Технические вопросы по работе аукциона

 
"Потрясающая" логика: у меня все загружается, а значит такой проблемы нет и быть не может, а все остальные тут просто так пишут
Мне запретили комментировать лоты,посоветовали ознакомится с правилами аукционов,что я и исполнил,с правилами ознакомился.Прошу снять запрет с меня на комментарии.
Гедимин, если проблема техническая и на стороне сайта, то она должна одинаково касаться всех или для кого-то существуют некие особые условия? Если проблема с завидной регулярностью возникает, исчезает и снова возвращается, логично ли её связывать с сайтом? И браузерный инспектор с функционалом трассировки  - замечательная вещь, помогающая понять суть проблемы. Например, за канал связи между вами и сайтом ответственность лежит на провайдере, а не на вас и не на сайте. Или, скажем, сервер, обеспечивающий доступ к основному функционалу, может быть физическим, а файловый сервер для хранения медиаконтента - удалённо доступным виртуальным...  Соответственно с каналом связи. Если часть пакетов кода загружаемого изображения по не зависящей от администрации причине теряется в канале связи, то изображение не загружается. Или если пакеты стоят в очереди в канале связи дольше, чем позволяет принимающий сервер, то по истечении тайминга не успевшие пройти по каналу пакеты отбрасываются. Логично ли в таком случае пенять на сайт? Или всё-таки стоит думать по поводу событийности в канале связи и заниматься выяснением отношений с провайдером, предоставляющим трафик?
sensej:

на данный момент у вас не активирована рассылка на электронную почту. Пройдите по ссылке http://ay.by/personal/subscribe.phtml, нажмите "настроить подписку на часть событий" и активируйте нужные рассылки.

Если я правильно понимаю, для того чтобы получать уведомление на емейл о купленных у меня лотах, нужно подписаться на "Успешно завершенные аукционы".  У меня почта на inbox, много лет получал такие уведомления, перестали приходить несколько месяцев назад, в спаме тоже нет. Проверил теперь - подписка эта есть, отписался и снова подписался, может сработает.
bhr .:

У меня почта на inbox

... и этим, скорее всего, всё сказано... :-(
StruckOff:

и этим, скорее всего, всё сказано...

ну давайте еще ляпните  какую-нибудь чепуху не по делу
Гедимин:

"Потрясающая" логика: у меня все загружается, а значит такой проблемы нет и быть не может, а все остальные тут просто так пишут

"ЛОГИКА" тоже надо в кавычки взять
bhr .:

ну давайте еще ляпните  какую-нибудь чепуху не по делу

Ну, ляпаете, скорее всего, вы, а я говорю то, о чём знаю не понаслышке. Более глюканутой почты, чем mail.ru, inbox.ru, и придумать сложно. Пользовался и знаю. Плюнул, ушел к конкурентам и нарадоваться не могу лет уже 10 как. А вы, если любите садо-мазо, пользуйтесь и дальше этой почтой, лейте слёзы на всех форумах и обвиняйте во всех смертных грехах ay.by.
StruckOff редактировал сообщение 22 декабря 2023
Да сделайте вы что нибудь с загрузкой фото. Висит
Администрация ау.бай кровно - денежки от продаж капают ей в карман, заинтересована в том, что бы сайт работал корректно, фотографии в новые лоты загружались, эти лоты выставлялись и продавались, не давая иссякнуть денежному потоку, который по объёму не сравним с теми копейками, которые здесь зарабатывают местные юзеры. И если бы администрация могла решить быстро эту, не первый раз возникающую, проблему с загрузкой фото, она бы её давно решила, причём, раз и навсегда. Но проблема остаётся, количество лотов со ставками снизилось на четверть - и это в канун НГ, когда торговый движ, обычно, максимальный. Значит проблема, судя по всему, легко не решается и надо просто набраться терпения. И пожелать администрации успехов в её решении.
Площадка, при всех её косяках, удобная и раскрученная, а альтернативы ей пока не просматривается.
что опять с загрузками фото?
Зла не хватает,когда это закончится?
Виктор 2009, Eron Polotskiy, Staratel, у меня сегодня все отлично загружается. Вы не думали о том, что если проблема периодически возникает и пропадает с завидной регулярностью, то дело не в сайте??? и не допускаете мысли, что администрация может не иметь никакой возможности повлиять на ситуацию???
Шыш Кыш:

у меня сегодня все отлично загружается. Вы не думали о том, что если проблема периодически возникает и пропадает с завидной регулярностью, то дело не в сайте???

Откуда такие "гении" берутся? Видно, богата ими витебская земля!? Шыш Кыш, конечно, у тебя всегда всё будет хорошо с твоими 7-ю лотами, фотографии к которым, как загружены в 2020 году, так и висят до сих пор... У всей Беларуси проблемы с загрузкой фотографий на сайт (видимо один провайдер у всех виноват, с твоих ранее сказанных слов), а у пупа Земли Шыша Кыша и отдельный провайдер, и отдельная линия связи выделена, и отдельный сервер специально для его 7 фотографий подкрутили!!!!!!!
И так сойдёт:

Шыш Кыш:

у меня сегодня все отлично загружается. Вы не думали о том, что если проблема периодически возникает и пропадает с завидной регулярностью, то дело не в сайте???

Откуда такие "гении" берутся? Видно, богата ими витебская земля!? Шыш Кыш, конечно, у тебя всегда всё будет хорошо с твоими 7-ю лотами, фотографии к которым, как загружены в 2020 году, так и висят до сих пор... У всей Беларуси проблемы с загрузкой фотографий на сайт (видимо один провайдер у всех виноват, с твоих ранее сказанных слов), а у пупа Земли Шыша Кыша и отдельный провайдер, и отдельная линия связи выделена, и отдельный сервер специально для его 7 фотографий подкрутили!!!!!!!

И так сойдёт, не обращайте внимание ... Вы же знаете что оно напишет ....
Исправить проблему не удалось . Но вот мне стало интересно когда появились Веселые ребята с карбюратор , то в полдвенадцатого ночи появились модераторы и всё почистили и форум и даже комментарии у меня в лоте . Вот это оперативность . А когда люди днями просят пояснения или ответ то тишина . Странно ....
И так сойдёт, я еще раз спрашиваю: как так может быть, что у меня проблемы нет, а у тебя есть? может, и правда! - фанам аука выделяется спецсервер и спецпровайдер??? Гыгы. ))
Шыш Кыш - вы кто? Админ, модератор? Вы НИКТО и зовут вас НИКАК. Как бы вы не жаловались, каб бы не просились и не "шестерили" - ВАС СЮДА НА РАБОТУ НЕ ВОЗЬМУТ. Уж слишком вы себя "прославили" своими фото, даже админы остерегаются. Используют вас только как ....... Пуская сами все придумают - КАК можно вас использовать.
Сейчас работает загрузка фото, спасибо
Виктор 2009:

Шыш Кыш - вы кто? Админ, модератор? Вы НИКТО и зовут вас НИКАК. Как бы вы не жаловались, каб бы не просились и не "шестерили" - ВАС СЮДА НА РАБОТУ НЕ ВОЗЬМУТ. Уж слишком вы себя "прославили" своими фото, даже админы остерегаются. Используют вас только как ....... Пуская сами все придумают - КАК можно вас использовать.

Виктор 2009, боюсь представить как ........ Надеюсь точек на изделие ненаклепал . Уважаемые модераторы даже в мыслях не было
Шыш Кыш:

Виктор 2009, Eron Polotskiy, Staratel, у меня сегодня все отлично загружается. Вы не думали о том, что если проблема периодически возникает и пропадает с завидной регулярностью, то дело не в сайте??? и не допускаете мысли, что администрация может не иметь никакой возможности повлиять на ситуацию???

Зачем лгать? Вы хотите сказать, что выставили новые лоту? Я подписан.
Сегодня, будний день, 8:30 утра, начались проблемы с загрузкой фото.. с 8:58 загружал одно небольшое фото размером 165 кб. 12 минут.  удалось далеко не с единичной попытки.
Данная проблема никак не связана с нагрузкой на ресурс, который создают посетители, 8:30 утра в будни явно не Час пик..
sergeiivanovich67, в точку!!! вот кто-то же может понимать, если подумать! Я тоже полагаю, что такие моменты не связаны с нагрузкой, которую создают посетители. В плане нагрузки от посетителей ресурс может выдержать намного больше... ))
Шыш Кыш:

sergeiivanovich67, в точку!!! вот кто-то же может понимать, если подумать! Я тоже полагаю, что такие моменты не связаны с нагрузкой, которую создают посетители. В плане нагрузки от посетителей ресурс может выдержать намного больше... ))

Да уж ..... добавить нечего ...... очень предсказуемое ......
Перестает грузиться после 20-00.
sergeiivanovich67:

Сегодня, будний день, 8:30 утра, начались проблемы с загрузкой фото.. с 8:58 загружал одно небольшое фото размером 165 кб. 12 минут.  удалось далеко не с единичной попытки.
Данная проблема никак не связана с нагрузкой на ресурс, который создают посетители, 8:30 утра в будни явно не Час пик..


8:50 утра, на следующий день все повторяется
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение