Вопрос про отзывы и споры

 
Тема закрыта
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22
Alleswisser:

... наш точна хороший, потому что семейный, добыдчик и веселый (и жена у его красавица)...

Ну раз с женой, значит уже сам или с чьей-то помощью от "европейских ориентаций" отбился :) ...И это радует!!
Alleswisser:

... Вы наверное вселенской красоты раз пишите такие эссе ?!

Разочарую вас, я технарь по образованию и далека от филологии, но при этом красоты не отнять

По поводу возмущения своего писала выше


tayna_Я:

Соседка  выставила на продажу НОВЫЕ неподошедшие по размеру и не устроившие по качеству заказанные детские вещи из Китая ( пока дошли, половину из них оказались маленькими)...было лотов 20 новых вещей( причем по 1 единице). Наши белорусские сайты где можно было выставить объявление с пристроем быстро на это отреагировали. Некоторые сайты снимали с продажи, указывая что для продажи такого количества новых вещей должно быть Ип и т.п ( и никого не интересовала что есть ребенок 10 месячный), а все продаваемые вещи на ребенка ДО ГОДА. + от налоговой бумажка пришла . Мне кажется мои возмущения вполне оправданы. Причем судя по лотам видно что это вещи не  личного пользования ( 100 шую РАЗНОГО размера) и куча золота (которое кстати ЗАПРЕЩЕНО к открытой продаже на многих подобных сайтах)

  Почему декретники должны платить налог за то, что пристраивают детские вещи, не подошедшие по размеру, причем по 1 единице, а кто то открыто торгует массовым однотипным товаром? Или у нас законы для "избранных" людей написаны? Я считаю что если ты пользуешься услугами другого государства, то будь любезен и соблюдать его законы. ...
Не по наслышке знаю, что девочки рукодельницы, торгующие интерьерными игрушками ручной работы на российском сайте посвященном полностью Hand made эти налоги платят, т.к это даже контролируется непосредственно сайтом и забито в правилах . А тут в чем разница?
tayna_Я:

красоты не отнять

... я это нутром чую, волчьим нюхом занюхиваюсь, носом заносиваюсь... так и знал, что красавица, но обиделась на зазнобу иноземную, которая целыми кораблями контробандой завалила нашу землю белорусскую, а откаты платить не хочет, чтобы "квитней и процветай"... администрация Аука, давайте на радость нашей красавицы спАлим корабли иноземки хохлообразной, законы наши не почитающей... tayna_Я, всё !... делайте поделки спокойно - админы Аука, как 33 богатыря, горой стоят за своих пользователей и колются своими копьями и вениками модераторскими оприходуют обидчика до опухшести в бане... :)
sensej редактировала сообщение 1 августа 2014
tayna_Я:

Почему декретники должны платить налог за то, что пристраивают детские вещи, не подошедшие по размеру, причем по 1 единице

... так на сэконд.бае не берут прОценты (там все мамы занимаются коммерцией)... на онлайнере не берут мзду... а здесь

sensej редактировала сообщение 1 августа 2014
Alleswisser:

так на сэконд.бае не берут прОценты (там все мамы занимаются коммерцией)... на онлайнере не берут мзду... а здесь

ну на секонд бае и золотом запрещено торговать если посмотрите правила))). Мне кажется прошли те времена , когда бабки на вокзале сигареты продавали и базарники золотом из- под прилавка приторговывали на ряду с вещами.
Alleswisser:

которая целыми кораблями контробандой завалила нашу землю белорусскую, а откаты платить не хочет, чтобы "квитней и процветай".

    Это не предвзятое отношение к КОНКРЕТНОМУ человеку...Если я сбросила первую попавшую ссылку, это не значит что это единичный пользователь и ата-та ей. Таких много...В мобильниках россиян ого-го сколько с массой новых +/- телефонов .Просто был задан вопрос  почему дискриминация  собственного народа по отношению к другим.
tayna_Я:

Мне кажется прошли те времена , когда бабки на вокзале сигареты продавали и базарники золотом из- под прилавка приторговывали на ряду с вещами

... ошибаетесь, ой как ошибаетесь :)... приобрели немного другую форму и цвет, а так все осталось, как раньше...

tayna_Я:

почему дискриминация  собственного народа по отношению к другим

... это философский вопрос, связанный с менталитетом, генетикой, историей... например, во времена ВОв к военнопленным относились лучше, чем к своему народу - факт... дальше раскачивать тему не буду, потому что это материал для диссертации и у него столько ответвлений и направлений... ну думаю, что Вы меня поняли... помните, как у Задорнова объявление в пункте проката на одном из морских курортов : "ЦЕЛЫЕ НАДУВНЫЕ МАТРАЦЫ ВЫДАВАТЬ ТОЛЬКО ИНОСТРАНЦАМ !" - так эта хрень так влезла в наш хромосомный набор, что вытравить ее невозможно...
а лучше всего отвечать за самого себя, не оглядываясь на соседа, иначе можно покрыться жабьими бородавками :)...
Доброго времени. Центр споров не нашел, посему пишу сюда.
R.E.
Просьба удалить выставленный мне нейтральный отзыв по аукциону http://ay.by/lot/podsumok-kirzo-kozhanyj-k-vintovke-mosina-no1-5010852470.h tml т.к. лот не был выслан в течение месяца, я выставил нейтральный отзыв продавцу с соответствующим комментарием. продавец не отвечал ни по почте ни по телефону пока я не пообещал выставить нейтральную оценку, затем пообещал выслать в ближайшее время, прошла еще неделя, т.е. месяц с дня окончания аукциона, движения -- ноль, я выставил нейтральный отзыв на что мне был выставлен такой же с советом быть в следующий раз терпеливей, простите, но на мой взгляд за месяц лот можно выслать или хотя бы связаться с покупателем и объяснить причину задержки, ни того ни другого сделано не было. С уважением.
яша, чтобы открыть спор: нужно нажать на свой ник, Вы попадете на Вашу страничку аукционов, затем нажать "споры", потом "открыть новый спор". В споре кратко описать ситуацию.
Здравствуйте!Может вы мне подскажите как отменить отзыв, который я поставила за приобретённую мною вещь, или сменить его на другой.
Sumrak:

Здравствуйте!Может вы мне подскажите как отменить отзыв, который я поставила за приобретённую мною вещь, или сменить его на другой.

Напишите в службу поддержки на  ay@ay.by с указанием номера аукциона.
как мне открыть спор с возвратом комиссии лота #5012413674 ? До этого открывала обычный спор-модератор написал откройте новый с возвратом комиссии. На одном лоте получилось, на другом - открываю - пишет - невозможно открыть спор на уже существующий, хотя я тот закрыла предварительно......???
подскажите. пожалуйста. если открываю спор о возврате комиссии, кто ее возвращает- ау или деньги спишутся с покупателя, который отказался забирать лот?
[quote author="Антарктида"...возвращает...[/quote]
А Вы вдумайтесь в ВАШИ слова!!!
Раньше (т.е. давно..) деньги возвращал Alleswisser,  сейчас пОговаривают...Туши свет....у него списываются...
Очень извиняюсь, тоже интересно кто возвращает комиссию продавцу,  сайт или не выкупивший покупатель?
Монополистка:

Очень извиняюсь, тоже интересно кто возвращает комиссию продавцу,  сайт или не выкупивший покупатель?

Само слово "ВОЗВРАЩАЕТ" предполагает, что это делает тот кто ВЗЯЛ. (Это из русского языка). Если комиссионные у Вас взял покупатель, то пускай он и возвращает...
Монополистка:

Очень извиняюсь, тоже интересно кто возвращает комиссию продавцу,  сайт или не выкупивший покупатель?

Комиссию возвращает аукцион.
sensej:

Монополистка:

Очень извиняюсь, тоже интересно кто возвращает комиссию продавцу,  сайт или не выкупивший покупатель?

Комиссию возвращает аукцион.

спасибо за инфу!