Технические вопросы по работе аукциона

 
Добрый день! Такой вопрос: 24 марта выиграл лот у продавца (не аукцион), отправил сразу же письмо на электронную почту, чтобы договориться об оплате. До сих пор нет никакого ответа. Сегодня ещё одно письмо написал. Мне вообще не принципиально; не ответит, как себе хочет. Но ведь он может и отрицательный отзыв выставить, типа покупатель не выкупил лот. Как быть тогда?
С другой стороны, уже и желания нет выкупать. Потом ещё жди непонятно сколько эту монету.
Гоа:

Что делать ?

Изучать правила полностью и правильно их интерпретировать, а не выхватывать куски из контекста и пытаться их повернуть в выгодную для себя сторону.
Andrzej47:

Как быть тогда?

Для начала изучить правила. В особенности те пункты, которые касаются выхода на связь для завершения сделки.
NO RARA:

Andrzej47:

Как быть тогда?

Для начала изучить правила. В особенности те пункты, которые касаются выхода на связь для завершения сделки.

Ну я всё это читал при регистрации. А теперь освежил в памяти. Пункт 8.3 чётко прописывает, что нужно своевременно просматривать свою эл. почту. Так что в целом понятно, буду ждать. Если он первый выставит мне отрицательный отзыв, то и я в ответ поставлю такой же. Потому что не вижу проблемы просмотреть письмо, даже если оно и попало в папку спам. У меня бывало так, что ответные письма от продавцов туда попадали.
Andrzej47:

Пункт 8.3 чётко прописывает, что нужно своевременно просматривать свою эл. почту. Так что в целом понятно, буду ждать. Если он первый выставит мне отрицательный отзыв, то и я в ответ поставлю такой же. Потому что не вижу проблемы просмотреть письмо, даже если оно и попало в папку спам.

http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.tips.firstconnect
  
Первым на связь выходит покупатель. Он должен сделать это в течение недели после завершения лота, если в описании лота продавцом специально не указаны другие сроки. Покупатель должен удостовериться, что выход на связь осуществлён (получить ответ от продавца на электронную почту или созвониться с ним).
  
Если номера телефона нет в контактных данных, напишите сообщение под выкупленным лотом. Просто так сидеть и ждать - не вариант. Модераторы потом в споре могут принять не вашу сторону, как было в моем случае.
NO RARA редактировал сообщение 5 апреля, 16:23
NO RARA, Во первых необходимо научиться выкупать лоты
http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=22070517&show=buyer_false
Ой а кто это не выкупает лоты?
BY _ BY редактировала сообщение 5 апреля, 18:26
BY _ BY:

2.12. Делая ставку, покупатель соглашается с условиями проведения торгов, оплаты и доставки лота, указанными продавцом в описании лота. В противном случае продавец вправе снять ставку покупателя либо отменить сделку. Вместе с тем продавцу запрещается устанавливать для покупателей дополнительные обременяющие условия покупки лота, а так же снимать ставки потенциальных покупателей без уважительной причины


Это не освобождает продавца от требований Правил:

1. В описании четко указывать, что и по какой цене получит покупатель

2. Выставлять РАЗНЫЕ товары - ОТДЕЛЬНЫМИ лотами.

Т. е., если продавец продает три разных монеты, он обязан создать три отдельных лота - по лоту на каждую. В противном случае по Правилам продажа монет интерпретируется как всех - одним лотом по указанной цене, независимо от того, что продавец написал, что цена не за все, а за одну любую из трех...
Шыш Кыш редактировал сообщение 8 апреля, 11:42
Шыш Кыш,
Шыш Кыш
Шыш Кыш
2256
# 2 сентября 2021
VITALIY SHE NIC, согласно Правил, покупатель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА сомневаться в достоверности описания, если у него нет надлежащих улик против продавца!!! Согласно Правил покупатель имеет право не соглашаться с продавцом только если располагает фактами, подтверждающими неправоту продавца, а уж тем более не вправе требовать от продавца подтверждения сообщённых им данных!!!
http://forum.ay.by/tech/topic79848.html?id_post=221109#post_221109

Шыш Кыш  РАНЬШЕ ТЫ УТВЕРЖДАЛ ОБРАТНОЕ      ,
Шыш Кыш
Шыш Кыш
2256
# 2 сентября 2021
VITALIY SHE NIC, учите п. 2.12, п. 2.16 и подачу заявок на покупку, пока до вас не дойдёт!!!
Знатный редактировал сообщение 8 апреля, 15:40
Знатный, а ты и есть Гоа? Ни в избранных этого лота нет ни у кого, в отзывах лоты скрыты. Откуда ссылка?



Если бы это был аукцион, то там бы была надпись "1 ставка", а так как это лот по фиксу, то и надпись там "1 сделка".
Ag-Au,  Ты видел к кому я обращался ? Ты видел к кому обратился Гоа ?
Научись пользоваться сайтом и узнаешь откуда ссылка .  Иди учись пользоваться сайтом ... Дальнейший диалог только после того как поймёшь правила и как пользоваться сайтом.
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, через сколько дней по окончании торгов покупатель может написать отрицательный отзыв продавцу? Выигранный лот не найден, прошло 5 дней.
catcatcat:

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, через сколько дней по окончании торгов покупатель может написать отрицательный отзыв продавцу? Выигранный лот не найден, прошло 5 дней.

Должно пройти не менее 7 дней.  Но на нашем сайте чего только не увидишь. Пару месяцев назад один клоун выставил мне отрицательный отзыв через час после покупки.Все мои обращения к администрации по поводу незаконности и хулиганства закончились стандартными отписками - открывайте спор.
Shunless редактировал сообщение 9 апреля, 18:11
Shunless:

catcatcat:

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, через сколько дней по окончании торгов покупатель может написать отрицательный отзыв продавцу? Выигранный лот не найден, прошло 5 дней.

Должно пройти не менее 7 дней.  Но на нашем сайте чего только не увидишь. Пару месяцев назад один клоун выставил мне отрицательный отзыв через час после покупки. Все мои обращения к администрации по поводу незаконности и хулиганства закончились стандартными отписками - открывайте спор.

Shunless, спасибо! Вот поэтому продавец и тянет время, пообещал искать и тишина... Самое неприятное в этой истории даже не утерянный лот, а то, что я узнала об этом только когда приехала на место встречи по предварительной договорённости с продавцом и позвонив ему за полчаса до встречи. А это через весь город, за кольцевую, т.к. почтой он не высылает меньше чем на 25 руб.
Всякое бывает. Иногда лоты и не находятся. В таких случаях стараюсь договориться с покупателем и предлагаю компенсацию.
Доброе утро! Можно ещё вопрос? А как долго можно искать утерянный лот? Или, прямо говоря, когда я могу написать свой отзыв, прошло 8 дней?
Shunless, ну так так на всех аналогичных площадках! Не согласен с действиями оппонента - открываешь диспут... Писать на форуме или жаловаться через мейл нет никакого смысла, если предусмотрена определенная процедура решения тех или иных вопросов. Она едина для всех. Почему твой запрос модераторы должны рассматривать вне этой процедуры да еще и удовлетворять его в первоочередном порядке?
catcatcat, может, правила и раздел "Помощь" прочитаете? там все подробно написано: в какие сроки продавец обязан выслать или передать лот, что делать, если этого не происходит, и многое другое. Простите, но почему вас должны просвещать другие пользователи, поощряя вашу лень в изучении правил пользования ресурсом???
Шыш Кыш, Спасибо за помощь! Правила читала, а раздел Помощь как-то упустила. Всё нашла, и раздел, и ответ. Ещё раз Спасибо!
Шыш Кыш:

Shunless, ну так так на всех аналогичных площадках! Не согласен с действиями оппонента - открываешь диспут... Писать на форуме или жаловаться через мейл нет никакого смысла, если предусмотрена определенная процедура решения тех или иных вопросов. Она едина для всех. Почему твой запрос модераторы должны рассматривать вне этой процедуры да еще и удовлетворять его в первоочередном порядке?

Шыш Кыш,  А помнишь непорядочно продавца который обманывал и покупателя и модераторов .... Да того который не хотел продавать лот и придумал сказку что у него украли лот , да ещё и выставил покупателю который оплатил лот отрицательный отзыв..... Бывают и такие негодяи , но после выставления отзыва и темы на форуме нашел лот .... Shunless,  вот такие тут пишут Вы поняли про кого речь
Добрый день. Вопрос к модераторам-Вы почту читаете, что Вам пишут??? Была просьба, не вижу Ваших действий.
Последние три дня не получается перевыставить лоты
Баланс плюсовой.
При выборе опции "Перевыставить" мелькает кружочек будто загрузки, но окошечко для перевыставления не появляется.
Браузер обновляется автоматически
Куки и кэш чистые
martymcfly85 редактировал сообщение 22 апреля, 08:35
martymcfly85,  хотите перевыставить все завершенные лоты?
sensej:

martymcfly85,  хотите перевыставить все завершенные лоты?

Да.
Ставлю галочку на всех лотах. Выбираю из выпадающего списка "перевыставить выбранные". Начинается загрузка страницы и сразу обрывается.
martymcfly85:

15
# сегодня, 08:29
Последние три дня не получается перевыставить лоты
Баланс плюсовой.
При выборе опции "Перевыставить" мелькает кружочек будто загрузки, но окошечко для перевыставления не появляется.
Браузер обновляется автоматически
Куки и кэш чистые
martymcfly85 редактировал сообщение сегодня, 08:35
sensej

2031
# сегодня, 09:23
martymcfly85,  хотите перевыставить все завершенные лоты?
martymcfly85

15
Цитировать
Пожаловаться
# сегодня, 12:37
sensej:
martymcfly85,  хотите перевыставить все завершенные лоты?

Да.
Ставлю галочку на всех лотах. Выбираю из выпадающего списка "перевыставить выбранные". Начинается загрузка страницы и сразу обрывается.

Это известная штука,сам неоднократно сталкиваюсь. Возникает тогда,клгда модератор переносит лот в другой раздел и этот лот не может перевыставиться,так как не заполнена какая-нибудь графа. Выход либо в знании,какой лот перенесли либо перевыставлять не по 100 за раз,а по 19,пока не обнаружится этот самый лот. К примеру,лот был у вас в разделе "Букинистика. Книги" а модератор перенёс его в раздел "Книги.Журналы". А вот там уже нужно заполнять новые графы - Автор,издательство. А у вас он был там,где этого не требовалось.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение