Вопрос Модератору...

 
Тема закрыта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 16
viktor, в лоте комментариев нет.

viktor:

мне на телефон позвонил оскорблял куда модераторы смотрят номер лота #5011458132

Я стесняюсь спросить, а куда они должны смотреть?  Каким загадочным образом они должны контролировать звонки на Ваш телефон?
я
я
4
просьба к модераторам разобраться в моём споре по-поводу возврата комиссии по лоту #5011488669, т.к. за не оплату уже запретили редактировать  и выставлять аукционы(покупатель отказался от покупки).Тем более,что ранее я оплачивал комиссию через телефон с других лотов, а перевод не осуществлялся. С Ув.
Вопрос опытным пользователям сайта - как правильно выйти из сложившейся ситуации? Один человек предложил мне обмен в одном моем лоте ("Возможен обмен" у меня нигде не указано), сначала я отказала, затем человек начал настаивать и я решила пойти на уступки человеку, на форуме лота мы договорились на обмен моих 3 лотов на ее 1 лот (на одинаковую сумму 50 тыс). Затем она предложила шампунь 30 мл за 25 тыс и спросила, что я могу за него предложить из раздела "Детские товары", а я сказала что за него либо мягкую игрушку на присоске либо погремушку за 10 тыс но без моей доплаты могу предложить. Ждала ее решения, но она ни слова больше не сказав, выкупила мои три лота, но два из трех были совершенно другие, о них речь не шла, они даже из другого раздела. И ее сумма получилась 70 тыс, за 20 тыс я шампунь брать не хочу, т.к. для 30 мл это дорого, если 500 мл столько же стоит. Да и вовсе на те два лота я не хочу меняться, их я продаю. По логике вещей если у меня в лоте не указано, что возможен обмен, значит я не обязана меняться. Могу ли я отказать ей меняться на эти два лота. И если она мне за отказ выставить отриц отзыв, модераторы его отменят или он будет по праву. У меня еще нет плохих отзывов, и я не хочу чтобы это недоразумение стало причиной первого отр отзыва. тем более я считаю, что скорее всего она не права, что выкупила совсем другие лоты без договоренности и требует на них меняться. Помогите решить эту ситуацию. Вообще очень подозрительный человек. Нормальный бы так не поступал. Да и выслать требует именно в один день с ней, мол в понедельник она до обеда вышлет, а мне срочно надо после обеда высылать. Но вопрос зачем так срочно, если почта не ходит в понедельник, все равно она во вторник пойдет, меня это настораживает. В понедельник если она и отправит, то штрих-код в системе появится где-то в 22.00. Так вот а вдруг она мне выдуманный штрих-код скажет, а на самом деле ничего не отправит. Просто у нее в отзывах отрицательных так и пишут люди, что она договаривается на обмен и ничего не отправляет, поэтому мои страхи оправданы.
в дополнение к предыдущему сообщению: вот этот аккаунт про который я писала выше - http://ay.by/whoiswho.phtml?id=8006143.  Это попахивает каким-то мошенничеством. Решила позвонить по телефону указанному в конт данных, так там люди ни снов ни духов про аукционы, совершенно с головы телефон написан, люди мне тоже стали жаловаться что надоело уже звонят постоянно люди и спрашивают как приобрести у них то сапоги, то еще что, стали спрашивать подробности про аккаунт и сказали, что будут связываться с модераторами сайта и просить чтобы заблокировали этого пользователя. Так я как посмотрю с модераторами никак не связаться кроме как писать письма через систему "Напишите нам", даже телефона нигде нет. Потом я у этих людей спросила про имейл указанный в контактах volvo, они тоже такого имейла не знают, сам volvo переписывается также с другого имейла. После того как я спросила почему номер неверный указан, перестал отвечать на мои письма, нечего сказать наверное. А еще фишка мне понравилась, прочитала в отзывах volvo : "В этом нике volvo выставлены лоты 7 разных людей. И у всех свои телефоны, а не 1 номер на всех" ---- это нормально??? как вы считаете? Семь человек пользуются одним аккаунтом, какой-то общественный аккаунт. А еще мне интересно как этот пользователь прошел верификацию с выдуманным телефоном? Неужели систему верификации можно обмануть? Нужно значит доработать защиту, чтобы порядочные пользователи сайта не страдали от действий мошенников.
Pussy редактировала сообщение 2 марта 2014
Pussy, Нет, ну вот надо ведь вначале вести переписку, беседы, давать себя уговорить на какие-то левые обмены и неудобные условия типа синхронной отправки обменных лотов... Вам своего времени на это не жаль было. И отзывов про семерых вольв Вы тоже не видали, конечно. К чему теперь эти Ваши стенания? В перспективе у Вас обмен какашливыми отзывами, споры, дрязги и прочая муть. Чего ради? Виноваты сами.
так это же она выкупила мои лоты а ее я не трогала, наше обсуждение про обмен было на стадии "я могу предложить это.... ". В моем понимании обсуждение обмена считается законченным когда в конце говорится фраза "хорошо, я согласен, выкупаем лоты". И после этого лоты взаимовыкупаются и соверашается сделка, а она же выкупила лоты совершенно другие о которых мы не договаривались и посреди разговора, когда мы еще не договорились. И я еще виновата оказалась??? Нормально! Ответьет мне на главный вопрос, если я откажу ей в совершении сделки, она мне за это отриц отзыв поставит, а модератор его отменит или нет. Я лично по логике вещей, считаю ее виноватой, т.к. если мошенник выкупил лоты я разве обязана на них меняться? Когда речь идет о продаже тогда да, но при обмене спорный вопрос. Ведь об обмене нужно договариваться заранее, чего она не сделала. Так она теперь может все мои лоты выкупить и скажет что 2 кг золота мне взамен вышлет, я разве тоже буду обязана совершать этот обмен?? бред. Уже тот факт что конт данные фальшивые указаны, говорит о том что таких пользователей нужно банить пока реальные данные не укажут.
Pussy, В мошенники пользователя Вы пока безосновательно записали. Ничего предосудительного он не совершил по отношению к Вам. Купил лоты - должен оплатить. Не оплатит - выставите отзывы. Возможен спор. Это пока всё. А Вы уже человека и мошенником сделали и сами обидеться непонятно на кого изволили. Мало ли, что вы там с покупателем обсуждали обмены разные. Тем более, что выкупленных лотов они не касались вовсе. Отказывать в совершении сделки надо было раньше, внесением пользователя в чёрный список. У Вас на данном этапе нет никаких законных оснований отказать в продаже купленных лотов. Зачем спрашивать такие очевидные вещи? Покупатель Вам позвонил-написал после выкупа, требует что-то, настаивает на чём-то, спорит? Если нет, чего истерите? Откажется от покупки, будет тянуть сроки, отмалчиваться, игнорировать - вот тогда через неделю и будете отзыв отрицательный оставлять с чистой совестью. Пока же истерить на тему чьего-то мнимого мошенничества некрасиво как-то, Вы не находите?
Pussy, я всё не читал (да и не знал, что столько много букаф существует) но я за Вас, есть в Вас что-то......................доброе, вечное, нежное.........
Gonchar_off:

Pussy, я всё не читал (да и не знал, что столько много букаф существует) но я за Вас, есть в Вас что-то......................доброе, вечное, нежное.........

Тоже поддерживаю Пусси-райт !
Pussy:

Вопрос опытным пользователям сайта
Для начала попросите маму, чтобы она отвела Вас в школу, где научат читать. Имидж Вашего контрагента ставит под вопрос любое соглашение с ним - в отзывах все видно...
Как говорил один восточный президент: мухи отдельно, котлеты - отдельно. Поэтому не стоит завязываться с такими сложными обменами. Да еще и с таким рейтингом...
И наконец, КАЖУЩАЯСЯ мизерная выгода от экономии комиссионных выходит, как правило убытками и лишней головной болью...
А что делать дальше? Поступать строго по правилам АУБАЙ: напоминать, открывать споры и пр...

http://ay.by/whoiswho.phtml?id=342008
Такого заблокируют? Ставишь ставки, а он снимает просто лот. И так, судя по отзывам, 9 раз.
Требую объяснения модераторов почему отменён мой отзыв по лоту  " Старая, довоенная пряжка РККФ. СССР. Плюс две в подарок!!!"  #508745664.
В отзыве я отразил все ньюансы взаимоотношений с данным типом, не затрагивая непрофильных тем.
Что получается: имея рейтинг положительный 100% из 640 сделок, оказалось что я ТРЕБОВАЛ!!!???? непонятно чего от покупателя с нулевым!!!!!!   рейтингом.
Считаю необходимым отзыв восстановить или отменить оба.
Где справедливость?
Alleswisser:

Gonchar_off:

Pussy, я всё не читал (да и не знал, что столько много букаф существует) но я за Вас, есть в Вас что-то......................доброе, вечное, нежное.........

Тоже поддерживаю Пусси-райт !

Alleswisser это ты или нет
модератор вообще тут есть???? обращаюсь с письмами не ответа не привета!!
Gonchar_off:

Alleswisser это ты или нет

... я, я... мою учетную запись забанили за систематический флуд и троллеводство :(... сижу, перевыставляюсь...
sensej редактировала сообщение 4 марта 2014
Alleswisser:

Gonchar_off:

Alleswisser это ты или нет

... я, я... мою учетную запись забанили за систематический флуд и троллеводство :(... сижу, перевыставляюсь...

ничога сабе(((  а чего перевыставляеш? торговать вроде ж можнА, только сообщения писать низя?
Gonchar_off:

торговать вроде ж можнА, только сообщения писать низя?

... не хочу быть немым и обезличенным :)...
Alleswisser:

Gonchar_off:

торговать вроде ж можнА, только сообщения писать низя?

... не хочу быть немым и обезличенным :)...

паняу, теперь скуШно будет........
Alleswisser:

... не хочу быть немым и обезличенным :)...

Alleswisser, не бери в голову. Зато они не могут законтрогаить Джо Коккера или Дип Перпл 8-)
если  по лоту с повышением есть ставка , могу ли я изменить ( уменьшить) срок действия аукциона ?
unico:

если  по лоту с повышением есть ставка , могу ли я изменить ( уменьшить) срок действия аукциона ?

Если на лот поступили ставки, редактировать его нельзя.
МОДЕРАТОРЫ!!!
Почему нет ответа?
.
Требую объяснения модераторов почему отменён мой отзыв по лоту  " Старая, довоенная пряжка РККФ. СССР. Плюс две в подарок!!!"  #508745664.
В отзыве я отразил все ньюансы взаимоотношений с данным типом, не затрагивая непрофильных тем.
Что получается: имея рейтинг положительный 100% из 640 сделок, оказалось что я ТРЕБОВАЛ!!!???? непонятно чего от покупателя с нулевым!!!!!!   рейтингом.
Считаю необходимым отзыв восстановить или отменить оба.
Где справедливость?
Якуть1970, уж не знаю, что вы там не поделили... Но аргументация -
Якуть1970:

имея рейтинг положительный 100% из 640 сделок

Это такая чушь я Вам скажу...
Тому есть тьма примеров. Например "то кого все знают", он же "Правитель",  он же "отечественные болота" и.т.д. У него тоже миллион вечно положительных отзывов, однако, мы все знаем...
Да, уважаемый Якуть1970, лично я знаю, что Вы порядочный продавец, по крайней мере года 3 назад имел с Вами дело. Но ведь, люди меняются, не правда ли?
suhar1 редактировал сообщение 4 марта 2014
МОДЕРАТОРЫ!!!
Почему нет ответа?
.
Требую объяснения модераторов почему отменён мой отзыв по лоту  " Старая, довоенная пряжка РККФ. СССР. Плюс две в подарок!!!"  #508745664.
В отзыве я отразил все ньюансы взаимоотношений с данным типом, не затрагивая непрофильных тем.
Что получается: имея рейтинг положительный 100% из 640 сделок, оказалось что я ТРЕБОВАЛ!!!???? непонятно чего от покупателя с нулевым!!!!!!   рейтингом.
Считаю необходимым отзыв восстановить или отменить оба.
Где справедливость?
suhar1,  попробуйте поработать с людьми и заработать столько же хороших отзывов,, продавая не марки и сов.значки (фигурально), а вещи гораздо сложнее и дороже.
.
МНЕ НУЖЕН ОТВЕТ ТОГО, КТО ОТМЕНИЛ МОЙ ОТЗЫВ.