Безопасность сделок на интернет-аукционе

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 16
hurricane, требуйте с новичков хотя бы предоплату почтовых расходов, например, на моб.телефон, благо все умеют на телефон ложить. Я всегда так делаю и поэтому избежал проблем с невыкупами на почте и остался при желаемом темпе продаж. А другие пусть и дальше защищаются.
volkovysk:

PVR, ага, скайпом у нас государство всех обеспечило и обязало юзать :). Ну можно для некоторых и этот вариант.

Угу, и компами с Инетом обеспечило, и по клаве кликать научило :). А если серьезно, многое зависит от политики администрации. Сегодня, насколько я понимаю, ее сущность заключается в максимальном привлечении клиентов с поэтапным и неспешным "закручиванием гаек". Скайпы, обязательная верификация и обязательные сканы паспортов в данную политику пока не вписываются. Это данность, причем вполне объяснимая, и ее надо принять дабы вести совместный конструктивный диалог по дальнейшему совершенствованию ресурса. А скайп, конечно, полумера, но вполне заслуживающая обсуждения: до Инета добрались, регистрироваться и участвовать в торгах научились - ну осталось совсем чуть-чуть до скайпа поднапрячься :)
PVR:

Сегодня, насколько я понимаю, ее сущность заключается в максимальном привлечении клиентов с поэтапным и неспешным "закручиванием гаек".

Да, как пить дать. Политика ясна, как божий день.

PVR:

Скайпы, обязательная верификация и обязательные сканы паспортов в данную политику пока не вписываются.

Не походу, а то школота разбежится, как тараканы :)
Не вижу никакого "привлечения" и "поэтапного закручивания"... Назакрутили так, что в разделе коллекционировании 3.500 лотов из них 1.000 мои, народ выметает, даже то, что что не продавалось более полугода... Кто так делает-3% в раздел махом, а? С нашими ценами, сразу три процента! Это, кто то устроил провокацию, чтобы развалить раздел коллекционирования! Повышать цену, для белорусов-нет смысла, приходиться уходить на другие АУки, выставлять в три-четыре раза дороже (берут!) и платить 2 %.
Уууу....-как всё плохо...
Васса, Вы что-то перепутали. Лотов в "коллекционировании" (на данный момент действующих) - 54952, а конкретно в значках, на которые Вы дали ссылку - 6027. Видимо Вы фильтры не отключили.
suhar1:

Видимо Вы фильтры не отключили.

получше стало-спасибо! Но, с "фильтром", наблюдала больше двух недель-не видела никакого "привлечения"....
Васса:

Это, кто то устроил провокацию, чтобы развалить раздел коллекционирования!

Засланные казачки работают не покладая рук :)))))))))))))))))))))) Эх, страна у нас такая... Уезжаю обратно в Германию. Ферштейн? Я Я Дойче зольдатен, унтер официрен, зондер коммандер нихт капитулирен... :)
volkovysk, идите-спать! с Вашим
volkovysk:

и остался при желаемом темпе продаж.

рейтингом и двухгодичной давностью регистрации, отсутствие амбиций и умения продать-НИХТо Вас на западе не ждёт и не боится-не конкурент Вы им! :Ь
hurricane, рада за Вас )))  Я же останусь при своем, так как понятие "вера в человечество" для меня слишком призрачно ))))
Васса:

умения продать

Да ты чО?! У меня умения... Я уже всех и вся продал. Могу и тебя научить, а то тока галузишься со старыми копеечками и бумажками. Айда к нам в израильскую разведку :)))))
volkovysk:

Айда к нам в израильскую разведку

щаз позвоню, узнаю, кто в подразделении, дал указание принять Вас, уволю в ж...-всю работу завалите.. :)
Васса:

volkovysk:

Айда к нам в израильскую разведку

щаз позвоню, узнаю, кто в подразделении, дал указание принять Вас, уволю в ж...-всю работу завалите.. :)

Жестко, но справедливо
volkovysk:

hurricane, требуйте с новичков хотя бы предоплату почтовых расходов, например, на моб.телефон, благо все умеют на телефон ложить. Я всегда так делаю и поэтому избежал проблем с невыкупами на почте и остался при желаемом темпе продаж. А другие пусть и дальше защищаются.


только 100% предоплата....
и как результат = все мои сделки только положительные,
а мой рейтинг работает только в + ,
как говорят банкиры - у меня хорошая кредитная история...
gentlegiant, с хорошей кредитной историей Вы явно погорячились )))) специально посмотрела ))))

только речь шла о  "hurricane", а Вы отвечаете за него? еще один клон, причем один с "плохой" историей, другой с "хорошей"?  Интересно, какой заблокируют?
прошу срочно завершить два спора - все сроки вышли!
http://ay.by/personal/disput.phtml?action=show&id=10145
http://ay.by/personal/disput.phtml?action=show&id=10380
нужно что-то делать со сроками возврата комиссии - из-за малолетнего несерьезного пользователя я фактически выведен из торгов на 2 недели!
Это никуда не годится - берете деньги, организуйте реальное обслуживание.
Alinalot:

Смысл создавать такой сайт,где ведутся такие дела!!!
Был случай,потеряла 250000 и никто мне их не вернул.
Админы просто закрыли спор в мою пользу.Мне, извините просто закрыть спор не устраивает.
Нужно что-то делать.

ау.бай много на себя "взял", написав о возврате денег. Это как минимум, не добросовестно.
За-то, очень оперативно снимает товар, если там написано фраза "сниму лот" или подобное, не написав фридически нормально "соглашение"
ау.бай пишет:
"Мы еженедельно блокируем мошеннические аккаунты...."
Вы бы хоть не лгали внаглую!!!
volkovysk:

Alinalot, данный сайт является обычным типа базаром, где множество сделок проводятся между рядовыми гражданами, как по частным объявлениям. Поэтому всё лежит только на совести граждан, в случае умышленных правонарушений, решать что-то имеет право либо суд, либо менты. Администрация не может заставить мошенника силой вернуть деньги, но может сдать его данные по запросу из органов и быть типа свидетелем, где необходимо.

Вот только это (сдать его данные по запросу из органов) и сделает, вынужденно, по закону.
Mадера:

ау.бай пишет:
"Мы еженедельно блокируем мошеннические аккаунты...."
Вы бы хоть не лгали внаглую!!!


Прошу прощения, у Вас есть внутренняя информация о блокируемых аккаунтах?

Mадера:

ау.бай много на себя "взял", написав о возврате денег. Это как минимум, не добросовестно.

О какой недобросовестности идет речь? Пожалуйста, при всех возникающих ситуациях, связанных с мошенническими действиями, пострадавшая сторона оповещается о программе защиты покупателей.
Воспользоваться ей или нет, решать не нам. Мы же не можем заставить пользователя проделать все необходимые шаги.
suhar1 редактировал сообщение 31 декабря 2012
hurricane:

Подскажите,пожалуйста, более опытные,если НЕ проверенный покупатель с нулевым рейтингом проявляет интерес аж к трём лотам и для официальной покупки просит снять "защиту торгов" хотя бы в одном лоте(509700619),стоит ли идти ему навстречу в этой просьбе?Был ли у Вас опыт в этом плане и какой(положительный или отрицательный)?

Любой рейтинг не даёт гарантии кидалова или порядочности. Решает продавец. Сорвутся торги - не самая большая беда при предоплате, если продаётся товар не за тысячи уёв. Перестрахуйтесь на сколько возможно: попросите позвонить с моб. на мобильный и выслать e-mail для переписки.
Roizman редактировал сообщение 11 марта 2013
Все это интересно), но было бы еще лутше если бы модераторы АУ.ВУ. запрещали торговать на этой площадке тем, у кого к примеру больше 5 отрицательных отзывов.
TASHA, а давайте я  Вам через минуту я сделаю 5 минусов. И все, вон с площадки!
Правда классное у Вас предложение?
BessonRaid редактировал сообщение 27 июня 2013
Добрый день! Не знаю что делать? Лот- золотое обручальное кольцо цена 455000 рублей. просит срочно выслать хотя -бы 200000 как -то настораживает прошу совета !!
Татьяна касилович:

Добрый день! Не знаю что делать? Лот- золотое обручальное кольцо цена 455000 рублей. просит срочно выслать хотя -бы 200000 как -то настораживает прошу совета !!

Если еще не нажали "купить", то при такой стоимости лота стоит подумать о том, как забрать его и расплатиться при личной встрече - обсудить это с продавцом, а если кнопочка заветная нажата, то действуйте согласно условий указанных в лоте и правил данной площадки соблюдать кои вы благополучно согласились в свое время. И если теми самыми условиями предусмотрена предоплата в темную, вы оплатите и пролетите, то будет наука на следующий раз - читать все и внимательно, прежде чем за что-то расписаться или где-то поставить галочку согласия.
Так же можно отказаться платить "наглецу" и отделаться минусовым отзывом согласно все тех же правил и условий, подумаешь какая-то репутация, на каком-то аукционе (соседи, друзья и родственники об этом даже не узнают), не было бы большей беды))
Тоже есть вопрос.
Еще одно несовершеннолетнее, залетное, что делает здесь? Неужели нельзя что-то прикрутить или элементарно вручную тогда при регистрации проверить то, что можно проверить - в данном конкретном случае речь о пользователе с майловским ящиком, где в профиле совершенно четко указан возраст - 16 лет.
http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=8467413
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение