Не выкупает лот, хулиганит, безобразничает. 2012

 
Вы правила почитайте и все будет нормально.
Ставите отрицательный отзыв, открываете спор, его рассматривают, если все как и говорится, то комиссия возвращается вам назад.
sensej, Доброе утро! Скажите пожалуйста! Вот этот пользователь 8613173 сорвал нам более 10 аукционов. Сейчас он начинает писать под нашими лотами снова какую то ересь. Так же после этого он не выкупал лоты и у других продавцов. Скажите пожалуйста, почему он до сих пор не заблокирован и продолжает гадить добропорядочным участникам аукциона? Спасибо!
VDOLG.BY, если покупатель не выкупил лот, продавцу необходимо открыть спор (в случае если необходим возврат комиссии либо продавец считает выставление отрицательного отзыва недостаточным наказанием для покупателя). При закрытии спора к покупателю применяются санкции  в соответствии с правилами аукциона.  На данный момент покупатель имеет одно предупреждение за невыкуп лота в результате открытого спора. По правилам аукциона, после трех предупреждений аккаунт покупателя блокируется.
sensej, Спасибо за ответ.
Приветствую. Уважаемая Администрация, прошу удалить/ отправить в архив данную тему на форуме - как не актуальную.
Тема создана мной и, на мой взгляд, я имею право на подобную просьбу.

Ну название же темы:
"Не выкупает лот, хулиганит, безобразничает. 2012"
Нынче - 2014 подходит к завершению.
sensej, Уважаемая администрация! У нас вновь проблемы. На все наши лоты сегодня была сделана ставка пользователем под номером 9566972.

Хорошо что мы вовремя заметили и сняли большинство ставок. Нам так же наши постоянные покупатели сообщили об этом. Большое им спасибо.

Участник под номером 9566972 сегодня произвел ряд фиктивных сделок для поднятия рейтинга и получил доступ к нашим аукционам. Все явно и очевидно.

У нас возникает резонный вопрос: почему продавцы на Вашей площадке не защищены (хотя бы элементарно) от подобных случаев?! Почему Вы не хотите прислушаться к просьбам тех, на ком ресурс зарабатывает деньги?! Мы платные пользователи, в последнее время мы тратим достаточно немалые деньги за рекламу, а так же % от продаж. И мы в свою очередь хотели бы в замен достаточный уровень сервиса в обмен на эти деньги, а именно - защищенность наших торгов! Ну не нормально это, что бы ЛЮБОЙ проходящий мимо школьник мог практически АБСОЛЮТНО беспрепятственно срывать наши торги и доставлять нам постоянные проблемы с продажами на AY.BY !

Об этом Вам постоянно пишут десятки, а то и сотни продавцов! Обеспечьте защищенность торгов! Но к великому сожалению воз и ныне там.

Такого рода ситуации у нас постоянные. Происходили уже не один раз. Нам срывали торги по 10-15 лотов за один раз. Почему мы должны впустую тратить деньги на рекламу этих лотов, тратить время на ожидание? Это не правильно, так быть не должно.

Мы  практически заранее знаем ответ на все заданные нами вопросы: "Открывайте спор....", но так сказать в глубине души рассчитываем на более конструктивный  диалог.

Спасибо.
Прошу модерацию подсказать, как быть в ситуации: у меня сделана ставка на некий лот. Незадолго до окончания торгов продавец самовольно отменяет мою ставку с формулировкой "лот испорчен" и снимает лот с торгов, хотя сама суть лота не допускает физической порчи.

Может ли продавец поступать таким образом?
Zorin_Andrew:

Прошу модерацию подсказать, как быть в ситуации: у меня сделана ставка на некий лот. Незадолго до окончания торгов продавец самовольно отменяет мою ставку с формулировкой "лот испорчен" и снимает лот с торгов, хотя сама суть лота не допускает физической порчи.
Может ли продавец поступать таким образом?

А мне кажется, что любую материальную вещь можно испортить.
И даже не материальную - настроение, например. Или жизнь, если это касается тещи и жены.
Leland-Gaunt:

А мне кажется, что любую материальную вещь можно испортить.


Ну, в таком случае, я полагаю, следует написать в лоте, дождаться кивка от покупателя и уже затем снимать ставку. Тем более, что второй аналогичный лот тоже как-то внезапно исчез из торгов, хотя с ним никаких проблем не было.

Вообще, это частым явлением становится - лот продают на стороне, ставки снимают без предупреждения, а за ними и лот. И все, продавец весь в белом, карма не страдает.
Zorin_Andrew:

Leland-Gaunt:

А мне кажется, что любую материальную вещь можно испортить.

Ну, в таком случае, я полагаю, следует написать в лоте, дождаться кивка от покупателя и уже затем снимать ставку. Тем более, что второй аналогичный лот тоже как-то внезапно исчез из торгов, хотя с ним никаких проблем не было.
Вообще, это частым явлением становится - лот продают на стороне, ставки снимают без предупреждения, а за ними и лот. И все, продавец весь в белом, карма не страдает.

А почему должна страдать карма? Человек снятием лота с торгов лишь указывает, что не в состоянии выполнить возникающие в будущем договорные обязательства по продаже Вам этого лота в случае, если Вы победите в торгах. Мало ли что произошло. Вдруг у него сгорел гараж, где хранилось это барахло? Человек поэтому указал "лот испорчен" - и всё.
Leland-Gaunt редактировал сообщение 20 февраля 2015
Zorin_Andrew, напишите в службу поддержки с указанием номера аукциона.
Обратите внимание на юзера

http://ay.by/whoiswho.phtml?id=9675445

Не выкупил весьма дорогостоящий лот, на связь не выходит, телефон указан левый, почта не отвечает.
Zorin_Andrew:

Прошу модерацию подсказать, как быть в ситуации: у меня сделана ставка на некий лот. Незадолго до окончания торгов продавец самовольно отменяет мою ставку с формулировкой "лот испорчен" и снимает лот с торгов, хотя сама суть лота не допускает физической порчи.

Может ли продавец поступать таким образом?

Пора МОДЕРАЦИИ уже добавлять такой режим отказа продавать товар,как "ЛОТ ИСПОРЧЕН".Или сразу при создании лота чтоб был раздел "ПОРЧЕНЫЕ ЛОТЫ".Сломанная розетка,боковая заглушка для валика(треснувшая),четверть купюры 50 рублей серия Б Б. И карма не страдает.
http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=4986384&show=buyer_all - Боярин- хотя перебивает цены до предела, а потом какого-то ... не выкупает лоты!!! Раздражают такие!  Почему их не блокируют!!!!!????
Helena, по Вашему лоту можем сменить победителя и передать право выкупа предыдущему участнику торгов. Напишите в службу поддержки на ay@ay.by
sensej редактировала сообщение 14 апреля 2015
ОСТОРОЖНО! НЕ ВЫКУПАЕТ ЛОТЫ!  http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=4986384&show=my_neutra l -БОЯРИН
И снова бегает по моим лотам один дебошир, обзывается всякими нехорошими словами.
Просьба удалить его беспредметные оскорбительные комменты и (хотелось бы) запретить ему это делать впредь.
Это он: http://ay.by/whoiswhoc.phtml?id=9639768

Его отрыжки:
http://ay.by/lot/polushka-1720-goda-5011045948.html
http://ay.by/lot/rossiya-5-kopeek-1832-goda-em-fh-507934675.html
Заранее большое спасибо.
Большое спасибо за участие им понимание. Невероятно приятственно получать поддержку. Админы тут есть ваще?
Просьба модерации обратить внимание на лот

http://ay.by/lot/eksklyuzivnyj-i-originalnyj-kastom-cheper-kruizer-na-baze- mt-11-so-springovoj-alya-harleevskoj-vilkoj-5012841525.html

Продает по цене 1 доллар, далее написана цена в 1 200 у.е.

Детекдет хитросделанный перец.
Пользователь veter предложила мне обмен, я сразу отправила ей свои лоты, она позавчера забрала мои лоты с почты и до сих пор не отправила мне свои лоты, на звонки и сообщения не отвечает.
Вот ссылка на ее страницу: ay.by/whoiswho.phtml?id=8901787
K
K
10
sensej, просьба разрешить мой спор с покупателем GAS. На связь не вышел, больше сил нет препираться с ним в открытом мною споре. Врет, что писал мне с просьбой предоставить реквизиты, но в действительности по этой сделке я никакого письма от него не получал. Единственная сделка с ним была полтора месяца назад, но и тогда мне пришлось спор открывать, но тогда была оплата и мною был выслан товар. Мы обменялись отзывами и сделка была закрыта. По этой же сделке, повторю, никакого письма я не получал.
K
K
10
K:

sensej, просьба разрешить мой спор с покупателем GAS. На связь не вышел, больше сил нет препираться с ним в открытом мною споре. Врет, что писал мне с просьбой предоставить реквизиты, но в действительности по этой сделке я никакого письма от него не получал. Единственная сделка с ним была полтора месяца назад, но и тогда мне пришлось спор открывать, но тогда была оплата и мною был выслан товар. Мы обменялись отзывами и сделка была закрыта. По этой же сделке, повторю, никакого письма я не получал.

В службу поддержи я написал,но уже больше нет сил вранье терпеть.
1987, Вам следует открыть споры по проблемным лотам.
Она всетаки отправила мне лоты.
Пройдите авторизацию, чтобы написать сообщение