Вопрос Модератору...

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 16
Почему бы не сделать, что бы в обсуждениях на форуме можно было бы загружать фото обсуждаемых предметов?
frolo-van редактировал сообщение 14 января 2014
... можно... :))) http://www.youtube.com/watch?v=6KkoXxK-vDk
Аноним редактировал сообщение 14 января 2014
Здравствуйте! А разве покупатель должен оплачивать 3 процента от сделки, как это указано в лотах #5010613443 и #5010613875 ? Или я правила плохо изучил?
цуцккнггшзэхзпроро редактировала сообщение 19 февраля 2014
Здравствуйте! А разве продавец может делать изменения в лоте, когда уже стоит ставка, как это было сделано в лоте #5010613443 ? Сначала была написано, что покупатель оплачивает 3 процента и уже стояла ставка, а теперь запись о 3 процентах исчезла. То есть можно вот так  запросто в описании лота изменять все, что захочется при наличиии ставок? Или я правила плохо изучил?
цуцккнггшзэхзпроро редактировала сообщение 19 февраля 2014
Гном:

Здравствуйте! А разве покупатель должен оплачивать 3 процента от сделки, как это указано в лотах #5010613443 и #5010613875 ? Или я правила плохо изучил?

Лот #5010613443 находится в разделе, в котором комиссия не снимается. Подробнее: http://ay.by/help/assistant.phtml?l=a.order . В лоте #5010613875 нет указаний на то, что покупатель оплачивает процент от сделки.
ArtVesna редактировала сообщение 19 февраля 2014
ArtVesna:

В лоте #5010613875 нет указаний на то, что покупатель оплачивает процент от сделки.

А запись-то была. Чайник быстро проюзал по форуму и устранил.
Гном:

То есть можно вот так  запросто в описании лота изменять все, что захочется при наличиии ставок? Или я правила плохо изучил?

При поступлении ставки на лот, изменить информацию в лоте нельзя, ее можно только добавить.
ArtVesna:

При поступлении ставки на лот, изменить информацию в лоте нельзя, ее можно только добавить.

А Вы просмотрите историю лота #5010613443 и увидите, что запись в описаниии лота была изменена. В частности, была удалена запись 3 процента оплачивает покупатель.
Уважаемые модераторы, как поступить в следующей ситуации?
1. Покупатель приобрел у меня 3 лота.
2. В установленные сроки их не оплатил.
3. Я открыл по ним споры.
4. Покупатель после открытия споров оплатил лоты.
5. Споры были мной закрыты.
6. Теперь я прошу его по эл. почте выслать мне его реквизиты для отправки лотов, но он исчез, на письма не отвечает. Телефон не снимает. Думаю, что включился тумблер обиды.
7. Что делать, чтобы потом он не сказал, что я ему ничего не высылал?
Спасибо за внимание.
Аноним редактировал сообщение 21 февраля 2014
Гном:

ArtVesna:

При поступлении ставки на лот, изменить информацию в лоте нельзя, ее можно только добавить.

А Вы просмотрите историю лота #5010613443 и увидите, что запись в описаниии лота была изменена. В частности, была удалена запись 3 процента оплачивает покупатель.

Лот был отредактирован администрацией, при повторном нарушении продавец будет заблокирован. Спасибо за предоставленную информацию.
Alleswisser:

7. Что делать, чтобы потом он не сказал, что я ему ничего не высылал?
Спасибо за внимание.


Мое ИМХО. Есть номер мобильного телефона, по нему можно узнать координаты владельца, при известном гемморое.

Также можно написать на указанный адрес почты, а еще послать несолько СМС на его номер, что Вы оплату получили и хотите выслать его попупки, но не знаете, куда их слать.

И все, ВЫ в шоколаде. Плюс свидетели.
Zorin_Andrew:

Мое ИМХО. Есть номер мобильного телефона, по нему можно узнать координаты владельца, при известном гемморое.

Также можно написать на указанный адрес почты, а еще послать несолько СМС на его номер, что Вы оплату получили и хотите выслать его попупки, но не знаете, куда их слать.

И все, ВЫ в шоколаде. Плюс свидетели.

... спасибо, Zorin_Andrew ... обычная история - открыл споры по этой теме и человек мгновенно материализовался и скинул адрес :)... наверное совпадение ;)...
в лоте стоимость пересылки указана без суммы и способа (например  курьер , пакет , посылка ) , просто : согласно тарифам . прав ли я отказавшись выкупить лот , если продавец к тарифам почты добавляет дополнительную сумму ( аналогичный товар посылкой был отправлен из того же города и пересылка по тарифам почты оказалась на деле на 10.000 дешевле , чем насчитал продавец ) , что удорожает стоимость лота по отношению к цене аукциона ?
#5011046375
unico редактировал сообщение 23 февраля 2014
Гном:

Здравствуйте! А разве продавец может делать изменения в лоте, когда уже стоит ставка, как это было сделано в лоте #5010613443 ? Сначала была написано, что покупатель оплачивает 3 процента и уже стояла ставка, а теперь запись о 3 процентах исчезла. То есть можно вот так  запросто в описании лота изменять все, что захочется при наличиии ставок? Или я правила плохо изучил?

я конечно извиняюсь, что пишу здесь не по теме. Уважаемый Гном, вы интересовались моим лотом и пропали( свяжитесь со мной, если действительно интересно.
unico:

прав ли я отказавшись выкупить лот , если продавец к тарифам почты добавляет дополнительную сумму (

unico, Неправы Вы. Уже хотя бы потому, что кулаками машете после драки. Стоимость пересылки оговаривается с продавцом до, а не после покупки лота. Тарифы почты - дело расплывчатое: кто-то дома посылку запакует в свою упаковку, кто-то купит на почте самую дорогую коробку (не из желания кого-то объегорить, а просто другой упаковки в наличии не оказалось). Кто-то сам адрес заполнит, а кому-то в лом - попросит оператора за деньги оформить. И всё это в рамках тарифов почты. Продавец не обязан догадываться, на какую сумму пересылки Вы ориентируетесь, и волен отправить за ту цену, какую сочтёт уместной по ситуации.
unico, я отправлял два "мелких пакета" (одинаковых), на одной почте взяли 17 тыс., а на другой 23 тыс............ да и 10 тыс. не те деньги чтобы ерундой страдать. А книга хорошая (у меня такая есть)........там про моего деда написано)
unico:

в лоте стоимость пересылки указана без суммы и способа (например  курьер , пакет , посылка ) , просто : согласно тарифам . прав ли я отказавшись выкупить лот , если продавец к тарифам почты добавляет дополнительную сумму ( аналогичный товар посылкой был отправлен из того же города и пересылка по тарифам почты оказалась на деле на 10.000 дешевле , чем насчитал продавец ) , что удорожает стоимость лота по отношению к цене аукциона ?
#5011046375

УВЕЛИЧИТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ  МОЖЕТ МНОГОЕ-УПАКОВКА.ОЦЕНКА.ВЕС.ДОБАВКА СЛОВА(ОСТОРОЖНО)И Т.Д. Я НЕ УКАЗЫВАЮ ДОСТАВКИ ЦЕНУ АНАЛОГИЧНО. Т.К УСЛУГИ ПОЧТЫ ДОРОЖАЮТ-В КОНЦЕ МЕСЯЦА ОПЯТЬ.
Gonchar_off:

unico, я отправлял два "мелких пакета" (одинаковых), на одной почте взяли 17 тыс., а на другой 23 тыс............ да и 10 тыс. не те деньги чтобы ерундой страдать. А книга хорошая (у меня такая есть)........там про моего деда написано)

купил такую же дороже у другого продавца из того же Минска , тот упаковал в коробку ( даже не в пакет ) через день и получилось - 25.000 .
дело не в 10.000 а в принципе , я считаю продавец решил добавить 10.000 в цену .
в лоте цена доставки не была указана . если бы Продавец ФедЭексом отправил через Пекин и в золотой фольге , тоже надо было молча оплатить ?я ежедневно пользуюсь почтой и просто знаю тарифы . случаем не надо было продавцу уточнить какой доставкой я хочу получить мягким пакетоим или ФедЭксом а не спор о неуплате открыть ( сроки оплаты тоже не были указаны).
да не в этом дело .
продавец заканючил про комиссию я мгновенно оплатил ему 5.000. Продавец спор закрыл . я поставил ему ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ с описанием ситуации . через неделю - получил от него ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ . где-то видел в Правилах - после закрытия спора - отрицательные отзывы невозможны - аннулируются . может правильнее оба отзывы деактивировать и убрать из рейтингов ? спор об отзыве я открыл .
а книга отличная и про моего деда там есть :-) в свое время не купил в 1999 году , приобрел сейчас .
unico редактировал сообщение 23 февраля 2014
unico:

Gonchar_off:

unico, я отправлял два "мелких пакета" (одинаковых), на одной почте взяли 17 тыс., а на другой 23 тыс............ да и 10 тыс. не те деньги чтобы ерундой страдать. А книга хорошая (у меня такая есть)........там про моего деда написано)

я мгновенно оплатил ему 5.000. Продавец спор закрыл . я поставил ему ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ с описанием ситуации . через неделю - получил от него ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

У меня человек купил лот и не оплатил, я ему отриц. поставил, чтобы комиссию вернуть, а он мне положительный, и извинился.............от человека зависит. И комиссию на телефон тоже возвращали, у меня и в мыслях небыло поставить отрицательный. Если Вы вернули комиссию то напишите модераторам, а то еще и комиссию вернули ему, так  и АУ ему тоже деньги вернет........а это уже не по фэнь-шую!!!
что делать , если продавец с целью сведения личных счетов с помощью информации полученной на ау,  спамит профили членов моей семьи на других интернет ресурсах ?
unico:

что делать , если продавец с целью сведения личных счетов с помощью информации полученной на ау,  спамит профили членов моей семьи на других интернет ресурсах ?

а что, на тех интернет ресурсах нет модерации, обратки, жалобной книги какой?
заблочу конечно . но это как то ...удивительно мне . да бог с ним ау то не причем . вопрос мой не в тему . сорри .
doc
doc
1
Добрый вечер.morozov04 продаёт заведомо неисправные вещи.Претензий не принимает ни под каким предлогом.В частности продал мне неисправную стиральную машину. Мотивирует неправильным её пользованием в первый день .Прошу разобраться.С уважением.
продавец ник АТАМАН хамит ведёт себя неадекватно на вопрос к лоту копейка 1947 о подлинности проходите мимо можете проверить мне на телефон позвонил оскорблял куда модераторы смотрят номер лота #5011458132
Менский НИЖОРА редактировал сообщение 27 февраля 2014
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 16 Следующая Ctrl