Не выкупает лот, хулиганит, безобразничает. 2012

 
Вопрос администрации! Avatar2012 этот человек сорвал нам не менее 10-ти аукционов...... Мы платили деньги за рекламу этих аукционов! Кто нам их вернет? Спасибо!
Vdolg.BY:

Вопрос администрации! Avatar2012 этот человек сорвал нам не менее 10-ти аукционов...... Мы платили деньги за рекламу этих аукционов! Кто нам их вернет? Спасибо!


Если у Avatar2012 проснется совесть - он и заплатит :), если нет - никто...
Vdolg.BY, поглядите внимательно для чего создана эта ветка - шансов, что админы будут здесь отвечать почти никаких. Пишите напрямую. Удачи Вам (ну от всего сердца!) в Вашем безнадежном деле - пытаться реально повлиять на "политику" аука!
PVR редактировал сообщение 21 июля 2014
Vdolg.BY,  согласно правил аукциона, в момент удачного или неудачного завершения аукциона рекламная услуга считается оказанной полностью. Если в торгах принимали участие несколько покупателей, Вы можете выставить текущему лидеру соответствующий отзыв и обратиться в службу поддержки для смены победителя.
sensej, раз Вы не в отпуске и не нежитесь на грядке на берегу моря :), может, ответите...
6 мая (http://forum.ay.by/news/topic78345.html?page=11) я предлагал заменить термины "дешевые" и "дорогие" лоты на более адекватные. Вы тогда сами признали их некорректность и сказали, что они "в будущем будут заменены"... "Будущее" еще не наступило вследствие долгой растянутости бюрократических процедур аука или по другим причинам, предложение не прошло или оно вообще не рассматривалось? Ну интересно же узнать :(
Оговорюсь, что вопрос уже достаточно праздный - в новом дизайне есть гораздо более важные нюансы, перечисленные в закрытой Вами ветке, объективно снижающие интерес к ресурсу и оставшиеся без реакции администрации...
Но если ответите на мой вопрос - буду благодарен!
sensej:

Vdolg.BY,  согласно правил аукциона, в момент удачного или неудачного завершения аукциона рекламная услуга считается оказанной полностью. Если в торгах принимали участие несколько покупателей, Вы можете выставить текущему лидеру соответствующий отзыв и обратиться в службу поддержки для смены победителя.


sensej, иногда нужно поступать не по правилам, а по совести. Но видимо, для некоторых людей, это понятие неведомо.
Viva-Shopper:

иногда нужно поступать не по правилам, а по совести.

Если не по закону и не по правилам, давайте уж сразу ПО ПОНЯТИЯМ...
Viva-Shopper:

sensej, иногда нужно поступать не по правилам, а по совести. Но видимо, для некоторых людей, это понятие неведомо.

Нееее..... Правила на то и существуют, чтобы их соблюдали и не было анархии.  Просто они должны вовремя меняться после соответствующего и оперативного анализа выявленных ресурсом или подсказанных пользователями косяков. И вот здесь беда - такое впечатление, что большинство замечаний и подсказок ресурс воспринимает как личное оскорбление по принципу "сам дурак". И feedback почти отсутствует...
А sensej не обижайте (прозвучало у Вас уж очень "лично"), у нее своя работа и она здесь ни при чем: вспомните бородатый, банальный, но вечный по своей сути анекдот про два пункта Устава... вообщем, в командный состав ресурса она вряд ли входит :)
dzedL:

давайте уж сразу ПО ПОНЯТИЯМ...

:)))... осталось научиться по фене ботать...


Viva-Shopper:

иногда нужно поступать не по правилам, а по совести

... для того правила и законы существуют, чтобы ко всем было (более-менее) одинаковое отношение... если на официальных сайтах, ресурсах и в жизни поступать по совести, которой у некоторых личностей нет априори, то будет картинка еще интереснее и загадочнее, чем сейчас... эту тему можно обмуслякать со всех сторон и под разными углами и с разносторонними воспрятиями вселенской проблематики каждым субъектом с органическим содержанием, но "воз будет и ныне там"... :)

sensej редактировала сообщение 21 июля 2014
Alleswisser:

... для того правила и законы существуют, чтобы ко всем было (более-менее) одинаковое отношение... если на официальных сайтах, ресурсах и в жизни поступать по совести, которой у некоторых личностей нет априори, то будет картинка еще интереснее и загадочнее,

Говорить честно, поступать по совести.... Где-то я это уже слышал:) Уж не в телевизоре ли??
PVR:

в новом дизайне есть гораздо более важные нюансы, перечисленные в закрытой Вами ветке, объективно снижающие интерес к ресурсу и оставшиеся без реакции администрации...

... до сих пор никак не возьму в толк: для чего нужно было спрашивать мнение пользователей, отращивать для этого веточку на форуме ?, чтобы потом просто отстричь свою ветку и ничего не изменить после общенародного протяжного "фууууууу.... амнооооо!!!"
... или вместо слова голубь (на картинке) вставить слово сайт ?... :)... тады паняна...
PVR:

Уж не в телевизоре ли??

... в нем родимом, в нем квадратном, в нем честном, с дивана созерцаемым, под пиво иногда воспринимаемым... :)))
sensej редактировала сообщение 21 июля 2014
Alleswisser:

... до сих пор никак не возьму в толк: для чего нужно было спрашивать мнение пользователей, отращивать для этого веточку на форуме ?, чтобы потом просто отстричь свою ветку и ничего не изменить после общенародного протяжного "фууууууу.... амнооооо!!!"
Кабы это понять, надо их поизучать: че и с чем (кем) у них там не так... но это уже явно не наше дело. А вообще - недопиленная и непоследовательная маркетинговая политика иногда хуже полного ее отсутствия... :) и "человеческой" логике не поддается, поэтому не пытайтесь, по крайней мере на ночь глядя, решать нерешаемые задачки, вредно для здоровья... :)

PVR:

не пытайтесь, по крайней мере на ночь глядя, решать нерешаемые задачки, вредно для здоровья... :)

... вапще не парюсь... просто болтаю о том о сём.... 5 дней на даче махал лопатой, узорил кисточкой на заборе, занимался сельхоз/работами... приехал домой, зашел на сайт - захотелось чё-нить вякнуть и уйти, но блин затянуло :)...
... а Gonchara_offa кто-нить видал ?... что-то не вижу его на ветках форума...

sensej редактировала сообщение 21 июля 2014
...ет точно...было бы с чего париться...я вот еду на вокзал жену встречать - так набирать неудобно - вот это реальная проблема:) А Гончара тоже давно не "не читал" ...
lisi58 купил лот - месяц "молчал", еще и отзыв отрицательный выставил:) - адрес еще как существует,просто комп сломался!
участник под номером

00121321 в комментариях слезно просил отправить ему лот наложенным, мол, не волнуйтесь, все хорошо будет. однако с почты 3 недели лот не забирал и в итоге вообще от его отказался. какой-то неадекватный участник, этот Вадим Шлапак из Кличева
Amid1331:

участник под номером

00121321 в комментариях слезно просил отправить ему лот наложенным, мол, не волнуйтесь, все хорошо будет. однако с почты 3 недели лот не забирал и в итоге вообще от его отказался. какой-то неадекватный участник, этот Вадим Шлапак из Кличева

Amid1331, если вы договариваетесь о покупке товара вне Ay.by, то в случае возникновения каких-либо проблем, администрация не может ничем вам помочь.
Продавец под ником Атаман неадекватный! торгует на мой взгляд фуфлом! на вопросы не отвечает. звонит на телефон и оскорбляет! меры к нему администрацией не принимаются. Мне лично сорвал торги.
Уважаемая администрация.Прошу Вас разобраться в данной ситуации..У меня был куплен лот под номером аукциона #5012356862 ,покупатель отказывается выкупать лот на моих условиях....В данном случае речь идет о месте встрече для завершения сделки.Я предложил покупателю встретится в районе своего проживания или выслать ему лот почтой.Она отказалась это делать.Поставила мне отрицательный отзыв  в котором прослеживается явное оскорбление личности.....Идти с ней в спор я не хочу.Прошу Вас разобраться и снять мне отрицательный отзыв.Содержание переписки прилагается...Р.S Начало переписки читать с низу вверх.Спасибо.С уважением.
Уважаемый покупатель!
Попрошу Вас без оскорблений.
А то я Ваше письмо адресую в Ваш отзыв.
Мне глубоко все равно сколько Вам лет сколько вы зарабатываете.Я продавец и ставлю свои условия,передача лично не означает ,что я должен встречаться где Вам угодно.Я сам назначаю место встречи.Люди перед такими покупками согласовывают возможность встреч по тел.который  указан в контактах продавца или личным сообщением.Я и за 20 000 ездил делать покупку на другой конец города,ПОТОМУ ЧТО БЫЛ В НЕЙ ЗАИНТЕРЕСОВАН...А доставку в интересующее Вас место я не указывал.
У вас есть время указанное в  аукционе для завершения сделки или выставление положительного отзыва. В противном случае будет выставлен отрицательный отзыв за  не выкуп лота.Далее с Вами общаться  не имею возможности и желания.


Sun, 19 Oct 2014 01:06:03 +0400 от Иванова Иванушка :
Уважаемый продавец,
Я внимательно читала Ваши условия. В них сказано: передача лично.
Если Вы заинтересованы в продаже выставленного лота, то я всего лишь прошу Вас сделать такие же шаги для завершения сделки, как и я.
Я не прошу Вас ехать на Партизанский или на Запад, но подойти к метро "Молодежная" или другой ближайшей к Вам станции Вы ведь можете, если Вы не инвалид? Если инвалид, то тогда я, разумеется, приеду к Вам, хотя мне в мои 57 тоже трудно делать лишние движения.Платить лишние деньги за пересылку б/у игрушки мне не хочется, я зарабатываю немного.

Вот так бывает при анонимной покупке. Думаешь, что на другом конце провода молодая мать, нуждающаяся в деньгах и поэтому распродающая игрушки своего ребенка, а нарываешься на сноба, для которого 50.000 - не деньги и он не хочет ради их получения выйти из дома и ценит только свое время и деньги, но не чужие. Зачем же Вы тогда выставляете такие лоты?

Я уже раскаялась в покупке, не особенно мне этот петушок и нужен. Не хочется только получать отрицательный отзыв за отказ от сделки, поэтому я ещё продолжаю переговоры с Вами.
Если Вас не пугает уплата процентов сайту, то мы можем поставить друг другу положительные отзывы в знак завершения сделки и навсегда забыть друг о друге. После этого можете выставить этого петушка повторно по более высокой цене, чтобы компенсировать уплату процентов.
Выбирайте.
Наталья

> Уважаемая Наталья Евгеньевна,делая ставку Вы соглашаетесь с моими условиями.....Почитайте их внимательно.Полная предоплата 50 000+15 000 пересылка....Отправка лота после оплаты незамедлительно.Спасибо.
>
> Sat, 18 Oct 2014 23:17:00 +0400 от Иванова Иванушка :
>

>>
>> Я тоже ценю свое время.
>>
>>> Вы меня извините .но за 50 000 я не поеду......Половину на дорогу отдам,да и время потеряю.Хотите приезжайте,хотите отправлю почтой...
>>
>>>
>>
>>> Sat, 18 Oct 2014 23:03:03 +0400 от Иванова Иванушка :
>>
>>>
>>
>>>> Т.е. Вы вообще не выходите из дома? Мне ужасно неудобно ехать в Ваш район. Я живу на Западе, а работаю на Партизанском, т.е. езжу по второй линии метро. Вы никак не можете подойти к метро?
>>
>>>>
>>
>>>> С ув.
>>
>>>>
>>
>>>> Наталья
>>
>>>>
>>
>>>>> Я тоже имел ввиду обмен )))))Просто к передвижению по городу я не готов....Могу выслать почтой.Думаю ,что по цене будет столькоже,сколько стоимость проезда))))
>>
>>>>
>>
>>>>>
>>
>>>>
>>
>>>>> Sat, 18 Oct 2014 17:49:30 +0400 от Иванова Иванушка :
>>
>>>>
>>
>>>>>
>>
>>>>
>>
>>>>>> Сначала впала в ступор, потом перечитала своё обращение и от души посмеялась. Вы молодец, с чувством юмора.
>>
>>>>
>>
>>>>>>
>>
>>>>
>>
>>>>>> Сейчас Вы тоже посмеетесь, когда узнаете, что мне 57 лет.
>>
>>>>
>>
>>>>>>
>>
>>>>
>>
>>>>>> Я вообще-то имела в виду встречу для обмена петушка на денежку.
>>
>>>>
>>
>>>>>>
>>
>>>>
>>
>>>>>>> Здравствуйте.Живу в районе первого аэропорта(ул.Чкалова,Воронянского)...Вечером всегда почти дома.Звоните...
>>
>>>>
>>
>>>>>>
>>
>>>>
>>
>>>>>>>
>>
>>>>
>>
>>>>>>
>>
>>>>
>>
>>>>>>> Sat, 18 Oct 2014 17:29:37 +0400 от Иванова Иванушка :
>>
>>>>
>>
>>>>>>
>>
>>>>
>>
>>>>>>>
>>
>>>>
>>
>>>>>>
>>
>>>>
>>
>>>>>>>> Добрый день!
>>
>>>>
>>
>>>>>>
>>
>>>>
>>
>>>>>>>>
>>
>>>>
>>
>>>>>>
>>
>>>>
>>
>>>>>>>> Как встречаться будем? Работаю до 17.30 на Партизанском пр. Могу выйти в любой момент.
>>
>>>>
sensej редактировала сообщение 19 октября 2014
из-за 5 рублей столько писанины...
Den Domino:

.....Идти с ней в спор я не хочу.
Следовательно, Вас это устраивает...

Я так лучше лишний раз уточню всю информацию до покупки лота, чтобы не было непоняток.
А так да, случаи бывают разные...
dzedL:

Den Domino:

.....Идти с ней в спор я не хочу.
Следовательно, Вас это устраивает...

Уважаемый модератор,я хочу что бы на Вашем сайте Вы следили за тем что бы не оскорбляли Ваших пользователей в отзывах....Не более.

kramer:

из-за 5 рублей столько писанины...

Тут дело не в пяти рублях,если Вы не поняли.....
А как быть с коммисией сайту, если покупатель не выходит на связь и не покупает лот, почитал о нем отзывы, все отрицательные. Это что получается я и лот не продал и коммисию сату не за что еще заплатить должен?
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение