Не выкупает лот, хулиганит, безобразничает. 2012

 
Котэ:

voropai  я очень хороший покупатель!!! мне надо интрумент для посторойки вышки в лесхозе для того чтобы за лосями весной следить. дали деньги в бухгалтерии чтобы закупить инструмент. нашел здесь подешевше. попросил показать как работает чтобы ролик скинул. а продавец начал хамить и обещал даже меня зарезать. через неделю гдето участковый должен с заднего кардона придти. я ему все покажу.

Хе-хе.Интрига закручивается!Как-то вяло начиналось,а разошлось уже по нескольким веткам.Лоси,поножовщина,темная бухгалтерия...А тут еще спешит участковый с дальнего кордона.Котэ,советую набраться терпения!
.
.
31
voropai:

Котэ,советую набраться терпения!

спасибо! надеюсь правда победит плохого продавца!
Новый способ ведения "честной" торговли??!!
В этом лоте, за которым я наблюдал, и хотел делать ставки ближе к концу аукциона, было три ставки, максимальная на сумму 300 тыс. рублей.
http://ay.by/lot/500-rublej-1918-arhangelsk-ochen-krupnaya-bona-5015365948. html
Вдруг примерно за день до окончания, ставки чудным образом отменяются продавцом, и лот снимается с продаж... Видимо, продавцу не понравилось отсутствие ажиотажа на в целом неплохой лот?
В итоге и отзывов отрицательных не получил от администрации, за снятие лота со ставками с продаж, и бону себе оставил... Даже не дождавшись моей (и возможно, чьих-то ещё) ставок...
Судя по некоторым отрицательным отзывам этому продавцу, (от известных мне людей), он легко способен на такое поведение...
http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=9380689&show=seller_false
Как я понимаю, такое поведение - это в том числе и убытки сайту. (недополученная прибыль).
VasilTech редактировал сообщение 6 марта 2016
А где нарушения со стороны продавца ? Снять ставки он имеет право, например по поводу порчи товара. А потом и товар с торгов убрать. Отрицательный отзыв от покупателя только один из 1338-ми. В чём вы проблему увидели ?
VasilTech, полностью согласен с georgii... А где нарушения?? Это во-первых.
Во-вторых, как и Вы, обычно предпочитаю делать ставки ближе к окончанию аукциона. Но если лот был снят с торгов (не раз  с этим тоже сталкивался) и я не успел до этого сделать ставку - молчу тихонько "в тряпочку". Считаю, что строить из себя борца за справедливость не имею морального права - пока ставки нет, я - обычный наблюдатель, не более того, и соваться постфактум со своим мнением и НЕДОКАЗУЕМЫМИ оценками... мягко говоря, некорректно.... это так, не совет, но мнение...
PVR редактировал сообщение 6 марта 2016
Да как-бы оно так и получается, я ж тут войну разводить не собирался. Отзывы есть и от продавцов, и от покупателей, кстати.
Просто тут на форуме уже упоминалось, что ставки продавец может снимать только по просьбе покупателей, ну или если уж там совсем нулевики непроверенные.
Но вот чтоб так, три ставочки ни с того ни с сего исчезло, лот снят - как-то некрасиво...

В комментариях там, как видите, нету слов "снимите пожалуйста мою ставку", или, "уважаемые, вынужден снять Ваши ставки, лот потерян/испорчен и т.п."

Просто сам уезжал на время, после возвращения думал вернусь, (как-раз ещё оставался день до завершения аукциона), спокойно обдумаю, какую сумму поставить, вернулся, гляжу - а не тут то было... Вспомнились похожие случаи, описанные когда-то тут на форуме - вот и решил спросить, может и модераторы прочитают что-то скажут.
VasilTech:

Но вот чтоб так, три ставочки ни с того ни с сего исчезло, лот снят - как-то некрасиво...

Правила устанавливает администрация (как показывает опыт, влияние пользователей на их коррекцию минимально), и они в отношении прозрачности  торгов просто смешны. И сделать 2-3 и более разгоняющих ставок (особенно для "профессиональных" продавцов) - не проблема. Как - описывать не буду, всем понятно. И доказать ничего невозможно - проверка по IP тоже смешна по указанным выше причинам. Еще оскорбятся за клевету - пойди докажи сначала! Поэтому остается только учитывать ЭТОТ факт и... либо ставить ставку сразу (а потом, как говорится, на полных правах... и т.д.), либо полагаться на судьбу :)... Вообщем, не берите до головы и начинайте поздравлять своих женщин :)
А вообще проблема высосана из пальца. Некоторые продавцы сразу ставят свои условия которые противоречат правилам, и ничего, всё ок. А в данном случае где нарушение ?  Ну снял ставки и лот с продажи. Он ИМЕЕТ ПРАВО на это. Всё! Кто не успел, тот опоздал.
покупатель ау44587969 скупает мои лоты и мне не платит и пугает физической расправой есть коментарии и звонок мне на мобильный
gans:

покупатель ау44587969 скупает мои лоты и мне не платит и пугает физической расправой есть коментарии и звонок мне на мобильный

Ну так записывай угрозы и заявление в органы пиши - угроза расправой статья  УК до 2х лет.
Покупатель albotros не вышел первый на связь, затем отказался выкупать лот, оскорбляет, поставил из мести негативный отзыв, угрожает. Открыл спор будто бы я не доставил ему товар, что, якобы товар не соответствует описанию
Здравствуйте уважаемые пользователи и администрация сайта ау.бай!Продаю на сайте уже неплохой срок и вот, кажись, то чего я опасался произошло-на лицо отказ выкупа лота.Сначала свежеиспеченный покупатель был активен, отвечал на письма.С телефоном с самого начала не заладилось-то никто не отвечает,то он недоступен.Однако после письма на почту(без ответа всё ещё),тройки звонков подряд,и SMS в придачу он сам позвонил говорил что-то про ремонт дома,обешал в эту суботу-воскресенье набрать и договориться.В результате так и не позвонил.Полчаса назад вобше-скинул  мой звонок.Итак,будьте добры-подскажите как поступить в этой ситуации?Где-то читал что лот может выкупить второй по ставкам участник торгов.Но как это провернуть? C уважением,Егор.
Егор:

...Итак,будьте добры-подскажите как поступить в этой ситуации?... C уважением,Егор.

Для начала - почитать ПРАВИЛА.
Вот и у меня два лота зависло.До последнего тяну, что бы не ставить отр.отзыв(хотя рейтинг у обоих- ноль)...сам набираю первым. Предлагаю просто обменяться положительными отзывами,если передумали, черт сними этими процентами...Но и на это у людей времени не хватает.Жду...
Антибиотик:

...Предлагаю просто обменяться положительными отзывами,если передумали...

А вот это зря. Этим Вы плодите новых "пустышек".
Пользователь nika_vc крайне безответственный человек: выставляет лоты "за копейки", а когда дело доходит до покупки пропадает.
1987,  Вам следует обратиться в Центр споров, здесь Ваша жалоба будет рассмотрена администрацией.
Чтобы открыть спор,пройдите по ссылке
Сообщение: Добрый день! Мною 6 декабря на сайте был выкуплен лот № 5017310192,  у продавца из Могилева, а продавце не из Могилева, находится в  Риге как оказалось, тоесть заведомо ложную информацию дал при регистрации акаунта:


Дети в танце. Советские фигурки (Рига- бывший завод Кузнецова). Фарфор. Без МПЦ! Пять дней!
http://ay.by/lot/deti-v-tance-sovetskie-figurki-riga-byvshij-zavod-kuznecov a-farfor-bez-mpc-pyat-dnej-5017310192.html
Я отправила продавцу почтовый перевод в Могилев на указанный адрес.

А статуэтку он отправил из Риги, то есть из-за границы, пришло извещение с таможни чтобы предоставили на нее сведения о покупке, так как он ее еще и умудрился оценить (двойной лот - две фигурки) в один рубль.

Я продавца поставила в известность что мне из за границы ничего не нужно, так как муж не поедет в аэропорт Минск-2 и не будет там ничего объяснять и растамаживать , это в наши предновогодние планы не входило.
Продавец упирается с возвратом денег, не хочет решить все мирным путем, при этом у него на сайте есть еще один лот на аукционе.
Примите пожалуйста меры к этому продавцу, заблокируйте ему аукцион, завтра заканчивается, так я думаю до него быстрее дойдет.
krystsina:

Сообщение: Добрый день! Мною 6 декабря на сайте был выкуплен лот № 5017310192,  у продавца из Могилева, а продавце не из Могилева, находится в  Риге как оказалось, тоесть заведомо ложную информацию дал при регистрации акаунта:


Дети в танце. Советские фигурки (Рига- бывший завод Кузнецова). Фарфор. Без МПЦ! Пять дней!
http://ay.by/lot/deti-v-tance-sovetskie-figurki-riga-byvshij-zavod-kuznecov a-farfor-bez-mpc-pyat-dnej-5017310192.html
Я отправила продавцу почтовый перевод в Могилев на указанный адрес.

А статуэтку он отправил из Риги, то есть из-за границы, пришло извещение с таможни чтобы предоставили на нее сведения о покупке, так как он ее еще и умудрился оценить (двойной лот - две фигурки) в один рубль.

Я продавца поставила в известность что мне из за границы ничего не нужно, так как муж не поедет в аэропорт Минск-2 и не будет там ничего объяснять и растамаживать , это в наши предновогодние планы не входило.
Продавец упирается с возвратом денег, не хочет решить все мирным путем, при этом у него на сайте есть еще один лот на аукционе.
Примите пожалуйста меры к этому продавцу, заблокируйте ему аукцион, завтра заканчивается, так я думаю до него быстрее дойдет.

А Вы не пробовали писать НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ (форум предназначен для этого), а в администрацию (внизу есть кнопка НАПИШИТЕ НАМ)?
Под ником ay14753311 скрывается мутная личность. Не советую связываться.
Уважаемые, если покупатель проигнорировал выкуп лота в сроки указанные в описании, то сколько равен срок по умолчанию, установленный правилами(не смог найти что то)????
Антибиотик:

сколько равен срок по умолчанию, установленный правилами

7 дней
Антибиотик:

если покупатель проигнорировал выкуп лота в сроки указанные в описании

отрицательный отзыв в плечи и никаких гвоздей. чем больше принципиальности, тем меньше ди.илов на сайте.
Regen:

Антибиотик:

если покупатель проигнорировал выкуп лота в сроки указанные в описании

отрицательный отзыв в плечи и никаких гвоздей. чем больше принципиальности, тем меньше ди.илов на сайте.

Кто то здесь писал недавно, что плевал на сроки указанные продавцом,действуют только сроки указанные в правилах.
Плюс всегда стараюсь избежать конфликтной ситуации и тяну до последнего(рекорд 2 месяца!!!!))))). Почему? В этом виноваты те, кто придумал правила к сожалению. Обьясню. Сталкиваюсь с такими неадекватами, которые после выставления им заслуженного отзыва, лепят сразу в отместку мне отзыв, и какого только бреда и лжи там только нет. Да, я его потом оспариваю и его удаляют(слава Богу удалили все),НО они ж висят по 2 недели и люди читают какой я "безответсвенный и мошенник"))) А сколько нервов уходит на их оспаривание! Я бы порекомендовал администрации сократить сроки и самостоятельного разрешения и их разрешения спора.
ВВ редактировала сообщение 12 февраля 2017
Антибиотик:

Regen:

Антибиотик:

если покупатель проигнорировал выкуп лота в сроки указанные в описании

отрицательный отзыв в плечи и никаких гвоздей. чем больше принципиальности, тем меньше ди.илов на сайте.

Кто то здесь писал недавно, что плевал на сроки указанные продавцом,действуют только сроки указанные в правилах.
Плюс всегда стараюсь избежать конфликтной ситуации и тяну до последнего(рекорд 2 месяца!!!!))))). Почему? В этом виноваты те, кто придумал правила к сожалению. Обьясню. Сталкиваюсь с такими неадекватами, которые после выставления им заслуженного отзыва, лепят сразу в отместку мне отзыв, и какого только бреда и лжи там только нет. Да, я его потом оспариваю и его удаляют(слава Богу удалили все),НО они ж висят по 2 недели и люди читают какой я "безответсвенный и мошенник"))) А сколько нервов уходит на их оспаривание! Я бы порекомендовал администрации сократить сроки и самостоятельного разрешения и их разрешения спора.

7 дней-срок установлен правилами. Не жалейте таких покупателей. Два месяца!!!???
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение