Отмена отрицательного отзыва

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ray___D:

Он меня заставил нервничать, переживать, я утратил равновесное мышление и забыл пакет на почте...

Пха-хахаха!!!
Я с Вас сейчас стоимость обезжиривающих салфеток для экранов мониторов истребую - ибо жир так и сочится.
Leland-Gaunt, я и так в убытках! там были ещё значки, на которые были ставки на зарубежных площадках, пришлось нервно объясняться с людьми.
Ray___D:

Leland-Gaunt, я и так в убытках! там были ещё значки, на которые были ставки на зарубежных площадках, пришлось нервно объясняться с людьми.

Куртка замшевая... Три.. Куртки...
Leland-Gaunt, вы лучше примите моё предложение! Давайте уладим проблему и будем дружить дальше.
Согласно правил : Покупатель должен получить товар что на фото и в описании !

Название лота . Там написано Фужер из фильма "Дайте жалобную книгу" с Вицыным, Никулиным и Моргуновым (СССР, 1965)

и в описании Именно этот фужер присутствует в сервировке вип-столика, который в начале фильма Эльдара Рязанова "Дайте жалобную книгу" (1965 год) занимают Трус, Балбес и Бывалый...

Никаких доказательств не получил ! Не считая устной байки что его вороватая тётка украла его со сьёмок .

Просьбы предоставить ФИО вороватой тётки и степень родства ПРОИГНОРИРОВАННЫ
VITALIY SHE NIC, согласно Правил, покупатель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА сомневаться в достоверности описания, если у него нет надлежащих улик против продавца!!! Согласно Правил покупатель имеет право не соглашаться с продавцом только если располагает фактами, подтверждающими неправоту продавца, а уж тем более не вправе требовать от продавца подтверждения сообщённых им данных!!!
Пункт правил предоставьте !
VITALIY SHE NIC, вам ранее было не только предоставлено, но и ПОДРОБНО РАЗЪЯСНЕНО!!! Учите матчасть, как говорится...
Ray___D:

VITALIY SHE NIC, вам ранее было не только предоставлено, но и ПОДРОБНО РАЗЪЯСНЕНО!!! Учите матчасть, как говорится...

Где ?
VITALIY SHE NIC, зачем вы пытаетесь с умным видом обманывать модератора??? мой ответ ДРУГОМУ пользователю написан 27 августа в 15:31, а вы купили лот того же числа в 20:18.

Напоминаю, что согласно Правилам АУ.бая вы, делая ставку, соглашаетесь с условиями сделки, указанными в описании лота, а там указано, что делая ставку вы соглашаетесь с описанием целиком.

Таким образом, на момент покупки вы видели все комментарии и тем не менее не возражали против описания и купили лот, то есть вас всё устраивало и в описании, и в комментариях.

Но почему-то стало не устраивать после покупки. Вы стали отказываться от оплаты. Я усматриваю в этом ещё одно нарушение Правил АУ.бая с вашей стороны - фиктивный выкуп лота с целью срыва торгов.

Теперь извольте объяснить, как вы приняли решение о покупке, не говоря ни слова, ничего не спросив, если видели комментарий, который вам не понравился и на который теперь пытаетесь сослаться???
VITALIY SHE NIC, http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.rules.object

2.12. Делая ставку, покупатель соглашается с условиями проведения торгов, оплаты и доставки лота, указанными продавцом в описании лота.

При этом в самом описании у меня сказано:

Делая ставку, вы соглашаетесь с описанием лота и условиями оплаты и доставки!!!

2.16. Пользователи имеют право обоснованно и развёрнуто оспаривать подлинность предмета в форуме лота. В то же время, пользователи не имеют права голословно обвинять продавца в поддельности предмета, не приводя достаточных доводов в защиту своей точки зрения.

У меня в описании лота имеется дисклеймер следующего содержания:

Вы получите то, что видите на фото.

Оценка состояния лота является субъективным мнением продавца и может не совпадать с таковым у покупателя. Делая ставку, вы должны исходить из своего мнения на предмет оценки состояния лота.

Прошу не делать необдуманных ставок. Уточняйте всё вас интересующее вопросами в комментариях к лоту ДО того, как сделаете ставку!

Вы ДО покупки НИ СЛОВОМ не обмолвились о своих сомнениях, не задали ни одного вопроса в форуме лота!!! Никаких своих аргументов против описания вы не выдвигали. При этом вам описанием обещано лишь то, что НА ФОТО. Именно это вы и получите!

Смотрим далее здесь: http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.rules.hold

Подача заявок на покупку

До подачи заявки необходимо внимательно ознакомиться с описанием предлагаемого товара и данными о продавце. Все интересующие вас вопросы, характеризующие товар, вы можете задать непосредственно продавцу в форуме по конкретному лоту.

и

В процессе торгов участники торгов и все заинтересованные пользователи могут задавать Вам вопросы о выставленном на продажу товаре в форуме по вашему лоту.

Где ваши вопросы в форуме лота???

Подводим итог! На момент покупки вы были полностью со всем согласны и не имели никаких возражений.

Теперь же начали искать повод для отказа от выкупа лота, выдвигать абсурдные требования, тем самым ГРУБО НАРУШАЯ ПРАВИЛА AY.BY!!!

Извольте не юлить, не изворачиваться, а выкупить лот!
30 августа
Уважаемый модератор!

Мой оппонент несколько раз подряд грубо нарушил Правила ресурса.

Отказывается выкупать лот под надуманным предлогом, высказывая неразумные требования ПОСЛЕ покупки, хотя на момент покупки не возражал против описания.

Врёт, что не читает комментарии, но в то же время ссылается на них и цитирует их.

Позволяет себе хамоватое обращение ко мне.

Кроме того, имеет наглость говорить от вашего имени.

Налицо фиктивный выкуп им лота с целью срыва торгов!!!

Прошу поставить этого наглеца не подобающее ему место!!!
30 августа
VITALIY SHE NIC, прекратите хамить и юлить и извольте соблюдать Правила!

Вы ОБЯЗАНЫ задавать вопросы продавцу ДО покупки и уточнять всё вас интересующее, а не постфактум выдвигать абсурдные обвинения.

Вам подробно указано на то, какие положения Правил площадки вы сейчас нарушаете, отказываясь от выкупа лота, на момент покупки которого не имели таких возражений, которые высказываете на данный момент.

В описании нигде не говорится, что именно этот фужер стоял на столике. Поэтому ваши требования несуразны.
30 августа
VITALIY SHE NIC, 2.12. Делая ставку, покупатель соглашается с условиями проведения торгов, оплаты и доставки лота, указанными продавцом в описании лота.

Но в описании лота в качестве одного из условий торгов мною указано, что если покупатель делает ставку, то он СОГЛАШАЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ со всем описанием лота!!! Таким образом, вы на момент покупки никаких возражений не имели!

При этом правила ОБЯЗЫВАЮТ вас уточнять всё необходимое ДО покупки лота, а не выдвигать дополнительные требования ПОСЛЕ покупки: http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.rules.hold

Подача заявок на покупку

До подачи заявки необходимо внимательно ознакомиться с описанием предлагаемого товара и данными о продавце. Все интересующие вас вопросы, характеризующие товар, вы можете задать непосредственно продавцу в форуме по конкретному лоту.

и

В процессе торгов участники торгов и все заинтересованные пользователи могут задавать Вам вопросы о выставленном на продажу товаре в форуме по вашему лоту.

Где ваши вопросы в форуме лота???

Подводим итог! На момент покупки вы были полностью со всем согласны и не имели никаких возражений.

Вы стали выдвигать возражения лишь когда пришло время оплатить лот!!!

И наконец, 2.16. Пользователи имеют право обоснованно и развёрнуто оспаривать подлинность предмета в форуме лота. В то же время, пользователи не имеют права голословно обвинять продавца в поддельности предмета, не приводя достаточных доводов в защиту своей точки зрения.

На каком основании вы высказываете недоверие мне в части описания? Вы должны обосновать свои претензии в части сомнений в подлинности предмета, а не я вам постфактум - доказывать свою правоту.

И ДОЛЖНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ ДО ПОКУПКИ, А НЕ ПОСЛЕ!!!

Вы имели все возможности выдвинуть мне ваши претензии, не покупая лот. Имели возможность выдвигать свои требования в форуме лота, не совершая покупку. Почему вы этого не делали, а купили лот и только потом стали какие-то требования выставлять??? В этом и заключается ключевое нарушение вами Правил!!!

Сейчас вы пишете - за умышленный обман покупателей ведь предусмотрена блокировка мошенника.

А вы можете ДОКАЗАТЬ, что этот фужер не тот, что на столике? У вас есть доказательства этого??? Делая такое утверждение, вы согласно Правилам ОБЯЗАНЫ предоставлять доказательства своей правоты!!!

(2.16. В то же время, пользователи не имеют права голословно обвинять продавца в поддельности предмета, не приводя достаточных доводов в защиту своей точки зрения.)

Где ваши доводы???
30 августа
Уважаемый модератор!

Мой оппонент грубо нарушает требования Правил пользования ресурсом Ay.by, изложенные в пунктах 2.12 и 2.16, а также положения Правил проведения Интернет-аукциона в части подачи заявок на покупку.

В частности, свои претензии к подлинности лота он обязан обосновывать доказательно и высказывать их ДО покупки лота, а не ПОСЛЕ...

Как можете видеть в форуме лота, от него никаких вопросов и возражений на момент покупки не поступало. Заявляемые им сейчас претензии и обвинения в мой адрес полностью противоречат Правилам АУ.бай.

Ray___D,  Где написано ? согласно Правил, покупатель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА сомневаться в достоверности описания, если у него нет надлежащих улик против продавца!
Улики очень простые доп фото . Даже их нет , не говоря уже о том что именно ЭТОТ ПРЕДМЕТ СТОЯЛ НА СТОЛЕ .

ОСНОВАНИЕ  НАЗВАНИЕ ЛОТА - ОПИСАНИЕ И КОММЕНТАРИИ ВАШИ ПРОТЕРЕЧИВЫ
VITALIY SHE NIC, учите п. 2.12, п. 2.16 и подачу заявок на покупку, пока до вас не дойдёт!!!
Ray___D, 2.12. Делая ставку, покупатель соглашается с условиями проведения торгов, оплаты и доставки лота, указанными продавцом в описании лота. В противном случае продавец вправе снять ставку покупателя либо отменить сделку. Вместе с тем продавцу запрещается устанавливать для покупателей дополнительные обременяющие условия покупки лота, а так же снимать ставки потенциальных покупателей без уважительной причины.
Вы настаиваете на личной встрече и якобы по этому не делаете доп фото . Но по правилам вы НАРУШИТЕЛЬ .
У вас указано Доставка и оплата
Доставка из города Беларусь
Отправка почтой в другой город по стране
Передача лично
Согласен выслать в другую страну
Невозможен возврат товара после покупки
Расчет наличными лично с продавцом при получении лота
Безналичный расчет
Полная предоплата до отправки лота по почте
Вместе с тем продавцу запрещается устанавливать для покупателей дополнительные обременяющие условия покупки лота

Личная встреча с вами обременительна , Я не удивлюсь если вы после личной встречи будете утверждать что я сломал разбил или вообще не пришёл
Ray___D:

VITALIY SHE NIC, учите п. 2.12, п. 2.16 и подачу заявок на покупку, пока до вас не дойдёт!!!

согласно Правил, покупатель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА сомневаться в достоверности описания
где в 2.12 нет 2.16. Пользователи имеют право обоснованно и развёрнуто оспаривать подлинность предмета в форуме лота. В то же время, пользователи не имеют права голословно обвинять продавца в поддельности предмета, не приводя достаточных доводов в защиту своей точки зрения.
тоже нет . ГДЕ ?
Ray___D, В описании оригинал со столика , в комментариях именно такой , НО УЖЕ НЕ ТОТ . СОМНЕНИЯ ОБОСНОВАННЫ !
VITALIY SHE NIC, 2.16, а именно - вы сомневаетесь в подлинности лота, но никаких доказательств поддельности не приводите! это именно то, за что модераторами была применена блокировка комментариев в отношении уважаемого Leland-Gaunt! Если по-вашему это НЕ ТОТ фужер, то вы ОБЯЗАНЫ ЭТО ДОКАЗАТЬ!!! ФАКТАМИ!!! (у вас есть, к примеру, справка от Э. Рязанова, что фужер - не тот???)
VITALIY SHE NIC:

Ray___D, В описании оригинал со столика , в комментариях именно такой , НО УЖЕ НЕ ТОТ . СОМНЕНИЯ ОБОСНОВАННЫ !

Ray___D, Старче я тоже сомневаюсь . Не соответствие названия , описания и твоего ответа Leland-Gaunt, .
Старче из твоих ответов понять , что ты продал я понять не могу . Только про тётку которая что то где то там будем называть вещи своими именами украла . Ста
Старче не убедительно звучит честно .
Ray___D, Есть правила если ты что то продаёшь то обязан это подтвердить ! А ты в отказе полном .
Знатный, я руководствуюсь правилами АУ.бая!!! А по ним - все вопросы ДО ПОКУПКИ...
Ray___D:

Знатный, я руководствуюсь правилами АУ.бая!!! А по ним - все вопросы ДО ПОКУПКИ...

Ray___D, Старче ты к сожалению глух . Объясняю название и описание , что этот стакан стоял на столе который в фильме . Но в комментариях ты сам указал именно тот тип , а не сам фужер ! Описание и название НЕ изменил ! Получается ты сам признал что продаёшь не то что в названии и описании . это уже обман и нарушение правил АУ .
Вроде ясно
Знатный:

Ray___D:

Знатный, я руководствуюсь правилами АУ.бая!!! А по ним - все вопросы ДО ПОКУПКИ...

Ray___D, Старче ты к сожалению глух . Объясняю название и описание , что этот стакан стоял на столе который в фильме . Но в комментариях ты сам указал именно тот тип , а не сам фужер ! Описание и название НЕ изменил ! Получается ты сам признал что продаёшь не то что в названии и описании . это уже обман и нарушение правил АУ .
Вроде ясно

Спасибо в споре добавил Ваш текст .
Знатный, всего лишь превратное истолкование моих слов. Сейчас уже ТЫ нарушаешь Правила, положения п. 2.16, полагающего обсуждение лота в его форуме...
Ray___D:

Знатный, всего лишь превратное истолкование моих слов. Сейчас уже ТЫ нарушаешь Правила, положения п. 2.16, полагающего обсуждение лота в его форуме...

Старче читай ТЕМУ . Каждый может сказать . Вот если бы ты не выставил отзыв то мог бы что то писать . Я утверждаю Старче  . Объясняю название и описание , что этот стакан стоял на столе который в фильме . Но в комментариях ты сам указал именно тот тип , а не сам фужер ! Описание и название НЕ изменил ! Получается ты сам признал что продаёшь не то что в названии и описании . это уже обман и нарушение правил АУ .
Знатный редактировал сообщение 2 сентября 2021
Знатный, комментарии здесь ни при чём. Читай Правила! Покупатель СОГЛАСИЛСЯ С ОПИСАНИЕМ, а не с комментариями. И он же в споре заявил, что при принятии решения руководствовался исключительно описанием и что комментарии он вообще не читает. А тут вдруг - стал ссылаться на чужие комментарии. Врёт, однако!
Ray___D:

Знатный, комментарии здесь ни при чём. Читай Правила! Покупатель СОГЛАСИЛСЯ С ОПИСАНИЕМ, а не с комментариями. И он же в споре заявил, что при принятии решения руководствовался исключительно описанием и что комментарии он вообще не читает. А тут вдруг - стал ссылаться на чужие комментарии. Врёт, однако!

Так в описании было написано, что это оригинал со стола, за которым сидела троица жуликов.
Он с ним согласился, а после приобретения усомнился, что это именно так. Ты сейчас добропорядочного покупателя выставляешь жуликом и даже влепил ему негативный отзыв. Для кого ты закатываешь лживую истерику?
Ну, не знаю...
P.S. Фу!
Ray___D
сегодня, 22:32
VITALIY SHE NIC, вы сейчас до заявления в милицию договоритесь.

Мошенничество - это завладение чужими деньгами или имуществом путём обмана, для наличия состава необходимо, чтобы такое завладение состоялось.

Голословное обвинение в совершении уголовного преступления является уголовно наказуемой клеветой.

Компетенцией ДОКАЗЫВАТЬ кому-либо мошенничество обладают исключительно правоохранительные органы, а правом квалифицировать чьи-либо деяния как мошенничество - только прокуратура. Вы у нас - прокурор???

Теперь давайте ваши доказательства, в противном случае я скриню это ваше бла-бла-бла про мошенничество и отправляю заявление о клевете в РОВД!!!

VITALIY SHE NIC
сегодня, 23:43
Пишите заявление . Там мошенника точно оценят , сам пришёл сдаваться .
Leland-Gaunt, какого добропорядочного???

Добропорядочный сначала вопросы в форуме лота задаёт, и если ему что-то не нравится, то не покупает...

А это - жулик! он сначала КУПИЛ, потом - запросил данные для оплаты, и только после этого стал выбрыкиваться и отказываться выкупать. Совершил фиктивную покупку лота с целью срыва торгов.

В конце концов, проявил полнейшее неуважение к Правилам площадки, которые диктуют сначала решить с продавцом все спорные вопросы в форуме лота и лишь затем нажимать кнопку "купить".

И вы это называете "добропорядочным" покупателем???

Я уже десятки раз подробно расписал, в чём его нарушения правил, расписал и в отзыве конкретно. Он несогласен. С правилами. Ему, видите ли, не нравится, что если он не согласен с мнением продавца, высказанным в описании, то по правилам ОН, а не продавец, обязан доказывать своё несогласие... Ему хотелось бы, чтобы продавца заставили прыгать перед ним на задних лапках и убеждать. Но правила таковы, каковы они есть. И их нужно уважать и соблюдать! Нажал кнопку "купить"? - будь добр выкупить лот и не выносить продавцу мозг своими безумными требованиями!
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение