Не выкупает лот, хулиганит, безобразничает. 2012

 
.
volkovysk редактировал сообщение 27 сентября 2013

а так же поступит заявление в милицию по месту предприятия.
Не думайте что сможете безнаказанно третировать!

Очень "достойный" поступок. Представляю заголовки сми "Ломбард обычное недовольство граждан усмиряет с помощью доносов".

ст.153 ГК РБ:

порочащих честь, достоинство, деловую репутацию сведений

Кого, Юрика? Игра неизвестных ников со ставками на стороннем ресурсе, вызывающих законное сомнение граждан, ни каким боком к деловой репутации. Если бы сказали, что подсовываете левый товар, то да...

Юрика надо усмирять, ставит везде ставки, не выкупает товар, срывает торги, приходится перевыставлять, он своими действиями навлекает подозрение на продавца, чем позорит честь, достоинство, деловую репутацию... ) Про Юрика только и говорят
Пёс из будки:

а так же от нас поступит заявление в милицию по месту регистрации нашего предприятия.
Не думайте что Вы сможете безнаказанно нас третировать!

Очень "достойный" поступок. Представляю заголовки сми "Ломбард обычное недовольство граждан усмиряет с помощью доносов".

порочащих их честь, достоинство, деловую репутацию сведений

Игра неизвестных ников со ставками на стороннем ресурсе, вызывающих законное сомнение граждан, ни каким боком к деловой репутации. Если бы сказали, что подсовываете левый товар, то да...


Вы передергиваете...... Сегодня SSSR требует для нас бана......... Завтра он к нам в офис с топором придет! Нам этого ждать? Поразительно то, что этого человека мы видеть не видывали и слыхать не слыхивали. В то же время "разработка" нашей организации для него по видимому стала смыслом жизни, все свободное время пущено на это: анализ, писанина, сопоставление фактов, поездки в офис аукциона, звонки продавцам имущества которое было заложено нам в ломбард и это только то, о чем говорит он сам! Быть может это еще аэро - фото - видео съемка, слежка, подслушивание телефонных разговоров, подкуп и шантаж и т.п. :)))) И никакие доводы и объяснения человек и слушать не хочет! Конечно все это можно перевести в плоскость шутки, но напрашивается вопрос: адекватен ли данный человек? Простите, но я в этом сомневаюсь! И посему мы хотим принять меры и оградиться от этого!

Да же то что вменяется нам в вину этим гражданином - полный маразм! Взять последний случай..... Мы перевыставили копеечный телефон снова на аукцион. Да! Согласны! НО! Между прочим мы за его рекламу оплатили 40.000 бел руб. Следую логике обвинителя, наш подставной Форест Гамп (ник, не сам лично) его зачем то выиграл (зачем?), мы при этом потеряли 40.000 тыс и снова выставили его на продажу! Еще раз! Тем самым мы потеряли 40.000 бел руб!!!! В чем обман то????!!!!! Как не понимать этого?! Затем (читать внимательно!) Форест Гамп (не настоящий) пришел к нам в офис, по человечески сказал что не будет выкупать этот лот и оплатил наши расходы на рекламу (по видимому собираясь в дальнейшем участвовать в наших аукционах и не хотя портить с нами отношения). Или что бы SSSR мог спокойно спать нам нужно было влепить человеку "-"? Кстати..... Этот телефон уже или третий или четвертый раз прокручивается через продажу и мы никак не можем его продать и при этом платим деньги за его рекламу: отказываются, не появляются и т.п. Для людей здравомыслящих - это урон для нашей организации, для "крикунов" - обман, подстава, накрутка! :)

Опять же..... Если слушать SSSR, то у нас уже сотни подставных! Как это может быть? :) И все "обвиняемые" - пользователи с приличным рейтингом! Простите, но где мы их берем? Вербуем? :) Вам самому не смешно? :)

Ситуация и реально злит уже, потому что на нее тратится время и в то же время весь коллектив сидит, читает, веселится! :)

Следим дальше за развитием событий! :)
Vdolg.BY, а почему вы все время пишите: "мы заявим...", "мы хотим....", "мы можем..." и т.д.? Вы все вместе пишите эти писанины или всё же один человек ваяет эту дурь про "телегу" в милицию и у одного человека случилась деперсонализация личности, как у известного героя эпоса :)
Аноним редактировал сообщение 27 сентября 2013
Пёс из будки:

а так же поступит заявление в милицию по месту предприятия.
Не думайте что сможете безнаказанно третировать!

Очень "достойный" поступок. Представляю заголовки сми "Ломбард обычное недовольство граждан усмиряет с помощью доносов".

ст.153 ГК РБ:

порочащих честь, достоинство, деловую репутацию сведений

Кого, Юрика? Игра неизвестных ников со ставками на стороннем ресурсе, вызывающих законное сомнение граждан, ни каким боком к деловой репутации. Если бы сказали, что подсовываете левый товар, то да...

Юрика надо усмирять, ставит везде ставки, не выкупает товар, срывает торги, приходится перевыставлять, он своими действиями навлекает подозрение на продавца, чем позорит честь, достоинство, деловую репутацию... ) Про Юрика только и говорят


Вы это расскажите нашему юристу со стажем работы 30 лет........ С удовольствием выслушает! Вместе посмеемся! Все скрины "писанины" SSSR в наличии. Или Вы думаете что организация, по роду деятельности подобная нашей не имеет в штате юриста и юридически безграмотна? Отнюдь!
Alleswisser:

Vdolg.BY, а почему вы все время пишите: "мы заявим...", "мы хотим....", "мы можем..." и т.д.? Вы все вместе пишите эти писанины или всё же один человек ваяет эту дурь про "телегу" в милицию и у одного человека случилась деперсонализация личности, как у известного героя эпоса :)


Мы Вас так примерно и представляли! Спасибо за фото, помогло утвердиться в сомнениях :) "Мы", потому что это организация ЧУП "ВдолгБай" и все диалоги от лица этой организации. "Я" не уместно. Это не физ.лицо. Теперь понятно?
Vdolg.BY:

Alleswisser:Vdolg.BY, а почему вы все время пишите: "мы заявим...", "мы хотим....", "мы можем..." и т.д.? Вы все вместе пишите эти писанины или всё же один человек ваяет эту дурь про "телегу" в милицию и у одного человека случилась деперсонализация личности, как у известного героя эпоса :)


Мы Вас так примерно и представляли! Спасибо за фото, помогло утвердиться в сомнениях :) "Мы", потому что это организация ЧУП "ВдолгБай" и все диалоги от лица этой организации. "Я" не уместно. Это не физ.лицо. Теперь понятно?


А еще хвалились юристом с 30-летним стажем...

Для Alleswisser::
Статья 189. Оскорбление
1. Умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме (оскорбление), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за оскорбление или клевету, -
наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или ограничением свободы на срок до двух лет.
2. Оскорбление, нанесенное в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, -
наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.
PVR редактировал сообщение 27 сентября 2013
Vdolg.BY:

Сегодня SSSR требует для нас бана......... Завтра он к нам в офис с топором придет! Нам этого ждать?

С топором? :))) Для справки статистика МВД: обычно с топором могут придти тогда, когда одна сторона из-за форумной ерунды заявы по судам строчит.

Vdolg.BY:

И никакие доводы и объяснения человек и слушать не хочет!

Если честно, доводов у Вас правдоподобных нет, а каждое Ваше телодвижение только усиливает подозрения. Я сразу говорил, лучше сменить схему проведения торгов.

Vdolg.BY:

Или Вы думаете что организация, по роду деятельности подобная нашей не имеет в штате юриста

Вот про наличие юриста не знаю. В ответку SSSR снимет скрины с оскорблениями в неадекватчине. А так же можно закрутить дело так, что придётся в качестве свидетелей разыскивать всех этих Юриков и посмотреть с кем они связаны. Разборок можно устроить целый лес и надолго. Наверное это меньше времени займёт, чем оправдываться на форуме? )

Vdolg.BY:

звонки продавцам имущества которое было заложено нам в ломбард
Быть может это еще аэро - фото - видео съемка, слежка, подслушивание телефонных разговоров, подкуп и шантаж и т.п. :))))

Да ну?
volkovysk редактировал сообщение 27 сентября 2013
Vdolg.BY:

Мы Вас так примерно и представляли! Спасибо за фото, помогло утвердиться в сомнениях :) "Мы", потому что это организация ЧУП "ВдолгБай" и все диалоги от лица этой организации. "Я" не уместно. Это не физ.лицо. Теперь понятно?

Накипело, накипело... оскорбления пошли :))) Серьезные организации так не отвечают оппонентам. Так отвечают шарашкины конторы "Рога и копыта" :))) Срываться не стОит, а то репутацию можете подмочить достаточно серьёзно. Молва людская быстро по ветру распространяет инфу. :)
Ничего личного. Удачных продаж. В моей организации, которая насчитывает около 300 человек о вас, уважаемые представители Vdolg.BY не далече, как сегодня, узнают. Авторитет организации - енто я вам скажу не хухры-мухры...:)
PVR, СПАСИБО!
Аноним редактировал сообщение 27 сентября 2013
,
volkovysk редактировал сообщение 27 сентября 2013
Пёс из будки:

PVR:Для Alleswisser::
Статья 189. Оскорбление
1. Умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме (оскорбление), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за оскорбление или клевету, -
наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или ограничением свободы на срок до двух лет.
2. Оскорбление, нанесенное в публичном выступлении, либо в печатном или публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, -
наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.
Это походу для физлиц, ЧУП личностью не является, и первая часть статьи тут не канает.


Пишет не юридическое лицо - это форум, а не подтвержденные документами последствия деятельности юридического лица. То же самое в газете - к ответственности привлекается, не только издание, но и журналист.
А вообще, скажем честно, все это пустое, что вы здесь затеяли...
Ну тогда обоюдка! :) PVR, Не принимайте все так близко к сердцу! :) А мы то чем Вам "насолили"? Как то не припомним.....
Vdolg.BY:

PVR, Не принимайте все так близко к сердцу! :) А мы то чем Вам "насолили"? Как то не припомним.....

Так вы и мне не солили :) Просто оскорбили и всё :) Серьёзная мощная монопольная организация с полным штатом высококвалифицированных сотрудников, серьёзным имиджем и авторитетом на рынке сбыта электронной продукции с минимальными ценами и высоким качеством :)
Ну, вообщем, народ в курсе... заканчиваем эту канитель.
Аноним редактировал сообщение 27 сентября 2013
PVR:

А вообще, скажем честно, все это пустое, что вы здесь затеяли...

Я ваще уже не понял куда базар пошёл и кого 189 статьёй пугали.
Пёс из будки:

Я ваще уже не понял куда базар пошёл и кого 189 статьёй пугали.

аха-ха-ха-ха-ха....
Alleswisser, Простите, а Вы не оскорбили -нас -меня(как Вам больше нравится) прислав это "лицо" в сравнении с нами что непосредственно явствует из сопроводительного текста Вашего сообщения? Наверное стоит прекратить эту бессмысленную перепалку! Всего хорошего всем. Реакция форумчан конечно поразила..... Ну да ладно! Не удивительно....
Alleswisser:

Пёс из будки:

Я ваще уже не понял куда базар пошёл и кого 189 статьёй пугали.

аха-ха-ха-ха-ха....

мне не даёт покоя холодильник с яйцами, все мысли о нём )
volkovysk редактировал сообщение 27 сентября 2013
Alleswisser:

PVR, Не принимайте все так близко к сердцу! :) А мы то чем Вам "насолили"? Как то не припомним.....

Да ничем Вы мне не солили, проблема просто одна из наиболее актуальных для аукциона - левые ники.

Alleswisser:

Ну, вообщем, народ в курсе... заканчиваем эту канитель.

Согласен... Чего воздух-то сотрясать. Правила таковы, что даже если что-то нечисто, все равно ничего доказать невозможно, все улики косвенные. Только гавкаться между собой на радость толпе... Тут нужны прямые доказательства, а их нет.
Так что презумпция невиновости  - Vdolg.BY чист аки слеза! А "оскорбляться" можно до опупения - кому этого станет лучше?
Пёс из будки, разговаривает сам с собой. Видимо с некоторых пор ему оппоненты уже и не нужны. :-)

Vdolg.BY, с вами общаются тролли, им все равно на чью сторону встать, лишь бы написать. Поэтому не воспринимайте это, как общее мнение пользователей Ay.by.

Кстати, анонимность в интернет вообще и в Беларуси в частности, очень условна. Любое сообщение можно проследить и связать с конкретным лицом. Уголовный и административный кодексы РБ в интернет действуют точно также, как и в любом другом месте страны.

Просто поверьте человеку с 14 летним коммерческим опытом использования интернета в Беларуси.
PVR:

Vdolg.BY чист аки слеза!

А всё потому, что по некой классификации, он исправно оплачивает рекламные услуги, как честный налогоплательщик, а мы пустобрёхи. :)))))))))))
ag:

, разговаривает сам с собой. Видимо с некоторых пор ему оппоненты уже и не нужны. :-)

В каком смысле? У Вас не все посты отображаются? С момента конкурса форум стал подглючивать.
volkovysk редактировал сообщение 27 сентября 2013
ag:

Vdolg.BY, с вами общаются тролли, им все равно на чью сторону встать, лишь бы написать. Поэтому не воспринимайте это, как общее мнение пользователей Ay.by.


Ну вот, опять с топором... Вначале - пустобрехы, теперь - тролли... Что же углы у Вас такие острые постоянно? Кроме черно-белых цветов есть и другие...

Пёс из будки:

А всё потому, что по некой классификации, он исправно оплачивает рекламные услуги, как честный налогоплательщик, а мы пустобрёхи. :)))))))))))



Ну что здесь поделать :)  Ну другие у нас источники доходов, нежели в продажи в Инете, не повезло нам :)...
PVR редактировал сообщение 27 сентября 2013
PVR, Не знаю что вызывает у пользователей такую ненависть..... Даже как то странно...... Что ж! Пусть все идет своим чередом. Время как всегда все расставит на свои места. Действительно..... Чем больше хочешь всем доказать что то, тем больше подозрений. Пусть все остается как есть! Всем хороших выходных и побольше позитива! Не все вокруг подонки и обманщики!
ag:

Пёс из будки, разговаривает сам с собой. Видимо с некоторых пор ему оппоненты уже и не нужны. :-)

Vdolg.BY, с вами общаются тролли, им все равно на чью сторону встать, лишь бы написать. Поэтому не воспринимайте это, как общее мнение пользователей Ay.by.

Кстати, анонимность в интернет вообще и в Беларуси в частности, очень условна. Любое сообщение можно проследить и связать с конкретным лицом. Уголовный и административный кодексы РБ в интернет действуют точно также, как и в любом другом месте страны.

Просто поверьте человеку с 14 летним коммерческим опытом использования интернета в Беларуси.


Спасибо! Все и так уже понятно! В очередной раз захотелось справедливости! Но все закончилось как всегда! :-)
Vdolg.BY:

PVR, Не знаю что вызывает у пользователей такую ненависть..... Даже как то странно...... Что ж! Пусть все идет своим чередом. Время как всегда все расставит на свои места. Действительно..... Чем больше хочешь всем доказать что то, тем больше подозрений. Пусть все остается как есть! Всем хороших выходных и побольше позитива! Не все вокруг подонки и обманщики!


Причем здесь ненависть, чего-то Вы совсем не туда... Поглядел Ваши торги (тоже ведь не первый год на ауке). Если кратко, все, что могу сказать - в Ваших торгах ну очень много странного... Вывод: или действительно Вы там "шалите", или причиной всего то, что Ваши лоты за счет низкого старта "притягивают" к себе кучу всякого ... (ругаться не хочу).

Но мне, скажу честно, в данном случае это абсолютно неинтересно. Вопрос в другом - есть большая брешь в правилах аука в плане излишней легкости регистрации и создания левых ников (у меня самого в "распоряжении" с учетом рабочих - 6 компов, а если еще сотрудников подключить:)). Ну а там... вода дырку всегда найдет. И чуть что не так - всегда возникают и будут возникать подозрения. Ну, а насколько они обоснованы... не буду повторяться, уже писал.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение