Мошенничество на аукционе

 
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Уважаемые форумчане! Выношу на всеобщее обсуждение! Сделала ставку на лот
http://ay.by/lot/statuetka-samovar-i-saharnica-ruchnaya-rospis-gzhel-origin al-5028643621.html
Пожалуйста, выскажите свое мнение:
17 декабря в почти час ночи смотрю выскочил новый лот. Читаю название:"Статуэтка самовар и сахарница ручная роспись Гжель оригинал". Вижу цену - 30 рублей. Состояние в описании сверху значится хорошее, я и сделала ставку. Через пару минут на почту приходит письмо: " Вы сделали ставку хотя я просил уточнить наличие сейчас я не знаю что вы купили, свяжитесь со мной."

Наша дальнейшая переписка

Я: Лот был выставлен за три минуты до ставки, я не пойму, зачем было уточнять наличие???? За три минуты Вы могли продать лот кому-то??? Описание лота не соответствует цене в объявлении. Прошу не списывать на меня свои косяки. Ночью я никому не звоню — родные спят. Перевыставьте лот с правильным описанием и верной ценой, аук вернет комиссию по открытию Вами спора.

Он: Описание соответствует, если вы не удосужились прочитать это не мои проблемы, я могу продать как вместе так и по отдельности. Читаем описание все расписано. Лот переввставляю.

Я: Доброе утро! Не хочу спорить и ссориться. Я регулярно покупаю на аукционе. В названии объявления сказано, что продаются обе вещи, в объявлении указана цена 30 рублей. Описание стоит «отличное». Дальше никто особо не читает. Я думала, это сувенирная посуда небольшого размера , вот и сделала ставку. Здесь неправы Вы. Продавец должен продать вещь за ту цену, которая указана в объявлении ( а не в описании). и то, значится в названии и есть на титульном фото… Таковы правила. Если Вы готовы продать самовар и сахарницу за 30 рублей, я , как покупатель, готова их забрать...Думаю, нет?)) Многие перед новым годом устраивают распродажи, люди делают ставки...Я не одна такая, которая до конца описание не читает. Вижу название лота, цену и фото, чтобы не перебили ставку. После 11 вечера и до 11 дня считаю кому-то звонить просто нетактичным. Это Ваш косяк. Напишите модератору, он Вам объяснит, что это не моя вина. И советую выставлять лоты по отдельности и писать название и цену за каждый предмет. Откройте спор и напишите, что покупатель отказался приобретать лот, Вам вернут комиссию! Если все-таки решите отдать за 30, готова забрать хоть сегодня!С Наступающим!

ОН: Я на вас время тратить не буду отрицательный отзыв, и в чёрный список. Не надо думать что вы одна умная остальные дураки. Открою спор вернут эти копейки и закончили с этим.

ОТКРЫЛА СПОР

коренев
24 декабря 2020
цена за штуку обязательно уточняйте наличие. так лот выставляется и на других сайтах звонок перед ставкой обязательно мои телефон в контактных данных продавца. Только РБ. Выход на связь и оплата в течении 3 дней.Ставки не отменяю. Не выход на связь лот перевыставляеться и отрицательный отзыв В случае неоплаты( причина любая) то же самое.вы получаете то что на фото в том состоянии в котором вы видите на фото. Подделок копий НЕТ. Гарантирую качественную упаковку, дополнительно возможна оценка , надпись осторожно все по расценкам Белпочта или гепермолом. Любые вопросы пожалуйста через контактные данные . Вот что я пишу в условиях продажи. Да текст мною позаимствован с других продавцов но это мои условия если не устраивает нет необходимости делать ставку и т п. В новых лотах добавлю если что-то не устраивает воздержитесь от покупки

Покупатель
25 декабря 2020
Есть правила аукциона: продавец обязан продать тот лот, который выставлен на титульном фото, за ту цену, которая значится в графе "цена", а не в описании.

Я выкупить лот за 30 рублей не отказываюсь, если состояние хорошее, как значится в описании. Но лот, а не отдельно сахарницу. Описание дочитываю не всегда - много букффф... Я - обязательный покупатель и выполняю условия продавца по доставке, времени и т.п. Нечего было отзыв мне негативный выставлять, открыли бы спор - вернули комиссию и все. А раз не хотите, пусть вашу неправоту вам объяснит модератор.

коренев
25 декабря 2020
Сейчас у вас я смотрю много времени Есть

коренев
25 декабря 2020
От вас одни непри

коренев
25 декабря 2020
Вы самая успешная удачи вам,я заберу свою, комиссия и вас в чёрный список чтобы вы больше не ошибались

Покупатель
26 декабря 2020
Не дай Бог у вас что-нибудь еще купить когда-либо...Нечего свои косяки на кого-то списывать...Уважаемый модератор, объясните продавцу, пожалуйста, его неправоту и удалите его несправедливый отзыв!

коренев
27 декабря 2020
Я ставил не отрицательный отзыв а есть замечания, вы не понимаете и не хотите воспринять то что комментарии неотъемлемая часть продажи. Это дело ваше я хочу вернуть комиссию и забыть общение с вами.. Модератор пожалуйста отмените мой отзыв так как я не хочу тратить время на пустое. Пусть каждый идёт своим путём. Тем более что самовар с сахарницей продан через другой сайт на треть дороже. Так что я несостоявшемуся покупателю даже благодарен. На этом общение я закончил. Прощайте и удачи вам.

ПОСЛЕ ЧЕГО ПОЛУЧАЮ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ, ЧТО ОТКАЗАЛАСЬ ВЫКУПИТЬ ЛОТ...КАК
ЭТО ПОНИМАТЬ???
Вы получили первое предупреждение за отказ от покупки лота "Статуэтка самовар и сахарница ручная роспись Гжель оригинал".

Отказ от покупки лота является нарушением пункта 2.1. Правил пользования сервисом Интернет-аукционов.

Подробности читайте на странице Отказ от покупки лота.
Это я перебрала на Новый год или модератор, который выслал мне предупреждение???
123456 редактировала сообщение 2 января 2021
Вопрос администрации сайта: у нас все равны, но некоторые равнее?? Это касается и покупателей и продавцов!  Почему на лоты других продавцов делают ставки люди с рейтингом минус 5 и более отрицательных отзывов за невыкуп лотов, им предупреждение не высылается? Я не отказывалась и не отказываюсь выкупить лот, это продавец сделал вид, что продал лот, чтобы не отдать за цену, которую выставил изначально. Прошу форумчан высказаться...
Покупатель, вот выдержки из Правил данного сайта:
  
1.8. Запрещается включать в заявки при описании предлагаемых к продаже предметов и услуг предложения о продаже лота по частям, продаже дополнительно товара или предоставлении дополнительной услуги, стоимость которых не была включена в цену лота.
    
1.10. Запрещается указывать в заявках на продажу предметов или услуг заведомо несоразмерную цену.

1.11. В рамках торгов по одному лоту Пользователям разрешается продавать несколько идентичных (по стоимости и наименованию) предметов или услуг по отдельности только через Фиксированный аукцион. В Стандартном аукционе Пользователи имеют право выставлять на продажу один предмет или услугу либо несколько предметов или услуг, продаваемых как один лот.

1.12. Идентичные предметы и услуги могут выставляться на продажу только один раз в одной категории. Если продавец имеет несколько идентичных предметов или услуг и может выполнить все заявки покупателей, он имеет право выставить их единожды лотом с Фиксированной ценой, указав их количество в соответствующей графе.

1.13. Запрещается включать в название или описание лота программные блоки, коды разметки, иные фрагменты, которые изменяют внешний вид страницы лота (за исключением поля, предназначенного для отображения описания) или иных страниц, их функциональность, каким-либо другим образом препятствуют нормальной работе пользователей с Исполнителем.

1.14. Запрещается использовать фотографии и описания, сделанные другими пользователями Ay.by, для иллюстрации своих аналогичных лотов без письменного согласия пользователя, подготовившего фотографии и описания.

1.15. Название, описание и изображение лота должны полностью соответствовать фактическому содержимому лота и стоимости товара, указанной в разделе "цена".

1.16. Запрещается уклонение от уплаты комиссионного сбора при продаже товара, в том числе перекладывание его на покупателя.
  
ИМХО: частичное и полное нарушение перечисленных пунктов правил как со стороны продавца, так и со стороны модератора.
  
P.S.: к сожалению, на данном сайте, как вы правильно заметили, есть те, кто равны, а есть те, кто ровнее. У модераторов здесь интересная позиция, иногда связанная и с "забиванием" на свои же Правила.
Покупатель:

Уважаемые форумчане! Выношу на всеобщее обсуждение! Сделала ставку на лот
http://ay.by/lot/statuetka-samovar-i-saharnica-ruchnaya-rospis-gzhel-origin al-5028643621.html
Пожалуйста, выскажите свое мнение:
17 декабря в почти час ночи смотрю выскочил новый лот. Читаю название:"Статуэтка самовар и сахарница ручная роспись Гжель оригинал". Вижу цену - 30 рублей. Состояние в описании сверху значится хорошее, я и сделала ставку. Через пару минут на почту приходит письмо: " Вы сделали ставку хотя я просил уточнить наличие сейчас я не знаю что вы купили, свяжитесь со мной."

Наша дальнейшая переписка

Я: Лот был выставлен за три минуты до ставки, я не пойму, зачем было уточнять наличие???? За три минуты Вы могли продать лот кому-то??? Описание лота не соответствует цене в объявлении. Прошу не списывать на меня свои косяки. Ночью я никому не звоню — родные спят. Перевыставьте лот с правильным описанием и верной ценой, аук вернет комиссию по открытию Вами спора.

Он: Описание соответствует, если вы не удосужились прочитать это не мои проблемы, я могу продать как вместе так и по отдельности. Читаем описание все расписано. Лот переввставляю.

Я: Доброе утро! Не хочу спорить и ссориться. Я регулярно покупаю на аукционе. В названии объявления сказано, что продаются обе вещи, в объявлении указана цена 30 рублей. Описание стоит «отличное». Дальше никто особо не читает. Я думала, это сувенирная посуда небольшого размера , вот и сделала ставку. Здесь неправы Вы. Продавец должен продать вещь за ту цену, которая указана в объявлении ( а не в описании). и то, значится в названии и есть на титульном фото… Таковы правила. Если Вы готовы продать самовар и сахарницу за 30 рублей, я , как покупатель, готова их забрать...Думаю, нет?)) Многие перед новым годом устраивают распродажи, люди делают ставки...Я не одна такая, которая до конца описание не читает. Вижу название лота, цену и фото, чтобы не перебили ставку. После 11 вечера и до 11 дня считаю кому-то звонить просто нетактичным. Это Ваш косяк. Напишите модератору, он Вам объяснит, что это не моя вина. И советую выставлять лоты по отдельности и писать название и цену за каждый предмет. Откройте спор и напишите, что покупатель отказался приобретать лот, Вам вернут комиссию! Если все-таки решите отдать за 30, готова забрать хоть сегодня!С Наступающим!

ОН: Я на вас время тратить не буду отрицательный отзыв, и в чёрный список. Не надо думать что вы одна умная остальные дураки. Открою спор вернут эти копейки и закончили с этим.

ОТКРЫЛА СПОР

коренев
24 декабря 2020
цена за штуку обязательно уточняйте наличие. так лот выставляется и на других сайтах звонок перед ставкой обязательно мои телефон в контактных данных продавца. Только РБ. Выход на связь и оплата в течении 3 дней.Ставки не отменяю. Не выход на связь лот перевыставляеться и отрицательный отзыв В случае неоплаты( причина любая) то же самое.вы получаете то что на фото в том состоянии в котором вы видите на фото. Подделок копий НЕТ. Гарантирую качественную упаковку, дополнительно возможна оценка , надпись осторожно все по расценкам Белпочта или гепермолом. Любые вопросы пожалуйста через контактные данные . Вот что я пишу в условиях продажи. Да текст мною позаимствован с других продавцов но это мои условия если не устраивает нет необходимости делать ставку и т п. В новых лотах добавлю если что-то не устраивает воздержитесь от покупки

Покупатель
25 декабря 2020
Есть правила аукциона: продавец обязан продать тот лот, который выставлен на титульном фото, за ту цену, которая значится в графе "цена", а не в описании.

Я выкупить лот за 30 рублей не отказываюсь, если состояние хорошее, как значится в описании. Но лот, а не отдельно сахарницу. Описание дочитываю не всегда - много букффф... Я - обязательный покупатель и выполняю условия продавца по доставке, времени и т.п. Нечего было отзыв мне негативный выставлять, открыли бы спор - вернули комиссию и все. А раз не хотите, пусть вашу неправоту вам объяснит модератор.

коренев
25 декабря 2020
Сейчас у вас я смотрю много времени Есть

коренев
25 декабря 2020
От вас одни непри

коренев
25 декабря 2020
Вы самая успешная удачи вам,я заберу свою, комиссия и вас в чёрный список чтобы вы больше не ошибались

Покупатель
26 декабря 2020
Не дай Бог у вас что-нибудь еще купить когда-либо...Нечего свои косяки на кого-то списывать...Уважаемый модератор, объясните продавцу, пожалуйста, его неправоту и удалите его несправедливый отзыв!

коренев
27 декабря 2020
Я ставил не отрицательный отзыв а есть замечания, вы не понимаете и не хотите воспринять то что комментарии неотъемлемая часть продажи. Это дело ваше я хочу вернуть комиссию и забыть общение с вами.. Модератор пожалуйста отмените мой отзыв так как я не хочу тратить время на пустое. Пусть каждый идёт своим путём. Тем более что самовар с сахарницей продан через другой сайт на треть дороже. Так что я несостоявшемуся покупателю даже благодарен. На этом общение я закончил. Прощайте и удачи вам.

ПОСЛЕ ЧЕГО ПОЛУЧАЮ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ, ЧТО ОТКАЗАЛАСЬ ВЫКУПИТЬ ЛОТ...КАК
ЭТО ПОНИМАТЬ???
Вы получили первое предупреждение за отказ от покупки лота "Статуэтка самовар и сахарница ручная роспись Гжель оригинал".

Отказ от покупки лота является нарушением пункта 2.1. Правил пользования сервисом Интернет-аукционов.

Подробности читайте на странице Отказ от покупки лота.
Это я перебрала на Новый год или модератор, который выслал мне предупреждение???

Покупатель прав 100%
Указано:самовар и сахарница!
Разберитесь как нибудь и занесите Вы его в Самый чёрный список ,дабы избегать в будущем проблем!
Самое главное,что ставки не отменяются,а лот выставлен черт знает где ещё и потом ,я его в список сразу же!!!
Сергей редактировал сообщение 2 января 2021
Хотя описание к лоту следует читать,хоть оно написано и мелким шрифтом
Модератор, который якобы выступает посредником в спорах творит беспредел! Он вообще не вникает в суть спора, а действует инстинктивно, или вообще ничего не делает, по этому и не может сообразить, как справедливо разрешить спор. Да и правила сайта он вообще никогда не читал.
У меня был опыт (под другим ником) в разрешении спора с одним "персонажем". Я просил предоставить мне реквизиты для оплаты лота почтовым переводом. В ответ мне чудо-продавец с нулевым рейтингом предлагал разные карточки банков. В споре продавец позволял себе завуалированные, явные и не явные оскорбления в мой адрес и в адрес других пользователей сайта.
Ну и что в итоге!? Отрицательный отзыв мне, предупреждение об отказе выкупать лот (хотя я в споре постоянно акцентировал, что не отказываюсь от выкупа), блокировка в форуме и блокировка в комментариях к лотам (потом разрешили задавать вопросы к лотам).
Специалист по работе с клиентами Синица полный ноль. Ни какой реакции. В переписке в споре участвовал только я и продавец.
После выставления мне отрицательного отзыва продавец "переобулся" в ник другого пользователя. Стал Ульрихом Шмультке. Наверное ему тоже западло решил сделать.
Ну и кто после этого модератор?
Сергей редактировал сообщение 2 января 2021
Покупатель,

здесь как минимум ДВА грубых нарушения со стороны продавца.

Первое - лоты, выставляемые на аукцион, ЗАПРЕЩАЕТСЯ выставлять на других площадках.

Второе - хорошо озвучено ЯП КупилЪ: правилами разрешается выставлять с фиксированной ценой лишь одинаковые предметы с одинаковой стоимостью. Выставлять на торги два разных предмета с разной ценой в одном лоте продавец не вправе. Решение модераторов однозначно должно быть в вашу пользу!!!
ViK:

Первое - лоты, выставляемые на аукцион, ЗАПРЕЩАЕТСЯ выставлять на других площадках.

Здесь, скорее всего, не столько выставление лота на другой площадке, сколько - хитропопость продавца, чтобы покупатель позвонил продавцу и была возможность договориться о продаже лота мимо торговой площадки, тем самым, избежав уплаты комиссии.
ЯП КупилЪ:

ViK:

Первое - лоты, выставляемые на аукцион, ЗАПРЕЩАЕТСЯ выставлять на других площадках.

Здесь, скорее всего, не столько выставление лота на другой площадке, сколько - хитропопость продавца, чтобы покупатель позвонил продавцу и была возможность договориться о продаже лота мимо торговой площадки, тем самым, избежав уплаты комиссии.

ЯП КупилЪ Хитроопость продавца , да в придачу ещё и быдлонаглость . Нормальный миром решил вопрос . И отзыв положительный оставил ,
В моём, выше описанном случае, продавец на следующий день перевыставил лот, купленный мной, на продажу. В споре мной это было указано, но модератор никак не реагировал. Ко всему этот же лот был выставлен на продажу на другой площадке! И опять модератору было это не интересно! Складывалось впечатление, что модератор и продавец- одно и то же лицо!
ЯП КупилЪ,

2.7. Запрещается продажа выставленного на аукцион лота вне аукциона, в том числе на других площадках.


То есть, мотивировать отказ продать лот покупателю, сделавшему ставку, тем, что лот одновременно торгуется на других площадках, и требовать перед ставкой уточнять наличие лота продавец НЕ ВПРАВЕ.
Шыш Кыш редактировал сообщение 3 января 2021
ViK:

ЯП КупилЪ,

2.7. Запрещается продажа выставленного на аукцион лота вне аукциона, в том числе на других площадках.


То есть, мотивировать отказ продать лот покупателю, сделавшему ставку, тем, что лот одновременно торгуется на других площадках, и требовать перед ставкой уточнять наличие лота продавец НЕ ВПРАВЕ.

Я бы ещё добавил,всегда умилительна фраза "уточняйте наличие товара перед ставкой".Если ты выставил лот на аукцион - значит он есть,и нефиг тут уточнять. А если лота нет и торгуешь воздухом,то это мошенничество. Как правильно заметил ЯП Купилъ,это наивная хитропопость.
Shunless, ну в правилах и на этот счёт чётко сказано, что на торги должны выставляться только имеющиеся в наличии предметы. А запрещение продавать на других площадках - это уже прицепом идёт, довеском.
ViK:

Shunless, ну в правилах и на этот счёт чётко сказано, что на торги должны выставляться только имеющиеся в наличии предметы. А запрещение продавать на других площадках - это уже прицепом идёт, довеском.

Вик,личный вопрос: почему Вы ставки в своих лотах не отменяете?
Если человек ошибся,перепутал,мало ли чего( глюк,и т.п.),или жадность продать?
Ответьте
Сергей 1974, принципиально - хочу внимательности и аккуратности в поведении людей. (стайл "учытела" на дорогах)

Хочу приучить людей к правильности поведения - внимательному чтению ВСЕГО описания лота, задаванию нужных вопросов продавцам ДО покупки и т. п.
ViK:

Сергей 1974, принципиально - хочу внимательности и аккуратности в поведении людей. (стайл "учытела" на дорогах)

Хочу приучить людей к правильности поведения - внимательному чтению ВСЕГО описания лота, задаванию нужных вопросов продавцам ДО покупки и т. п.

Понятно!
Поэтому у Вас 30 продаж - покупок за 2 года
Это уже что то
ViK:

Сергей 1974, принципиально - хочу внимательности и аккуратности в поведении людей. (стайл "учытела" на дорогах)

Хочу приучить людей к правильности поведения - внимательному чтению ВСЕГО описания лота, задаванию нужных вопросов продавцам ДО покупки и т. п.

Не Вам учить,не Вы хозяин!!!
Сергей 1974, я количеству предпочитаю качество.
Шыш Кыш редактировал сообщение 3 января 2021
ViK:

(стайл "учытела" на дорогах)

Из семейства "тормоз-ворчун", подвид "д...б аушный". Это очень интересная особь! Целую "портянку" может к своему лоту написать и это придаёт ему уверенности. Но из-за того, что у него нет мозга он не понимает, что сам себе создаёт проблемы. Считает себя умным и образованным пользователем, а все смотрят и думают "Ну-у, д...б!" Их много таких на науке.
ЗНАЧКИСТ, есть такое замечательное правило: если тебя ругают, то ты всё делаешь правильно и   эта правильность многим не нравится.
ViK:

ЗНАЧКИСТ, есть такое замечательное правило: если тебя ругают, то ты всё делаешь правильно и   эта правильность многим не нравится.

Но не здесь !!!
ViK:

ЗНАЧКИСТ, есть такое замечательное правило: если тебя ругают, то ты всё делаешь правильно и   эта правильность многим не нравится.

Ты ещё скажи, что учиться надо на ошибках, а не на победах и успехах! ЛТП по тебе плачет! Ты доказываешь, что когда убийцу ругают, то это значит, что убийца всё правильно сделал!?
ViK:

ЗНАЧКИСТ, есть такое замечательное правило: если тебя ругают, то ты всё делаешь правильно и   эта правильность многим не нравится.

Вик,ты супер!
Нас бьют,а мы крепчаем!!!
Не ошибается тот,кто ничего не делает- с этим соглашусь,но никак не с ...если ругают- то делаешь правильно
Смешно в очередной раз
У него каждый лот состаренное фуфло - если не ошибаюсь он же Форт Баярд , он же - Штайнер ,Махно, Аленьки Цвяточек, Жемчужный, Жека и прочие - прогремел он уже на многих площадках и говорят редкостный зверь, ищущий наживы. Не вступите в это г...... .
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение