Гоблины

 
Тема закрыта
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 25
Да я не к этому.  Я к тому что за некропостинг нужно банить.
Да ладно бы хоть тема была толковая, а так, плачь и страдания.
BD
BD
11
Тема толковая, бданить надо жабодушителей и тех жабодушителей, кто прекрываясь  некропостингом хочет банить тех, кто против жабодушителей, т.е. вас г-н сухарьодин.
Да устроили из Ау.by не знаю что покупают не распрасив ,и не подумав что им надо а потом то отзывы,то возвращать товар им надо
BD
BD
11
Фотограф:

Да устроили из Ау.by не знаю что покупают не распрасив ,и не подумав что им надо а потом то отзывы,то возвращать товар им надо


Именно
mn
mn
29
Может просто написать петицию администрации, что бы была возможность отключения публичного обсуждения лота.
BD
BD
11
J, Спасибо. Совсем распоясалась молодежь.

mn,
Хорошее предложение, с удовльствием подпишу.
mn
mn
29
Если администрация оставляет публичное обсуждение лота, то это может повлечь  за собой срыв сделки т.е. сделка  может  быть  признана  неде йствительной  по основаниям,
установленным  ГК  РБ  либо  иными законодательными  актами, в силу
признания  ее  таковой  судом  (осп оримая сделка) либо независимо от
такого признания (ничтожная сделка).

В  соответствии  с  положениями  ст .167   ГК РБ, требования  об
установлении  факта ничтожности сделки и о применении последствий ее
недействительности  могут  быть  предъявлены любым заинтересованным
лицом,   при   этом   суд  вправе  применить  такие  посл едствия  по
собственной инициативе.

В   случае,   когда  сделка  признана  недействительной, то  в
соответствии  со ст.168  ГК РБ, каждая из сторон этой сделки обязана
возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности
возвратить  полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное
выражается   в   пользовании   имуществом,  выполненной  работе  или
предоставленной  услуге)  - возместить его стоимость в деньгах, если
иные  последствия  недействительности сделки не предусмотрены ГК РБ,
либо иными законодательными актами.


Таким образом сделка о рекламных услугах по выставлении лота  между аукционом и аукционером и срыве её, вследствие публичности её обсуждения, влечёт за собой возврат денег уплаченных аукционером аукциону.



Однако этого не происходит.  Да и кроме того публичное обсуждение лота Это крайний не профессионализм аукциона, такого нет ни на каком другом аукционе.  Зачем скрещивать аукцион и форум?
mn редактировал сообщение 19 сентября 2015
BD
BD
11
mn, Все правильно.
.
.
31
mn:

возможность отключения публичного обсуждения лота

и тогда кидалы и прочие уроды начнут процветать. их и так здесь навалом, так еще им благоприятную среду пусть лопатой подкинет администрация сайта. вот тогда и начнут здесь пахнуть Колчаки, благоухать Махно, отпочковываться Бастионы, эволюционировать Снайперы, радовать глаз Великолепные века.
обсуждений ссыт только тот, который хочет кинуть, обмануть, объегорить и т.д.. честному челу эти обсуждения по все-равно.
.
.
31
mn:

Зачем скрещивать аукцион и форум?

среди руководства сайта по-моему с фамилией Мичурин(на) никого нет.
а то что лоты мошенников надо заваливать неудобными вопросами и доказательствами - факт!
mn
mn
29
Котэ:

mn:

возможность отключения публичного обсуждения лота

и тогда кидалы и прочие уроды начнут процветать. их и так здесь навалом, так еще им благоприятную среду пусть лопатой подкинет администрация сайта. вот тогда и начнут здесь пахнуть Колчаки, благоухать Махно, отпочковываться Бастионы, эволюционировать Снайперы, радовать глаз Великолепные века.
обсуждений ссыт только тот, который хочет кинуть, обмануть, объегорить и т.д.. честному челу эти обсуждения по все-равно.



отвечу кратко: если на антикварную вещь есть музейная атрибуция, значит это подлинник, всё остальное, в том числе и честные слова честного чела,  это просто частное мнение честного чела, и не более того, и это не даёт никаких гарантий подлинности. публичное обсуждения лота тут вам ну никак не поможет, а вот загреметь в суд об унижении чести и достоинства аукционера - весьма запросто.
mn
mn
29
Котэ:


а то что лоты мошенников надо заваливать неудобными вопросами и доказательствами - факт!

факт мошенничества доказывает прокурор в суде, а не вы. Ваш факт - никакой не факт.
.
.
31
BD:

И какие ваши доказельства?

доказательства разными бывают.  
BD:

школота, туниядцы, гопники, наркоманы, алкоголики, прочие неадекваты и прочий "цвет нации, приходят на ay.by не покупать, а потроллить. развлечься, убить время, пострадать от безделья

с этим трудно не согласиться.
BD:

цена повод призадуматься о том нет ли тут кидалова

как раз таки это не показатель. на этом сайте есть такие кидылы-виртуозы, что мама не горюй! чего только не пишут, лишь бы втюхать фуфельную монетку под видом оригинала или еще чего впендюрить покупашке. а вот от неудобных вопросов эти кидалы свои зубы в пыль начинают стирать от злобы. и это радует)
. редактировала сообщение 19 сентября 2015
.
.
31
mn:

Ваш факт - никакой не факт.

да без проблем.
скажите, что является для вас неоспоримым доказательством, что предмет не является оригиналом и я это вам организую. а швырятся с пеной у рта словами: ваше мнение не интересует или плевал я на мнение всех коллекционеров или эти признаки не являются доказательствами или мнение профильных сайтов для меня не авторитетно и т.д. - это уже беда) здесь уже врач нужОн.
BD
BD
11
mn:

факт мошенничества доказывает прокурор в суде, а не вы. Ваш факт - никакой не факт.

Сразу видно умного и адекватного человека, разбирающегося в вопросе. Презумпция невиновности для нормальных людей не пустой звук.

Котэ, Но согласитесь, вопросы о цене, тем более в форме наезда, типа "а шо так дорага" к ним не относится. Тем более, чт оеще есть такой вид мошенников как перекупы, которые тупо приходят сбивать цену, чтобы перепродать и наварить побольше.
BD
BD
11
Котэ:

скажите, что является для вас неоспоримым доказательством, что предмет не является оригиналом и я это вам организую

мнение независимого эксперта, и настоящего эксперта, а не самопровозглашенного интернет-эксперда, который экспердничает, чтобы потешить свое ЧСВ (сухарь, простите, что снова вспоминаю вас). Опять же есть псевдоэксперты начитавшиеся в интернете других пвседокэкспертов и мнящие себя немного выше бога.
.
.
31
BD:

Котэ, Но согласитесь, вопросы о цене, тем более в форме наезда, типа "а шо так дорага" к ним не относится. Тем более, чт оеще есть такой вид мошенников как перекупы, которые тупо приходят сбивать цену, чтобы перепродать и наварить побольше.

здесь я тоже согласен. просто вы говорите о категории школоты и им подобных, а я говорю о тех, кто выставляет и втюхивает копии под видом оригинальных предметов. вот для этих и нельзя убирать функцию обсуждения лотов. ни в коем случае нельзя!
. редактировала сообщение 19 сентября 2015
mn
mn
29
Котэ:

mn:

Ваш факт - никакой не факт.

да без проблем.
скажите, что является для вас неоспоримым доказательством, что предмет не является оригиналом и я это вам организую. а швырятся с пеной у рта словами: ваше мнение не интересует или плевал я на мнение всех коллекционеров или эти признаки не являются доказательствами или мнение профильных сайтов для меня не авторитетно и т.д. - это уже беда) здесь уже врач нужОн.

ещё раз вам объясняю - мнение коллекционеров это частное мнение частных коллекционеров. 99% этих ваших коллекционеров
не даст вам официальной бумаги, что это подлинник - они это и по закону не имеют права делать. Сертификацию имеют право делать только музеи и сертифицированные организации с очень многолетним опытом  работы. По монетам это
http://www.ngccoin.com/coin-grading/coins-graded-policies/authenticity.aspx

http://lynncoins.com/questions-answers/certificate_of_authenticity_coa.htm

всё остальное - это бла бла бла  - частное мнение, частных людей.

то же самое касается и часовщиков и филателистов.
Котэ:

и тогда кидалы и прочие уроды начнут процветать. их и так здесь навалом, так еще им благоприятную среду пусть лопатой подкинет администрация сайта. вот тогда и начнут здесь пахнуть Колчаки, благоухать Махно, отпочковываться Бастионы, эволюционировать Снайперы, радовать глаз Великолепные века.
обсуждений ссыт только тот, который хочет кинуть, обмануть, объегорить и т.д.. честному челу эти обсуждения по все-равно.

+++
mn
mn
29
Кстати у американцев отделение в России есть

http://www.ngccoin.ru/
.
.
31
mn:

По монетам это
http://www.ngccoin.com/coin-grading/coins-graded-policies/authenticity.aspx
http://lynncoins.com/questions-answers/certificate_of_authenticity_coa.htm
всё остальное - это бла бла бла  - частное мнение, частных людей.

все правильно. я об этом и говорю. закидываешь на профильный монетный сайт монетку на обсуждение, а там говорят, что это фуфло. начинаешь говорить об этом продавцу, а он в истерику впадает и кричит, что ему никто на авторитет. даже мнение экспертов из лувра ему похрену. ну тогда уже начинается другой разговор, когда видно, что продавашка откровенно втюхивает фуфел.
а если убрать обсуждение лотов, то кидалы и фуфлопродавцы будут только руки потирать и радоваться такому обстоятельству.
. редактировала сообщение 19 сентября 2015
mn
mn
29
Котэ:


все правильно. я об этом и говорю. закидываешь на профильный монетный сайт монетку на обсуждени, а там говорят, что это фуфло. начинаешь говорить об этом продавцу, а он в истерику впадает и кричит, что ему никто на авторитет. даже мнение экспертов из лувра ему похрену. ну тогда уже начинается другой разговор, когда видно, что продавашка откровенно втюхивает фуфел.


я предлагал администрации при выставлении лота сделать обязательную отметку - Есть музейная атрибуция, Сертификат / Нет музейной атрибуции, Сертификата

но оно меня не услышало.
mn, а зачем это администрации? Все, что Вас интересует-уточняйте у продавца, в т.ч. наличие докуметов, если они Вам нужны, а сами не разбираетесь в предмете покупки.
Dssh57, да успокойтесь уже...