Гоблины

 
Тема закрыта
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 25
Dssh57 редактировал сообщение 4 февраля 2019
Интересный факт:
http://ay.by/lot/fotoapparat-zenit-et-2-obektiva-sumka-vspyshka-5021827307. html
Странно как-то получается. 19 января покупатель под ником "Константин" покупает у "Valerblk" этот лот. При этом он скупает у продавца все 55 лотов, за что получает от "Valerblk" все положительные отзывы на протяжении с 27 января по 1 февраля. При этом за лот с фотоаппаратами "Valerblk" "Константину" выставляет положительный отзыв следующего содержания: "Быстро вышел на связь, сделка прошла хорошо". На данный момент этот же лот продавцом перевыставлен с пометкой: "перевыставлен отказ от покупки/делайте обдуманные ставки". Всё бы ничего, всякое бывает, договорились мирно разойтись, но... Сейчас покупатель "Константин" опять у "Valerblk" на данном аукционе в лидерах!!! Чё? Думаете, он осознал свою ошибку, подсобрал денег для выкупа и решил сгладить свою вину? )))))
ЯП КупилЪ:

Интересный факт:
http://ay.by/lot/fotoapparat-zenit-et-2-obektiva-sumka-vspyshka-5021827307. html

а чему вы удивляетесь ? все старожилы сайта видят очередной ЛОХОТРОН ДЛЯ БУРАТИН. всем известный персонаж из ггомеля. в каждом новом логине новый населенный пункт (он типо очень хитрый и прошаренный). лапте-мордый огородник.
если бы модераторы не подтирали здесь неудобные комменты - вы бы все поняли.
ЯП КупилЪ, Все может быть не так как кажеться. Первый раз он его выкупил по очень высокой цене. В пылу борьбы. Сейчас он поставил 49. Это адекватная цена.
Есть, тогда, по всей видимости, этот лот какой-то роковой и, не желающий покидать своего хозяина. Прочитайте комментарии под лотом, а вернее, ответ продавца. Его уже не один раз продавали, но по каким-то неведомым причинам, он в очередной раз оказывается не нужным покупателю.
ЯП КупилЪ, Все может быть. Жизнь изворотливая штука. У меня тоже есть лоты которые выкупались несколько раз. И что?

Но если даже предположить разгон. Предположим он разгоняет. Содержимое лота если по отдельности продавать. Стоит рублей 70. Другое дело, что два одинаковых объектива в одни руки, не очень нужны.
Он своим разгоном и пытается продать за реальную цену. Что страшного в этом? Уж слишком рьяно вы пытаетесь записать людей в буратин, а потом защитить их права.
Не вижу разгона и прочего .
Valerblk" мне денег за лот должен .
Есть:

Он своим разгоном и пытается продать за реальную цену. Что страшного в этом? Уж слишком рьяно вы пытаетесь записать людей в буратин, а потом защитить их права.


А что мешает выставлять МЦ со старта??? не понимаю... Зачем выставлять старт с сильного занижения, а потом - извращаться с разгоном???
Vic:

Есть:

Он своим разгоном и пытается продать за реальную цену. Что страшного в этом? Уж слишком рьяно вы пытаетесь записать людей в буратин, а потом защитить их права.


А что мешает выставлять МЦ со старта??? не понимаю... Зачем выставлять старт с сильного занижения, а потом - извращаться с разгоном???

бОльшая вероятность зацепить любопытного, доверчивого буратину за длинный нос)
Dssh57:

бОльшая вероятность зацепить любопытного, доверчивого буратину за длинный нос)


Тогда к тебе лично вопрос - а чего ты тогда так напрягаешься? ведь это по сути проблема самих "буратин" и "хомячков"! Мало того, что администрация аука предупреждает недвусмысленно, что если что-то стоит 600 баксов, наивно полагать, что кому-то это продадут за 400 и меньше, так ещё есть и простая логика здравого смысла! которая любому мыслящему индивиду подсказывает, что если лот ценой в 1000 рублей выставляется с рубля, то подразумевается разгон торгов до этой реальной МЦ в 1000... Кто не хочет мудрить, тот или ставит МЦ на свои лоты, или стартует с МЦ. Такие лоты есть. А если старт идёт с рубля и без МЦ, то фиктивные ставки с подогревом попросту неизбежны. Дураков отдавать задарма ценный предмет нет... Впрочем, среди коллекционеров, людей понимающих в своей области, дураков, которые поведутся на разгон, тоже нет. Они знают, что сколько стоит.

suhar1:

Уважаемые пользователи!
Помните, пожалуйста, о банальных мерах предосторожности при совершении  сделок через интернет.
Мошенники уже давно и успешно пользуются интернетом, особое внимание они уделяют интернет - аукционам.  Мы не будем здесь приводить даже самые распространённые схемы действий жуликов, а просто напомним вам, что никто и никогда вам не продаст смартфон, который стоит 800$ за 400 и даже 500 долларов. Естественно - это касается любой дорогостоящей вещи, за которую просят удивительно мало. (выделено мной)
Факты, которые должны вас заставить задуматься:

  • Цена лота неоправданно низка; (выделено мной)
    ...

Мы еженедельно блокируем мошеннические аккаунты, но это не мешает им вновь и вновь регистрироваться на Ay.by и выставлять фотоаппараты, планшеты и смартфоны по самым привлекательным ценам. (выделено мной)


"Буратинам" пора бы поумнеть...
Шыш Кыш редактировал сообщение 5 февраля 2019
Vic, Что мешает, что мешает? Бережливость. Это ведь денег стоит. А тут принято друг дружку обманывать. Администрация нас, мы ее. Мы экономим, они зарабатывают. Так и обманываем друг дружку. Или думаете заплатив деньги за минималку или рекламу на главной, в случае не выкупа лота админы вам вернут деньги? У меня после пару таких срывов, совсем пропало желание платить за рекламу или минималку. Уж лучше разгоняльщиков завести. Так дешевле. Рыба гниет с головы.
Есть:

Vic, Что мешает, что мешает? Бережливость. Это ведь денег стоит. А тут принято друг дружку обманывать. Администрация нас, мы ее. Мы экономим, они зарабатывают. Так и обманываем друг дружку. Или думаете заплатив деньги за минималку или рекламу на главной, в случае не выкупа лота админы вам вернут деньги? У меня после пару таких срывов, совсем пропало желание платить за рекламу или минималку. Уж лучше разгоняльщиков завести. Так дешевле. Рыба гниет с головы.


Ну, не знаю, у кого чего принято... У меня - не принято. Я никого обманывать не собираюсь. И чтобы меня как-то администрация обманула, не видел. Неохота пользоваться МЦ только потому, что она не скрыта от пользователей целиком. Даже если ставка кем-то не сделана, видно, что есть МЦ. При таком раскладе проще с МЦ начинать и не парить мозг себе и людям. Накрутками и прочей чепухой.
Повторюсь: на людях понимающих, разбирающихся в винтаже и антиквариате, в предметах коллекционирования это не работает. Они знают реальную цену, каталожную и проходы на аукционах. А людям непонимающим, не разбирающимся оно попросту ни к чему!
Vic, Обманули не обманули. В правилах написано деньги за рекламу не возвращаются. Это в правилах прописано. И пофиг админам, что пришел какой нибудь крендель с большой репой сделал ставку, а потом отказался от покупки. Я как бы вроде платил чтобы продать товар. Хотя и админов можно понять. Разгонялщики постоянно гоняют лоты туда сюда, комиссию им возвращай, еще и рекламные. Разорится недолго.

И что ты всех по себе ровняешь? Я тебе разъяснил один из вариантов мотивации почему не ставить мц. Плюс второй, ты накинул. Видна она эта мц, смысла нет. Разгоняльщик и дешевле и итересней. И по большому счету, никому до них дела нет. Только краснокожему. Он мститель. Его обидели модераторы, да разгоняльщики, вот и мечется с тех пор.

А проходы по аукционам, забавная штука. На них очень влияют разгоняльщики, которые делают эти самые проходы выше. А без них и проходы ниже были бы и меньше их было бы. Так что твои нумизматы и пр. очень даже подвержены влиянию разгоняльщиков. А ты говоришь: на людях понимающих, разбирающихся в винтаже и антиквариате, в предметах коллекционирования это не работает.
А вон оно как получается
Alleswisser редактировал сообщение 5 февраля 2019
Есть:

А проходы по аукционам, забавная штука. На них очень влияют разгоняльщики, которые делают эти самые проходы выше. А без них и проходы ниже были бы и меньше их было бы. Так что твои нумизматы и пр. очень даже подвержены влиянию разгоняльщиков. А ты говоришь: на людях понимающих, разбирающихся в винтаже и антиквариате, в предметах коллекционирования это не работает.
А вон оно как получается


Проходы по аукционам - да, забавная штука! особенно после анализа площадками типа Раритетуса...



Пока Чинч тужится изобличать каждого разгоняльщика в отдельности, умные люди процесс автоматизировали, алгоритмизировали и поставили на современную основу цифровизации...
Новый "башмачок" 5022210746
Nikasha:

Новый "башмачок" 5022210746

... гы-гы.. а директор Лувра к нему не приезжал за таким шыдевральным рарытетом??:))
Alleswisser:

Nikasha:

Новый "башмачок" 5022210746

... гы-гы.. а директор Лувра к нему не приезжал за таким шыдевральным рарытетом??:))

Alleswisser
http://ay.by/lot/bashmachok-krajne-redkij-5021769573.html
Вот этот Уже Лувр . Эрмитаж . бьюцца
ну, БУРАТИНЫ, держитесь!!.. аж RRR!!! вылезло... ставок наверное за миллион будет :))..уже от одинакового нулевика ёсть в обоих лотах ...
http://ay.by/lot/staryj-evrej-razmer-maslo-holst-42h36-podpisan-o-bromann-5 022224817.html
и
http://ay.by/lot/rrr-rizhskij-travnyj-balzam-a-volfshmidt-v-rig-5022225171. html

Есть редактировал сообщение 19 марта 2019
Alleswisser:

ну, БУРАТИНЫ, держитесь!!.. аж RRR!!! вылезло... ставок наверное за миллион будет :))..уже от одинакового нулевика ёсть
и
http://ay.by/lot/rrr-rizhskij-travnyj-balzam-a-volfshmidt-v-rig-5022225171. html


И что тебе не нравится в этом лоте??? Реально редкая вещь, цена - адекватная...
Vic:

И что тебе не нравится в этом лоте??? Реально редкая вещь, цена - адекватная...

Vic:

Иди лесом, тофарисч!

..сам спросил и сам себе ответил... маладэц :)
Alleswisser, ты вот любишь свои пять копеек вставить туда, где ни в чём не разбираешься... Такое ощущение, что у тебя крэдо "Усё - дораха!"
Шыш Кыш редактировал сообщение 19 марта 2019
Вик, а можно про фотики, ты же во всем разбираешься.
Разобрался картонные эти фотики или позолоченные?
http://ay.by/lot/zenit-et-rabochie-3sht-odnim-lotom-5021924325.html
Что дороже в разы вот этих ушли.
http://ay.by/lot/zenit-tushki-rabochie-3sht-s-1rublya-5022138109.html

А то как вроде лот нормальный, и фотики нормальные, а ушли в разы дороже. В чем секрет?

Может Alleswisser тебе намекает, что будет так же. А ты этого не понимаешь. Может же такое быть, что ты хоть одну вещь не понимаешь? Может или нет?
Alleswisser редактировал сообщение 19 марта 2019
Vic, ты обратил внимание на мой к тебе посыл (пожизненно) ?.. знаешь жешь куда идти.. просто молча иди и все..
п.с. с тобой чтобы общаться - нужно отупеть до состояния неандертальца - только тогда хоть как-то выстроится диалог и понимания твоей узкой мысли..
ты больше не вникай в мои посты.. не надо.. иди за мамонтом..
...
Alleswisser редактировал сообщение 19 марта 2019