 5 руб..
3. Выставление лота в разделе "Монеты", сделать платным , а именно : за каждый выставленный лот взымать комиссию ( помимо % от продажи) в размере 10-20 коп ( на Ваше усмотрение)...
4. За каждый перевыставленный лот в разделе "Монеты", взымать комиссию в размере 40-50 коп. ( на Ваше усмотрение), за исключением монет, чья стоимость составляет 50-100 руб ( на Ваш выбор)....
5. Для покупателей ( в категории "Монеты"), которые не выкупили лот, помимо отрицательного отзыва, который будет выставлен продавцом, последующий допуск к торгам должен осуществляться при наличии на счёте денежных средств в размере- не менее 20-30 руб.( на Ваш выбор)
Выше написанное мною, ужесточение условий торгов в разделе  "Монеты", обусловлено тем, что в последнее время данная категория превратилась в "мусорку", а именно:
1. Происходит частый невыкуп монет вновь зарегистрированными ( покупатели без рейтинга), при этом, выставляя лот можно ограничить данную категорию покупателей, путем не допуска к торгам ( указать только для проверенных), но это  я считаю неправильно ( по моему мнению, новичок должен иметь право  участвовать в торгах), поэтому предложил выше условие для допуска к торгам ( наличие ден. средств на счёте)
2. Многие недобропорядочные продавцы имеют несколько аккаунтов, порою это колличество достигает 5-10, при этом выставив тот или иной лот ( раздел "Монеты"), искусственно "набивают" цену с остальных своих аккаунтов, тем самым , обманным путем, вводят в заблуждение конечного покупателя!!!!
3. Последнее время в разделе "Монеты" находится очень большое колличество монет, которые висят в разделе, чуть ли не годами ( номинальной стоимостью 10-15 коп), при этом данный сегмент засоряет нумизматический раздел ( висят тысячи шт)...
  Хотелось бы отметить то, что раздел нумизматика- это серьезная отрасль в коллекционировании, и на сегодняшний день мне, да и многом другим, очень хотелось бы иметь в нашей стране солидную торговую площадку для купли- продажи монет, где были бы представлены достойные лоты, а сделки проходили бы прозрачно, без мошеничества ( писал выше про множество аккаунтов, у того или иного человека, искусственно завышающего цену на свои лоты).... По моему мнению , организовать достойную работу раздела "Монеты", можно только ужесточением денежной политики ( описал всё выше)....
Заранее спасибо!!!!!
Sergei Mihailovihc:

Доброго времени суток, уважаемые модераторы, продавцы и покупатели...
Для солидности и создания престижности торговой площадки (Ау) в разделе "Монеты", со своей стороны хочу внести предложения и коррективы по реорганизации работы в данной категории, а именно:
1. При регистрации нового участника , обязательным условием для допуска к торгам в разделе "Монеты", должно быть наличие на счёте денежных средств, не менее 10-20 руб.( на Ваш выбор)
2. Допуск к торгам покупателей, чей рейтинг менее 10 ( в разделе "Монеты"), должен осуществляться при наличии на  счёте  не менее 5 руб..
3. Выставление лота в разделе "Монеты", сделать платным , а именно : за каждый выставленный лот взымать комиссию ( помимо % от продажи) в размере 10-20 коп ( на Ваше усмотрение)...
4. За каждый перевыставленный лот в разделе "Монеты", взымать комиссию в размере 40-50 коп. ( на Ваше усмотрение), за исключением монет, чья стоимость составляет 50-100 руб ( на Ваш выбор)....
5. Для покупателей ( в категории "Монеты"), которые не выкупили лот, помимо отрицательного отзыва, который будет выставлен продавцом, последующий допуск к торгам должен осуществляться при наличии на счёте денежных средств в размере- не менее 20-30 руб.( на Ваш выбор)
Выше написанное мною, ужесточение условий торгов в разделе  "Монеты", обусловлено тем, что в последнее время данная категория превратилась в "мусорку", а именно:
1. Происходит частый невыкуп монет вновь зарегистрированными ( покупатели без рейтинга), при этом, выставляя лот можно ограничить данную категорию покупателей, путем не допуска к торгам ( указать только для проверенных), но это  я считаю неправильно ( по моему мнению, новичок должен иметь право  участвовать в торгах), поэтому предложил выше условие для допуска к торгам ( наличие ден. средств на счёте)
2. Многие недобропорядочные продавцы имеют несколько аккаунтов, порою это колличество достигает 5-10, при этом выставив тот или иной лот ( раздел "Монеты"), искусственно "набивают" цену с остальных своих аккаунтов, тем самым , обманным путем, вводят в заблуждение конечного покупателя!!!!
3. Последнее время в разделе "Монеты" находится очень большое колличество монет, которые висят в разделе, чуть ли не годами ( номинальной стоимостью 10-15 коп), при этом данный сегмент засоряет нумизматический раздел ( висят тысячи шт)...
  Хотелось бы отметить то, что раздел нумизматика- это серьезная отрасль в коллекционировании, и на сегодняшний день мне, да и многом другим, очень хотелось бы иметь в нашей стране солидную торговую площадку для купли- продажи монет, где были бы представлены достойные лоты, а сделки проходили бы прозрачно, без мошеничества ( писал выше про множество аккаунтов, у того или иного человека, искусственно завышающего цену на свои лоты).... По моему мнению , организовать достойную работу раздела "Монеты", можно только таким образом ( описал всё выше)....
Заранее спасибо!!!!!

Sergei Mihailovihc, помимо монет коллекционируют ещё марки, часы, статуэтки. Там тоже ввести такое? Что делать с лотами висящими годами?
Тупее ещё ничего не видел из предложений на этом сайте.
Ну как, не совсем тупо, что-то можно применить.
Sergei Mihailovihc! Давайте попросим модераторов и администрацию сайта чтоб ввели и утвердили оплату за каждую букву, написанную в Форуме Ay.by.   :-)
P.S. Допуск к написанию сообщений в Форуме Ay.by разрешить только тем пользователям, у которых на счёте имеется 259 рубликов.   :-)
Шутка.   ;-)
Сергей редактировал сообщение 11 января 2022
Я ищу одну недостающею часть знака,на ау.бу  кто может подсказать где дать объявление, ищу детали для настенных часов .
Avers, подаёте объявление в раздел "Хочу купить" и ждёте, пока вам предложат.

http://ay.by/wish/
Шыш Кыш редактировал сообщение 25 января 2022
Может имеет смысл сделать тему -определяку?Что б туда информацию закидывать можно было нормально всем,а не только продвинутым пользователям.Что б там можно было по поводу вантастических лотов отдельных продавцов копья поломать и аргументацию привести.
kopeika, ваше предложение - замечательное, но не ждите, что все им воспользуются. Банально - потому, что многим попросту лень искать по форуму подходящую тему, а ответ на вопрос хочется вот прям здесь и сейчас, потому и будут писать в первую попавшуюся на глаза либо в ту, где администрация быстро отвечает. Даже если это не по теме...
Это горазду лучше чем устраивать дебаты в коментах под лотом изза того что продавец просто не знает ,что он продает,или знает ,но выдает желаемое за действительное потому что денег очень хочется.Да и покупателям это время сохранит.
Пример-в продаже крышка котелка.Пишет ПМВ.Цена приятная.Я б купил,но открываю-вижу крышку обр 1931года,или 1936или 1949.доп фото продавец не делает-типа ПМВ ,ПМВ и есть.Нахрена мне выше перечисленные версии крышки ,если мне нужна обр1895или 1907?На все доводы-ответ один -вы не покупатель-проходите мимо.Это нормально?
kopeika:

Это горазду лучше чем устраивать дебаты в коментах под лотом изза того что продавец просто не знает ,что он продает,или знает ,но выдает желаемое за действительное потому что денег очень хочется.Да и покупателям это время сохранит.
Пример-в продаже крышка котелка.Пишет ПМВ.Цена приятная.Я б купил,но открываю-вижу крышку обр 1931года,или 1936или 1949.доп фото продавец не делает-типа ПМВ ,ПМВ и есть.Нахрена мне выше перечисленные версии крышки ,если мне нужна обр1895или 1907?На все доводы-ответ один -вы не покупатель-проходите мимо.Это нормально?

В точку. Сам лично с таким продавцом сталкивался - прошу уточнить ряд моментов, а мне в ответ "вы не покупатель, вы в черном списке - я обижен на мир, ничего отвечать не буду".
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение