Мошенничество на аукционе

 
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Сергей 1974, ЗНАЧКИСТ, я вообще не понимаю, что вам не нравится? Не нравится, что я подробно все детали в описании лота расписываю? - так я ж не заставляю вас ни покупать, ни читать. Не нравится - проходите мимо. Или - вам это чем-то мешает?

Я в ваши лоты и их описания вроде не лез. Не указывал, что и как вам делать.
Люди, которые у меня купили, довольны. В чём проблема?
Cпасибо всем, кто высказался в мою защиту. Ну поторопилась я со ставкой. Если бы прочитала до конца 20 строчек описания, ставку бы не делала. Но это не моя вина, а вина самого продавца. Человек видит картинку и цену - описание во вторую очередь. Три минуты после выставления лота - а вдруг кто-то другой выкупит.
Насчет того, что человек торгует на нескольких площадках - не вижу ничего страшного. И уточнить наличие, если лот висит давно, можно и даже нужно. Я не пойму, люди перефотографируют чужие лоты, выставляют на других сайтах - потом возмущаются, что вещь у продавца разбилась или пришла в негодность. Все бывает. Нужно за свои вещи отвечать, а не за чужие. И отрицательный отзыв человеку выставлять нужно, если он не продал по ставкам лот, а не по блиц-цена, то бишь зажал банально...А так я продаю по блиц-цене что-то, потом достаю, а там краска потекла вдруг или разбила случайно, мало того, что не продала, что хотела - еще  и отрицательный отзыв. Или родственник забрал, а бывает и выкинули при уборке случайно... Это если у человека 10 лотов выставлено, а если тысяча, за всем не уследишь...
Но тут человек мне несправедливо выставляет негативный отзыв. Ему бы и так вернули комиссию, без этого отзыва. Или настолько уверен в своей правоте, что реально не понимает собственной вины. Или окончательная  хитропопость заела...
123456 редактировала сообщение 4 января 2021
Лично я поступила по совести, когда прочитала описание - сама спросила продавца, согласен ли он отдать вещь по цене, которую указал в графе "цена" . И отзыв выставила только в ответ, да и то только после предупреждения администрации за невыкупленный лот.
ОЧЕНЬ ЖДУ, КОГДА АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИШЛЕТ СООБЩЕНИЕ, О СНЯТИИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ЗА НЕВЫКУПЛЕННЫЙ ПО ВИНЕ ПРОДАВЦА ЛОТ.
Покупатель:

Лично я поступила по совести, когда прочитала описание - сама спросила продавца, согласен ли он отдать вещь по цене, которую указал в графе "цена" . И отзыв выставила только в ответ, да и то только после предупреждения администрации за невыкупленный лот.
ОЧЕНЬ ЖДУ, КОГДА АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИШЛЕТ СООБЩЕНИЕ, О СНЯТИИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ЗА НЕВЫКУПЛЕННЫЙ ПО ВИНЕ ПРОДАВЦА ЛОТ.

Вряд-ли Вам его снимут!
Описание лота большое дело,поверьте, особенно если продавец немножко хитроопый
Сергей 1974,  cняли предупреждение после того, как написала администрации. Я своей вины не вижу никакой. Если бы в описании было написано, что лот поврежден, что забрать его можно только самовывозом у черта на куличках, что забрать можно только через три месяца, а я не прочитала и отказалась от покупки, это была бы моя вина.  А тут цена - извините...Я просто поспешила. Думала, скидки предновогодние... ЭТО АУКЦИОН. Люди делают ставки, чтобы никто не успел перебить.  Бывает такое, что человек продает за 500, а выставит цену блицом 50 по ошибке. Я с таким сталкивалась. Ну объяснились...Понимаю, что виноват продавец, но нужно тоже поступить по-человечески...Зачем ему отзыв лепить отрицательный сразу...Или размер неверно указан, или цвет на мониторе, или сломалась у продавца вещь. Мы же разумные люди, нужно войти в положение.  А в данном случае  - извините. Не лепил бы мне отрицательный отзыв - я бы вообще ему отзыв никакой не ставила. Да  и не настаивала я на продаже за 30. Просто у нас люди забыли, что такое порядочность...
Покупатель:

Сергей 1974,  cняли предупреждение после того, как написала администрации. Я своей вины не вижу никакой. Если бы в описании было написано, что лот поврежден, что забрать его можно только самовывозом у черта на куличках, что забрать можно только через три месяца, а я не прочитала и отказалась от покупки, это была бы моя вина.  А тут цена - извините...Я просто поспешила. Думала, скидки предновогодние... ЭТО АУКЦИОН. Люди делают ставки, чтобы никто не успел перебить.  Бывает такое, что человек продает за 500, а выставит цену блицом 50 по ошибке. Я с таким сталкивалась. Ну объяснились...Понимаю, что виноват продавец, но нужно тоже поступить по-человечески...Зачем ему отзыв лепить отрицательный сразу...Или размер неверно указан, или цвет на мониторе, или сломалась у продавца вещь. Мы же разумные люди, нужно войти в положение.  А в данном случае  - извините. Не лепил бы мне отрицательный отзыв - я бы вообще ему отзыв никакой не ставила. Да  и не настаивала я на продаже за 30. Просто у нас люди забыли, что такое порядочность...

Я рад за Вас!
Хотя могло быть совсем по другому!!!
Покупатель, впредь ЧИТАЙТЕ ОПИСАНИЕ до конца! и - вдумчиво... (не приведи вам бог так читать договоры, где, как известно, всякие важные пакости пишутся мелким шрифтом и на отшибе основного текста)

Сие происшествие пусть будет вам уроком. Описания не просто так пишутся!
На форуме выставили дешевую низкого уровня подделку из золота:
http://ay.by/lot/5-rublej-1850-zoloto-5029971468.html

Почему бы администрации не убрать с аукциона этот позор?

Изделие стоимостью 0,01 белорусский рубль хотят продать по цене 1800 руб.
И вот ещё
http://ay.by/lot/dukat-1830-zoloto-5029971460.html

Это чисто поржать? Или у нас уже в разделе золота покрашенный пластмасс норма?
Фуфло і кідалы на форуме было ёсць і будзе, на тое і шчупак што б карась не драмаў)
Thanx:


Изделие стоимостью 0,01 белорусский рубль хотят продать по цене 1800 руб.

як паваліўся курс рубля) відаць прадаўцу грошай вельмі хочацца і адразу.
Тут золата даражэй лому прадаць немагчыма, а там дукат у тры грама 999 пробы і такая сума) цуды
Адзінае што рэальна, пераставіць тавар у аддзел копіі, а кошт гэта ўжо фантазія ўладальніка.
JAZ редактировал сообщение 10 апреля 2021
JAZ:

на тое і шчупак што б карась не драмаў)

Не знаю, причём тут караси. Тут в явном виде у товарища желание попасть на УК по статье мошенничество. Почему администрация не удаляет эти лоты, а трёт комментарии к лоту?

Какие караси, админы должны удалять такое дерьмо, тут же не помойка, или как?

Т.е. я могу купить такой лот, и сразу с доказательствами подделки в милицию. Товарища автора сего творчества в турьму.
Thanx редактировал сообщение 10 апреля 2021
Уголовный Кодекс Республики Беларусь
Статья 209. Мошенничество
1. Завладение имуществом либо приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) –
наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.
2. Мошенничество, совершенное повторно либо группой лиц, –
наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.
3. Мошенничество, совершенное в крупном размере, –
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет со штрафом или без штрафа.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, –
наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом.
Администрации лучше удалить эти 2 лота. Денег на них не заработаете, а проблемы можете поиметь.
RC
RC
1
Проблема в том, что модераторы раздела нумизматики не разбираются в том, подделка это или оригинал
RC:

Проблема в том, что модераторы раздела нумизматики не разбираются в том, подделка это или оригинал


Больше того! они и не обязаны в этом разбираться, поскольку площадка не участвует в качестве посредника в сделке между продавцом и покупателем. Разбираться в том, что ему подсовывают, должен ПОКУПАТЕЛЬ!!! А если не разбирается, то и покупать не стоит. Во всяком случае, самостоятельно. Покупать нужно только то, в чём разбираешься.
Best Seller:

Разбираться в том, что ему подсовывают, должен ПОКУПАТЕЛЬ!!!

Верно сказано! А за порядком следить не надо модератору? В разделе значков выставлены документы, копии... В разделе документов- значки... В разделе моделей техники выставлены траки копанные...
Best Seller:

RC:

Проблема в том, что модераторы раздела нумизматики не разбираются в том, подделка это или оригинал


Больше того! они и не обязаны в этом разбираться, поскольку площадка не участвует в качестве посредника в сделке между продавцом и покупателем. Разбираться в том, что ему подсовывают, должен ПОКУПАТЕЛЬ!!! А если не разбирается, то и покупать не стоит. Во всяком случае, самостоятельно. Покупать нужно только то, в чём разбираешься.

Best SellerОНО ЖЕ ViK СНОВА БРЕД . ЧТО С НЕГО ВОЗМЁШЬ В ДУРДОМ ПРОВЕЛИ ИНТЕРНЕТ ,
Лесничий:

Best Seller:

RC:

Проблема в том, что модераторы раздела нумизматики не разбираются в том, подделка это или оригинал


Больше того! они и не обязаны в этом разбираться, поскольку площадка не участвует в качестве посредника в сделке между продавцом и покупателем. Разбираться в том, что ему подсовывают, должен ПОКУПАТЕЛЬ!!! А если не разбирается, то и покупать не стоит. Во всяком случае, самостоятельно. Покупать нужно только то, в чём разбираешься.

Best SellerОНО ЖЕ ViK СНОВА БРЕД . ЧТО С НЕГО ВОЗМЁШЬ В ДУРДОМ ПРОВЕЛИ ИНТЕРНЕТ ,

Этот мужчина уже слегка замудохал своими сменами имиджа...
Best Seller:

RC:

Проблема в том, что модераторы раздела нумизматики не разбираются в том, подделка это или оригинал


Больше того! они и не обязаны в этом разбираться, поскольку площадка не участвует в качестве посредника в сделке между продавцом и покупателем. Разбираться в том, что ему подсовывают, должен ПОКУПАТЕЛЬ!!! А если не разбирается, то и покупать не стоит. Во всяком случае, самостоятельно. Покупать нужно только то, в чём разбираешься.

Не неси чушь, достал уже! Если четко видно, что схема мошенническая, то администрация должна незамедлительно пресечь это. Вот и всё. Как с твоими стаканами желто-прозрачными.
Вот с какой целью произошла смена имиджа? Уж не с целью сбить с толку покупателей?
Best Seller:

! они и не обязаны в этом разбираться, поскольку площадка не участвует в качестве посредника в сделке между продавцом и покупателем

Ага!? А если автомат калашникова выставят на продажу в разделе детских игрушек?
ЗНАЧКИСТ:

Вот с какой целью произошла смена имиджа? Уж не с целью сбить с толку покупателей?

Горе неописуемое... Скрепки нержавеющие пропали...((((
Видимо, соржавели...
Best Seller:

RC:

Проблема в том, что модераторы раздела нумизматики не разбираются в том, подделка это или оригинал


Больше того! они и не обязаны в этом разбираться, поскольку площадка не участвует в качестве посредника в сделке между продавцом и покупателем. Разбираться в том, что ему подсовывают, должен ПОКУПАТЕЛЬ!!! А если не разбирается, то и покупать не стоит. Во всяком случае, самостоятельно. Покупать нужно только то, в чём разбираешься.

Когда Вы подсовывали скрепки из нержавейки - кто должен был разбираться?
Leland-Gaunt редактировал сообщение 13 апреля 2021
Только участники форума указали на ошибки продавца при описании лота. За что и оказались в чёрном списке у этого продавана. А кого- то даже заблокировали в форуме...
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение