Разработана новая страница выставления лота

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Уважаемые пользователи, вылита новая, упрощённая страница выставления лотов.
Ждём Ваших комментариев по поводу её удобства / неудобства.
atwork:

Atum:

Качество ЗДЕСЬ не продается вообще, ну, пусть будет, редко. Именно, не продается, а, соответственно, и все меньше и меньше выставляется. В том числе, и из-за комиссии.

Atum, если Вы бываете в клубе, как там обстоят дела с продажами и обменами по Вашей теме ?

Не хожу на клуб.
Жаль. Можно было сравнить. Думаю результат был бы не лучше. Просто потому, что покупатели в РБ не готовы платить. Не готовы вообще и за качество в частности, потому что качество стоит соответственно. И ау (с комиссией или без) тут ни при чём.
Я говорю о всех разделах коллекционирования.
atwork:

Жаль. Можно было сравнить. Думаю результат был бы не лучше. Просто потому, что покупатели в РБ не готовы платить. Не готовы вообще и за качество в частности, потому что качество стоит соответственно. И ау (с комиссией или без) тут ни при чём.
Я говорю о всех разделах коллекционирования.

Правильно. А, ввод комиссии еще и подстегнул рост цен. А, запрет на указание, что комиссию оплачивает покупатель спрятал этот рост в основную цену и, поднял ее не на 3, а на 5-10 процентов. Плюс уход продавцов снизил конкуренцию и поднял цену.

Интересно было бы увидеть статистику проданных лотов в коллекционировании в октябре и в декабре.


Вы спросили, я ответил. Про коллекционирование вообще. Про фалеристику в вашем вопросе не было ни слова. И врятли бы я ответил про неё. Меня, как "глав-врача" :), интересует "общий градус по больнице", а не проблемы раздела фалеристики в РБ в частности.

Atum:

ag,
Я понимаю, что Вы просто обязаны были написать именно так. Но, отслеживание ситуации говорит обратное.
Все, что я писал касается фалеристики. По другим разделам не отслеживаю.


Ваши умозаключения -- это ваши умозаключения. У меня статистика и анализ.

Было так много слов о быстрой смерти Ay.by по любому поводу. Точно не помню, но вроде и вы были среди этих пророков.

Чтобы программисты ни сделали, это должно было мгновенно привести к смерти ресурса. И так все последние 5-7 лет. Да все как-то никак... Поэтому мои слова, кроме статистики и анализа подкрепляет еще и большой опыт принятия верных решений нашим дружным коллективом.
ag,
Отделяйте мух от котлет. Не о смерти ay.by, а о смерти его отдельных разделов. И не мгновенной смерти, в любом случае есть инерция. И не последние 5-7 лет, а, буквально с полгода.
А, что такое "общий градус по больнице", Вы и сами знаете. У одних агония, другие уже остыли.
Но, в общем, ситуация напоминает ту, что каждый день по телевизору. Думаю, Вы поймете, о чем я. И про монополию, и про "кому не нравится".
До какого-то момента Ay.by был больше, чем площадкой продаж. Теперь же - место взаимного пользования. Чистый бизнес, и ничего больше. Наверное, больше всего задевает именно это, инерционность мышления, понимаете ли...
Atum, а если посмотреть с другой стороны, то хорошо, что ау вообще есть. Пусть со своими минусами, но есть. Иначе в РБ вообще нет возможности купить-продать-обменять коллекционный материал.
atwork,
Не хочу сказать, что плохо, что АУ есть. Я уже писал, АУ дол мощный толчок коллекционированию в Беларуси. Но, если посмотреть с другой стороны, АУ определенными шагами добился монополии, устранил другие площадки и теперь диктует условия с высоты положения. Типа: "Вы тут можете высказываться, а мы крутые и будем делать, как сочтем нужным. А, кому не нравится..." дальше до боли знакомое окончание. С точки зрения коммерции - это безусловный плюс. С точки зрения потребителя - сплошной минус.
Но, еще раз повторяю, у Интернета нет границ, никто не мешает покупать-продавать-меняться через российские площадки. Только нужно побороть свой менталитет.
Ay.by БЕЗУСЛОВНО коммерческий ресурс. Был создан для получения прибыли. Принадлежит частным лицам. Социальной нагрузки никогда не нес и нести не будет. И как любой коммерческий ресурс будет всегда стремиться получить максимальный доход в сложившейся конъюнктуре рынка.

Кто вам скажет иначе -- соврет. В том числе и в телевизоре.
Atum:

никто не мешает покупать-продавать-меняться через российские площадки.

Это если надо продать лот, который здесь заведомо не продастся или продастся по низкой цене. А для продажи, и особенно покупки, дешёвых лотов гораздо больше подходит местная площадка.
ag,
До определенного момента было несколько иное ощущение. Из которого сформировалось отношение к АУ. Теперь это отношение меняется в соответствии с изложенными Вами принципами. Думаю, что я не одинок в своих суждениях.
Atum:

ag,
Отделяйте мух от котлет. Не о смерти ay.by, а о смерти его отдельных разделов. И не мгновенной смерти, в любом случае есть инерция. И не последние 5-7 лет, а, буквально с полгода.
А, что такое "общий градус по больнице", Вы и сами знаете. У одних агония, другие уже остыли.
Но, в общем, ситуация напоминает ту, что каждый день по телевизору. Думаю, Вы поймете, о чем я. И про монополию, и про "кому не нравится".
До какого-то момента Ay.by был больше, чем площадкой продаж. Теперь же - место взаимного пользования. Чистый бизнес, и ничего больше. Наверное, больше всего задевает именно это, инерционность мышления, понимаете ли...

В РБ всегда так - сначала прикормим, а потом не нра - идите лесом..., причем если раньше такой бич в основном на госпредприятиях, сейчас уже везде, особым примером, например, могут служить всякого рода кафе, забегаловки, кабаки..., именно там эта тенденция прослеживается очень четко.  Не хотят у нас бороться за покупателя, не хотят.
Atum:

Аллегро не катит. Это было мертворожденное дитя.

Ну, да. Совсем мертворожденное -  имеет огромный аукцион в Польше, плюс Болгария, Венгрия, Чехия, Словакия, Украина и частично российский МОЛОТОК. Ну, совсем мертворожденное...
Дай Бог и нам дойти хотя бы до четверти токого уровня...
atwork:

Atum, а если посмотреть с другой стороны, то хорошо, что ау вообще есть. Пусть со своими минусами, но есть. Иначе в РБ вообще нет возможности купить-продать-обменять коллекционный материал.

!!!
dzedL:

!!!

Это что значит ?
atwork:

dzedL:

!!!

Это что значит ?

Ну, это я так эмоционально высказываюсь ЗА!!!
dzedL:

МОЛОТОК. Ну, совсем мертворожденное...
Дай Бог и нам дойти хотя бы до четверти токого уровня...


До четверти их уровня по количеству лотов мы никогда не дойдём - у нас в стране меньше людей, чем требуется для этого.
А до уровня их заботы о клиенте и развитии ресурса мы просто никогда не опустимся.
Что бы в этом убедиться достаточно пообщаться с владельцами и директорами хотя-бы того-же Молотка (ну, если ответят конечно).
atwork:

а если посмотреть с другой стороны, то хорошо, что ау вообще есть. Пусть со своими минусами, но есть. Иначе в РБ вообще нет возможности купить-продать-обменять коллекционный материал.

Поддерживаю. Хочу только добавить (исходя из собственного опыта), что всё чаще белорусы покупают у белорусов на Молотке, что радует.
Одновременно, хочу обратить  внимание участников форума, что atwork справил юбилей: тысячное обращение к народу. Таких - единицы.
Кстати, "at work" в переводе с английского означает "за работой". Редкий случай, когда ник имеет понимаемый смысл и оправдывается.
Во многих случаях ник - понятная только его владельцу абракадабра.
mihmih3:

справил юбилей: тысячное обращение к народу

Ух ты, а я и не заметил :) Спасибо, что подсказали.

mihmih3:

Кстати, "at work" в переводе с английского означает "за работой"

Именно так. Причём взят он был именно от рабочего адреса эл. почты.

mihmih3:

что всё чаще белорусы покупают у белорусов на Молотке

А какой смысл ? Комиссия есть и там. И чтобы на Молотке белорусами выставлялось больше лотов, чем здесь, тоже не замечал. Если только в разделах,  которые я не просматриваю.
mihmih3, я смотрю, Вы не слабо там обосновались. В 3 раза больше лотов чем здесь...
atwork,всё чаще белорусы покупают у белорусов на Молотке. Какой смысл ? Комиссия есть и там. И чтобы на Молотке белорусами выставлялось больше лотов, чем здесь, тоже не замечал. Если только в разделах,  которые я не просматриваю.
Если бы в наш ау чаще заглядывали покупатели из других стран и покупали что-то существенно, то, да, не имело бы большого смысла присутствовать на Молотке. Но... достаточно сравнить количество потенциальных и реальных покупателей у нас и на Молотке (разница в десятки раз), а также реальные цены.
На Молотке пока белорусов сравнительно немного (по моим наблюдениям - несколько десятков в разных разделах и не только в коллекционных ), и погоды там они не делают, но, если кто-то из наших земляков что-то уже продал на Молотке, то назад на ау не спешит возвращаться.
Комиссия на Молотке, к сожалению, тоже есть, но отдавать её там не так мучительно больно, т.к. практически любой лот на Молотке продаётся значительно дороже, чем на ау. Стоимость нескольких проданных лотов покрывает сумму комиссионных с продажи десятков других лотов.
mihmih3:

atwork,всё чаще белорусы покупают у белорусов на Молотке. Какой смысл ? Комиссия есть и там. И чтобы на Молотке белорусами выставлялось больше лотов, чем здесь, тоже не замечал. Если только в разделах,  которые я не просматриваю.
Если бы в наш ау чаще заглядывали покупатели из других стран и покупали что-то существенно, то, да, не имело бы большого смысла присутствовать на Молотке. Но... достаточно сравнить количество потенциальных и реальных покупателей у нас и на Молотке (разница в десятки раз), а также реальные цены.
На Молотке пока белорусов сравнительно немного (по моим наблюдениям - несколько десятков в разных разделах и не только в коллекционных ), и погоды там они не делают, но, если кто-то из наших земляков что-то уже продал на Молотке, то назад на ау не спешит возвращаться.
Комиссия на Молотке, к сожалению, тоже есть, но отдавать её там не так мучительно больно, т.к. практически любой лот на Молотке продаётся значительно дороже, чем на ау. Стоимость нескольких проданных лотов покрывает сумму комиссионных с продажи десятков других лотов.

Чтобы сюда массово привлечь покупателей из других стран нужно реальное предложение и цены, ниже, чем у соседей. С ценами мы успешно справляемся, а, вот с предложением - ни разу. Предложение делают продавцы, а они в последнее время на АУ - существа бесправные. "Никто никого не держит". "Никто никого не держал" в Беларуси с 1994 года. Зато теперь сплошная СМИ пропаганда "как плохо работать за границей". Увы, поздно. Вот такая и здесь ожидает перспективка. Не очень быстро, но уверенно.
mihmih3:

Стоимость нескольких проданных лотов покрывает сумму комиссионных с продажи десятков других лотов

И здесь такое возможно...
atwork:

mihmih3:

Стоимость нескольких проданных лотов покрывает сумму комиссионных с продажи десятков других лотов

И здесь такое возможно...

С этим никто не спорит - закон математики. И комиссионные не пугают, ни на ау ни на Молотке. Просто надо свыкнуться с мыслью, что при наличии комиссионных в среднем примерно каждый двадцатый лот отдаётся продавцом покупателям бесплатно на любом аукционе.
Другое дело, что чистый остаток после вычета комиссионных из конечной стоимости лота на ау и на молотке заметно разный.
В пользу Молотка с точки зрения продавца ещё одно обстоятельство: у наших 30 рос.рублей - это деньги (це--лый доллар!), а у ЖРФ - это всего лишь стоимость одного проезда в общественном транспорте (у нас она для сравнения - меньше 2 т.р. или четвертой-пятой части доллара). Поэтому, можно условно утверждать, что на Молотке покупатели более щедрые и платёжеспособные.
mihmih3:

Поэтому, можно условно утверждать, что на Молотке покупатели более щедрые и платёжеспособные

Это да, не поспоришь.
dzedL:

Ну, да. Совсем мертворожденное -  имеет огромный аукцион в Польше, плюс Болгария, Венгрия, Чехия, Словакия, Украина и частично российский МОЛОТОК. Ну, совсем мертворожденное...


COINSMAKER:



dzedL:
МОЛОТОК. Ну, совсем мертворожденное...
Дай Бог и нам дойти хотя бы до четверти токого уровня...


COINSMAKER, вырванная Вами из контекста фраза имеет несколько другой смысл чем говорил автор

COINSMAKER:

А до уровня их заботы о клиенте и развитии ресурса мы просто никогда не опустимся.


До уровня их развития (аллегро.пл) надо подниматься  очень и очень долго
Stalex редактировал сообщение 14 февраля 2013