Вопрос Модератору...

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16
Здраствуйте, у меня такая проблема, пользователь GLEB пакастил у меня в лотах писал обвинения в обмане хотя ничего у меня не купил, у него куча отрицательных отзывов, по моей просьбе ему заблокировали коментарии, а теперь он выкупил у меня два лота и требует отправить ему наложенным платежом, в противном случае грозиться выставить отрицательные отзывы. Я нихочу рисковать, т.к. более чем уверен в том что он посылку не заберет. Могу ли я с него потребовать оплаты вперед хотябы стоимости пересылки, если об этом в объявлении не указывал?Или могу вообще не отправлять ему лот? как решить эту проблему, по правилам сайта он прав получается, а я не хочу получать отрицательные отзывы или терять просто так деньги.
удалите все мои данные с этого ужастного сайта
Слава редактировал сообщение 1 июня 2014
Здравствуйте.
Прошу Вас разобраться в моей ситуации(перечитайте переписку):
5011888223
данный человек отказывается выкупать лот. Каким образом осуществляется возврат денег на мой счет?
Убедительная просьба внести данные(No телефона, эл. адрес...) этого "покупателя" в черный список. С таким отношением ему нечего делать на аукционах!
Предлагаю переписку эл. почты:
>  Здравствуйте.
>  Лот выкупать будете?
>  С уважением, Антон(нумизматика).
--
хатиджа ш
сразу написал о снятии ставки.
С уважением, Антон(нумизматика).
нумизматика редактировал сообщение 2 июня 2014
AmyLee, Нежелательных покупателей Вы можете вносить в свой  Черный список. Если лот был выкуплен, покупатель вправе требовать отправки лота  и оплаты одним из способов, указанных продавцом при выставлении лота.
нумизматика, порядок возврата платы за неуспешные сделки описан  по ссылке
sensej редактировала сообщение 2 июня 2014
прошу снять лот с торгов #5011825446
Здравствуйте, можно ли каким-то образом оправдать себя? Я имею ввиду несправедливый отрицательный отзыв в мою сторону, неприятный осадок остался.  Дело в том, что я приобрел лот. По телефону сразу же созвонился. Сумма была копеечная, продавец попросил положить деньги ему на мобильный телефон, а сам пообещал выслать на следующий день. Я деньги положил, ему позвонил и сообщил, а через дня 4 начал ему звонить, так как от него вестей не было и лот по почте не пришел. На звонки не отвечал, а затем телефон вообще был недоступен. 8 мая я приобрел лот, ожидал и периодически звонил до 26 мая. Не дождавшись от продавца вестей, я написал отрицательный отзыв. Через неделю лот мне пришел по почте, а еще через некоторое время этот же продавец выставил мне отрицательный отзыв...
Рассудите, справедливо ли? даю скрины своего и его отзыва.
http://SSMaker.ru/4ee79963/  мой
http://SSMaker.ru/0425d92e/  его
Alzevs,  Вам следует открыть спор по данному лоту с темой спора "Просьба отменить отзыв".
Magnat:

прошу снять лот с торгов #5011825446


А самому не судьба сделать?
Здравствуйте, что делать?  Выиграла аукцион #5011919950 Стандартный аукцион 14 июня, время для связи и выкупа неделя, а 17 июня мне выставлен  отзыв *плохо, вы не купили товар*.Как можно убрать отзыв?  Созвонилась сегодня с продавцом, о условиях приобретения  лота, а потом только увидела этот отзыв. Продавец новичок и не знает, как удалить отзыв. Спасибо.
ЭНИГМА:

Здравствуйте, что делать?  Выиграла аукцион #5011919950 Стандартный аукцион 14 июня, время для связи и выкупа неделя, а 17 июня мне выставлен  отзыв *плохо, вы не купили товар*.Как можно убрать отзыв?  Созвонилась сегодня с продавцом, о условиях приобретения  лота, а потом только увидела этот отзыв. Продавец новичок и не знает, как удалить отзыв. Спасибо.


Продавец пишет модераторам просьбу убрать отзыв, дает ссылку. И все.
sensej:

Alzevs,  Вам следует открыть спор по данному лоту с темой спора "Просьба отменить отзыв".


отменят только мой отрицательный отзыв или и его тоже?
Просьба снять ставку с выкупленного лота http://ay.by/lot/orden-lenina-5012026504.html
#5012026504 Продавец оказался не из Минска и не из Беларуси, хотя у него на странице было написано что из Минска. Он из РФ. Рейтинг его 0. Высылать деньги в сумме 1500$ в никуда....
Здравствуйте! Выкупили книгу 15июня, покупатель не отзывается,  написал на почту свои контакты, никто не звонит,  комиссию списали.  Сколько дней положено ждать что выкупят товар?
Nikodim:

Просьба снять ставку с выкупленного лота http://ay.by/lot/orden-lenina-5012026504.html
#5012026504 Продавец оказался не из Минска и не из Беларуси, хотя у него на странице было написано что из Минска. Он из РФ. Рейтинг его 0. Высылать деньги в сумме 1500$ в никуда....

Таких надо банить и сразу...
Nikodim:

Просьба снять ставку с выкупленного лота http://ay.by/lot/orden-lenina-5012026504.html
#5012026504 Продавец оказался не из Минска и не из Беларуси, хотя у него на странице было написано что из Минска. Он из РФ. Рейтинг его 0. Высылать деньги в сумме 1500$ в никуда....

Пишите не на форум, а в СП.
Nikodim:

Просьба снять ставку с выкупленного лота http://ay.by/lot/orden-lenina-5012026504.html
#5012026504 Продавец оказался не из Минска и не из Беларуси, хотя у него на странице было написано что из Минска. Он из РФ. Рейтинг его 0. Высылать деньги в сумме 1500$ в никуда....

Nikodim, ставку по данному лоту снять уже нельзя, т.к. просьба о снятии ставки поступила уже после завершения аукциона. Если местоположение продавца указанное в лоте не соответствует действительности, то покупатель вправе отказаться от покупки лота.
ArtVesna редактировала сообщение 25 июня 2014
Умудрённый:

Здравствуйте! Выкупили книгу 15июня, покупатель не отзывается,  написал на почту свои контакты, никто не звонит,  комиссию списали.  Сколько дней положено ждать что выкупят товар?

Умудрённый,  первым на связь выходит покупатель. Он должен сделать это в течение недели после завершения лота, если продавцом специально не указаны другие сроки. Покупатель должен удостовериться, что выход на связь осуществлён (получить ответ от продавца на электронную почту или созвониться с ним).
У Вас есть право открыть спор "Неоплаченный товар", покупатель получит предупреждение за отказ от покупки лота.
Чтобы открыть спор: нужно нажать на свой ник, Вы попадете на Вашу страничку аукционов, затем нажать "споры", потом "открыть новый спор".
Также Вы можете выставить отзыв покупателю. Отрицательный или нейтральный отзыв, выставленный продавцом за невыход на связь, считается правомерным, если он был выставлен по истечении срока выхода покупателя на связь.
Добрый вечер! Может глянете спор #5011947976 . Лот не оплачен покупателем, уже неделю  данный отзыв имею
ArtVesna, спасибо за разъяснение!
#5011947976   Жду неделю, если честно, надоело
london-best-seller:

5011947976

london-best-seller, спор решен и закрыт модератором.
такой вопрос, чисто из интереса, как скоро должны списываться почтовые отправление в соответствующей сноске? у меня они уже три месяца висят все по ним давно прошло, даже удивительно. потрите их что ли там, заранее спасибо.
Здравствуйте, модераторы!
Который раз убеждаюсь в том, что косяки тут неисправимы.
Выставляю свой лот с гарнитурой для телефона в раздел (см.фото)


а когда сохраняю лот с отредактированным разделом, то он автоматически выставляется здесь (см.фото):



И КАК ЭТО ПОНИМАТЬ??????????????????????????????????????


И Да, кстати, такая же ерунда с двумя остальными моими лотами: #5011071090 и #5010126428
Mila_S редактировала сообщение 30 июня 2014
Добрый вечер! Могу ли я с другого телефона положить деньги на мой счёт на АУby. С уважением Юлий.