Вопрос про отзывы и споры

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 22
kot
kot
2
Здраствуйте уважаемые

Такой вопрос

вот наш спор

http://ay.by/personal/disput.phtml?action=show&id=12128

мы пришли единогласно к отмене моего отзыва

но девушка  незнает как его отменить.Что делать?
kot редактировал сообщение 20 января 2013
Напишите об этом в самом споре, и при его разрешении модератор удовлетворит Вашу просьбу.
Добрый день. Удалите отрицательный отзыв, выставленный мне контрагентом. Спор по лоту #509298761 был решен в мою пользу.
Проблема с лотом #509925536

Вами был открыт спор на аукцион Баннер в разделе Ноутбуки, компьютеры на Ay.by с 7 по 13 января
по причине "Просьба отменить отзыв"
Текущее состояние спора: Закрыт в пользу продавца

    F1LINE
        8 января, 00:36

    Здравствуйте. Я не понимаю, зачем мне выставили отрицательный отзыв за то, что я не выложил баннер по выигранному лоту No509925536 . Я же написал, что не против того, чтобы с меня сняли стоимость баннера с моего лицевого счета. Я написал о том, что у меня не будет возможности выложить баннер по обстоятельствам. Причем отписался об этом раньше, чем нужно было выложить баннер. Что за идиотизм у Вас творится ? У Вас вообще кто-то адекватно мыслит или Ваши работники могут только тупо выставлять отрицательные отзывы ?


P.S. Спрашиваю - для чего здесь модераторы, если спор закрылся в пользу этого сайта, даже при моем предложении снять деньги за лот, на который я сделал ставку и о чем я заранее отписался на службу поддержки (вся переписка выше). Неоднократно писали здесь, что никогда неадекватно не решались споры и продавец всегда оставался в жоп...е, еще раз убедился в этом сам. Сдается мне, что вместо модераторов тут сидит непонятно кто с полным отсутствием понимания происходящего и без разбора нажимающие кнопки "Да" или "Нет". Им вообще просто параллельно на все, что здесь происходит в спорах, т.к. чувствуют безнаказанность свою и знают, что в независимости от их решения никто уже больше ничего сделать не сможет.

P.S. Модераторы, берите пример с сайта molotok.ru !!! Все вопросы без проблем решаются у них в техподдержке, всегда получаются адекватные ответы, и более того, спор между покупателем и продавцом в большей степени решается именно между покупателем и продавцом.
F1LINE.
Правила оказания услуги.
Если на момент окончания срока проверки баннеров (11:00 понедельника) баннер, либо ссылка ведущая с него не загружены, либо на момент начала рекламного периода (12:00 понедельника) на балансе победителя аукциона недостаточно средств для его оплаты, выигрыш им аукциона аннулируется, рекламное место остаётся свободным, пользователь получает отрицательный отзыв от системы.

Поясню. Модератор в этом процессе вообще не участвует.

Вы не выполнили взятые на себя обязательства. Спор решается исходя из правил площадки.

F1LINE:

спор между покупателем и продавцом в большей степени решается именно между покупателем и продавцом.

Это, как Вы понимаете, зависит от продавца и покупателя, а не от площадки.


F1LINE:

непонятно кто с полным отсутствием понимания происходящего

Именно исходя из понимания того, что Вы не выполнили свои обязательства, спор был решен не в Вашу пользу.  


F1LINE:

при моем предложении снять деньги за лот, на который я сделал ставку

Деньги за что мы должны были снять? Мы Вам не оказали никакой услуги. Любые финансовые операции регламентированы и четко прописаны в правилах.


F1LINE:

никогда неадекватно не решались споры

Согласен. Споры решаются адекватно. И исходя из правил, а не желания и интуиции.


F1LINE:

продавец всегда оставался в жоп...е

Это абсолютно голословное утверждение, неподтвержденное ничем. Тем более, что в данном случае, Вы не являлись продавцом.
suhar1 редактировал сообщение 23 января 2013
Господа модераторы, сложилась следующая ситуация, в которой я получил в итоге отрицательный отзыв.
На днях купил лот у продавца Колчак. Но в переписке, это человек предложил мне оплатить сумму не соответствующую покупке. Да, я понимаю что я оплачиваю почтовые расходы, что я всегда и делал, но сумма была завышена на порядок больше. Я поинтересовался , за что столько? На что получил ответ, что я должен ему возместить еще и процент аукциона!! При чем завысил его в три раза!
Я естественно офигел от такой наглости и лот оплачивать отказался, на что тот ссылаясь на правила аукциона выставил мне отрицательный отзыв...
По правилам ли предлагать такое и так себя вести?
Прошу вас разобраться в этом и снять выставленный мне негативный отзыв, т.к я отказался оплатить то, за что платить не должен. Тем самым не дал одурачить себя проходимцем, выставляющего такими поступками в не приличном свете эту площадку.
С уважением!
Oleg75, Вы откройте спор "Просьба отменить отзыв", где и обЪясните суть ситуации. А с Колчаком более не связывайтесь, ибо у него цены завышены многократно, и товар не соответствует описанию.
Oleg75:

на что тот ссылаясь на правила аукциона выставил мне отрицательный отзыв...

Какой пункт правил он упомянул при ссылке на них?
Leland-Gaunt, Вы ж так АКиЖАУ не пугайте :)))
atwork:

Leland-Gaunt, Вы ж так АКиЖАУ не пугайте :)))


Ну не шмагла я... Но, удивительно, как все-таки человек поверил, :-)
Leland-Gaunt редактировал сообщение 24 января 2013
Leland-Gaunt,  Вы и администратора так больше не пугайте. А то я уж и не знал что подумать когда прочёл.
suhar1:

Если на момент окончания срока проверки баннеров (11:00 понедельника) баннер, либо ссылка ведущая с него не загружены, либо на момент начала рекламного периода (12:00 понедельника) на балансе победителя аукциона недостаточно средств для его оплаты, выигрыш им аукциона аннулируется, рекламное место остаётся свободным, пользователь получает отрицательный отзыв от системы.


О том, что у меня не будет возможности выложить баннер я сообщил за несколько дней, также написал, что не против, чтобы у меня сняли стоимость баннера - 30000 рублей (на тот момент я заранее пополнил счет на эту сумму), но сняли почему только 1000 рублей. Если нужно могу скриншот свое счета приложить.
suhar1:

F1LINE:

при моем предложении снять деньги за лот, на который я сделал ставку
Деньги за что мы должны были снять? Мы Вам не оказали никакой услуги. Любые финансовые операции регламентированы и четко прописаны в правилах.


Я сам предложил снять сумму и был не против, в чем была проблема сделать это ?
suhar1:

F1LINE:

продавец всегда оставался в жоп...е
Это абсолютно голословное утверждение, неподтвержденное ничем. Тем более, что в данном случае, Вы не являлись продавцом.


Это я сказал за других, и думаю, что если бы мне кто-то влепил отрицательный отзыв, вряд ли он снялся...а вообще ни для кого не секрет, и уже неоднократно я читал здесь об этом, что спор решался неправильно...просто модераторы закрывают на это глаза
F1LINE, в споре участвует два человека. Один из них остается недоволен решением спора - это, вовсе не значит, что спор решен не правильно.

Пишут те, кто спор проиграл и этим, естественно не доволен.

Что поделать, такова специфика человеческой натуры. Если пользователь доволен, он, как правило молчит. Как только пользователя что-то задело, он сразу же описывает свою проблему.


F1LINE:

Я сам предложил снять сумму и был не против, в чем была проблема сделать это ?

Отсутствие оснований. Повторю, финансовые операции четко регламентированы и описаны в правилах. Мы не можем снять у Вас со счета  деньги "просто так".  

F1LINE:

О том, что у меня не будет возможности выложить баннер я сообщил за несколько дней,

Единственная возможность избежать этой ситуации - это попросить снять ставку. Ставку можно снять до окончания торгов. Вы этой просьбы не озвучивали.
suhar1 редактировал сообщение 24 января 2013
АКиЖАУ, благодарю, за подсказку! Не знал просто куда писать, вот и пытался использовать любую возможность.
Спасибо всем, кто в эти дни меня поддерживал и надеюсь, что на этой площадке будет как можно меньше таких пользователей, как Колчак.
С уважением и удачи всем!
Oleg75:

АКиЖАУ, благодарю, за подсказку!

Да не за что!
Аук ситуацию разрулил по-честному. Респект тому, кто принимал решение. СИЛА В ПРАВДЕ!

С уважением, Alleswisser.
suhar1:

F1LINE, в споре участвует два человека. Один из них остается недоволен решением спора - это, вовсе не значит, что спор решен не правильно.

Пишут те, кто спор проиграл и этим, естественно не доволен.

Что поделать, такова специфика человеческой натуры. Если пользователь доволен, он, как правило молчит. Как только пользователя что-то задело, он сразу же описывает свою проблему.

Я предложил вариант решить "невыкуп" лота мной - снять с моего лицевого счета стоимость лота, но Ваша техподдержка тупо уперлась и не пошла мне на встречу, хотя при этом шаге они бы ничего не потеряли бы.

F1LINE:

Я сам предложил снять сумму и был не против, в чем была проблема сделать это ?

Отсутствие оснований. Повторю, финансовые операции четко регламентированы и описаны в правилах. Мы не можем снять у Вас со счета  деньги "просто так".  

Могли бы ответить мне в письме, которое я заранее отправил Вам ? Я бы попросил снять ставку ...

F1LINE:

О том, что у меня не будет возможности выложить баннер я сообщил за несколько дней,

Единственная возможность избежать этой ситуации - это попросить снять ставку. Ставку можно снять до окончания торгов. Вы этой просьбы не озвучивали.


Я уже выиграл лот и после этого у меня ввиду обстоятельств не получилось и не было возможности выложить баннер. После этого было отправлено Вам письмо с просьбой снять оплату все-равно с моего счета .... но письмо было проигнорировано ...вообщем, у меня создалось впечатление о том, что Ваши модераторы кайфуют от того, что лепят отрицательные отзывы.

P.S. Я остаюсь при своем неизменном мнению по поводу решения споров здесь и он не изменится у меня ...по крайней мере в ближайшее время ...
F1LINE, чем отнимать время у модераторов и наводить напраслину, лучше правила лишний раз перечитайте, с которыми вы по идее согласились всецело и безоговорочно. И все станет на свои места.
Как бы это узнать, на какой стадии рассмотрения спор :   http://ay.by/personal/disput.phtml?action=show&id=11925
А то, я как-то волноваться начал )))
Фёдорович редактировал сообщение 28 января 2013
Фёдорович:

Как бы это узнать, на какой стадии рассмотрения спор :   http://ay.by/personal/disput.phtml?action=show&id=11925
А то, я как-то волноваться начал )))


Не волнуйтесь, в редких случаях рассмотрение затягивается более чем на 7 дней. Если Вы укажете номер лота, я смогу уточнить стадию рассмотрения. К сожалению по приведённой выше ссылке спор доступен только Вам.
COINSMAKER:



Не волнуйтесь, в редких случаях рассмотрение затягивается более чем на 7 дней. Если Вы укажете номер лота, я смогу уточнить стадию рассмотрения. К сожалению по приведённой выше ссылке спор доступен только Вам.


Лот #509533510
Ну, так что там? прошло16 дней с момента открытия спора.
Фёдорович:

Ну, так что там? прошло16 дней с момента открытия спора.


Всё, решили . Спасибо.
Добрый день по аукциону:
#509947384
мной был выставлен отрицательный отзыв покупателю, после этого он вышел на связь и сделка состоялась
Просьба удалить отрицательный отзыв у покупателя, спасибо
malabar редактировал сообщение 6 февраля 2013
Подскажите можно открыть спор только по отмене отрицательного отзыва, а как быть если неадекватный покупатель поставил положительный отзыв, но написал в самом отзыве ПЛОХО....Можно что-то сделать и убрать его отзыв вообще???
Не прав покупатель, лот купил, но отказался его выкупать, ссылаясь на то что, часы не рабочие, хотя вся информация была указана в описании лота. И это к слову, не первая его поупка с отказом от выкупа лота (сужу по др. отзывам продавцов). Получил от меня отрицательный отзыв и в отместку написал мне в положит.отзыве ПЛОХО. А сам открыл спор, чтобы сняли с него мой отзыв.
Кто сталкивался, подскажите, можно ли убрать его отзыв, даже если он положительный. Спасибо)
slie58, В открытом споре опишите проблему. Спор ведь может быть решен не только в сторону открывшего спор. С соответствующем удалением отзыва.