Мошенничество на аукционе

 
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Best Seller:

RC:

Проблема в том, что модераторы раздела нумизматики не разбираются в том, подделка это или оригинал


Больше того! они и не обязаны в этом разбираться, поскольку площадка не участвует в качестве посредника в сделке между продавцом и покупателем. Разбираться в том, что ему подсовывают, должен ПОКУПАТЕЛЬ!!! А если не разбирается, то и покупать не стоит. Во всяком случае, самостоятельно. Покупать нужно только то, в чём разбираешься.

ЭТО БЫЛИ КАК ОН ФУФЛО ТОЛКАЛ , http://forum.ay.by/about/topic79524.html?page=4
http://forum.ay.by/about/topic79524.html?page=5
ЗНАМЕНИТЫЕ ЕГО 3 КОПЕЙКИ РАРЭТЭТ И ПРО ОПТОВЫЕ ПОКУПКИ БОНСКИКОВ И КАК САМ СЕБЕ СТАВКИ ЛЕПИЛ И СНИМАЛ
Сергей 1974 редактировал сообщение 14 апреля 2021
Лесничий, Leland-Gaunt, ЗНАЧКИСТ, здесь вам не магазин бытовой техники! с сертификацией и прочими плюшками. На вторичном рынке априори подразумевается, что покупатель разбирается в предметах, которые он собирается покупать!!! А если продавец мухлюет, то все претензии напрямую к продавцу!

Чётко же сказано в Правилах, что площадка никоим образом не участвует в сделках между продавцом и покупателем. Она не является гарантом подлинности предметов и т. п. (здесь уместно будет напомнить "Бачыли вочы, шо купляли").

Скажем, если человек никогда не занимался монетами, ничего не понимает в том, как отличить оригинал от фуфла, то зачем ему монета? Для инвестирования есть более подходящие объекты, такие, например, как мерные слитки золота НБ РБ.

А нумизмат, который хорошо знает, как выглядит оригинал, который знает тонкости чеканки и то, каким должен быть гурт у оригинала, явное фуфло никогда не купит! Я не вижу такой проблемы, в которую вы так яростно вцепились. И требовать от площадки, чтобы она брала на себя функции гаранта достоверности предоставляемых продавцом сведений - неразумно!

Можно понять, когда на некоторых аукционах за рубежом лоты выставляются на продажу после оценки экспертами. Ну так там и комиссии совсем другие! с покупателя берут до 30 процентов от стоимости, и с продавца столько же.

А на таких аукционах, как ay.by, ebay или bonanza все риски лежат в плоскости "покупатель - продавец" и площадки никаких гарантий не предоставляют. Ваши требования насчёт того, что модераторы должны выявлять фуфло и снимать его с продажи своими волевыми решениями НЕРАЗУМНЫ!

В конце концов, продавец и сам может быть не осведомлён о том, что выставил на торги не подлинник, а подделку.

Поэтому тем, кто собирается купить фарфор, нужно разбираться не только в клеймах, но и в декорировании, в том, чем отличается декорирование того же подлинного мейсена от возможных его подделок.

Тем, кто собирается купить монеты, нужно разбираться в том, как выглядит металл, в особенностях чекана оригиналов, в том, каким должен быть гурт и т. п.

Большинство подделок рассчитаны именно на несведущих покупателей, далёких от темы.
Best Seller:

Большинство подделок рассчитаны именно на несведущих покупателей, далёких от темы.

Например, скрепки из нержавейки.
Leland-Gaunt, кто ты у нас там? кандидат или доктор? я уже не помню... Напомни, пожалуйста, товарищ!

Хочешь сказать, что не бывает скрепок из нержавейки? (которая, кстати, ржавеет! Да, да! нержавейка ржавеет!)
Best Seller:

Leland-Gaunt, кто ты у нас там? кандидат или доктор? я уже не помню... Напомни, пожалуйста, товарищ!
Хочешь сказать, что не бывает скрепок из нержавейки? (которая, кстати, ржавеет! Да, да! нержавейка ржавеет!)


Тем, кто собирается купить скрепки, нужно разбираться в том, как выглядит металл, в особенностях состава стали, в том, как должна ржаветь нержавейка и т. п.
А на таких аукционах, как ay.by, ebay или bonanza все риски лежат в плоскости "покупатель - продавец" и площадки никаких гарантий не предоставляют. Ваши требования насчёт того, что модераторы должны выявлять фуфло и снимать его с продажи своими волевыми решениями НЕРАЗУМНЫ!

Best Seller ОНО ЖЕ ViK. НА ЕБЭЙ ДЕНЬГИ ЗАМАРОЖЕНЫ НА СЧЁТЕ АУКЦИОНА  , ДО ТОГО КАК ПОКУПАТЕЛЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТОВАР И НЕ ПОДТВЕРДИТ ПОДЛИННОСТЬ
ТАК ЧТО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТИВКАТЬ  НУЖНО ЗНАТЬ .
,
Лесничий, ахах! видать мало тебя кидали!

во-первых, не пейпалом единым. Есть и другие способы оплаты.

Во-вторых, холд может быть минимальным, а не до получения товара! Что делают мошенники в системе с холдом, знаешь? - продают кучу мелочёвки по-честному, а потом, имея крутой положительный фидбэк, заработанный на продаже мелочёвки, выставляют дорогостоящее фуфло и на этом кто-то попадается. Обычно холд до 30 дней, но у зарекомендовавших себя продавцов холд может быть снижен либо вообще его может не быть!!!

В общем, ты в мошенничестве - "икспэрт" стопиццотого левела!...
Leland-Gaunt, твой слив засчитан. На прямой вопрос получен очень уклончивый ответ. Я тебя терзать не буду, навскидку первое попавшееся в инет - https://my-office.by/p102040681-skrepki-kores-100.html

Сходи им претензии предъяви, что у них не нержавейка...
Шыш Кыш редактировал сообщение 14 апреля 2021
Best Seller:

Leland-Gaunt, твой слив засчитан. На прямой вопрос получен очень уклончивый ответ. Я тебя терзать не буду, навскидку первое попавшееся в инет - https://my-office.by/p102040681-skrepki-kores-100.html

Сходи им претензии предъяви, что у них не нержавейка...

Господи, истину говорят, что до появления интернета только папа и мама знали, что у них сын дурак...
То, что ты даешь ссылку на страничку, которую верстают такие же тинейджеры-знатоки, как и ты, это не означает ничего.
Если в твоем понимании никелированные скрепки = скрепки из нержавейки, то это твое право. Просто набери в любом гугле Kores KCR33, чтобы увидеть, как адекватные фирмы пишут описание данного продукта.
Цены на проволоку из нержавейки и обычной углеродистой сам сравнишь?
И суть то вопроса не в том есть или нет скрепки из нержавейки (ГОСТ или ТУ разрешают хоть из отходов делать - лишь бы соблюдались характеристики), а в том что лично ты втирал в своем лоте, что у тебя скрепки из нержа.
Понял наконец?
P.S. Оно понятно, что ты сейчас снова напишешь отвлеченную ахинею, а потом наябедничаешь о своих духовных страданиях и тему почистят. Но ты навсегда останешься в нашей памяти.
Leland-Gaunt редактировал сообщение 14 апреля 2021
Leland-Gaunt ОН НЕ ПОНЯЛ И НЕ ПОЙМЁТ .
А ПРО МОНЕТЫ СТЫДЛИВО ПРОМОЛЧАЛ . КАК НОЧЬЮ ЕМУ ЗВОНИЛИ И СТАВКИ СНЯТЬ ПРОСИЛИ . ЧЕЛОВЕК ОН ЖЕ VK КАК БЫ НЕ КРАСИЛСЯ И НЕ ПЕРЕОБУВАЛСЯ НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ВСЕ ЕГО 1300 СООБЩЕНИЙ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ И ПОНЯТЬ ЧТО ПРОБЛЕМА У НЕГО С ВОСПРИЯТИЕМ РЕАЛЬНОГО МИРА , А В ТОМ МИРЕ ГДЕ  ОН ЖИВЕТ ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПЕЦ ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ

В НАШЕЙ ПАМЯТИ ОСТАНЕТСЯ , ТОЛЬКО ДАВАЙТЕ  ПОМОЛЧИМ О НЕМ , КАК ГОВОРИТСЯ ИЛИ ХОРОШО ИЛИ НИКАК .
У МЕНЯ ИХ ДВЕ И ТОЖЕ НА ПОРЯДОК МУДРЕЕ
,
Сергей 1974 редактировал сообщение 14 апреля 2021
Лесничий:

А В ТОМ МИРЕ ГДЕ  ОН ЖИВЕТ ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПЕЦ ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ .

У меня примерно так домашняя кошка считала. Но она, похоже, поумнее была.
Лесничий, Leland-Gaunt, ваша проблема в том, что вы со своих горушек думаете, что умнее всех прочих. Только вот это совсем не соответствует реальности. Но не мешает вам судить и рядить на весь аук, что и у кого - правильно, а что - нет. Занимайтесь своими делами и не лезьте в чужие. Люди не дураки, без вас разберутся, что и к чему.
Best Seller:

Лесничий, Leland-Gaunt, ваша проблема в том, что вы со своих горушек думаете, что умнее всех прочих. Только вот это совсем не соответствует реальности. Но не мешает вам судить и рядить на весь аук, что и у кого - правильно, а что - нет. Занимайтесь своими делами и не лезьте в чужие. Люди не дураки, без вас разберутся, что и к чему.

Во. Я же сказал, что будет именно так - написал отвлеченную ахинею, как и всегда. Напоминает кота, который нагадил в угол и делает квадратные глаза - это не я!
И ты удивишься - у меня проблем нет. Что там насчет нержавеющих скрепок?
Leland-Gaunt редактировал сообщение 14 апреля 2021
Leland-Gaunt:

Best Seller:

Лесничий, Leland-Gaunt, ваша проблема в том, что вы со своих горушек думаете, что умнее всех прочих. Только вот это совсем не соответствует реальности. Но не мешает вам судить и рядить на весь аук, что и у кого - правильно, а что - нет. Занимайтесь своими делами и не лезьте в чужие. Люди не дураки, без вас разберутся, что и к чему.

Во. Я же сказал, что будет именно так - написал отвлеченную ахинею, как и всегда. Напоминает кота, который нагадил в угол и делает квадратные глаза - это не я!
И ты удивишься - у меня проблем нет. Что там насчет нержавеющих скрепок?

Best SellerОН.О ЖЕ ViK , А ЧТО НА СЧЁТ МОНЕТЫ ? СТАКАНОВ ?  И ОПТОВЫХ ПОКУПОК БОНСТИКОВ ?,
Сергей 1974 редактировал сообщение 14 апреля 2021
Вы ещё упустили что  МОЯ БЛЕКЛАЯ ТЕНЬ утверждал ставки должны быть в режиме онлайн .
Лесничий:

Leland-Gaunt:

Best Seller:

Лесничий, Leland-Gaunt, ваша проблема в том, что вы со своих горушек думаете, что умнее всех прочих. Только вот это совсем не соответствует реальности. Но не мешает вам судить и рядить на весь аук, что и у кого - правильно, а что - нет. Занимайтесь своими делами и не лезьте в чужие. Люди не дураки, без вас разберутся, что и к чему.

Во. Я же сказал, что будет именно так - написал отвлеченную ахинею, как и всегда. Напоминает кота, который нагадил в угол и делает квадратные глаза - это не я!
И ты удивишься - у меня проблем нет. Что там насчет нержавеющих скрепок?

Best SellerОН.О ЖЕ ViK , А ЧТО НА СЧЁТ МОНЕТЫ ? СТАКАНОВ ?  И ОПТОВЫХ ПОКУПОК БОНСТИКОВ ?,

Вы не понимаете - это другое!
Лесничий:

Leland-Gaunt:

Best Seller:

Лесничий, Leland-Gaunt, ваша проблема в том, что вы со своих горушек думаете, что умнее всех прочих. Только вот это совсем не соответствует реальности. Но не мешает вам судить и рядить на весь аук, что и у кого - правильно, а что - нет. Занимайтесь своими делами и не лезьте в чужие. Люди не дураки, без вас разберутся, что и к чему.

Во. Я же сказал, что будет именно так - написал отвлеченную ахинею, как и всегда. Напоминает кота, который нагадил в угол и делает квадратные глаза - это не я!
И ты удивишься - у меня проблем нет. Что там насчет нержавеющих скрепок?

Best SellerОН.О ЖЕ ViK , А ЧТО НА СЧЁТ МОНЕТЫ ? СТАКАНОВ ?  И ОПТОВЫХ ПОКУПОК БОНСТИКОВ ?,

Вы не понимаете - это другое!
Keni.   Предположительно МОШЕННИК. Деньги за товар получил и имел желание получить дополнительно 4,5 р за пересылку. Была просьба отправить лот дешевым вариантом с оплатой за пересылку при получении. Пытается выкрутиться мол выслал простым письмом. Таких нужно учить торговать. Пусть разбирается РОВД. На вопрос где товар писал мол извините нужны были деньги и вот я так плохо поступил. Спустя 3 дня с момента покупки, этот лот был снова выставлен им на продажу. Уже юноша запутался кому сколько должен. Писал пришлите номер карты и я вам вышлю 170 р, хотя лот был выкуплен за 80р. Видимо нагрел еще кого то на 170.  Номер телефона не соответствует. Будьте осторожны!
Внимание МОШЕННИК - КИДАЛА! Впарил битый фотоаппарат и теперь доказывает, что почта и все вокруг виноваты. Что он ничего не знает и вообще хитрые покупатели только спят и видят, как бы его развести, а он не лох и вообще - самый честный. Я сам предложил ему признать свою вину и разрулить ситуацию, но вместо этого он предложил мне приобрести еще один фотоаппарат у него, по якобы низкой цене)) Пришлось снова брать инициативу в свои руки и просить компенсировать ущерб, после чего со мной начали торговаться и переворачивать ситуацию в обратную сторону, якобы это я вымогатель -  пытаюсь обмануть несчатную жертву. Дальше начал делать вид, что готов компенсировать сумму лота после возврата товара, но играть в эти игры с откровенным мошенником я не решился. Так можно вообще остаться без денег да и товара в придачу.  Мало того, что не признал свою вину и повел себя не по-мужски, так даже, банально не извинился. ЛЮДИ, не повторяйте моих ошибок и не связывайтесь с КИДАЛОЙ, если не хотите остаться у разбитого корыта. Надеюсь администрация обратит внимание на этого субъекта. http://ay.by/whoiswho.phtml?id=24124822
Здравствуйте Лот #5022666169 На каком основании, не выслушав мою сторону, принято решение об "Отказе от выкупа лота" Мною было написано - могу и ХОЧУ выкупить лот но по причине такого поведения Wolfer, не могу этого сделать Как это понимать? Предвзятое отношение? Модератор не разобрался и закрыл на все глаза в его пользу?
ay750-37-72, а что значит - "могу и ХОЧУ, но ... не могу"? Непонятно, будете вы выкупать лот или нет? и если нет, то по какой причине...
Осторожно мошенник http://ay.by/whoiswho.phtml?id=9161314  Продаёт непонятно что . Вот пример . Название одно , описание другое , а в комментариях третье . http://ay.by/lot/fuzher-iz-filma-dajte-zhalobnuyu-knigu-s-vicynym-nikulinym -i-morgunovym-sssr-1965-5031223664.html
Или вот http://ay.by/lot/redkij-granyonyj-stakan-sssr-5032309421.html
Состояние ОТЛИЧНОЕ со Сколами . Мошенник ............
Вилаль Н . Ш редактировала сообщение 22 октября 2021
Мужики Вы о чём? Я прошу за почту ,допустим, 6 руб. Потом  когда выслал лот и он оказывается дешевле или дороже, разницу отправляем на телефон. И так должны делать все, не надо наживаться на почтовом переводе.
VITALIY SHE NIC, интересно, откуда у стакана вдруг сколы взялись??? Вы о чём это??? Где вы в описании или на фото увидели какие сколы???
Чорный Горкый Сахарок:

Где вы в описании или на фото увидели какие сколы???

Третье фото, там дно сфоткано. Так вот КОНКРЕТНО сколы видны с правой стороны :-)
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение