Ay.by 10 лет!

 
Тема закрыта
В сентябре Ay.by исполняется 10 лет!

Сегодня на Аукционах Беларуси выставлено более 600 000 лотов от 40 000 продавцов. Количество действующих лотов на Ay.by в текущем году выросло на 20% по сравнению с предыдущим годом. Самым динамичным оказался раздел "Монеты", количество действующих лотов в этом разделе выросло на 65%.

Каждый час на Ay.by совершается 150 успешных сделок.

Книги, коллекционирование и одежда по-прежнему остаются самыми большими разделами на Ay.by. В текущем году наибольшая доля действующих лотов отмечена в разделе "Коллекционирование" - 20%, немного отстаёт раздел "Одежда, обувь, аксессуары" - 19%, на третьем месте "Монеты" - 13% в общем объёме предложений на Ay.by.

За последний год Ay.by провёл несколько масштабных благотворительных аукционов с участием таких известных людей, как Сергей Румас, Виктория Азаренко, Януш Вишневский. В 2012 году совместно с Нoster.by был проведён благотворительный аукцион по продаже доменных имён.

В честь юбилея с 19 по 25 сентября мы проведём конкурс "100 призов на Ay.by". В ходе конкурса на Ay.by развернётся самая настоящая гонка за юбилейными лотами. Главный приз - планшет, получит участник конкурса, который быстрее всех найдёт 10 призовых лотов. Фирменные призы Ay.by получат 100 участников конкурса.

Регистрируйтесь! Побеждайте!

Актуальная информация о ходе конкурса в сети ВКонтакте

"100 призов на Ay.by"

Уважаемые участники, администрацией форума не приветствуется разглашение правильных ответов на подсказки и указание разделов с призовыми лотами. Сообщения такого характера будут удаляться.



Список всех загадок конкурса:
1. Вековая история, хранящаяся в металле
2. Предмет сей полезен лишь когда его раскрываешь
3. Лот будет находиться там, где пробивается всезнающее растение
4. Человек с седой бородой смотрит на тебя и осыпается
5. Дети обожают, взрослые услышав - пугаются. Некоторые - собирают
6. Многогранный символ эпохи. Был изображен на картине известного художника, фамилия которого отражала наиболее распространенное использование этого предмета
7. Название популярной российской поп-группы, находит применение в спорте, а представители очень древнего народа так мыслят
8. Железная паутинка коричневого окраса. Хороша с анфаса. Сверкает в небе. Помнит время. Все покупают и ярко вспоминают
9. Изысканный иностранец преображает своих избранниц. Укутывает, окружает, уходит, когда забывают
10. Приставил палец, вспомнил тело. Уже гоняю я всех смело. Но нет, конец пришел ужасно вдруг, забыл согреть я свой утюг.

Получение призов
Минчанам, у которых не было возможности прийти на вручение 27 сентября, призы будут выдаваться с 2-го по 5-е октября в магазине OZ.by по адресу: г. Минск, ул. Руссиянова, д. 4.

Режим работы магазина
понедельник - пятница: с 10:00 до 20:00
суббота: с 10:00 до 17:00

Для получения приза необходимо назвать код, полученный после победы в конкурсе.

Приходите!
ann.kulaga редактировала сообщение 2 октября 2013
Gonchar_off:

Эсли ответите мне грубо вам придется выслушать краткий курс ВЕЖЛИВОСТИ от моего ДРУГА Alleswisser

Шмайсер по другому пишется..
народ, напишите пож-та ответы на эти прекрасные вопросы ))) спасибо!
O_ool:

народ, напишите пож-та ответы на эти прекрасные вопросы ))) спасибо!

монета, зонт, хрен, старая картина,киндер,стакан,комбинация,эйф. башня. АНТОН,планшет
volkovysk:

creator, не гони коней, по почте вышлют.

Меня интересуют каким методом изготавливали сувениры. На принтере что-ли логотипы на блокноте печатали?


По Минску? Вряд ли.
Gonchar_off:

creator:

Лично я не собираюсь ехать за "блакнотикам и ручкай". Нечего больше делать.

Вы что действительно зашли на форум чтобы сказать мне ЭТО???)))


Я не вам. Боюсь даже спрашивать, зачем заходите на форум вы.
djuliya:

[11:25:55] Ay.by_support: Иногородним призы будем высылать, после вручения призов. Мы с вами свяжемся для уточнения адреса доставки.


Запятые расставлены методом случайной генерации.
Bil-NN:

djuliya:

[11:25:55] Ay.by_support: Иногородним призы будем высылать, после вручения призов. Мы с вами свяжемся для уточнения адреса доставки.

Не забудьте зарание представить декларацию в налоговые органы

данный вид выигрыша от организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих онлайн-конкурсы на территории РБ в соответствии с белорусским законодательством, освобождается от обложения подоходным налогом и декларированию не подлежит.
volkovysk редактировал сообщение 26 сентября 2013
народ, а 50 000 на счет когда ждать?
Ten6ka:

народ, а 50 000 на счет когда ждать?

кахда празыдэнт указ падпиша
volkovysk:

Ten6ka:

народ, а 50 000 на счет когда ждать?

кахда празыдэнт указ падпиша

А ему сейчас не до этого: он на "Запад 2013" укатил.
Это ж каким умным нужно было мне быть, чтоб не участвовать в бессмысленной гонке за призрачным главным призом!
А победитель "fantastic-cat"- молодец. Действительно: fantastic! Не успел зарегистрироваться и выставить единственный лот, как вдруг такая удача. Обычно начинающие даже с функциями аука не совсем справляются, а тут легко так, непринужденно выиграть главный приз.
Мои поздравления победителю. Хочу надеяться, что именно он будет пользоваться планшетом.
volkovysk:

creator, не гони коней, по почте вышлют.

Меня интересуют каким методом изготавливали сувениры. На принтере что-ли логотипы на блокноте печатали?

Блокноты OZ.BY  (есть у меня такие) печатаются в типографии офсетной печатью, как книги, журналы и т.д. На кружки и ручки нанесение методом тампопечати. Но это все, если делали большой тираж. Если  тираж маленький только для конкурса (кружек всего 10) - тогда действительно на принтере. Получу - могу отписать, если уж так любопытно.
Matrixxx редактировал сообщение 26 сентября 2013
Centurion:

Это ж каким умным нужно было мне быть, чтоб не участвовать в бессмысленной гонке за призрачным главным призом!
А победитель "fantastic-cat"- молодец. Действительно: fantastic! Не успел зарегистрироваться и выставить единственный лот, как вдруг такая удача. Обычно начинающие даже с функциями аука не совсем справляются, а тут легко так, непринужденно выиграть главный приз.
Мои поздравления победителю. Хочу надеяться, что именно он будет пользоваться планшетом.

Да ты только что узнал об этом, тут все подстроено...да сам админ  и выйграл этот планшэт, а дурни которые сидели день и ночь ища эти лоты получили блокнот и ручку......ох какая удача!
Николай:

Centurion:

Это ж каким умным нужно было мне быть, чтоб не участвовать в бессмысленной гонке за призрачным главным призом!
А победитель "fantastic-cat"- молодец. Действительно: fantastic! Не успел зарегистрироваться и выставить единственный лот, как вдруг такая удача. Обычно начинающие даже с функциями аука не совсем справляются, а тут легко так, непринужденно выиграть главный приз.
Мои поздравления победителю. Хочу надеяться, что именно он будет пользоваться планшетом.

Да ты только что узнал об этом, тут все подстроено...да сам админ  и выйграл этот планшэт, а дурни которые сидели день и ночь ища эти лоты получили блокнот и ручку......ох какая удача!

Я к примеру на планшет особо и не рассчитывал. А кружку с блокнотом очень рад получить. Да и интересно было поиграться
Matrixxx редактировал сообщение 26 сентября 2013
Centurion:

а тут легко так, непринужденно выиграть главный приз.

ага. и лёгким манием руки на русских двинул он полки. и всё это за минуту с гаком
volkovysk:

Bil-NN:

djuliya:

[11:25:55] Ay.by_support: Иногородним призы будем высылать, после вручения призов. Мы с вами свяжемся для уточнения адреса доставки.

Не забудьте зарание представить декларацию в налоговые органы

данный вид выигрыша от организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих онлайн-конкурсы на территории РБ в соответствии с белорусским законодательством, освобождается от обложения подоходным налогом и декларированию не подлежит.

святая простота, Вы не из заповедника "Уралкалия"?
volkovysk, ну как? мысли какие появились в твоей голове?
Matrixxx:

Получу - могу отписать, если уж так любопытно.

Да, отпишите сударь, и сфотайте. Я себе копии такие жа зраблю и скажу шо усих пабяждау без усялякай батвы.
volkovysk:

Matrixxx:

Получу - могу отписать, если уж так любопытно.

Да, отпишите сударь, и сфотайте. Я себе копии такие жа зраблю и скажу шо усих пабяждау без усялякай батвы.


Может фото такого же планшета, как в конкурсе, выслать. Тоже копию сделаете. Совсем круто будет. Главный приз, и без ботвы.
Bil-NN:

volkovysk:

Bil-NN:

djuliya:

[11:25:55] Ay.by_support: Иногородним призы будем высылать, после вручения призов. Мы с вами свяжемся для уточнения адреса доставки.

Не забудьте зарание представить декларацию в налоговые органы

данный вид выигрыша от организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих онлайн-конкурсы на территории РБ в соответствии с белорусским законодательством, освобождается от обложения подоходным налогом и декларированию не подлежит.

святая простота, Вы не из заповедника "Уралкалия"?

Есть чёткий закон и никак налоговая не заставит меня уплатить налог, если всё проводилось должным образом. А если не должным образом, то тем более пофиг, от кого то кому то что-то дали без фиксации, налоговая и знать не будет.
А что касается уралкалиев, то это царские разборки и дела там творятся с другими понятиями, простых смертных не касается.
volkovysk редактировал сообщение 26 сентября 2013
volkovysk:

Есть чёткий закон и никак налоговая не заставит меня уплатить налог

Ржунимагу. Нимб на голове не отсвечивает? Этот человек святой. Не пойму: двоечник-школьник что ли?
цуцккнггшзэхзпроро редактировала сообщение 26 сентября 2013
Wespe, поржите над собой, если Вы низафиг всегда налог отстёгиваете и не умеете отстоять свои кровные. Вот это я ржунимагу над ламаками.
Подоходный налог с выигрышей в РБ не берётся, дурни! Не встречал такого факта. А с выигрышей за рубежом налог берётся.
volkovysk редактировал сообщение 26 сентября 2013
volkovysk:

Wespe, поржите над собой, если Вы низафиг всегда налог отстёгиваете и не умеете отстоять свои кровные. Вот это я ржунимагу над ламаками.
Подоходный налог с выигрышей в РБ не берётся, дурни! Не встречал такого факта. А с выигрышей за рубежом налог берётся.

Да я не над техническими вопросами по взыманию налога ржу, а над тем, как лихо некоторые отплясывают на форумах, хорохорясь и показывая, что-то невразумительное. А когда приходит исполнительный лист (ну или там налоговики) начинают дрожать коленки и дребезжит кадык. Бзы-бзы-бзы.
цуцккнггшзэхзпроро редактировала сообщение 26 сентября 2013
Wespe:

А когда приходит исполнительный лист (ну или там налоговики) начинают дрожать коленки и дребезжит кадык.

Wespe, к таким не отношусь, ибо ориентирован в вопросе и знаю что где мне может грозить. А в данной ситуации ваще боятся глупо, налог три копейки с кружки - это не страшно. Поэтому заберите свои слова обратно и со всякой школотой, которая от вида офф листа в обморок падает, меня не путайте
volkovysk редактировал сообщение 26 сентября 2013
volkovysk:

ибо ориентирован в вопросе и знаю что где мне может грозить

Значит во всю идёт незаконная подпольная деятельность, если человек знает, где он нашкодил и как от этого отбрехаться.
Даже знаю какой деятельностью: по ночам клеются коробки для новогодних подарков, которые не внесены в декларацию о доходах. бз-бз.
цуцккнггшзэхзпроро редактировала сообщение 26 сентября 2013