Разработана новая страница выставления лота

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Уважаемые пользователи, вылита новая, упрощённая страница выставления лотов.
Ждём Ваших комментариев по поводу её удобства / неудобства.
Anhel:

Ранее опция работала некорректно, что позволяло изменять ее в течение всего времени действия аукциона и таким образом получать бесконечно действующий лот

Прошу заметить: не "бесконечно действующий", а всего лишь с возможностью автоматического продления времени действия аукциона на 30 суток без вмешательства пользователя. Кому это мешало?

Anhel:

1. Кнопка-опция "автопервыставлять" на странице осталась, но сместилась вправо. При выставлении галочки, ваш лот, после неудачных торгов автоматически перевыставиться. Работает только один раз.

Правильно ли я поняла, что при перевыставлении такого лота без птицы из завершённых, в свежевыставленном варианте птица также будет отсутствовать в принципе? Или она всё же будет доступна при редактировании? Если да, то в течение какого времени после выставления?
Anhel:

- данные и продолжительности торгов берутся с последнего лота.  По-умолчанию значение этого поля для фиксированного аукциона составляет 30 дней, для торгов (стандартный аукцион) - 7 дней.

Полдня сегодня наводила красоту в своих лотах. При редактировании моих 30-дневных аукционов с фиксированной ценой система порой подло норовила поставить 7 дней.

Anhel:

3. Доработали "способ продажи". Сейчас он будет браться из последнего аукциона, т. е. галочка будет стоят на "фиксированная цена" или "торги". Вы сможете менять способ продажи и заполнять поля, пока идет загрузка фотографии лота.

Не "доработали". Во всяком случае сегодня ставить пимпочку на фиксированной цене приходилось принудительно.

Преимущества Ваших новшеств перед старым вариантом весьма сомнительны. А в довесок к этим улучшалкам добавится ещё и новых глюков до кучи к непобеждённым старым.
fur:

Правильно ли я поняла, что при перевыставлении такого лота без птицы из завершённых, в свежевыставленном варианте птица также будет отсутствовать в принципе? Или она всё же будет доступна при редактировании? Если да, то в течение какого времени после выставления?

Галочка доступа для изменения в течение часа после выставления или ручного перевыставления лота.


Stalex:

не упростило и не ускорило. Но, хотя бы какого-то ответа дождались.

Аргументируйте, пожалуйста, свой ответ. Приведите пример. Дайте нам понять, что вам неудобно.

Stalex:

Да, и ошибку с загрузкой фото более 2 Мб исправьте.

Мы вам ответили на электронную почту. Попробуем решить проблему один-на-один.

fur:

Полдня сегодня наводила красоту в своих лотах. При редактировании моих 30-дневных аукционов с фиксированной ценой система порой подло норовила поставить 7 дней.

fur:

Не "доработали". Во всяком случае сегодня ставить пимпочку на фиксированной цене приходилось принудительно.

Изменения вступили в силу после моего поста в ветке.
Александр редактировал сообщение 6 февраля 2013
Anhel:

Галочка доступа для изменения в течение часа

Почему? Почему час, а не два, пять, сутки? Чем обусловлена такая необходимость ущемления действий пользователей? У меня почти сотня лотов, которые заканчиваются одновременно. Вместо того, чтобы иметь возможность в любое время поставить птицу, я должна буду незамедлительно редактировать каждый из своих лотов, чтобы успеть "оптичить" все за час. А у многих лотов тысячи. И торги по ним заканчиваются в разное время.....
fur редактировала сообщение 6 февраля 2013
fur, эта галочка, раньше, позволяла продлевать действие лотов до бесконечности-лоты не подпадали под комиссию. Подождите пару месяцев-вернут! :)
Васса, Я всё это знаю. :) Мне хотелось бы услышать официальный ответ, каким образом введение данной манипуляции поможет мне "неплохо сэкономить время".
Если честно, не было бы этих семи страниц переливания из пустого в порожнее, если бы администрация не сидела в танке, а сказала бы как есть: так мол и так, отсеиваем халявщиков, есть правила, есть комиссия (которая не ограничится несколькими разделами, а будет в перспективе введена везде), с этой целью идём на некоторые непопулярные меры. Всем всё понятно: ресурсу надо выживать. Но нормально правду сказать как-то язык не поворачивается, что ли. :) Посему играется некрасивый спектакль с подменой понятий. При всём моём немалом уважении к ау.
fur:

Васса, Я всё это знаю. :) Мне хотелось бы услышать официальный ответ, каким образом введение данной манипуляции поможет мне "неплохо сэкономить время".
Если честно, не было бы этих семи страниц переливания из пустого в порожнее, если бы администрация не сидела в танке, а сказала бы как есть: так мол и так, отсеиваем халявщиков, есть правила, есть комиссия (которая не ограничится несколькими разделами, а будет в перспективе введена везде), с этой целью идём на некоторые непопулярные меры. Всем всё понятно: ресурсу надо выживать. Но нормально правду сказать как-то язык не поворачивается, что ли. :) Посему играется некрасивый спектакль с подменой понятий. При всём моём немалом уважении к ау.

ну, я и хавару-миня там нет! я бы нам в лоп фсё сказала, как ёсть! :D
..... И Сухаря спрятали. Боятся, что тут его слопают злобные пользователи. :)
Васса:

Stalex:
не упростило и не ускорило. Но, хотя бы какого-то ответа дождались.
Аргументируйте, пожалуйста, свой ответ. Приведите пример. Дайте нам понять, что вам неудобно.

Заметьте отписался технический директор а не коммерческий,значит и вопрос не в деньгах)))
Черский:

Заметьте отписался технический директор а не коммерческий,значит и вопрос не в деньгах)))

Отписался тот, кто нашкодил! Честно говоря, унижает тот факт, что "господин-товарищ-барин" Anhel, наверное, (очень ошибочно) считает пользователей дЭбилами что ли?! Даже не хочется изъясняться по этому поводу :) Картина очевидна и младенцу. Васса права. Рассказ об алгоритме работы новой (ненавистной) страницы не впечатлил. Такой рассказ был бы хорош для неандертальцев. Незакрашенное примитивное вколачивание в мозги, что "Вы это любите, Вам это удобно", как Кашпировский или Чумак в 90-е по телеку. Установите ТО, ЧТО Вы хотите, но верните страницу.
П.С. Нашкодили - имейте совесть исправить :)
Anhel:

Аргументируйте, пожалуйста, свой ответ. Приведите пример. Дайте нам понять, что вам неудобно.


Автозаполнение предлагает какие то совершенно нелепые варианты:

Например, я выставил несколько марок с названием "1987. СССР.......", Но при наборе название следующего лота, автозаполнение предлагает мне лоты содержащие только "1987", слово "СССР" игнорируется напрочь.

При помощи старой формы я выставил около 300 лотов, после введения новой еще около 100. И притом, что я относительно недавно стал выставляться, привыкнуть к старой я еще не успел - к новой тем более.
1. выставлять лот по-новому быстрее чем по-старому у меня не получается
2. Новая форма менее удобна для меня, чем старая, в части расположения основных ее элементов, размера шрифтов и т.п.
.

Что вы имеете в виду когда говорите "аргументируйте" я понять не могу, а вы не понимаете или не хотите понять моих (и не только моих) аргументов. Просто верните старую форму и просто скажите людям, что вы ничего возвращать не будете. Вот и все.

А вообще попробуйте сами выступить в роли продавца - через интерфейс пользователя аукциона,  а не модератора или администратора. Такое  впечатление, что вы не понимаете, о чем вам говорят, потому, что сами не пробовали.


Вы технический директор, а кто программист? Пусть он почитает и ответит на вопросы. Кажется, что тут работает испорченный телефон и до непосредственного исполнителя все наши замечания доходят в каком-то перевернутом виде.

Хотя когда на вопросы отвечал Suhar, то вообще ни о чем разговор был :)


Мы вам ответили на электронную почту. Попробуем решить проблему один-на-один.


Извините, но на почте ничего нет. Отпишитесь, пожалуйста еще раз. Вернется или нет старая форма - это один вопрос, но по поводу фотографий - там все-таки какая-то ошибка.
Stalex редактировал сообщение 6 февраля 2013
Stalex:

просто скажите людям, что вы ничего возвращать не будете

Было бы очень правильно, потому что люди уже начинают придумывать какие-то несуществующие ошибки
Stalex:

по поводу фотографий

fur:

И Сухаря спрятали. Боятся, что тут его слопают злобные пользователи. :)

Меня не прятали. Я просто болею... Соответственно, не могу участвовать в полной мере в развернувшихся баталиях.


Stalex:

Например, я выставил несколько марок с названием "1987. СССР.......", Но при наборе название следующего лота, автозаполнение предлагает мне лоты содержащие только "1987", слово "СССР" игнорируется напрочь.

Попробовал проделать Ваши же действия. Результат, первый же предложенный раздел соответствует Вашему лоту.
Вот скрин.

Далее, загружаю фотографию, размером превышающую 2мб.
Вот результат.

Другое дело и отдельная тема - это изначальная правильность названия выставляемого лота.
Но об этом речь пойдет чуть позже.
suhar1 редактировал сообщение 6 февраля 2013
Stalex, видимо, рассчитывал, что название лота полностью напишется автоматически.
atwork:

Stalex:

просто скажите людям, что вы ничего возвращать не будете

Было бы очень правильно, потому что люди уже начинают придумывать какие-то несуществующие ошибки
Stalex:

по поводу фотографий


Ну вот Вы опять за свое. Если бы я категорически так был настроен только на возврат старой формы, то говорить о загрузке фото  не стал бы. Понятно, что полного возврата на старую форму не будет, а будут только доработки в новой форме. Как-никак, но администрация все-таки прореагировала.
suhar1:

Попробовал проделать Ваши же действия. Результат, первый же предложенный раздел соответствует Вашему лоту.

с выбором разделов все нормально, само "Автозаполнение" некорректно отрабатывает

Ну а с фотографиями, немного иначе у меня вчера было. При загрузке фото  более 2 Мб индикатор загрузки доходил до 100% и затем вместо фотографии отображалось просто пустое поле. Никаких предупреждений не было. Может вы исправили (минутное дело для программиста), может мне просто надо было кеш браузера почистить, но если вопрос решен - то очень хорошо.


Другое дело и отдельная тема - это изначальная правильность названия выставляемого лота.

Но об этом речь пойдет чуть позже.


Ну тут скорее не о правильности названия надо говорить, а о том попадает ли мой пример под алгоритм работы автозаполнения. Но это, возможно, в самом деле отдельный разговор. Чем сложнее этот самый алгоритм и соответсвенно - код скрипта, чем больше нагрузка на сервер и меньшая скорость работы.

atwork, А Вас я все-таки попросил бы не мешать. Шуму от Вас много, а пользы никакой.
Stalex редактировал сообщение 6 февраля 2013
Stalex:

попросил бы не мешать

Не мешать в чём ? В поиске несуществующих проблем ?
1. ЗАЧЕМ нужно было переделывать страницу (какая неоходимость)?
2. Когда вернётся кнопка "автоперевыставление" (вернётся ли вообще)?
Не буду скрывать: с "автоперевыставлением" на душе спокойнее было (кто ценит кнопку - тот поймёт :)
БЕЗ кнопки нет жизни!!! :) Вот как у него:
Аноним редактировал сообщение 6 февраля 2013
Anhel:

Функция "выставить такой же товар" доработана согласно вашей просьбе, но все данные будут подхватываться, если товар на котором вы нажали кнопку, ваш. Поля которые подхватываются: название, раздел, состояние товара, подробнее о состоянии, аннотация.

- поле "минимальная цена" свернули.

- данные и продолжительности торгов берутся с последнего лота.  По-умолчанию значение этого поля для фиксированного аукциона составляет 30 дней, для торгов (стандартный аукцион) - 7 дней.

Великолепно!!! Спасибо!
Сделано именно так, как хотелось. Выставлял несколько лотов - работать стало НЕСРАВНИМО удобнее и быстрее сравнении как с последней версией, так и с предыдущей.
Возможно, где-то что-то еще и не доработано, но это уже выяснится в процесс длительной работы.
Еще раз, спасибо!
dzedL:

Еще раз, спасибо!

Везёт же людям!
1) Привяжите как-нибудь правый блок "хочу купить и т.д." к левому. Другими словами.
На работе большой моник и правый блок хде-то уж ооочень далеко справа.
2) Насчет галки на "возможен обмен". Тыкаем в нее, мышь сдвигается с "возможен обмен, начинаем вводить текст,  и окошко с вводом на что обмен скрывается.
Может его лучше сделать сворачиваемым по клику на свободном месте страницы?
DekaRhade:

2) Насчет галки на "возможен обмен".

Я предлагаю обмен вообще вывести отдельно, с взиманием платы фиксированной за обмен в размере 5000 рублей, по 50% с каждого участника обмена.
АКиЖАУ редактировал сообщение 6 февраля 2013
АКиЖАУ:

Я предлагаю обмен вообще вывести отдельно, с взиманием платы фиксированной за обмен в размере 5000 рублей, по 50% с каждого участника обмена.

Взиманием платы по факту, если уж так.
Хотя такое маловероятно, никто не захочет отдавать лишние деньги, будут окольными путями обмениваться ) Услуга не популярна.
DekaRhade:

будут окольными путями обмениваться

Ну это вряд ли. Да и как?  Я вообще предлагаю так с обменом и поступить. Сумму за эту услугу брать копеечную, а то теперешний вариант обмена никуда не годится, точнее он не эффективен (не  надо мне доказывать обратное, я сам проверял его путем проведения опыта; профнепригодность 100%).
АКиЖАУ редактировал сообщение 6 февраля 2013
Все пункты просто пермешали, вот и все нововведения. ЗАЧЕМ!!