Ay.by 10 лет!

 
Тема закрыта
В сентябре Ay.by исполняется 10 лет!

Сегодня на Аукционах Беларуси выставлено более 600 000 лотов от 40 000 продавцов. Количество действующих лотов на Ay.by в текущем году выросло на 20% по сравнению с предыдущим годом. Самым динамичным оказался раздел "Монеты", количество действующих лотов в этом разделе выросло на 65%.

Каждый час на Ay.by совершается 150 успешных сделок.

Книги, коллекционирование и одежда по-прежнему остаются самыми большими разделами на Ay.by. В текущем году наибольшая доля действующих лотов отмечена в разделе "Коллекционирование" - 20%, немного отстаёт раздел "Одежда, обувь, аксессуары" - 19%, на третьем месте "Монеты" - 13% в общем объёме предложений на Ay.by.

За последний год Ay.by провёл несколько масштабных благотворительных аукционов с участием таких известных людей, как Сергей Румас, Виктория Азаренко, Януш Вишневский. В 2012 году совместно с Нoster.by был проведён благотворительный аукцион по продаже доменных имён.

В честь юбилея с 19 по 25 сентября мы проведём конкурс "100 призов на Ay.by". В ходе конкурса на Ay.by развернётся самая настоящая гонка за юбилейными лотами. Главный приз - планшет, получит участник конкурса, который быстрее всех найдёт 10 призовых лотов. Фирменные призы Ay.by получат 100 участников конкурса.

Регистрируйтесь! Побеждайте!

Актуальная информация о ходе конкурса в сети ВКонтакте

"100 призов на Ay.by"

Уважаемые участники, администрацией форума не приветствуется разглашение правильных ответов на подсказки и указание разделов с призовыми лотами. Сообщения такого характера будут удаляться.



Список всех загадок конкурса:
1. Вековая история, хранящаяся в металле
2. Предмет сей полезен лишь когда его раскрываешь
3. Лот будет находиться там, где пробивается всезнающее растение
4. Человек с седой бородой смотрит на тебя и осыпается
5. Дети обожают, взрослые услышав - пугаются. Некоторые - собирают
6. Многогранный символ эпохи. Был изображен на картине известного художника, фамилия которого отражала наиболее распространенное использование этого предмета
7. Название популярной российской поп-группы, находит применение в спорте, а представители очень древнего народа так мыслят
8. Железная паутинка коричневого окраса. Хороша с анфаса. Сверкает в небе. Помнит время. Все покупают и ярко вспоминают
9. Изысканный иностранец преображает своих избранниц. Укутывает, окружает, уходит, когда забывают
10. Приставил палец, вспомнил тело. Уже гоняю я всех смело. Но нет, конец пришел ужасно вдруг, забыл согреть я свой утюг.

Получение призов
Минчанам, у которых не было возможности прийти на вручение 27 сентября, призы будут выдаваться с 2-го по 5-е октября в магазине OZ.by по адресу: г. Минск, ул. Руссиянова, д. 4.

Режим работы магазина
понедельник - пятница: с 10:00 до 20:00
суббота: с 10:00 до 17:00

Для получения приза необходимо назвать код, полученный после победы в конкурсе.

Приходите!
ann.kulaga редактировала сообщение 2 октября 2013
Wespe:

Значит во всю идёт незаконная подпольная деятельность

Она везде. Даже на аукционе люди торгуют по чёрному, но 90% не отстёгивают дани.

Наужо Bil-NN платит мифические налоги там, где не надо? Есть тема теперь над кем поржать.
volkovysk редактировал сообщение 26 сентября 2013
Зачем мне забирать слова обратно? Они мне не нужны. Я могу их подарить кому-нибудь другому, если они не понадобились.
Послесловие: но кадык все-равно трясется.
цуцккнггшзэхзпроро редактировала сообщение 26 сентября 2013
Wespe:

Послесловие: но кадык все-равно трясется.

Ну в этом случае с кружками и блокнотами у меня не будет трястись, даже если пургеном обдолбаюсь. ) Пусть у Bil-NN трясётся.
volkovysk:

Bil-NN платит мифические налоги там, где не надо

Так может этот Bil-NN и мне денег на карточку забросит, раз он всем бабло раздает ? А как его найти и попросить? Можно сказать, что я от volkovyskа ?
Wespe:

Так может этот Bil-NN и мне денег на карточку забросит

Забросит. Только перед этим чётко спроси у него закурить. :)))))))))))))))))
volkovysk редактировал сообщение 26 сентября 2013
Иногородним призы будем высылать после 27 сентября. Мы с вами свяжемся для уточнения адреса доставки.
volkovysk:

Wespe:

Послесловие: но кадык все-равно трясется.

у меня не будет трястись, даже если пургеном обдолбаюсь. ) Пусть у Bil-NN трясётся.

О, смотрю кто-то уже заматерел, зубки показывает. а недавно только скулил! Подрос мальца на пургене? :-)
Bil-NN редактировал сообщение 26 сентября 2013
Блин, я кружку хочу в коллекцию, а мне блокнот и ручку. Дали бы уже всей сотне по кружке, думаю не разорились бы.
Bil-NN, иди налог с кружки плати и не суйся в чужую буду )
и клонов своих забери
volkovysk редактировал сообщение 26 сентября 2013
Народ, ну все же, какой планшет-то был? iPad, нет?
volkovysk:

Bil-NN, иди налог с кружки плати и не суйся в чужую буду )

Сорри, в вашу будку даже не лез - псиной воняет оттуда! Видно парфюм урвать не удалось или запах не забивает?
Bil-NN редактировал сообщение 26 сентября 2013
Bil-NN, чтобы спать спокойно, советую каждый год налог с одной и той же кружки платить, а то не ровен час исполнительный лист пришлют )
volkovysk:

Bil-NN, чтобы спать спокойно, советую каждый год налог с одной и той же кружки платить, а то не ровен час исполнительный лист пришлют )

Не парьтесь! У вас у всех теперь есть юристка, у которой куча свободного времени и "подвязки" в ПВО!
volkovysk:

Bil-NN, чтобы спать спокойно, советую каждый год налог с одной и той же кружки платить, а то не ровен час исполнительный лист пришлют )

"volkovysk" лает, ветер носит, а все уже давно спят спокойно!
Bil-NN, ну так и ты иди спать со своими декларациями. Конкурс закончился. Прошареные только лают, а лохи платят.
volkovysk редактировал сообщение 26 сентября 2013
Ditrovich:

Блин, я кружку хочу в коллекцию, а мне блокнот и ручку. Дали бы уже всей сотне по кружке, думаю не разорились бы.

если вы в 30-ке то дадут еще и кружку
volkovysk:

Bil-NN, ну так и ты иди спать со своими декларациями. Конкурс закончился. Прошареные только лают, а лохи платят.

volkovysk ты прошаренный что ли? Да ты по ходу лох - всё ботву писал, а оказался в шайзе. А пластинку сменить забыл. Прилипла?
Bil-NN:

А пластинку сменить забыл.

Потому что здесь про ботву толкуют, а не налог с кружек платят. Ты вылез с пластинкой не по теме, только народ дуришь. Спать пора... и декларацию подписать не забудь.
volkovysk редактировал сообщение 26 сентября 2013
А, это так принято друг друга спать отправлять, понятно. Мое мнение о белорусах стремится к нулю. Неужели вам так запали в душу эти китайские поделки, раз вы готовы так легко втаптывать друг друга в грязь? Стыдно должно быть вам, люди.
sammLep редактировал сообщение 26 сентября 2013
volkovysk:

Потому что здесь про ботву толкуют, а не налог с кружек платят. Ты вылез с пластинкой не по теме, только народ дуришь. Спать пора... и декларацию подписать не забудь.

Да я выспался, не парься, а то всё повторяешься постоянно бубнило ты наш
my_collection:

Мое мнение о белорусах стремится к нулю.

Вы из США или Швеции? Ваще то оно должно было давно у Вас на нуле быть уже лет эдак 20.

my_collection:

Неужели вам так запали в душу эти китайские поделки

Про какие поделки Вы говорите? Про планшет? Да белорусы тащатся от китаёзы. )
volkovysk редактировал сообщение 26 сентября 2013
my_collection:

А, это так принято друг друга спать отправлять, понятно. Мое мнение о белорусах стремится к нулю. Неужели вам так запали в душу эти китайские поделки, раз вы готовы так легко втаптывать друг друга в грязь? Стыдно должно быть вам, люди.

Уважаю, сто пудов!!! Только некоторые рядятся под тутэйшых, вот только так и понимают
Bil-NN, а тебе, изврат, я смотрю нравиться када бубнят? Наверное спишь лучше? А то бы не заедался со мной.
volkovysk:

Bil-NN, а тебе, изврат, я смотрю нравиться када бубнят? Наверное спишь лучше? А то бы не заедался со мной.

да начал то ты: запнулся наверно и поднимался с трудом
my_collection:

А, это так принято друг друга спать отправлять, понятно.

В этой теме да. ) Перечитайте тему и какое весёлое мероприятие тут проходило. Тогда не будет у Вас вопросов.