Вопрос про отзывы и споры

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 22
Sovu6ka:

Человек, с которым я начала спор, выходит в сайт очень редко, как я заметила. И если он через 7 дней ничего не ответит, то что дальше? В смысле, модератор и без его лепты сам решит вопрос?

Частота пребывания человека в интернете и его слежение за аукционными делами - это его личное дело, к Вам не имеющее никакого отношения. Подумайте о том, что у Вашего покупателя хватило времени и в комментариях Вас поспрошать, и кнопочку "купить" нажать, и отзыв отрицательный оставить, и формулировку нелепую сочинить.... Согласитесь, что можно ждать годами в споре аргументов противоположной стороны. Особенно если таких аргументов нет. :) Не волнуйтесь: модератор разберётся без Вашей эксклюзивной мисс, тем более, что вопрос не стоит выеденного яйца. :)
fur:

Частота пребывания человека в интернете и его слежение за аукционными делами - это его личное дело, к Вам не имеющее никакого отношения. Подумайте о том, что у Вашего покупателя хватило времени и в комментариях Вас поспрошать, и кнопочку "купить" нажать, и отзыв отрицательный оставить, и формулировку нелепую сочинить.... Согласитесь, что можно ждать годами в споре аргументов противоположной стороны. Особенно если таких аргументов нет. :) Не волнуйтесь: модератор разберётся без Вашей эксклюзивной мисс, тем более, что вопрос не стоит выеденного яйца. :)

сенкс :)
Купила кошелек. Торги были долгими. В итоге победила моя ставка 70т. Было указано продавцом, что товар новый, без деффектов. Получаю я сие на почте, оказывается замок разошелся. Я пыталась как-то договорится: или возврат или пусть скидывает цену. Продавец сказала, что когда отправляла по почте такого не было. Не верю! За время пересылки замок так не расшатался бы! Не верьте этому продавцу! Под видом хороших вещей продает абы что!
номер лота  #508488543   ник Ленчик 1
Элизабет1522:

Купила кошелек. Торги были долгими. В итоге победила моя ставка 70т. Было указано продавцом, что товар новый, без деффектов. Получаю я сие на почте, оказывается замок разошелся. Я пыталась как-то договорится: или возврат или пусть скидывает цену. Продавец сказала, что когда отправляла по почте такого не было. Не верю! За время пересылки замок так не расшатался бы! Не верьте этому продавцу! Под видом хороших вещей продает абы что!

Если честно, то с такими кошельками это случается сплошь и рядом: вроде бы целый замок, а откроешь-закроешь и вуаля - имеешь бракованную вещь. Может, всё действительно перед отправкой было хорошо. :) А может, и нет......
Здравствуйте хочу понять как надо поступать.Купила книгу на аукционе-обложка и год издания те, что мне нужы были.Когда книга пришла только автор и содержание соответствовали заявленому в аукционе, все атрибуты оказались другими.Я выставила продавцу положительный отзыв, а претензии написала на форуме.Так он мне поставил Замечание за это.Как с этим быть. Ведь я поменять отзыв уже не могу, да и ответный тоже.На все остальные мои вопросы продовец молчит.
Мирра:

Здравствуйте хочу понять как надо поступать.Купила книгу на аукционе-обложка и год издания те, что мне нужы были.Когда книга пришла только автор и содержание соответствовали заявленому в аукционе, все атрибуты оказались другими.Я выставила продавцу положительный отзыв, а претензии написала на форуме.Так он мне поставил Замечание за это.Как с этим быть. Ведь я поменять отзыв уже не могу, да и ответный тоже.На все остальные мои вопросы продовец молчит.

Попросите модераторов снять свой отзыв и откройте спор по выставленному "замечание"-Вы лот оплатили, время не тянули, не нарушали-отзыв продавца неправомерен!!!
Добрый день! 4-го марта открыла два спора против продавца EkaterinaS по лотам #508587362 и #508587409. Суть спора такова - 10-го февраля я выиграла аукционы по этим лотам, на мои письма продавец не отвечал, в телефонном разговоре тоже начала водить за нос - то интернет не работал, то этих шапок уже нет, но возможно есть другие... С продавцом мы так и не пришли к общему знаменателю и я ей оставила отрицательный отзыв. Продавец, как часто бывает в таких ситуациях, оставила в ответ отрицательный мне. С моей стороны были открыты споры на удаление отрицательных отзывов. С момента открытия прошло 7 дней, никаких сообщений ни от продавца, ни от модераторов мне не приходило. Продавца я не уведомляла, что открыт спор(не знаю, нужно ли это делать?). Подскажите, плиз, какие должны быть мои дальнейшие действия. В спорах участвую впервые, может чего не знаю.
prosto__mama:

Добрый день! 4-го марта открыла два спора против продавца EkaterinaS по лотам #508587362 и #508587409. Суть спора такова - 10-го февраля я выиграла аукционы по этим лотам, на мои письма продавец не отвечал, в телефонном разговоре тоже начала водить за нос - то интернет не работал, то этих шапок уже нет, но возможно есть другие... С продавцом мы так и не пришли к общему знаменателю и я ей оставила отрицательный отзыв. Продавец, как часто бывает в таких ситуациях, оставила в ответ отрицательный мне. С моей стороны были открыты споры на удаление отрицательных отзывов. С момента открытия прошло 7 дней, никаких сообщений ни от продавца, ни от модераторов мне не приходило. Продавца я не уведомляла, что открыт спор(не знаю, нужно ли это делать?). Подскажите, плиз, какие должны быть мои дальнейшие действия. В спорах участвую впервые, может чего не знаю.

Продавца уведомлять не надо,это сделает администрация АУ.ВУ.Можете
напомнить модераторам,что с момента открытия спора прошло 7 дней.
Сделайте это в ветке "вопрос-модератор-ответ"
ryba-mrt:

Продавца уведомлять не надо,это сделает администрация АУ.ВУ.Можете
напомнить модераторам,что с момента открытия спора прошло 7 дней.
Сделайте это в ветке "вопрос-модератор-ответ"

спасибо
#509318462 ,как мне снять свой отрицательный отзыв по этому лоту,спор решен положительно!
Добрый день. Отреагируйте, пожалуйста (снимите с меня отрицательный отзыв) по спору аукциона 509758678. Автор отзыва согласен, о чем и написал в споре.
Добрый день!Отмените,пожалуйста,мой отзыв покупателю baku123 по лоту 508786553.
godlysprig редактировала сообщение 15 декабря 2012
Повторная просьба!!!
Добрый день!Отмените(удалите),пожалуйста,мой отзыв покупателю baku123 по лоту 508786553.
godlysprig, Вашему контрагенту надо открыть спор с темой "Просьба удалить отзыв".
Уважаемые пользователи.
Отзывы отменяются через спор.
Переходите на страницу "Спорные сделки", нажимаете на кнопку "Открыть новый спор", вводите номер лота, по которому собираетесь открыть спор, выбираете тему спора и описывает суть спора.
Если Вам необходимо снять свой отзыв, то все то же самое, только спор должен открыть Ваш оппонент. Как только спор будет открыт, Вы сами сможете снять свой отзыв.
АКиЖАУ:

godlysprig, Вашему контрагенту надо открыть спор с темой "Просьба удалить отзыв".

Это понятно,когда речь идёт об нейтральном или отрицательном отзыве...Даже понятно,если бы речь шла об положительном отзыве с каким-то негативным содержанием.Но какой же контрагент будет открывать спор для снятия с него положительного отзыва с хвалебным содержанием и рекомендацией его др. пользователям?!))))
godlysprig редактировала сообщение 21 декабря 2012
suhar1:

Уважаемые пользователи.
Отзывы отменяются через спор.
Переходите на страницу "Спорные сделки", нажимаете на кнопку "Открыть новый спор", вводите номер лота, по которому собираетесь открыть спор, выбираете тему спора и описывает суть спора.

Если Вам необходимо снять свой отзыв, то все то же самое, только спор должен открыть Ваш оппонент. Как только спор будет открыт, Вы сами сможете снять свой отзыв.

А почему такие сложности в данном случае?Это понятно,когда речь идёт об нейтральном или отрицательном отзыве...Даже понятно,если бы речь шла об положительном отзыве с каким-то негативным содержанием.Но какой же контрагент будет открывать спор для снятия с него положительного отзыва с хвалебным содержанием и рекомендацией его др. пользователям?!))))
Уже после личной передачи лота,после выставления мной положительного отзыва,неожиданно для меня возникла конфликтная ситуация,причиной которой стало то ли лукавство покупателя,то ли на самом деле невнимательность при ознакомлении с описанием лота и выложенными в нём фото.Предположение о лукавстве-покупка аналогичных лотов(речь идёт о растении) у др. покупателей до того,как был куплен мой лот(этот вывод по отзывам).Интервал между покупками одинаковых растений у 3-х покупателей и у меня,в том числе- в несколько минут.Понятно,что это право любого покупателя выбирать продавцов с любыми,в том числе и с одинаковыми лотами!Я же предположила,что конфл.ситуация произошла по неопытности(маленький рейтинг) и невнимательности,предприняла попытку разъяснить,уладить по человечески,но встретила вместо извинений,вместо предложения анулировать сделку(взаимный возврат лота и оплаты) со стороны покупателя-агрессивную реакцию...Только открыла соответствующий спор(о снятии с меня нейтрального отзыва),как буквально тотчас(чуть ли ни через минуту) он покупателем был закрыт,а отзыв с меня снят...Не хочу больше соприкасаться с этим покупателем,поэтому и попросила отменить мой отзыв...Впервые приняв такое решение,посчитала,что для снятия СВОЕГО положительного отзыва контрагенту мне НИКАКИХ споров открывать не надо,что это технически можно сделать,обратившись с личной просьбой к модераторам!Мне казалось,что я видела подобные обращения на форуме др.участников ау.ву и после этого модераторы отвечали "Отзыв снят!"
godlysprig редактировала сообщение 21 декабря 2012
suhar1
Спасибо!
Пишу на Ay.by уже третье письмо. На два предыдущих ответа так и не получил. В споре по лоту #509667912 модератором был оставлен мне отрицательный отзыв без каких либо объяснений с каким я категорически не согласен. Продавцу от меня было направлено 5 (пять) писем. И не моя вина что они приходили в спам. В ответ на свою почту я не получил ни одного! И я первый выставил продавцу отзыв! И очень обидно получается что мой отзыв был снят без каких либо коментариев. Я уже не знаю куда можно обратиться. Доверие к честным торгам на Ay.by у меня пошатнулась.
При сделках на ау.бай электронкой и телефоном пользоваться только в самом крайнем случае - вы очень сильно (ну прямо сильно-сильно) доверяете контрагенту или он (или вы) не в какую не согласны светить на форуме свой адрес, номер счета куда деньги пойдут.
Все остальные терки, договорки и выяснения кто, кому, когда, чего, какого размера, - строго в форуме лота. И будет вам счастье, много-премного!!
Добрый вечер.
22.12.2012 года у меня было 142 отзыва, а сегодня, 23.12.2012 года стало 141. Почему ?
Всё. Понял.
Доброе утро.
Прошло 7 (семь) дней в споре по лоту #509298761. Пора бы принять решение.
Контрагент НЕДЕЛЮ М-О-Л-Ч-А-Л !!!!!!!!!!!!! Просьба к модераторам решить спор (Вы обязаны это сделать, так как прошло 7 дней) и только по истечению контрольного времени он (контрагент) объявился. Его (контрагента) условия на сегодняшний день меня не устраивают. Договор был "наличкой при личной встрече", а не пересылать куда-нибудь или положить на что-нибудь. Звонила родственница контрагента, покормила меня "завтраками" и затем ИСЧЕЗЛА ! Сейчас выясняется, что человек находится в командировке, а раньше нельзя было поинтересоваться по-поводу выкупа лота!? Лот завис на 1,5 недели!!!
Модераторы решите спор, чтобы я мог перевыставить лот #509298761.
Спасибо.