Безопасность сделок на интернет-аукционе

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16
suhar1:

Soffi, што??

suhar1, Soffi пыталась донести следующее: она выменяла бабушкин кокошник на гриб-омолаживатель, но женихов у ней не прибавилось, а книгу на сдачу никто не дал, как обещал... в итоге: золото на шее превратилось в магнит на холодильнике !... у дамы заслуженный вопрос: до каких пор будут продавать хомячков на этом сайте без одежды и зонтиков ?!!!
Туши свет:

suhar1:

Soffi, што??

suhar1, Soffi пыталась донести следующее: она выменяла бабушкин кокошник на гриб-омолаживатель, но женихов у ней не прибавилось, а книгу на сдачу никто не дал, как обещал... в итоге: золото на шее превратилось в магнит на холодильнике !... у дамы заслуженный вопрос: до каких пор будут продавать хомячков на этом сайте без одежды и зонтиков ?!!!

Ыыыыыыыыааааааа! Дичь!
Туши свет, ну да...я как то забыл о грибах хитрых... и где Вы их в такую пору берет то?
извините, писала с телефона и вот так иногда получается. пыталась спросить, на сайте купила золотой комплект, а теперь продавца обвиняют и золото изъяли, вот и денег нет и золота забрали, а сам продавец все отрицает, типо не продавал ничего, но покупателей много и отзывы лотов осталтсь. на сайте таких как данный продавец много
Soffi:

а сам продавец все отрицает, типо не продавал ничего

Ничего не  понял! Его поймали во время передачи Вам?
Туши свет, здарова!) а как же третье лицо? Я бы назвал его конфискатор (К). Получается некто (Н), продает потерпевшей (П) цепочку.....но Н говорит П, что К забрал всё и у Н ничего нет. Я так думаю, что Н и есть К получается НК кинули П? А если П нам наврала получается она НКП? или еще существует некто Г?? очень темная история...
Gonchar_off, здарова !!! мое мнение по этой ситьюэйшин нещадно подтирают. еще кофе не выпили и зубы не почистили, а уже быстрее к компу стирать меня :))) твое предположение логично, геометрически правильно, биологически подкреплено. )
Туши свет, не знаю, твой комент был правильнее, я бы даже его в УК внес.)
Gonchar_off:

Туши свет, не знаю, твой комент был правильнее, я бы даже его в УК внес.)

Gonchar_off, я - светлое пятно здесь, а они меня ретушируют. сколько ситуаций разлулил безболезненно, сколько помощи оказал непосильной начинающим аушникам, сколько человеков уберег от столба позора, сколько научил разговаривать правильно, а сколько вживил коммуникативных способностей в особи, неподдающиеся никакому вживлению ??! а они (эти которые) меня на вилы ! экспроприаторы из инквизиции !!! :)
Аноним редактировала сообщение 22 февраля 2015
Gonchar_off, я вчера блинов столько слопал, что до сих пор еле дышу :) С масленицей!!!

Туши свет:

я - светлое пятно здесь

Да я знаю, тебе вообще доплачивать даже должны или процент с продаж сделать нулевым.
Если тут будут отбирать модераторов я думаю, весь сайт тока за тебя голосовать будет.
Туши свет:

Gonchar_off, я вчера блинов столько слопал, что до сих пор еле дышу :) С масленицей!!!

И тебя с масленицей!) А я не наелся блинов......сначала не было муки - побежал покупать, потом  обнаружили что нет молока.......короче от дурной головы масленица страдает)
mn
mn
29
При выставлении лота есть опция Состояние товара НОВОЕ. В разрезе нынешнего законодательства при этой позиции должен к товару прикладываться сертификат. Исключение составляют CD  DVD диски и ещё чтото. Иначе штраф 9 лимонов.
Хотелось бы услышать мнение юриста и администрации по сему поводу.
Gonchar_off:

Soffi:

а сам продавец все отрицает, типо не продавал ничего

Ничего не  понял! Его поймали во время передачи Вам?

не во время передачи, а на сайте по отзывам товара нашли данные или это отслеживается, приехали с постановлением и отдала, не хочется с нашими правохранительными органами ругаться.
Народ! Я тут со своей проблемой к Вам. Выступаю ,в основном, в последнее время в роли продавца. Товар,тоже в основном , у меня " скоропортящийся" - черенки комнатных растений ,в связи с чем лот по выставленной цене актуален лишь определенное время  : черенки активно растут и ,естественно, благополучно миновав указанную стадию ,переходят в другую - молодое растение,взрослое растение  ...,что , тоже естественно , требует пересмотра цены. Если лот спокойно себе висит,то редакция не отнимает много времени. А вот если лот выкупили и не торопятся оплачивать и забирать,как быть в этом случае? Так как определенных правил на этот счет на сайте нет, я в лотах пишу свои условия сделки,как раз по тому,что товар имеет свою специфику. Только очень многие покупатели даже взгляда не остановят на том,что написано в лоте, хотя можно там же на странице лота   на эту тему пообщаться со мной,задать интересующие вопросы. Тупо жмут кнопку "КУПИТЬ" , а уж затем начинают обдумывать,а нужна им эта покупка............А время идет...... Я не книжки продаю,которые могут лежать на полке не требуя внимания. Растения требуют ухода ( полив ,подкормка,подсветка перевалка в стаканчики или горшки большей емкости и т.д.) В итоге,когда покупатель ,наконец, объявляется, то товар ,вполне возможно, уже ничего общего не имеет с тем,что предлагался неделю-две,а то и три назад. Вот сейчас снова оказалась в такой ситуации, открыла споры по выкупленным лотам, так мало того ,что вообще на данного покупателя потратила уйму времени,так еще и отзывы в отместку за свои действия получила от этого покупателя отрицательные. Обидно, ведь со своей стороны я ничего не нарушила. Подскажите,опираясь на свой опыт,как избежать подобных инцидентов.
Спасибо всем ,кто хотя бы прочитает мой опус!!!!
simira3:

Народ! отзывы в отместку за свои действия получила от этого покупателя отрицательные. Обидно, ведь со своей стороны я ничего не нарушила. Подскажите,опираясь на свой опыт,как избежать подобных инцидентов.

Избежать этого невозможно. Неумение читать - это как дождь, слякоть, ураган. К этому надо относиться как к природному ненастью...
Но уменьшить последствия этого можно. Надо тщательно. грамотно и дотошно описать все нюансы в лоте. Тогда будет легко и просто доказывать, что ты - не верблюд...
Насчет "мстителей" - это тоже своего рода мерзопакостная стихия. Надо открывать спор по удалению несправедливого отзыва. Естественно, с аргументацией. Как правило, администрация довольно оперативно на это реагирует и снимает такие отзывы. Ну. А несколько дней можно и потерпеть изрыгание этого стихийного бедствия...
Да , это на кого нарвешься.Я в этот раз нарвалась на полный пакет непоняток!!!! Я вчера перед расторжением сделки и открытием споров предупредила письмом оппонента о своем действии.Лоты перевыставила, контрагенту выставила отрицательные отзывы по лотам...... Спустя некоторое время,дама  меня известила ,что деньги перевела в срочном порядке,что было полным блефом с её стороны, чуть позже, мне в отместку были выставлены так же отрицательные отзывы,плюс ложь в оправдание и оскорбления на странице спора....... А сегодня - спустя сутки!!!!! - она меня снова извещает о переводе денег пару минут назад!!!!. Сделки расторгнуты,лоты перевыставлены, споры открыты....., а оппонент деньги переводит!!!! Ну скажите, КАКОГО ЧЁРТА!!!! И что мне делать теперь , учитывая всю эпопею????
[quote author="simira3Сделки расторгнуты,лоты перевыставлены, споры открыты....., а оппонент деньги переводит!!!![/quote]
Если деньги переведены после перевыставления лота, то поезд уже ушел.
Тут либо НЕ реагировать на этот перевод и через месяц почто оправит его обратно с пометкой НЕВОСТРЕБОВАННЫЙ. Либо пишитн отказ от получения по причине, примерно, поздно, поезд ушел...
dzedL:

[quote author="simira3Сделки расторгнуты,лоты перевыставлены, споры открыты....., а оппонент деньги переводит!!!![/quote]
Если деньги переведены после перевыставления лота, то поезд уже ушел.
Тут либо НЕ реагировать на этот перевод и через месяц почто оправит его обратно с пометкой НЕВОСТРЕБОВАННЫЙ. Либо пишитн отказ от получения по причине, примерно, поздно, поезд ушел...[/quote]

Не , деньги на карточку перевели,... пришлось слать обратно....,только проценты потеряла,мелочь,конечно, но неприятно....... Вот и хотелось бы от таких контрагентов обезопаситься..... Короче, и так бывает...... А что , спор по возврату комиссии и по отмене отрицательного отзыва надо отдельно открывать? Или оба вопроса можно вставить в один спор???

simira3:


Не , деньги на карточку перевели,... пришлось слать обратно....,только проценты потеряла,мелочь,конечно, но неприятно....... Вот и хотелось бы от таких контрагентов обезопаситься..... Короче, и так бывает...... А что , спор по возврату комиссии и по отмене отрицательного отзыва надо отдельно открывать? Или оба вопроса можно вставить в один спор???

Разные вопросы - разные споры...
А возврат денег надо делать за вычетом расходов за возврат...
http://ay.by/lot/moneta-25-kopeek-1889g-carskaya-rossiya-5013625467.html#au ction_review_ul . вот снова и снова обманутые покупатели а потом будут жаловаться на ау  ну как с такими бороться .? просто надо чтоб не удалялись сообщения вообще. пусть народ сам осудит продавца так сказать чтоб клеймо было !
Хочу добавить покупателя в черный список. Но нужно ввести номер пользователя, а не псевдоним. Как его узнать? Заранее спасибо
sake, номер пользователя указывается в строке браузера при нажатии на логин пользователя.
sensej:

sake, номер пользователя указывается в строке браузера при нажатии на логин пользователя.


Благодарю. Нашла
Как вернуть деньги за товар каторый несоответствует выставленному,денег заплатила как за телефон а мне прислали измиритель сахара в крови который намного дешевле телефона?Что делать?
Надежда, Вам необходимо открыть спор "Товар не доставлен", если это не первое нарушение, то продавец будет заблокирован.
Чтобы открыть спор: нужно нажать на свой ник, Вы попадете на Вашу страничку аукционов, затем нажать "споры", потом "открыть новый спор". Или пройдите по ссылке: http://ay.by/personal/disput.phtml
Если Вы имеете гражданские претензии к продавцу, просим Вас обратиться в милицию с иском на продавца по факту мошенничества, мы окажем содействие расследованию.
Обращаем Ваше внимание, что на сайте действует Программа защиты покупателей .
ArtVesna редактировала сообщение 20 августа 2015
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение