Безопасность сделок на интернет-аукционе

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16
Если были оскорбления, обращайтесь в суд, прецеденты уже были. А если смотреть на данные фотографии лоты, я бы и покупать не стал данный лот. Фотографии не о чем. А если учесть что в последнее время куча китайских подобных самсунгов продают ездя разные товарищи, совсем за не дорого, то ну его. нужно предмет в руках держать, знать особенности и пр...
TELEZ:

...Есть на Ау. бай продавец "The bikers Oleg".

Рейтинг продавца - ЗЕРО, разночтения по стоимости лота, непонятные сроки доставки, да еще (по крайней мере, для меня) довольно большая сумма...
Я бы прошел мимо...
Уважаемая администрация сайта, скажите пож. что имеется в виду под определением ''подтверждение о начале делопроизводства" в программе защиты покупателей? Если по моему заявлению будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с неустановлением недобросовестного продавца, а следственно и его преступного умысла, это будет служить основанием для выплаты компенсации сайтом. С уважением, Дмитрий.
Проверка электронного адреса.
В последнее время то ли стало модным, то ли начало проявляться массовое помутнение рассудка, то ли проявление ОСОБОЙ "крутости", то ли еще что...
Но ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ число покупателей считает возможным и необходимым писать письма с электронного адреса, который НЕ зарегистрирован на AY.BY.
Электронный адрес является элементом ВЕРИФИКАЦИИ пользователя AY.BY и, по крайней мере первое письмо, пользователь ОБЯЗАН прислать именно с зарегистрированного электронного адреса.
Иначе получается попытка попасть в самолет по трамвайному билету или, если хотите, получить деньги по чужому паспорту.
Можно понять начинающего пользователя и, тем более, "нулевика". Но когда пользователи с относительно солидным рейтингом начинают доказывать типа: не твое дело, с какого я пишу адреса, это уже похоже на хулиганство, на полное игнорирование ПРАВИЛ. Т. е. принципиальная позиция переходить дорогу только на красный свет, мол плевать мне на ваши ПРАВИЛА...
Думаю, что администрации надо внести соответствующие поправки в "законодательство". Иначе зачем проводить проверку электронного адреса?
dzedL, на самом деле странно. Это же глупо.  А Вы интересовались у практикантов, почему и зачем?
dzedL:

не твое дело, с какого я пишу адреса

Это понятно, но может кто все же дал вменяемый ответ?
suhar1:


Это понятно, но может кто все же дал вменяемый ответ?

ВМЕНЯЕМЫХ ответов, пожалуй, не было. По крайней мере, не припомню ни одного.
Обычно, типа: как хочу, так и пишу, мне так удобнее, тот адрес я забыл, тот адрес неудобный, тот адрес потерялся, а он уехал в отпуск (имеется в виду зарегистрированный покупатель), я так хочу - примерно вот такой лепет...
Да еще и с обидой...
dzedL:

Электронный адрес является элементом ВЕРИФИКАЦИИ пользователя AY.BY и, по крайней мере первое письмо, пользователь ОБЯЗАН прислать именно с зарегистрированного электронного адреса.


Мне кажется, проблема здесь не в том, как с Вами связываются, а в том, что такая верификация по существующим правилам - "пустышка" и практически ни к чему не обязывающая процедура. Конечно, при серьезных проблемах можно потом что-то доказать, но сложновато будет. Телефон можно потерять, ящик вскрыть, ноутбук (с соответствующим IP) тоже могут "украсть"... Отсюда и отношение такое. Пока не будет реальной персонификации пользователей - такие ситуации будут возникать. А уж готов ресурс (и надо ли ему ЭТО) ужесточать систему верификации - это уже другой вопрос...

dzedL:

Думаю, что администрации надо внести соответствующие поправки в "законодательство"


Кстати, выход. Обязать работать с соответствующего адреса как подтверждение личности партнера. Сделайте официальное предложение. Но как здесь быстро решаются такие вопросы, известно. Самый распространенный ответ "Спасибо, Ваше предложение передано на рассмотрение администрацией..." А уж как, кем и с какой стороны его смотрели и что высмотрели - это, как правило, коммерческая тайна :).
PVR:

Самый распространенный ответ "Спасибо, Ваше предложение передано на рассмотрение администрацией..." .

Не менее распространенный ответ: "... передано в технический отдел..."
Тем не менее, проблема остается...
Вообще никогда не обращал внимания с какого ящика пишут...
Получил предоплату-выслал лот. Какие проблемы?
dzedL:

Не менее распространенный ответ: "... передано в технический отдел..."

УГУ :)
owl:

Вообще никогда не обращал внимания с какого ящика пишут...
Получил предоплату-выслал лот. Какие проблемы?


Все правильно, но это позиция больше продавца. А я, например, прежде всего, покупатель. И, делая предоплату, хочу четко знать, с кем я имею дело и что в случае серьезных проблем я недобросовестного продавца "достану". А если продавец - непонятно кто, да еще "адреса, явки" постоянно меняет... чего же здесь хорошего?
owl:

Вообще никогда не обращал внимания с какого ящика пишут...
Получил предоплату-выслал лот. Какие проблемы?

Раньше я тоже не обращал внимания... А появляется НАСТОЯЩИЙ покупатель и требует продать выигранный им лот... А так проблем нет, пока не возникли проблемы...
owl:

Вообще никогда не обращал внимания с какого ящика пишут...
Получил предоплату-выслал лот. Какие проблемы?

И вообще. В ДЕНЕЖНЫХ делах НЕ должно быть разночтений (!!!) - это аксиома.
Добрый день.
Как можно проверить надежность продавца, его верификацию? В контактных данных не указан его номер телефона. Я оплатила лот на следующий день после покупки 24 ноября. В ответ обещания, либо молчание, на сегодняшний день не получен ни лот, ни обещанный почтовый штрих-код. На e-mail не отвечает, пока не стала писать отрицательные моменты прямо в лот. Оправдание - приболела, обещанный штрих-код на работе и  бла-бла..Но  в получении денег общается активно. При этом 100% -ый рейтинг. Как такое может быть?
Проблемный продавец Алеся81.
В основном выставлены монеты и денежные купюры. Может, есть отдельные мнения коллекционеров, не скомнованные в раздел "Отзывы", потому что в данном случае все положительные отзывы вызывают подозрение.
С уважением.
Kvartz.
sensej редактировала сообщение 8 декабря 2014
kvartz, вот эта Алеся81?
Ну в "Отзывах продавцов" есть несколько отзывов от не вызывающих никакого сомнения пользователей.

Да и вообще - вот так на первый взгляд, вроде нормально все. Может там на самом деле завершение сделки задерживается не злонамеренно..
kvartz, Вы можете открыть спор по данному лоту.
Подскажите пожалуйста,действительно ли такая большая проблема перевести на телефон(российская TELE2) небольшую сумму из РБ  ?Заранее благодарен.
не скажу, что это невозможно, но для среднестатистического пользователя весьма проблематично. напрямую у нас неоткуда оплатить российский мобильный.
Можно пополнить через easypay если память не изменяет

Подскажите пожалуйста,действительно ли такая большая проблема перевести на телефон(российская TELE2) небольшую сумму из РБ  ?Заранее благодарен.

Вам нужно завести кошелек EasyPay (https://ssl.easypay.by/).
Пополнить кошелек можно с любой карты:

Пополнение кошелька
Позволит пополнить кошелек с карты Visa или MasterCard, выпущенной любым белорусским банком. Привязка к кошельку не требуется. Ввод данных Вашей карты осуществляется на защищенной странице, на которую Вас перенаправит система.
Время проведения операции: 1-2 минуты
Комиссия: 0% - карты Белгазпромбанка;
Комиссия: 2% - карты других банков;

После пополнения Вы сможете оплатить услуги мобильных операторов России, выбрав соответствующий пункт на главной странице системы.
На сайте даны более подробные разъяснения.
продал часы через аукцион. Почту свою закрыл, телефон выключил. Но комиссию с меня сняли , а это поболе 100 тысяч. Подскажите что делать?
Viktor, у меня есть гениальное и в тоже время простое решение сложившийся ситуации.
Оплатить комиссию!
An6vrn:

Подскажите пожалуйста,действительно ли такая большая проблема перевести на телефон(российская TELE2) небольшую сумму из РБ  ?Заранее благодарен.

1) Завести кошелёк Вебмани http://www.webmoney.ru/rus/
2) пополнить его в бел. рублях (на почте, в банке, терминале, с карточки), комиссия 2-3% где-то
3) обменять их на RUB (у других владельцев кошельков, комиссия 0,8%) тут http://wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp
4) и оплатить тут https://telepay.wmtransfer.com/ru  ; снимут только 0,8% вроде.
gardinec редактировал сообщение 2 января 2015
здравствуйте! подскажите как быть, через сайт, вроде все честно приобрела цепочку и браслет из щолота, теперь вот грозит канфискация. как быть, если уйдет в доход государства, кто возместит и вообще, почему не закроют сайт, это это все не законно, а если уж открыли, то почему я должна отдать то, что я купила за свои деньги
Soffi, што??

Я точно знаю, уверен просто, что когда люди, живущие в этой стране, научатся внятно формулировать свои сумбурные мысли - мы заживем в совсем другом государстве и другом обществе. И это будет великолепно....

Представляете, вокруг люди, не несущую адскую ересь (ну вот как Вы), а граждане, умеющие не только клацать по клавиатуре и издавать звуки, но еще и мыслящие и мысли эти грамотно излагающие.

Доживут ли ныне живущие, вот в чем вопрос.....
suhar1 редактировал сообщение 19 февраля 2015
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение