Новое оформление Ay.by

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
С 23 апреля Ay.by получил новый дизайн. Просим наших пользователей дать обратную связь о нововведении - стало ли удобнее, не возникло ли ошибок.

С уважением,
Дмитрий Гулецкий,
Директор Ay.by
Возвернулся из Неметчины (там времени на аук ходить просто не было), зашел на сайт и чуть не о...л (офигел, обалдел и т.д. в зависимости от воспитания, привычек и состояния душевного равновесия). Понаписано за это время много, поэтому повторяться не буду. Просто присоединяюсь к тем, кто выразил свою глубокую озабоченность по поводу нового дизайна. Такие "натюрморты" не просто не привычны - это НЕУДОБНО. Особенно на обычных, "средних" размеров мониторах.  Очередную немаленькую кучку пользователей администрация отправляет в интернетовские просторы искать альтернативные и более удобные для пользования аналогичные ресурсы... ВАМ это надо? Конечно, нет...
Хочется предложить провести формализованный опрос пользователей по поводу нового дизайна. Потом сранжируете по покупателям-продавцам, их рейтингу и дате регистрации на аукционе и сделаете соответствующие выводы... Если, конечно, Вам это интересно :)... С уважением.
PVR редактировал сообщение 27 апреля 2014
Очень неудобно ,,
не удобно и не функционально
у меня монитор большой, в итоге получаю растянутые в пикселях превью лотов, главная страница в пустоте - картинки на белом фоне, ничего не понятно, тяжело сориентироваться, недописанные оглавления лотов вводят в ступор, чтобы понять о чём речь на каждый ещё курсор наведи? зачем?..
дальше, жмёшь на "лупу", получаешь обновление страницы...
скажем так, нововведение отнюдь не подталкивает посетить сайт снова
может стоит уменьшить превью лотов до прошлых размеров и сделать светлую цветовую подложку??
У меня несколько страниц :куплю ,значки дружинников,удостоверения,повязки  ,значки окод. шеврон беркут.Где они?
ВЕРНИТЕ ИХ МНЕ .
Верните, пожалуйста старый дизайн!
Каждый раз когда захожу на ay.by и вижу эти "маленькие" картинки изображений лотов, меня начинает бросать в холодный пот. Добавьте уже наконец, ну хотя бы -"очень маленький" размер изображений что ли, иначе невозможно -они же не помещаются элементарно на экран монитора!
Неужели сайт окончательно деградирует, и, соразмерность и "юзабельность" интерфейса безвозвратно будут потеряны?
Stager редактировал сообщение 28 апреля 2014
rit
rit
7
(Похожие лоты) и (Избранные лоты) выводятся в длинный столбик в левой части экрана (занимая примерно 1/5 экрана) а остальная часть пусто-пусто-пусто...
Верните старый дизайн, не издевайтесь над людьми.
rit:

(Похожие лоты) и (Избранные лоты) выводятся в длинный столбик в левой части экрана (занимая примерно 1/5 экрана) а остальная часть пусто-пусто-пусто...

Попробуйте воспользоваться другим браузером.
sensej:

rit:

(Похожие лоты) и (Избранные лоты) выводятся в длинный столбик в левой части экрана (занимая примерно 1/5 экрана) а остальная часть пусто-пусто-пусто...

Попробуйте воспользоваться другим браузером.


8-)  теперь С ТЕЛЕФОНА могу только на форум заходить.
цуцккнггшзэхзпроро редактировала сообщение 28 апреля 2014
ужас-нет слов!
Уважаемый директор Ау.by! Подавляющее число пользователей, мягко говоря, отрицательно отзывается о Ваших нововведениях, при этом многие аргументируют своё мнение. Я  понимаю пользователей (может, не всех, но большинство из них). Теперь объясните, будьте добры, этому большинству (в т.ч. и мне), чем Вам привлекателен сей "модерн", каковы его преимущества в сравнении с проклятым прошлым. Вдруг я закричу: "Боже мой! Какой я был слепец! Как я ошибался! Конечно, нововведение- это НАШЕ ВСЁ!"
Заранее дзякуй.
Ну и УГ новый дизайн. ау.бай решил закосить под молоток, но вышло через опу. Продолжайте в том же душе и плюйте на мнение пользователей!!!
стало неудобно - это факт верните назад прежнюю версию!!!
Пришлось зайти с планшета (GT-P5100 Android 4/1/2)
.... мать, ...ть, это ....ц
Такого не было еще за 9 лет пользования ресурсом! Что Вы творите? Издевательство не то слово. 5 дней люди мучаются-в чем смысл упертости такой? маразм какой то...
Поясните, пожалуйста, пользователям, платящим Вам исправно комиссию, в чем сакральный смысл "невозврата" к старой версии?
Пока делаете все возможное, что бы аукцион "лёг". Потерять пользователей легко и Вы прилагаете к этому все усилия....
p.s. Сообщите, возврат к старому виду сайта (дизайн-это не подходит к тому, что утворили) будет или переносить лоты (максимально что возможно) на другие площадки ?
и прекратим сотрясание воздуха.

dh, sensej, советы по использованию броузеров и другая "помощь" здесь неуместны! ГЛОБАЛЬНО ЗАПОРОЛИ САЙТ! косметическими моментами ситуацию не выправить.
owl редактировал сообщение 28 апреля 2014
Если вы уже так сделали дизайн, то будьте добры сделать мобильный вариант сайта, да бы не потерять клиентуру!
Хотелось бы еще мнения Вадима Ско...Скротского услышать по поводу своего "творения"
sensej:

Попробуйте воспользоваться другим браузером.

Т.е. сами пользователи виноваты :D
Видишь ли мы не теми браузерами пользуемся.
sensej:

rit:

(Похожие лоты) и (Избранные лоты) выводятся в длинный столбик в левой части экрана (занимая примерно 1/5 экрана) а остальная часть пусто-пусто-пусто...

Попробуйте воспользоваться другим браузером.



лучше другим аукционом
Исчезла возможность выстроить лоты по дате поступления, т.е. фактически новые, а не те "новые", которые выстраиваются по данной кнопке ( в перемешку а, не по дате поступления).Ау.тут.ву - аналогично. Эта функция есть на всех  аукционах, была и на старом.  Если появиться новый аук. в РБ перейду сразу . Думаю аналогично большинство пользователей. Остались Онлайнер и Секонд.ву... Надеюсь там больше уважают своих пользователей...
Unqa редактировал сообщение 29 апреля 2014
поставил пару лотов на пробу на альтернативном белорусском аукционе. Опций при выставлении намного больше. Выставлять похожие лоты удобнее
Stalex редактировал сообщение 29 апреля 2014
Alleswisser:

Оnliner.by и kufar.by адекватные сайты. На куфаре на ваши вопросы идут почти мгновенные ответы. Единственный большой минус этих сайтов (пока) нельзя выставлять ХО и предметы со свастикой (даже залепленную не пропустили :) То есть по Второй Мировой пока не все выставишь :(
В остальном:
1. Комиссия не взымается.
2. Ответы на ваши вопросы идут быстро и практически круглосуточно - уважительное отношение к своим пользователям.
3. Частота продаж за последнюю неделю лучше, чем здесь.
4. Куча "веток" на форуме, где люди просто общаются, шутят и их не блокируют. Даже успел поиграть там в отгадывалки предметов - проиграл конечно :), но познакомился со многими интересными людьми.
Это НЕ реклама других сайтов - это ПРАВДА без двойных стандартов.


Будем осваивать... С аука пока никуда не уйду, врать не буду - консерватор по натуре :), но здесь от такого отношения администрации, непродуманности собственных действий и неумения работать с массовой клиентурой и прислушиваться к ее мнению (хотя бы вид делали - почаще реагировали) становится все скучнее и скучнее... "Комплекс Вассы" живет и побеждает! Благодаря администрации. Кстати, ее и не слышно даже, хотя обещалась совсем не уходить.
PVR редактировал сообщение 29 апреля 2014
Новый формат нечитабельный, будут уменьшены покупки и продажи, а народ начнёт искать новые аукционы.
Оказывается всё таки модераторы беспокоятся и реагируют на высказывания пользователей на форуме, вчера вечером написал, всё в рамках приличия, без эмоции и резких слов. Только что (если кратко) больше пользоваться тут.бу не буду и перехожу на Оnliner - так вот удалили всё, а Вы говорите: "не реагируют". Наоборот, быстро и оперативно.
Старый формат полностью устраивал, новый весьма спорный.
Интересно было бы узнать у администрации для каких целей внесены изменения, какие предусмотрены новые сервисы, другими словами шо мы(или Вы) будем от этого иметь?
Или просто переименовали милицию в полицию со сменой морды лица?
Почему администрация не высказывает свою точку зрения на волнующие участников аукциона вопросы, не ведет среди нас так сказать разъяснительную работу?
Пользоваться стало неудобно однозначно, особенно мобилкой. Будем надеятся все устаканиться в скором времени.
Администрации со своей стороны было бы неплохо раз в день комментировать ход работ.