Новый персональный раздел пользователя Ay.by

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ну в общем обсуждение идёт по накатанной

Оба, ещё один прикол: вписываешь трек номер сегодняшнего отправления и сразу на мыло малява: "Отправленный почтой лот прибыл покупателю."
И замечу, это без всякой оплаты EMS Belpost!!!
Bil-NN:

Оба, ещё один прикол: вписываешь трек номер сегодняшнего отправления и сразу на мыло малява: "Отправленный почтой лот прибыл покупателю."
И замечу, это без всякой оплаты EMS Belpost!!!

Да? Круто! Клондайк для жуликов: покупатель так выпендривается, что "я не получил лот, где он?", а ты так администрации - "а вот он, прибыл покупателю!".
Вот если бы ввели подобный калькулятор общей суммы купленных лотов - цены бы не было такому нововведению! Очень просим, очень надо! )
gardinec редактировал сообщение 1 октября 2014
По нововведениям:
1) раздел "требующие ответа" - нужен, пригодится, в ленту не все заглядывают.
2) показ времени завершения (в непроданных и проданных) - хорошо бы оставить, здесь писали, что не нужен, не согласен - нужен, пригодится.
3) "Не проданные" вроде бы, в данном контексте, пишется слитно?
4) хотел раньше предложить, чтобы возможность оставлять комментарии в завершённом (проданном) лоте, продлили с теперешнего 1 месяца до 2, пока он не уйдёт в архив, было бы логично, всё равно висит, иногда такая потребность возникает, постоянные покупатели/продавцы бывает ждут долго и бывают забывчивыми.
5) хорошо бы в "Проданные" отражать рядом с ником покупателя его рейтинг (как на скриншоте выше), быстрее сориентируешься где ещё можно обождать оплату, а где минус в репу пора лепить)
Интересно, а что мешает администрации взять шаблоном организацию личного кабинета с любого известного аукциона и адаптировать под себя?
Хотя что я говорю: они и разделы не могут поправить...
А тут какой-то личный кабинет....
Деградация ресурса.
Runway:

так что общая шапка для доставки и оплаты должна быть, но чтобы можно было редактировать и в лотах.

То, что общее для всех лотов - в одно поле. То, что для каждого лота раздельно - редактировать.
Т.е. например, в общем поле - "выход на связь в течение 3 дней, оплата - 7 дней... Самовывоз из..."
gardinec:

По нововведениям:
...
3) "Не проданные" вроде бы, в данном контексте, пишется слитно?
...

Уважаемый, а до таких ли мелочей команде аука? При поиске лота иногда вводишь не только правильное написание (например кокарда, монета), но и , с позволения сказать, возможные народные перлы (какарда, манета). А в описаниях лотов! Так там уж и удивляться не приходится (описки не в счёт - иногда сам грешен) творческому подходу: оригинал - орегинал, орегенал, арихенал. Теперь всё и не вспомнить. На "дружественных" сайтах с этим как-то не сталкивался. Так может вместо глобальных опытов начать с простого - введения автоматическая проверка орфографии в создаваемом лоте? Может все пользоваться и не будут, но часть пользователей, предупреждённая о конфузе, хоть вникнет в написанное.
Bil-NN редактировал сообщение 1 октября 2014
Bil-NN:

начать с простого - введения автоматическая проверка орфографии в создаваемом лоте?

... Bil-NN, я об этом просил как-то на досуге... отписка - "мы подумаем"... здесь же трудиться нужно, думать, а так налепил кучу абсурдов и откровенной херни и вроде бы "работау и деняг мине заплОтить нада"...
1) в раздел "требующие ответа" - возможность удалять лоты из этого списка вручную. если ответ по моему мнению не требуется.

2) возможность вручную закидывать завершенные лоты (проданные и не проданные) в архив.

3) возможность менять какоето поле сразу во всех лотах какогото раздела. например стоимость доставки. или условия оплаты итд.
Bessmertny:

1) в раздел "требующие ответа" - возможность удалять лоты из этого списка вручную. если ответ по моему мнению не требуется.

2) возможность вручную закидывать завершенные лоты (проданные и не проданные) в архив.

3) возможность менять какоето поле сразу во всех лотах какогото раздела. например стоимость доставки. или условия оплаты итд.

Согласен по ВСЕМ пунктам. Хотя. по первому пункту -явный компромисс в пользу "требующих ответа"...
требующие ответа пусть будут. да, висит много мусора и его бы неплохо бы иметь возможность удалять вручную. но в целом - плюс, можно глянуть и в верхней двадцатке увидеть вопросы, на которые забыл ответить - не за всем всегда успеваешь отследить. не понимаю, чем уж так прямо она мешает - ну висит строчка с цифрами - не надо она вам  - ну так и не нажимайте на нее, делов-то. в целом поддерживаю список от Bessmertny - четко и по существу. только по непроданным лотам - я так понимаю, что сейчас они просто удаляются. архив почистили от непроданных. ну так можно для непроданных сделать функцию "удалить навсегда". хотя это и не обязательно, реально они не очень мешают теперь, когда в отдельно разделе. а вот проданные в архив удалять просто необходимо. 2-3 лота может и не мешают, а вот 50 знаете ли....
kramer редактировал сообщение 1 октября 2014
kramer:

а вот проданные в архив удалять просто необходимо. 2-3 лота может и не мешают, а вот 50 знаете ли....

Именно так! Инлгда их и сотни скапливаются...
Верните возможность перемещения завершённых лотов (неудачных, проданных и снятых с торгов) в архив!
gardinec:

Вот если бы ввели подобный калькулятор общей суммы купленных лотов - цены бы не было такому нововведению!

Думаю, что более полезной была бы функция типа "СОХРАНИТЬ В ФОРМАТЕ EXEL". А потом с этой табличкой можно делать все, что угодно. Как в анекдоте: и умножать и прибавлять, и отнимать и делить... Я имею в виду ПРОДАННЫЕ лоты. Когда-то, в старом МОЛОТКЕ была такая возможность. ОЧЕНЬ удобно. Я и сейчас (рукопашным паром) преобразую список проданных лотов в таблицу - и получаю ПОЛНУЮ картину...
Несколько раз я пытался поднимать это вопрос, присылал образцы требуемой таблицы. Но, увы... Глуха, як у танку...
Часто разного рода жизненные обстоятельства наслаиваются,время идёт,забываешь кому и на какой вопрос не ответил...
Поэтому раздел "требующие ответа"-НУЖНЫЙ,т.к. не всегда есть возможность ответить сразу.

Но поддерживаю др.пользователей,что ЛОГИЧНО одновременно ввести возможность удалять лоты из этого списка вручную,если ответ по мнению продавца не требуется по разным причинам:

-предмет обсуждения исчерпан или уже не актуален
Например,лот 506741621,где "мавр"( suhar1 ), будучи на тот момент модератором,
сделал своё дело и ушёл!)

-вполне законное право НЕ отвечать покупателю из "чёрного списка"

-такое же законное право НЕ отвечать на грубые,пошлые,оскорбительные,назойливые,нелепые и т.п. комменты
godlysprig редактировала сообщение 1 октября 2014
действительно.сделали какой то бред-я как продавец мало того что должен платить платить процент от продажи-так еще и читать бред всяких (сумашедщих)не имея возможности-это удалить и перенести в архив выставив заново чтоб эта( бредятина)не резала глаза не только мне но и другим участникам аукциона.-совсем(обарзели)денег заплати еще читай не понятно на что на своих же лотах.
и тишина-(архив и перевыставление не удачных не завершенных и прочих лотов с(бредятиной)когда вернут возможность их выносить в архив и перевыставлять-или за свои же деньги нужно читать эту(блевотину)на своих лотах.)и чтоб другие это читали-и тогда точно продажи и проценты ауку -посыпяться  втройне.
Название раздела "Проданные" по своей сути и функциональности не вызывает вопросов.
А вот "Не проданные"...
-лот может быть снят продавцом,значит он будет  не "не проданным",а завершённым,т.к. его сняли! И тут не важна причина снятия-поменявшиеся обстоятельства(решение НЕ  продавать именно сейчас или вообще),отправка в архив,продажа вне аукциона или иные мотивы!
-если лот не продан,то  по завершению аукциона  это  сопровождается привычной для всех пользователей фразой "Завершён неудачно".Ключевое слово ЗАВЕРШЁН!
-раньше был общий раздел для всех завершившихся лотов:купленых,снятых администрацией или продавцом,завершившихся неудачно.

Если же сейчас купленные лоты выделили в отдельный раздел "Проданные",то верните,пожалуйста,прежнее название раздела "Завершённые" вместо теперешнего "Не проданные",т.к. последнее нововведение "режет" и слух и взгляд!
godlysprig редактировала сообщение 1 октября 2014
с такими нововведениями весь сайт разбежится скоро....
yuriksby:


Не все клиенты пишут свой мнение на форуме, многие пишут через обратную связь. И только после сбора всех мнений в течение нескольких дней мы можем сказать удачный получился функционал или нет. Нельзя делать какие-то правки по отзыву 2-3 человек.

каких 2-3 человек?!? Только тут уже на собиралось не меньше 2-3 десятков человек!!!
Верните пожалуйста всё как было! Или, хотя бы, верните старые функции в первозданном виде! Не нужно изобретать велосипед!

а что касается возможности переноса лота в архив, так позвольте нам самим решать, когда это сделать! Может я хочу, что-бы мой лот три месяца висел среди проданных, а потом его переставить. А ту раз, а через два он уже сам оказался в архиве, и что-бы его перевыставить, нужно заново всё делать... Вы считаете, что это правильно?!
Bardachok редактировал сообщение 1 октября 2014
"а что касается возможности переноса лота в архив, так позвольте нам самим решать, когда это сделать! Может я хочу, что-бы мой лот три месяца висел среди проданных, а потом его переставить. А ту раз, а через два он уже сам оказался в архиве, и что-бы его перевыставить, нужно заново всё делать... Вы считаете, что это правильно?!"[Bardachok]

Полностью поддерживаю многочисленных вышеотписавшихся пользователей! Верните,пожалуйста,прежнее право отправлять проданные,завершённые и снятые лоты в архив вручную!

А лучше,как предлагает Bardachok, сделайте в разделах "Проданные" и "Не проданные(завершённые) функцию по желанию продавца ОСТАВЛЯТЬ лот  на любое время,т.е что бы при активации этой функции он спустя 2 месяца автоматически не попадал в архив!Например, предусмотрите это в поле "Заметка" .
Эта функция была бы очень удобна для меня и других "цветочников-любителей",т.к. у растений есть свойство расти(давать излишний прирост),болеть,циклично цвести или находиться в периоде "покоя".В таких случаях необходимость перевыставления купленых,завершённых неудачно или снятых лотов возникает периодически и никак не вписывается в рамки 2-х месяцев,когда нужный лот невозможно вернуть из архива!
godlysprig редактировала сообщение 1 октября 2014
...обычная картинка поведения админов ресурса  http://www.youtube.com/watch?v=4GljbhpGT6E
... как долго будет проводиться социологическое исследование руководством площадки по изучению нововведения, чтобы понять, что сделали фуфло ?...
sensej редактировала сообщение 1 октября 2014
Всё работало нормально, зачем уважаемая администрация решила заново изобрести велосипед мне крайне не понятно. Новый функционал это переосмысление старого, причём не в самом удачном виде, и сомневаюсь что он "приживётся" лучше чем последний.  Ув. администрация, верните всё как было.
видно денег много с продавцов поимели вот и мастерят-чтоб было ни как.забыли как бегали плакались и визитки на каждом углу раздавали привлекая продавцов чтоб выставились.
Ctrl Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Ctrl