Вопрос про отзывы и споры

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 22
Спасибо, Вам так и сделаю)
здравствуйте, прошло 7 дней, а спор так и открыт, уважаемые модераторы решите пожалуйста спор #509694132. Спасибо)
Девушка осталась недовольна качеством, потребовала вернуть деньги и отдать платье новое, которое ей было предоставленно. Был открыт спор, который был разрешен модератором в мою пользу (продавца) но покупатель все равно написал отзыв который никак не соответствует действительности. Можно ли не открывая спор быстрее отменить отзыв, потому что другие отказываются у меня покупать лоты, из-за этого отзыва вещи которые я заказала другим людям могут отстаться без продажи, тем самым покупательница, выставившая мне отзыв недействительный наносит мне материальный ущерб
odegda_, оспаривался другой вопрос, хоть и по этому лоту. Нужно открыть спор.
Уже открыла, девушка пишет что одежда из китая, якобы я обманываю, у меня есть подтверждение производителя. Ей платье не подошло по размеру и торчало несколько ниток, которые легко можно обрезать. Я не высылаю на примерку и не отказывалась передать лично. А теперь другие думают что одежда китайская
здравствуйте, вот у меня такая проблема: выкупила лот у девушки здесь (бритвенные станки), она отправила наложенным... когда пришла на почту забирать - мне дают конверт, в который бы даже половина этих станков не поместилась бы. (видно визуально, что там не те 10 станков, что я заказывала).
я не выкупила.
выставили друг другу отрицательные отзывы. обе открыли споры. мой отзыв отменили, а её мне - нет. потому что рейтинга у неё больше??? не знаю я... как-то не так это по-моему((
Как-то прикольно!!! Второй человек ставит положительные отзывы, а у меня вместо плюс к рейтингу и к продаже лотов, почемуто минус.
Было: рейтинг - 380, продано лотов - 1703
После трёх положительных отзывов стало: рейтинг - 378, продано - 1700.
В чём прикол?
циклоп:

В чём прикол?

Кто-то из ваших контрагентов потерял верификацию и его выставленные отзывы в вашем рейтинге не учитываются.
Не учитывается-это ладно. Но почему с меня снимают рейтинг?
циклоп, с недавнего времени за дармовые лоты отзывы не учитывают, но и все поставленные ранее отзывы за этот вид лотов сняли. В формировании рейтинга они уже не участвуют, но в общем количестве произведенных сделок прописываются. У меня было число сделок 41, рейтинг 30, а после отмены отзывов за дармовые лоты стало 41 и 25 соответственно. Может это и есть решение данной проблемы.
Вот видите ваше число сделок осталось.
А у меня вместо того , чтобы стать 1706, стало-1700.
И что означает дармовые лоты? (Я так понимаю, лоты приобретённые даром).
циклоп:

И что означает дармовые лоты? (Я так понимаю, лоты приобретённые даром).

Верно.
Leland-Gaunt:

Sovu6ka:

Тоже вопрос. Выкупила у меня девушка лот, попереписывались и МОЛЧАНИЕ. Через 5-6 дней звоню ей, мол, где вы пропали. А там девушка мне с таким недоумением: "А я передумала! Больше ничего не хочу покупать". Я, естественно, пишу, мол, покупатель безответственный. Тут же девушка мне перезванивает и рассказывает мне, как это некрасиво с моей стороны. Мол, она новичок. А я вот такое вот ей сделала. И главное грозится мне, я счас такое понаписываю, давайте удаляйте!

Вопрос: насколько тут на аукционе отрегулирована данная связь?
Могу ли я после моего будущего отзыва связаться с модераторами и объяснить ситуацию?

Боже мой - ну, как дети! Читайте ЧАВО! А то получается как в старой байке: не включается телевизор и все перепробовали - ну прочтите Вы инструкцию, наконец...
И всегда можно договориться - если обе стороны адекватны и понятливы...

ХОЧУ КУПИТЬ КАПРИ ЗА 80 000 И МАЙКУ НЕ ЗНАЮ КАК Я ЗАРЕГИТРИРОВАНА .КАК ВАМ ПОЗВАНИТЬ .
ay8237529:

ХОЧУ КУПИТЬ КАПРИ ЗА 80 000 И МАЙКУ НЕ ЗНАЮ КАК Я ЗАРЕГИТРИРОВАНА .КАК ВАМ ПОЗВАНИТЬ .

03
Васса:

03

103
DekaRhade:

Васса:

03

103

101 - на всякий случай.
Здравствуйте, продала человеку лот http://ay.by/lot/miska-emalirovannaya-novaya-nezhno-golubogo-cveta-bolshaya -5010117814.html, а выставить отзыв не могу, так как в моих аукционах без отзывов вместо "оценить" написано "Заблокирован".  Нажимала, на вопросик, но ни одна из приичин не подходит: аукцион завершен недавно, 2месяца не прошло, ни я ни покупатель не заблокированы, никаких отмен отзыва я не делала, мошеничество в продаже миски тоже не вижу. Объясните пожалуйста, что это значит. Спасибо)))
slie58, на данный момент, покупатель заблокирован.
slie58, Вы никогда не увидите надписи-заблокирован! Надписи, предупреждающей других пользователей, нет (раньше писали, теперь убрали).
Васса:

slie58, Вы никогда не увидите надписи-заблокирован! Надписи, предупреждающей других пользователей, нет (раньше писали, теперь убрали).

так вот в чем мое заблуждение, понятно, спасибо, учту новшества)))
спор по возврату комисси ,открытый по лоту 509669833 3 марта, не решен
Хочу поделиться со своей забавной историей.
На днях получаю решение с пояснением от команды Ay.by по спору, открытым покупателем против меня с просьбой отклонить мой нейтральный отзыв:

Ваш спор с контрагентом по лоту #509795247 рассмотрен модератором и закрыт. Претензия контрагента принята. Ваш отзыв отменен. Если товар был оплачен покупателем в полном объеме, негативный отзыв от продавца подлежит удалению по запросу покупателя.

Ведь отзыв был выставлен не НЕГАТИВНЫЙ, а с замечанием, то есть НЕЙТРАЛЬНЫЙ?!
Причем за неделю до открытия спора покупателем, мною был открыт спор против необоснованного отзыва данного покупателя, отзыв покупателя сняли. Затем покупатель открывает спор с Просьбой отменить мой отзыв, но при этом четко не формулирует на основании чего должны снять мой отзыв как продавца?! Задает все те же вопросы, что и в споре открытом мной.

Далее отписала на сайте в ветке "Вопрос-модератор-ответ 2012" http://forum.ay.by/about/topic77880.html?page=26
при этом отвечающий (я так понимаю) модератор не может вразумительно ответить, почему отменили мой НЕЙТРАЛЬНЫЙ отзыв. То сперва получаю ответ что

Именно поэтому первый спор был решен в Вашу пользу.

, затем

iple, первый спор - покупатель остался недоволен товаром. решен в Вашу пользу, т.к. до покупки им не были уточнены все нюансы.
В свою очередь, товар выкуплен и оплачен в полном объеме, возврат Вы не принимаете - негативный отзыв от продавца подлежит удалению по запросу покупателя (второй спор).


так и не понятно о каком негативном отзыве идет речь?
к тому же в каком пункте правил сказано, что если покупатель недоволен покупкой снимается нейтральный отзыв ... по "этим" правилам http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.tips.goodsreturn

Если товар был оплачен покупателем в полном объеме, негативный отзыв от продавца подлежит удалению по запросу покупателя

, про НЕЙТРАЛЬНЫЙ там ничего не сказано...
goodwin редактировала сообщение 13 марта 2013
Здравствуйте, лот #5010117147, покупатель книги не выкупил, а % за успешную сделку мне платить надо, помогите решить этот вопрос
15asd89, минус ему в рейтинг, и спор о возврате комиссии открывайте через неделю после окончания торгов.