Гоблины

 
Тема закрыта
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 25
Есть:

http://ay.by/lot/zenit-e-3-obektiva-helios-44-2-5022323215.html
Жду кем он цену погонит до 100р.
Или отдаст как получиться? Не верю.

Посмотрим :) 100 это космос ...
Alleswisser:

..давайте наблюдать за сериалом
http://ay.by/lot/starinnaya-ikonka-oklad-serebro-84-sv-feodosij-chernigovsk ij-s-1-rublya-5022329351.html
..не просто же так ён оплатил рекламу.. не успел выставить лот, а ставки прилетели, как грачи в знаменитой картине :)))
..берем попкорн и НАБЛЮДАЕМ :))

Уже можно брать :)
Есть:

http://ay.by/lot/fristajl-zimnie-vidy-sporta-zoloto-5022315303.html

Это реально торги идут? Столько богатеев на сайте. И набежали с супер рейтингом минус один, один и т.п.
Хотя если прочитать комменты, то сразу вся тайна раскрывается.

А я то думаю, почему в аукционах белнумезмата постоянная движуха. Кому, думаю, его раскрашенные кругляшки нужны.


Есть, будьте добры, ткните носом хотя бы в 1 лот белнумизматики где есть разгон.

Насчёт фристайла - согласен, цена нереальная явный разгон.
vladimir97, Не знаю, с чего ты взял, что я утверждаю, что у белнумезмата в лотах разгон.
Может ты неверный вывод из моих слов сделал?
Теперь то я думаю что его раскрашеные кругляжки очень нужны коллекционерам. И за ними очередь. А вот раньше я не знал и удивлялся такому ажиотажу в его лотах. А теперь догадываюсь и думаю что белнумезмат самых честных правил.
Или я не прав? И ты пришел меня переубедить. Слушаю.

А ты случайно не сам белнумезмат? Иначе с чего тебе писать первое сообщение на форуме.
Alleswisser редактировал сообщение 9 апреля 2019
Знатный:

Самое ценное там коробки .


С учётом того демпинга, который развели на ауке, дальше будет только хуже...

Впрочем, кому это я? - тому, кто считает правильным придти и нагадить везде, где можно?...
"Не знаю, с чего ты взял, что я утверждаю, что у белнумезмата в лотах разгон."
Вот с этого и взял: "А я то думаю, почему в аукционах белнумезмата постоянная движуха. Кому, думаю, его раскрашенные кругляшки нужны."
И особенно с этого: "А ты случайно не сам белнумезмат"
Давайте по теме, хорошо? Я просил доказательства, а вы теперь выкручиваетеь!

PS: нумИзматика пишется через И! Уже третий раз ошибаетесь  Аж глаза режет
PPS: И нечего мне тыкать, уважаемый
vladimir97,
PPS: А мы что на бруденшафт пили или детей крестили или быть может тебя там много? С чего мне тебе не тыкать? Или новые правила этикета в интернете вышли за твоей редакцией?

PS: Беларусам трудно писать на замежнай мове. Шутка ли говорим малако, а писать приходится молоко. Тебе бы лучше идти китайцев поучать как правильно писать по руски. Не паханое поле.

Доказательства чего? Доказательства того что ты мои слова не понимаешь? Они на лицо.
Кстати на форуме запрещено безосновательное обвинение. Так что я таким не занимаюсь.

Если не понял моих слов, еще раз повторяю.
Раньше я не знал почему ажиотаж в лотах у белнумезмата. Но когда увидел целую толпу людей готовых выложить за монету 1000р, да что 1000 и 2000 и 3000. Я сразу понял, что выложить 100-200руб им не составит труда за раскрашенный кругляшь. Все стало на свои места.
Alleswisser редактировал сообщение 9 апреля 2019
Надеюсь разобрались, вопрос закрыт.
Меня больше интересует данный лот
http://ay.by/lot/fristajl-zimnie-vidy-sporta-zoloto-5022315303.html
Ты утверждаешь, что там разгон? Правильно я понял твои слова?
Есть доказательства?
Или ты нарушаешь правила?

И как ты относишся к комментарию в данном лоте
Белнумизмат будет сам у себя монету покупать,вот это номер!!!!!

Это правда?
И если это правда, значит ли, что это лот белнумизмата в котором присутствует разгон?
Alleswisser редактировал сообщение 9 апреля 2019
Vic:

Знатный:

Самое ценное там коробки .


С учётом того демпинга, который развели на ауке, дальше будет только хуже...

Впрочем, кому это я? - тому, кто считает правильным придти и нагадить везде, где можно?...

Vic,  Пожалуйся Модераторам ...... Что все негодяи и цены НАСТАЯЩАМУ ценителю сбивают ......:))))
Знатный:


Посмотрим :) 100 это космос ...

Космос не космос, а за утро цена выросла до 50р с 5р

http://ay.by/lot/zenit-e-3-obektiva-helios-44-2-5022323215.html
Хотя это еще нормальная цена. Без разгона рублей за 60 должен уходить лот. Но судя по соседним лотам, которые хозяин выставил за 70р - зенит +2 объектива, за этот он хочет не меньше 100.
Есть, Даже 70 реально . и 75 но не более .
Это если 2 начнут друг другу ставки набивать ..... не для разгона , а чтобы тот дороже купил ... такое бывает и сам иногда так делаю .... когда мою ставку перебивают ..... из вредности:)
Знатный редактировал сообщение 9 апреля 2019
Знатный, Очень реально, особенно учитывая что зениты с объективами по 25 р стоят, а с более хорошими по 30р и не хватают их.
http://ay.by/lot/fotoapparat-zenit-e-5022289154.html

Если еще добавить, на кого рассчитан данный лот??? На фотографа? Фотографу не нужны 3 одинаковых объектива. На коллекционера? Гелиос самый массовый объектив в мире, коллекционеры предпочитают те что реже встречаются? На барыгу? Барыга рублей 30, пусть 40 заплатил бы, не больше.
Опт. 60 максимум.
Alleswisser редактировал сообщение 9 апреля 2019
Есть:

Знатный, Очень реально, особенно учитывая что зениты с объективами по 25 р стоят, а с более хорошими по 30р и не хватают их.
http://ay.by/lot/fotoapparat-zenit-e-5022289154.html

Если еще добавить, на кого рассчитан данный лот??? На фотографа? Фотографу не нужны 3 одинаковых объектива. На коллекционера? Гелиос самый массовый объектив в мире, коллекционеры предпочитают те что реже встречаются? На барыгу? Барыга рублей 30, пусть 40 заплатил бы, не больше.
Опт. 60 максимум.

+ почта ...  Согласен  . Проще взять на 60 р мелочёвки и выхлоп 100% в течении нескольких дней . Но нужно брать и дорогие вещи для рекламных лотов .
Alleswisser:

..давайте наблюдать за сериалом
http://ay.by/lot/starinnaya-ikonka-oklad-serebro-84-sv-feodosij-chernigovsk ij-s-1-rublya-5022329351.html
..не просто же так ён оплатил рекламу.. не успел выставить лот, а ставки прилетели, как грачи в знаменитой картине :)))
..берем попкорн и НАБЛЮДАЕМ :))

..заодно смотрим за этим разгоном
http://ay.by/lot/starinnaya-bronzovaya-chast-skladnya-s-1-rublya-5022329430 .html
... да и вообще зам всеми разгонными лотами этого деятеля, на которые лепятся ставки..
Знатный:

+ почта ...  Согласен  . Проще взять на 60 р мелочёвки и выхлоп 100% в течении нескольких дней . Но нужно брать и дорогие вещи для рекламных лотов .


Прошу прощения, а почта - каким боком??? Важна лишь цена лота!
Vic,  ... .. ... надеюсь ты понял .
Vic,  раз на то пошло поясню для слабых умом ..... цена фотоаппаратов .......... равна цене объективов + 1+2 р в коФре .
Знатный редактировал сообщение 9 апреля 2019
Знатный:

Vic,  ... .. ... надеюсь ты понял .
Vic,  раз на то пошло поясню для слабых умом ..... цена фотоаппаратов .......... равна цене объективов + 1+2 р в коФре .


Мда! из сказанного я делаю вывод, что с твоей точки зрения ценность представляет только оптика. Остальное - так себе, хлам? Ладно! мы в этом вопросе никогда не сойдёмся. Для меня, как и для любого человека с тонкой организацией, старые вещи имеют цену уже в силу их возраста... Даже если они технически устарели. Из твоих слов я делаю вывод, что тушки не стоят ничего, даже если они в абсолютно рабочем состоянии. Но боюсь, что в мире найдётся немало ностальгирующих фанатов, которые с такой точкой зрения будут несогласны...
Vic, не мда, а да. Тушки зенит ничего не стоят. Вернее та цена которую за них дают это ничего.
И не смотря на все твои заверения что они стоят огромных денег ты не идешь ко мне за покупками. Сколько я тебя не зову.  Не приходил тогда когда у меня исправные продавались по 1 рублю. Не приходил когда лот из 5-ти разных зенитов, как новых, стоил 10 руб. Не приходишь сейчас, когда не рабочие у меня по 1 р, а рабочие и проверенные по 3 р.
Приходи вик, докажи что они стоят хоть этих денег.

Есть еще с объективами в коробках по 20р за штуку. Нужны? И опять скажешь нет. Вот и все твои доказательства.
https://youtu.be/rbsKcreUw9M
Vic, ТЫ ПРАВ .... НЕ СОЙДЁМСЯ ВО МНЕНИЯХ ....
.что все Командирские Чистополь .... были в корпусе из нержавейки....
что монеты не чеканили , а давили прессом ...
Vic,  ТВОИ СЛОВА
Vic
12 февраля
Милейшие! да что ж вы такое принимаете?.

Какой "двойной удар"??? До конца 18-го-начала 19-го века не может быть одиночного удара, не то что двойного! ибо до этого времени деньги чеканились не штамповкой, а прессованием. Использовались винтовые прессы, которые не били по заготовке, а давили на неё!!!
Vic,  Ябеда .... из-за тебя такую тему снесли. ФУ
Знатный:

Vic,  Ябеда .... из-за тебя такую тему снесли. ФУ


Администрация может закрывать темы и без просьб пользователей.
bely.vasilek, так и пояснили бы чего снесли тему полность.
А то вот тут вы утверждаете одно, а на деле как всегда.
bely.vasilek:

Есть:

Да знаю, как вы не запрещаете. Потом потрете все, будто тут нас и не было.


Удаляются сообщения с оскорблениями, нецензурной бранью и рекламой.


Оскорбление, брань и рекламу от Vic вы потерли. А через час и тему снесли, будто и не было нас.
Если у меня два слова за одно идёт, то судя по всему у вас одно слово за четверть. Говорите одно, а смысл совсем другой.
Нет, тема исчерпала себя.
И где в правилах написано исчерпавшие темы удаляются? Если бы вы сказали, что хотим то и удаляем - нет вопросов, ваше право.

И с чего вы взяли, что она исчерпала. Поднимался сложный вопрос, считать тот стол антиквариатом или хламом. Шли бурные обсуждения. И в конце, когда пришли бы к единому мнению, исходя из результата - предложили бы цену.
Да мы даже до середины не дошли, а вы - исчерпала
Нет:

Поднимался сложный вопрос, считать тот стол антиквариатом или хламом.


Антиквариа́т (лат. antiquus «старый») — художественно-исторический термин, применяемый для описания различных категорий старинных вещей, имеющих значительную ценность. Антиквариат в целом — это старые или редкие художественные произведения или другие ценные вещи, которые являются объектами коллекционирования и торговли. К антикварным предметам наиболее часто относят мебель, книги, картины, предметы домашнего обихода и т. д.


Далее то, о чём я ранее не раз говорил

В порядке значимости следуют признаки, по которым вещь может быть причислена к категории антиквариата

    возраст (не менее 100 лет); при этом уникальные вещи между 15 и 50 годами (к примеру, вещи советской эпохи) могут быть причислены к винтажу.
    раритетность (то есть редкость или уникальность вещи);
    (не)серийность;
    связанность с исторической эпохой или с историческими событиями (то есть насколько вещь отражает модные тенденции своей эпохи);
    (не)возможность воспроизводства;
    художественная/историческая/культурная ценность;
    материальная ценность (бумага, драгоценные камни, золото, дерево и т. д.)


Заметь, что на первом, самом значимом месте - возраст вещи.  А худ/истор/культ ценность и драгметность - НА ПОСЛЕДНЕМ! При этом ни слова не говорится о степени сохранности...

Что непонятного???

Вопрос "Считать ли стол хламом?" топикстартером не ставился ни в какой мере. Человек пришёл с вопросом "Сколько это стоит?", а не с вопросом "Антиквариат это или хлам?" Но досужие пересудчики, как обычно, свернули тему в свою сторону, стараясь принизить всячески возможную оценку критикой, начали выкидывать какие-то замызганные табуреты и нести всякую ахинею вместо того, чтобы назвать свою цену... Дай вам волю, вы и квадрат Малевича с валом Айвазовского приравняете к хламу, к мазне школьника в тетрадке.
Шыш Кыш редактировал сообщение 10 апреля 2019