Предложения по улучшению работы и сервиса Ay.by

 
Уважаемые пользователи.
Очевидно, что необходимость создания данной ветки давно назрела. Мы предлагаем Вам высказывать свои идеи, предложения и просто просьбы в этой ветке.
Это не "Мертвая ветка". Она постоянно будет мониториться не только модератором, но и людьми непосредственно принимающими решения.  
Единственно, что Вы должны понимать, мы (да и никто) не в состоянии реализовать ваши пожелания мгновенно.

Правила участия в этой ветке
Правило только одно. В этой ветке высказываются именно предложения, идеи и пожелания по улучшению работы и сервиса Ay.by. Все остальные сообщения будут удаляться.
Предложения, касающиеся разделов "Коллекционирование" и "Монеты", можно писать  здесь.
Проанализировав некоторые ветки нашего форума, мы собрали последние предложения в "шапку". Всем пользователям, помогающим нам своими дельными советами, мы выражаем глубочайшую благодарность.

Вопросы модератору здесь.
Комиссия, зачисление средств и отзывы здесь.
Технические вопросы по работе аукциона здесь.
Система пользовательских споров здесь.

Дополнено. Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения. По возможности, высказывая свои пожелания - аргументируйте их.
suhar1 редактировал сообщение 26 февраля 2013
ПОЖАЛУЙСТА!!! Установите функцию в Форуме Ay. by "Удалить сообщение" или "Удалить комментарий" в Комментариях к лотам, выставленным на продажу в Ay.by.
ЗНАЧКИСТ:

ПОЖАЛУЙСТА!!! Установите функцию в Форуме Ay. by "Удалить сообщение" или "Удалить комментарий" в Комментариях к лотам, выставленным на продажу в Ay.by.

ЗНАЧКИСТ,  Не нужно . Лучше добавить функцию приватный вопрос . Который виден продавцу , покупателю и соответственно модератору .
Есть вопросы которые я как покупатель не хочу озвучивать в общем чате . Старче  тебе же сказано не понимаешь не вникай всё равно не поймёшь . А только в очередной раз свою глупость выставишь на всеобщее обозрение
Знатный, так ты можешь сказать, что это за вопросы и почему их нельзя озвучивать в публичном чате? Я, например, вижу только один характер таких вопросов: когда кто-то уличает продавца в подлоге, а тому невыгодно, что это видят все покупатели. Никаких других причин для приватности я не вижу! Скидки, условия оплаты, отправки, характеристики товара - всё это можно без проблем обсуждать открыто. И даже открыто - выгодно! не надо многократно повторяться при ответе на однообразные вопросы.
Приватный чат - это очень хорошо!
Владислав, обойти систему - это непорядочно! крайне непорядочно! Сайт предоставляет возможности. Зачем его ущемлять? жабка душит за процент от сделки??? Да и зачем её вообще обходить? Ссылку на видео или на фото на хостинге можно добавить и в общем чате. Но если там будут реквизиты для покупки товара в обход площадки, то модераторы примут меры к нарушителю. И это правильно! Услуги площадки должны быть оплачены.

Скажем, если в публичном чате продавца уличают в продаже фуфла, то это видят все! а если в приватном чате, то никто не увидит. В итоге мошенник сможет кого-то обмануть. В этом и кроется самое большое зло приватных чатов.
Шыш Кыш редактировал сообщение 18 декабря 2021
Знатный, так зачем - выбор??? И к чему сравнивать аук с мешком, который подвергается нещадной критике за процветающее там кидалово и отстранённость тамошних модераторов???

Ты можешь внятно объяснить, какие такие у тебя вопросы, которые ты не можешь обсуждать прилюдно???
Приватный чат - это в ногу со временем и очень удобно!


Невозможность видеть мои лоты лицам, находящимся в моем черном списке - правильно и логично!
71-84, если не нравится площадка, то гоу хоум, как говорится. Мне она нравится! Бывают с модераторами иногда недопонимания, но что касается механизма самого Аука, то я хочу его видеть таким какой он есть сейчас! Он в сто крат лучше и ибея, и мешка, и куфара...
71-84:

Невозможность видеть мои лоты лицам, находящимся в моем черном списке - правильно и логично!


А это каким боком - к приватности чатов? это вопрос списков! К тому же, пусть видят! Покупать-то они всё равно не могут! Но если заведут дублирующий аккаунт, то тебя ничто не спасёт.
Стоп энд Гоу:

71-84, если не нравится площадка, то гоу хоум, как говорится. Мне она нравится! Бывают с модераторами иногда недопонимания, но что касается механизма самого Аука, то я хочу его видеть таким какой он есть сейчас! Он в сто крат лучше и ибея, и мешка, и куфара...

Ой :)))))
Тебя забыл спросить)
71-84, да нет! мне фиолетово, где ты и как ты. Просто режет глаз неблагодарность по отношению к площадке. Это очень некрасиво - пользоваться площадкой и в то же время её хаять в каждом третьем-пятом сообщении.
Стоп энд Гоу:

71-84, да нет! мне фиолетово, где ты и как ты. Просто режет глаз неблагодарность по отношению к площадке. Это очень некрасиво - пользоваться площадкой и в то же время её хаять в каждом третьем-пятом сообщении.

А мне режет глаз откровенное блокирование нормальных людей из-за твоего стукачества.
Ты людям здесь нахамил раз 500 и никакой реакции. Тандем они видите ли устроили здесь.
Нет справедливости - нет колбаски.
Инсайдер редактировал сообщение 18 декабря 2021
71-84, доказательства стукачества есть? я к модераторам, не считая споров, за всё время обратился раз десять! И если они приняли какое-то решение, то для него были основания! Может, для начала, стоит начать соблюдать правила и вести себя прилично? чтобы не было поводов для жалоб...

В остальном модераторы и сами видят, кто где что пишет и принимают решения без всяких жалоб. Особенно если явные нарушения правил бросаются в глаза.
Leland-Gaunt, ты вообще думай, что пишешь! Там фуфла продаётся в сотни раз больше, чем оригиналов, а цены на фуфло бывают выше, чем на оригиналы. Я не лезу только чтобы себе врагов не наживать. Но дурят там по-страшному. Будь там такая система, как на ауке, не было бы большого количества обманутых.

Что касаемо своей блокировки, я тебя просил не гадить в лотах, обращал внимание на правила. Ты их грубо нарушал. Что было с тобой делать, если ты по-человечески не понимаешь. Почему я не просил по Знатному или кому-либо ещё, а вынужден был просить по тебе?
71-84, я не пыжусь, а говорю как есть! мне НЕВЫГОДНО при текущем курсе бел. рубля по отношению к евро и доллару продавать золото или фарфор, хорошую книгу или коллекционные ёлочные игрушки. Это означало бы отдавать хорошие вещи - даром. Подождём-с!... ))) пока курс не станет рыночно обоснованным.
Шыш Кыш редактировал сообщение 18 декабря 2021
Стоп энд Гоу:

Знатный, так ты можешь сказать, что это за вопросы и почему их нельзя озвучивать в публичном чате? Я, например, вижу только один характер таких вопросов: когда кто-то уличает продавца в подлоге, а тому невыгодно, что это видят все покупатели. Никаких других причин для приватности я не вижу! Скидки, условия оплаты, отправки, характеристики товара - всё это можно без проблем обсуждать открыто. И даже открыто - выгодно! не надо многократно повторяться при ответе на однообразные вопросы.

Ну например: он задал продавцу нужный вопрос до которого додумался только он и цена взлетела, а так никто не знает что он спросил и наоборот
aleks77, окей! Я очень жду его с такими вопросами в своих лотах! и даже заплачу ему процент, если их цена взлетит после его вопросов!!! Вы же понимаете, что при ТАКОЙ постановке вопроса ВСЕ продавцы будут только ЗА публичное обсуждение и ПРОТИВ привата, мешающего взлёту цены. И администрация тоже, поскольку взлёт цены = увеличение комиссии.
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
Разве Вы не заметили, что мы живём склочно. Это как-то не правильно в плане этики общения. За всеми нашими "никами" и "авами" стоит реальный человек, скрывающийся за вымышленной маской. Давайте обращаться уважительно друг к другу. Давайте не будем употреблять обидные, оскорбительные и матерные слова в отношении друг к другу и в отношении продаваемых лотов. Нужно сохранять хладнокровие к грубиянам и невоспитанным пользователям Аукциона Ay.by (это сделать очень сложно), но давайте попробуем.
Скоро Новый год. Давайте с начала 2022 года изменим своё поведение, а потом будем пытаться изменить Правила Ay.by.  ;-)
ЗНАЧКИСТ:

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
Разве Вы не заметили, что мы живём склочно. Это как-то не правильно в плане этики общения. За всеми нашими "никами" и "авами" стоит реальный человек, скрывающийся за вымышленной маской. Давайте обращаться уважительно друг к другу. Давайте не будем употреблять обидные, оскорбительные и матерные слова в отношении друг к другу и в отношении продаваемых лотов. Нужно сохранять хладнокровие к грубиянам и невоспитанным пользователям Аукциона Ay.by (это сделать очень сложно), но давайте попробуем.
Скоро Новый год. Давайте с начала 2022 года изменим своё поведение, а потом будем пытаться изменить Правила Ay.by.  ;-)

Давайте это в правила: оскорбил- штраф или если несколько оскорблений- бан.
Владислав:

Давайте это в правила: оскорбил- штраф или если несколько оскорблений- бан.

И здороваться или приветствовать друг друга не забываем.  ;-)
ЗНАЧКИСТ:

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
Разве Вы не заметили, что мы живём склочно. Это как-то не правильно в плане этики общения. За всеми нашими "никами" и "авами" стоит реальный человек, скрывающийся за вымышленной маской. Давайте обращаться уважительно друг к другу. Давайте не будем употреблять обидные, оскорбительные и матерные слова в отношении друг к другу и в отношении продаваемых лотов. Нужно сохранять хладнокровие к грубиянам и невоспитанным пользователям Аукциона Ay.by (это сделать очень сложно), но давайте попробуем.
Скоро Новый год. Давайте с начала 2022 года изменим своё поведение, а потом будем пытаться изменить Правила Ay.by.  ;-)


Поддерживаю целиком и полностью!!! Давно уже предлагаю это всем своим оппонентам (невозможно не иметь оппонентов, но оппонировать можно вежливо).
Шыш Кыш редактировал сообщение 19 декабря 2021
71-84:

Приватный чат - это в ногу со временем и очень удобно!


Невозможность видеть мои лоты лицам, находящимся в моем черном списке - правильно и логично!


ЧТО МЕШАЕТ СДЕЛАТЬ ТАК ?Ставишь галочку и видят все не ставишь только те кому нужно .
Знатный редактировал сообщение 22 декабря 2021
Знатный, поддерживаю!!!
Виталий, Да и регистрация паспортная что бы стать проверенным продавцом . И попробуй дорогой лот выстави сразу в стоп лист покуда не подтвердишь наличие лота .
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение