Безопасность сделок на интернет-аукционе

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16
Спасибо!Будем действовать по обстаятельствам .
MarGo:

Еще одно несовершеннолетнее, залетное, что делает здесь?

Дайте дитям паиграца напоследок, последние годы счастливого децтва проходят, а Вы сразу им по мардасам и в дурдом "Ромашку" отправляете :)))))
volkovysk:

MarGo:

Еще одно несовершеннолетнее, залетное, что делает здесь?

Дайте дитям паиграца напоследок, последние годы счастливого децтва проходят, а Вы сразу им по мардасам и в дурдом "Ромашку" отправляете :)))))

сори, погорячилась))
Дабы предупредить таких неосмотрительных, как я
Внимательно читайте: "Также напоминаем, что в случае, если вы договариваетесь о покупке товара вне Ay.by, то вы должны понимать, что в случае возникновения каких либо проблем, администрация не сможет ничем вам помочь. Также вы, естественно, не сможете:

Вернуть свои деньги
Открыть спор
Выставить отзыв
Стать участником "Программы защиты покупателей" и т.д.
По  сути: договорилась с продавцом ЗЕМЛЯКИ о покупке недешевого предмета интерьера вне аукциона. Сама из Минска, продавец в Бресте, поэтому попросила коллегу забрать вещь. По телефону обсудили сам лот, цену и дефекты. Получила, распаковала и ....вуаля - да, стол, да лишних дефектов нет, только те, о чем предупредили, но НЕ ТОТ, что на многочисленных фото лота. Вот так, а по почте, интересно что этот продавец высылает? Вроде и продавец серьезными вещами торгует, а поступок строанно несерьезный. Так, что мой пример - другим наука. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Три раза покупал телефоны (мобильные) в интернет маг, один раз удалось потрепав нервы и выслушав массу угроз от юнцов в адрес ветерана БД вернуть фуфло и забрать деньги, а два раза пришлось в мили-цию..... таки и што.... вы думаете..... Как в старые добрые времена 1990 - 1995 ... пришлось самому искать и самому выбивать, а милые лица (мылицыя) у них крышевала, был наезд чтоб не дёргался. Теперь всё только через старых знакомых и по рекомендации проверенных старых знакомых.
На счёт ниГерии ..... таки я уже имею в мыле одних всяких выигрышей на общую сумму 804 000$ + 500 000$ + 9 000 000$ + 987 000$ + 4 800 000$ + наследство в африке от умершего однофамильца + лотерея интернет адресов ещё 500 000$ итого ......в общем нигирийский капитал наверное растёт, не знаю .... всё в спаме.
Уважаемый Железнодорожник, здесь же речь идет не о всем интернете как таковом, а именно об этой площадке. О способах борьбы с интернет-магазинами, практикующими продажу всякой фигни здесь речь не идет.
Что касается интернет-магазинов, вот необходимые инструменты:
1. Диалог.
2. Закон о защите прав потребителя.
3. Административный кодекс.
3.1. В случае "крышевания" - Телефон горячей линии МВД РБ.
4. Уголовный кодекс.
5. Суд.
6. ????
7. PROFIT!

Что же касается писем из солнечной Африки, я сам оказался богатейшим наследником. Правда совершенно не понятно, как мой "далекий родственник" оказался на берегах атлантического океана и еще сколотить там среди племен умудрился состояние over 45.000.000$.
suhar1 редактировал сообщение 13 сентября 2013
Здравствуйте, я покупатель. Хочу дать небольшой совет продавцам прежде чем Вы снимете защиту аукциона: обратите внимание на псевдоним и картинку под псевдонимом ( простое имя и реальное фото должно подсказать что покупатель не собирается скрываться, также можно узнать примерный возраст покупателя), запросите номер телефона и перезвоните ему ( по манере разговора и голосу можно узнать о его намерениях по поводу совершения сделки), ну и последнее это личная встреча в людном месте или полная предоплата лота.
А покупателям: обратите внимание на рейтинг ( любой продавец рейтингом очень дорожит), пообещайте продавцу что если при покупке ОДНОГО лота все пройдет успешно Вы потратите еще кругленькую сумму на следующую покупку в районе ПЯТИ - ДЕСЯТИ его лотов ( продавец будет заинтересован в успешном завершении сделки ), не берите с собой на личную встречу больше денег чем стоит выбранный Вами лот ( лучше заранее оговоренную сумму  положите в конверт и отдайте продавцу , чтобы продавец не видел наличие у Вас лишних денег), при покупке внимательно осмотрите лот и не выпуская его из рук расплатитесь с продавцом, предоплату делайте только продавцам с которыми у Вас уже совершались сделки подобного рода.
Пользуясь этими правилами, с нулевым рейтингом, я приобрел две коллекции монет со скидкой у разных продавцов.
константин:

обратите внимание на псевдоним и картинку под псевдонимом ( простое имя и реальное фото должно подсказать что покупатель не собирается скрываться, также можно узнать примерный возраст покупателя)

Повеселили :) Воткну в авку фото доброго и харизматичного Фиделя Кастро (благо народ отупел за последние 20 лет и мало кто узнает в фотке этого революционного деятеля, а уж тем более страну назовёт, в которой он он правил многие годы :))) И будет у этого Ф.Кастро номер телефона (который он получил 5 мин. назад) в любом салоне для совершения лже-сделки. Манерность разговора будет сооответствовать самым лучшим традициям русского классического слога (мошенники, как правило хорошие психологи). И встреча в людном месте его не остановит, а наоборот поможет (суматоха, давка, шум ему поможет, а Вы будете отвлекаться).
"А покупателям...." : у одного деятеля на этой торговой площадке рейтинг достаточно хорош, чтобы люди подумали, что они совершают сделку с порядочным человеком, а потом - слёзы, сопли, слюни, что их обманули (кричат, что это подделка, но ничего доказать не могут, потому что ленивые, памярковные :)  Рейтинг - НЕ ВСЕГДА показатель порядочности. Ну а про количество денег в пакете из-под молока, которые надо взять на встречу - полный абсурд (даже объяснять лень).  
Ничего личного, но, по-моему, Вы - "...оно конечно так, оно конечно не иначе, ну а вдруг, что случись - вот тебе и пожалуйста..." ("Человек в футляре" А.П. Чехов - чит. классику и делаем выводы :))
константин:

Пользуясь этими правилами, с нулевым рейтингом, я приобрел две коллекции монет со скидкой у разных продавцов.

И 3 отрицательных отзыва :D
Да, народ вообще так ничего покупать не будет )))
Alleswisser:

И встреча в людном месте его не остановит, а наоборот поможет (суматоха, давка, шум ему поможет, а Вы будете отвлекаться).

Да, и "щипачу" тоже раздолье. :))))))
подскажите , есть ли вероятность добиться справедливости ( возврата денег), если продали ( выслали по почте) рванье вместо указанного "как новое". И утверждают что я сам превратил "новый" товар в тряпье. В милиции сказали мало шансов, хоть и заявление подал.
legain:

В милиции сказали мало шансов

Правильно сказали, но очень часто шкодливая школота после заявы и начинающихся разборок обделывается и идёт на мировую.
volkovysk редактировал сообщение 2 октября 2013
legain:

подскажите , есть ли вероятность добиться справедливости ( возврата денег), если продали ( выслали по почте) рванье вместо указанного "как новое". И утверждают что я сам превратил "новый" товар в тряпье. В милиции сказали мало шансов, хоть и заявление подал.

Милиция Вам ничем не поможет. Придет ответ типа "Состава преступления не обнаружено..." Но если б Вы по ошибке у соседа эту рвань спёрли, то статью точно получили б.
Если оно недорогое ( до 25000 руб.) то пустить на тряпки, при условии, что ее ремонт не выгоден. В данном случае возврат денег полностью на совести продавца.
Волк Волкович:

очень часто шкодливая школота

Я давно предлагал радикальные меры в отношении этой субстанции - "школота". Валить АйПишник и "никаких гвоздей". Первый раз - предупредительный (например на 3 месяца), а затем пожизненное включение "зеро-системы".
Аноним редактировал сообщение 2 октября 2013
legain:

подскажите , есть ли вероятность добиться справедливости ( возврата денег), если продали ( выслали по почте) рванье вместо указанного "как новое". И утверждают что я сам превратил "новый" товар в тряпье. В милиции сказали мало шансов, хоть и заявление подал.

С некоторых пор веду тщательный видеоконтроль того, что и как упаковываю и распаковываю и вам советую. У нас здесь еще миримо по соотношению нормальные человеки и мошенники - есть более менее жесткие рамки правил, но что уже с этим делом творится на некоторых соседних площадках (не будем показывать пальцем), где все спорные вопросы решают эмоциональные домохозяйки, это вообще тихий уж0с!
MarGo:

С некоторых пор веду тщательный видеоконтроль того, что и как упаковываю и распаковываю и вам советую. У нас здесь еще миримо по соотношению нормальные человеки и мошенники - есть более менее жесткие рамки правил, но что уже с этим делом творится на некоторых соседних площадках (не будем показывать пальцем), где все спорные вопросы решают эмоциональные домохозяйки, это вообще тихий уж0с!


http://www.porjati.ru/blog/dshb/49784-razruha-ne-v-klozetah-a-v-golovah.htm l - примерно вот так...
Alleswisser:

http://www.porjati.ru/blog/dshb/49784-razruha-ne-v-klozetah-a-v -golovah.html - примерно вот так...

Не поняла - то-ли поддержать хотели, то-ли сказать, что я маразмом страдаю), я этим страдать начала после того, как вместо двух кофточек получила одну и ничего доказать не смогла. А на сегодняшний день даже результаты есть от этих страданий не копеечные - хотели вернуть мне туфли, якобы вместо заявленных новых я прислала ношенные, и даже фото подошвы мне юзаной прислала, с добре так сбитыми каблуками. Сразу скажу туфли были дорогие ($60), парадные - просто в город такие обычно не носят. Я заказывала себе на одно мероприятие, специально брала две пары 37 и 38 - боялась не угадать с размером (обычное дело). Получила их гражданка, если верить поисковику в среду, а в субботу утром пишет "мошенница окаянная, бла-бла-бла.. забирайте свое барахло взад.." и фотки прилагает. Видимо в пятницу у гражданки тоже мероприятие состоялось, причем судя по каблукам очень бурное))
Я ей без комментариев отправила видео, где туфли эти со всех сторон крутила перед камерой (в том числе и новехонькая подошва с цельными каблуками), перед тем, как хорошенько их упаковать и передать оператору почты. Больше гражданка о себе знать не давала!!
Ну да, маразм, только этот маразм скорее всего еще не раз сбережет мой бюджет и нервы.
MarGo, Лечите карму. :) Вы столько тут рассказываете, как Вас пытаются наегорить несознательные граждане и гражданки, что просто в голове не укладывается, как Вы умудряетесь притягивать к себе столько подобных личностей. :)
MarGo:

то-ли поддержать хотели

MarGo, хотел поддержать. Дибилоидов нынче в разы больше, чем нормальных людей. В стране, да и во всём мире, нужно срочно проводить эвакуацию здравомыслящего населения и на ракете отправлять на Глорию, а эти петикантропы сами себя изживут, обманывая и "кидая" друг друга. Это как в своё время кроманьонцы воевали с неандертальцами (адекватные люди страдают от "шкварочно-чарочных" :)

А всё потому, что население вместо нормальной классики читает такую литературу :)
http://ay.by/lot/russkie-zavetnye-skazki-509664507.html
Аноним редактировал сообщение 4 октября 2013
fur, вот не поверите: карма не карма, но, когда я ещё высылала цветы почтой, то тоже делала полный фото-отчёт упаковки и высылала покупателю вместе со штрих кодом. Вопросов нет и не было не единого!
Щаз подумала - карма всё таки. У каждого, видать, своя. :)
Alleswisser:

А всё потому, что население вместо нормальной классики читает такую литературу :)
http://ay.by/lot/russkie-zavetnye-skazki-509664507.html

а ха ха ха ха... Эмануэль и Плейбой надо читать :))))))))))))
volkovysk редактировал сообщение 4 октября 2013
Волк Волкович:

Эмануэль и Плейбой надо читать :))))))))))))

Дык там сразу шокирующие для психики картинки, а по ссылке типа подготовка к Playboy.
fur, не, карма не причем, я просто позволили себе не закрывать доступ человекам с нулевым рейтингом, неверифицированных и прочее))
Количество ставок, конечно, при этом возрастает и тем самым аккаунт в целом поднимает, но приходится и урожай обильный снимать в виде не самой сознательной категории граждан.
ВОПРОС АДМИНИСТРАТОРАМ :
Проблемы по лоту   5010587749.
Ставил ставку 10,01 , а сработал по какой-то причине Блиц. Прошу содействия.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение